Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 ... 908 117
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (332)
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2320  14 Апр. 15, 20:43
по хорошему их надо разбирать и чистить изнутри как то.RGBSerj, 15 Апр. 15, 18:30
Для того чтобы почистить и обжечь бочку ее не надо целиком разбирать, достаточно вынуть одно дно..
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2321  14 Апр. 15, 21:49
Как я понимаю эту бочку нужно хранить не на днище а на боку? Сделать под неё лукообразный подмост?RGBSerj, 14 Апр. 15, 20:30
Именно так. Правильно понимаешь.
ginsh Бакалавр Arad 77 26
Отв.2322  15 Апр. 15, 00:47
по хорошему их надо разбирать и чистить изнутри как тоRGBSerj, 14 Апр. 15, 20:30

Поищи в нете технологию.
Производители вина держат свой продукт в бочках 3 раза кажется. потом бочки отправляют на ремонт. Их чистят внутри. снимают тонкий слой пропитанный вином. После второго такого захода правда бочки уже не используют.
Там где я себе бочку покупал 16 литров как раз ремонтом занимаются.
Могу дать ссылку на сайт , но там все на иврите.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2323  15 Апр. 15, 01:24, через 38 мин
Поищи в нете технологию.ginsh, 15 Апр. 15, 00:47
Видеотехнологию. В том числе посмотри про маркировку сруба, ничего сложного , задача - заметить (зафиксировать знаками) позиционирование всех элементов относительно друг друга.
Но всю не разбирай, попробуй снять 3 (или сколько там на половине бочки стоит)+1 утор.
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.2324  15 Апр. 15, 21:58
У меня за месяц в бочке сильно темный Ректификат 40 град получается, это нормально или еще вымачивать? Воняет дубом, через недельку где то коньячком попахивает, а через месяц воняет, бочка 6л. входит 7 или 8 л
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.2325  15 Апр. 15, 22:19, через 22 мин
Любитель_напитков, я бы слил, пропарил, или водой еще повымачивал... можно перегнать эту плинтусовку, разбавить до 20% и залить еще раз на довымачивание...
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.2326  15 Апр. 15, 22:23, через 4 мин
Любитель_напитков, я бы слил, пропарил, или водой еще повымачивал... можно перегнать эту плинтусовку, разбавить до 20% и залить еще раз на довымачивание...maxufax, 15 Апр. 15, 22:19

так вот вчера залил кипяточком пропарил, 2й день стоит на комнатной чистой водичке, как то цвет набирает быстро, она вымачивается 3й месяц уже, даже не знаю, что делать, хотел залить завтра уже чистеньким питьевым ректификатом 40град, вот думаю что делать. Еще кран из дерева сломался, заколотил пробку туда а кран выкрутил и вместо пробки закрыл, бочка не течет все держит как надо..
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.2327  15 Апр. 15, 22:42, через 20 мин
Любитель_напитков, а бочка какого производства? у меня с одной было похожее, была куплена как 20-ка, оказалась 25-й. продавец сказал Украина делает, но на самом деле кто знает...
так она после вымочки водой, из 20% сделала дикий плинтус, потом опять водой после парогенератора на 15 дней, потом уже на стах и риск залил 65% - цвет хороший, плинтуса нет, пробую каждую неделю...
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.2328  15 Апр. 15, 22:50, через 9 мин
Любитель_напитков, а бочка какого производства? у меня с одной было похожее, была куплена как 20-ка, оказалась 25-й. продавец сказал Украина делает, но на самом деле кто знает...
так она после вымочки водой, из 20% сделала дикий плинтус, потом опять водой после парогенератора на 15 дней, потом уже на стах и риск залил 65% - цвет хороший, плинтуса нет, пробую каждую неделю...maxufax, 15 Апр. 15, 22:42

Бочка леровская
1yld.jpg
1yld. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Цвет супер согласен, на запах дубоват, но просто новье так наверно и должно быть, я не менял ректификат месяца 3, после 2 недель вымачивания водой, там реальный коньяк слил, 2х звездочный))

