Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 185 186 187 188 189 190 191 ... 907 188
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (576)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3740  23 Дек. 16, 12:45
А как? Когда приедут сфоткаю.

Добавлено через 1мин.:

В соседней ветке их фотку выложил, ссылка парой сообщений выше.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 989
Отв.3741  26 Дек. 16, 21:04
закостылить_значит прибить гвоздиками ,или саморезами прикрутить обручи к бочке.makrak80, 06 Дек. 16, 11:36
Это как вариант. Прибивать и прикручивать обручи к бочке не есть хорошо. Проще, да и при дальнейшей эксплуатации более удобно, действительно ЗАКОСТЫЛИТЬ, как на фото. Удобно подбивать обручи, снять костыль и не надо обруч сверлить. Но это ИМХО,

Добавлено через 11мин.:

Вот прям ща отволоку ка я 50л бочонок на чердак и зафигачу 60% кукурузины под горлышко.Да пробочку поплотнее заколочу.А летом обязательно понаблюдаю.MK6GTi, 09 Дек. 16, 22:14
Как уже писали товарищи - не советую.
1. В бочках с вискарем(про вино не знаю) оставляют свободное пространство для улучшения газообмена.
2. Свободное пространство в бочке играет роль компенсатора, если вдруг повысится температура окружающей среды. Как-то так.
IMG_0375.JPG
IMG_0375.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0382.JPG
IMG_0382.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3742  26 Дек. 16, 22:04
1. В бочках с вискарем(про вино не знаю) оставляют свободное пространство для улучшения газообмена.Mikalaevich, 26 Дек. 16, 21:04
Это ни к чему, свободное пространство само там получится и довольно быстро. А вот наоборот делают - опускают эластичный сосуд в бочку и его надувают, чтобы уменьшить свободный объём. Для того чтобы дистиллят касался воздуха прошедшего через дуб и только так.
сообщение удалено
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3743  27 Дек. 16, 07:49
Евгений Крым, я не делаю, а на заводах коньячных продвинутые мастера так делают. Почитай литературу.
сообщение удалено
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3744  27 Дек. 16, 12:59
Это ни к чему, свободное пространство само там получится и довольно быстро.Виктор37, 26 Дек. 16, 22:04
И это точно... Я думаю этого и достаточно для вискаря, не надо ИМХО туда презервативы надувать. Пространство образуется довольно быстро, либо через пробку выдавливает, либо через околопробочную зону клепки.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3745  27 Дек. 16, 13:31, через 32 мин
Пространство образуется довольно быстро, либо через пробку выдавливает, либо через околопробочную зону клепки.Black_Lukich, 27 Дек. 16, 12:59
да и ангелы свое не забывают отливать из бочки.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 989
Отв.3746  27 Дек. 16, 21:58
А вот наоборот делают - опускают эластичный сосуд в бочку и его надувают, чтобы уменьшить свободный объём.Виктор37, 26 Дек. 16, 22:04
У каждого додика своя методика и каждый волен у себя делать что заблагорассудится, это его право! Огорчает то, что некоторые коллеги "толкают" такие идеи чуть-ли не как революционные.
Для того чтобы дистиллят касался воздуха прошедшего через дуб и только так.Виктор37, 26 Дек. 16, 22:04
Чел, что предлагал эту идею, имел бочку в 30л. но дистиллята было только 10л. Вот и была идея заполнить внутреннее пустое пространство "чем то", чтоб "размазать" дистиллят по стенкам бочки, пока будет нарабатываться недостающая часть.
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3747  27 Дек. 16, 22:25, через 28 мин
Mikalaevich, про чела, ты пишешь правильно, но эту идею "Использование воздуха прошедшего сквозь клёпку" я читал в Технологии коньяка. Делают такие опыты и французы и наши. И никак не форумчане. Для нас это слишком сложно.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 989
Отв.3748  27 Дек. 16, 22:59, через 34 мин
"Использование воздуха прошедшего сквозь клёпку"Виктор37, 27 Дек. 16, 22:25
И каким боком это к нашей теме "Обсуждение купленных бочек"???
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3749  28 Дек. 16, 06:05
Прочти своё сообщение № 3907
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3750  28 Дек. 16, 16:28
Всем привет!
Как то встретил ссылку на привлекательные бочки и решил купить на пробу. Выбрал вот такой вариант : http://www.barrel-shop.com/...ves-3l-10l.html Бочка из под бурбона, 20 литров.
Недавно получил. Выглядит отлично. Если сравнивать с питерскими бочками, то дуб явно светлее. Аромат из бочки очень приятный , сладковатый и тягучий,  я даже начал сомневаться бурбон ли там был. Посветил в заливное отверстие фонарем и обнаружил , что обжиг стенок очень интенсивный. В планах залить солодовый дистиллят ( бельгийский солод виски лайт).
О результатах  сообщу. Там же купил хересную щепу,( http://www.barrel-shop.com/...herrychips.html) аромат приятный, но на мой взгляд слишком мелко измельчена.
В данный момент настаиваю на ней солодовый НДРФ. Впечатлениями поделюсь позже
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Бочка 20л из под бурбона.jpg
Бочка 20л из под бурбона.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Бочка 20л из под бурбона 1.jpg
Бочка 20л из под бурбона 1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Бочка 20л из плд бурбона 2.jpg
Бочка 20л из плд бурбона 2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.3751  28 Дек. 16, 23:44
А сколько ж заливок выдерживает бочка на 15л. Если наливать от 05 до 2/3?)
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.3752  29 Дек. 16, 01:04
Бочка из под бурбона, 20 литров.Дринкинс, 28 Дек. 16, 16:28
172 евриков? Недешево однако. Ну, обязательно отпишись о результате. Хотя я понимаю, что не скоро.
сообщение удалено
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3753  29 Дек. 16, 09:49
Бочка из под бурбона, 20 литров.Дринкинс, Вчера, 16:28172 евриков? Недешево однако. Ну, обязательно отпишись о результате. Хотя я понимаю, что не скоро.SteelPriest, 29 Дек. 16, 01:04