Вот фото вымоченного месячного ректификата

img_2297.3.jpg
Img_2297. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_2297.JPG
IMG_2297.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.2329  16 Апр. 15, 08:45
Вопрос возник : а) Как часто надо вощить? (провощил год назад) б)Сколько времени под вином держать ?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2330  16 Апр. 15, 09:32, через 48 мин
Если кому интересно могу поделится своим общением с Ставропольским и Майкопским бондарем. Вчера был на выставке "Винорус.Винотех" в Краснодаре.
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.2331  16 Апр. 15, 09:59, через 27 мин
Очень интересно, из первых рук, так сказать.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.2332  16 Апр. 15, 10:00, через 1 мин
Черномор, тезисы беседы,- в студию!
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2333  16 Апр. 15, 10:37, через 38 мин
Начну с предыстории, заказал я 3 бочки 1-220л и 2-50л, провощил их при помощи стр., фена всё было хорошо и не предвещало беды, залил водой. Через 2 недели с одного полтинника отстрел внутренних обручей, попытка осадить на посадочное место не дала результата, осадил как смог, продолжил вымачивание. Обручи опять слетели, но теперь решили захватить с собой третий уторный. Звоню бондарю, делюсь проблемой, ответ: "бочки вощить категорически запрещается, по воску соскальзывают обручи", я поинтересовался как же тогда его доп услуги по обжигу и вощению, ответа не дождался. В общем пришли к тому, что встретимся на выставке, там и обсудим проблему, но я очень попросил чтоб он взял с собой ещё один полтинник.  При встречи мне долго рассказывали про изготовление и ремонт бочек, что мою бочку можно вылечить путём осадки обручей и фиксации их ГВОЗДЯМИ, но я скромно отказался и забрал новую. Кстати забыл сказать что из трёх бочек текла только эта и качество подгонки клёпок было ужасным, между клёпками в зазоры укладывалась спичка.
Мой совет: 1- Берите бочки которые сами видите и можите прощупать. 2- у проверенного бондаря.
НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ - у Ставропольца бочки тянут на 5+ по 5-ти бальной шкале, и толщина клёпки толще и зазоров я не увидел.         
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2334  16 Апр. 15, 10:58, через 21 мин
 А фамилию Майкопского бондаря ты можешь назвать или какие то другие его реквизиты название фирмы, адрес? Рассказ твой очень сомнительный. Бочка 50л имеет только 4 обруча - два уторных по краям и 2 пуковых (ближе к пуку). Если
Обручи опять слетели, но теперь решили захватить с собой третий уторный.Черномор, 16 Апр. 15, 10:37

В этом случае бочка рассыпается на клёпки. Почему об этом не пишешь? Остался только один обруч - он клепку может удержать только, если бочка стоит вертикально. Но вертикально бочку никто не вымачивает. Уточни информацию, иначе то, что ты написал очень похоже на рассказы барона Мюнхаузена.

Добавлено через 22мин.:

Это сайт Ставропольского бондаря http://www.stavbondar.ru/...talog-13-1.html. Из него следует, что он НЕ ДЕЛАЕТ бочки 225 литров вовсе. Черномор. это те , которые ты хвалишь. Интересно получается.
Через 2 недели с одного полтинника отстрел внутренних обручей, попытка осадить на посадочное место не дала результата, осадил как смог, продолжил вымачивание. Обручи опять слетели, но теперь решили захватить с собой третий уторный.Черномор, 16 Апр. 15, 10:37
Ты не заметил, что бочка развалилась. А то, что вылилось 50л воды ты тоже не заметил?
Ставропольца бочки тянут на 5+ по 5-ти бальной шкале, и толщина клёпки толще и зазоров я не увидел.Черномор, 16 Апр. 15, 10:37
Ставрополец не делает бочки 220л. Так где же ты взял бочки 220л, которые так хороши?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2335  16 Апр. 15, 11:24, через 27 мин
Николай 1953, Холмс, но как?!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2336  16 Апр. 15, 11:27, через 3 мин
Это прайс лист Ставропольского бондаря. http://www.stavbondar.ru/price.xls
Самая большая бочка у него 50л.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2337  16 Апр. 15, 11:47, через 21 мин
Николай 1953, Коля не доводи до греха! Читай внимательно, бочки я заказывал у Майкопского бондаря. На выставке общался с Ставропольским бондарем, он стоит у входа в 1-й павельён с левой стороны, машина Фольц, работает с женой. Если пытаешься в чём то меня улечить, то напрасно я в отличии от тебя ХРЕНЬ не несу, а пишу то что знаю и с чем сталкивался!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2338  16 Апр. 15, 13:13
Ясно. Ни на один из поставленных вопросов ты не ответил. Это уже понятный ответ.
Теперь по Майкопскому бондарю, у которого ты покупал бочки. Дай его адрес, ФИО, название. Или ты покупал бочки, не зная ничего про бондаря?
Для справки: ИП или предприятия с таким названием в Адыгее нет.

Добавлено через 29мин.:

Черномор, я разобрался. Не надо свои личные обиды на Диму вытаскивать на форум, оплёвывая попутно всех бондарей Майкопа. Это мелочно и низко.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2339  16 Апр. 15, 14:04, через 51 мин
Николай 1953, Ты вроде человек в возрасте, так я тебе отвечу с уважением к возрасту, но не к тебе лично. 1-имя бондаря я не называл (это по поводу обплёванности) 2-Где конкретно твои вопросы. 3-Читай внимательно прежде чем совершать какие либо выпады в адрес человека. 4-По поводу моего отчёта по бочкам Я ДАЛ СОВЕТ КОЛЛЕГАМ НЕ брать бочки у не проверенных бондарей, так как это может привести к разочерованию, где хамство и оскорбление бондарей. 5-Хочешь почесать язык набери мой номер я отвечу за каждое своё слово, посмотрим как ты себя поведёшь. Не один человек за прожитые мной года не оскорблял меня называя лжецом и болаболом! Так что будь любезен извиниться!