Пришлось раскошелиться. Хочу понять будет ли заметная разница между отечественной бочкой из кавказского дуба ( как заявляет производитель) и буржуйской из французского или канадского. К тому же , большинство производителей виски первоначально выдерживают дистиллят в бочках после бурбона. В январе залью дистиллят, в июле отчитаюсь о промежуточном результате.
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.3754  29 Дек. 16, 10:16, через 27 мин
Вообще знаю что дистилят льют в бочки из под хереса, а дальше как судьба сложится, что после бурбона она работает да но на тот же кукурузный дистилят
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3755  29 Дек. 16, 10:34, через 18 мин
Вообще знаю что дистилят льют в бочки из под хереса, а дальше как судьба сложится, что после бурбона она работает да но на тот же кукурузный дистилятДядя Джек, 29 Дек. 16, 10:16

Немного не так. Часто читаю на бутылке виски, что он выдержан 10 лет в бочках из под бурбона и 2 года в бочках от хереса.
Хересные бочки используют для формирования  окончательного вкуса виски. А бурбон, насколько я знаю, выдерживают в новых
бочках единожды, далее продают их как раз производителям виски.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 989
Отв.3756  29 Дек. 16, 23:12
К тому же , большинство производителей виски первоначально выдерживают дистиллят в бочках после бурбона. В январе залью дистиллят, в июле отчитаюсь о промежуточном результате.Дринкинс, 29 Дек. 16, 09:49
С твоего согласия, расскажу обществу о результатах выдержки в твоих реставрированных бочках из под ликерного вина 30 летней выдержки. - Заливал виски 55градусов из зеленого ячменного солода 1-го года выдержки в 30л. дубовой бочке 3-ей заливки. Виски перед заливкой в винную бочку имел выраженный ячменный запах(НЕ сивушный)и четкий оттенок спирта. После 3-х!!! дней выдержки спиртовой оттенок пропал, а ячменный уменьшился до минимального, цвет стал более густым. И добавился целый букет коньячных!!! ароматов. Перелил в прежнюю бочку и оставил дальше на выдержку. Прошел месяц. Вчера проверял как изменился вкус и аромат-обалденно! Правда ячменные нотки есть, спиртовой оттенок пропал. Посмотрим через пол года.
балу 66 Новичок Белгород 3
Отв.3757  30 Дек. 16, 08:41
Доброго дня.Объясните кто знает.Пришла бочка ,просто красавица.Гладкая как яйцо ни одной щёлочки,ни одной капельки.Вымочил водой,залил дист.25гр.Стояла месяц в погребе,в погребе +5.Занёс в дом,в доме +25.Через сутки появились щели,по одному мм,особенно по торцам.По идее Бочка изготавливается их сухой клёпки.Не пойму.
TralliValli Специалист Москва 142 33
Отв.3758  30 Дек. 16, 08:49, через 8 мин
Подскажите может знает кто, имею анкерок на 5 литров, достался от деда. Изначально в нем было вино. Потом долгое время стоял на даче без воды, ну и сами понимаете. Я его вымочил он не течет больше но по уторам пошла плесень, да и внутри его скоблить надо. Отсюда вопрос кто знает бондарную мастерскую где могут разобрать почистить обжечь и собрать?
Анкерок очень дорог, легко с ним расстаться не могу. 
Искал по форуму, нужной информации не нашел, может плохо искал.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.3759  30 Дек. 16, 09:17, через 28 мин
Доброго дня.Объясните кто знает.Пришла бочка ,просто красавица.Гладкая как яйцо ни одной щёлочки,ни одной капельки.Вымочил водой,залил дист.25гр.Стояла месяц в погребе,в погребе +5.Занёс в дом,в доме +25.Через сутки появились щели,по одному мм,особенно по торцам.По идее Бочка изготавливается их сухой клёпки.Не пойму.балу 66, 30 Дек. 16, 08:41
Ничего удивительного.  В доме отопление, воздух сухой, вот влажность клепки и уменьшилась на, допустим, 2%. Бочка изготавливается из сухой клепки, которая все же имеет некоторую влажность. При ее изменении в большую сторону ничего не видно, в меньшую появляются не критичные щели.ВотЪ