Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 188 189 190 191 192 193 194 ... 907 191
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (579)
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.3800  16 Янв. 17, 18:12
Сколько покупал, ни разу бочки не текли, одна капли давала, но успокоилась через час
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3801  16 Янв. 17, 18:46, через 34 мин
В прошлом году готовил 2 бочки 25л... Месяц - водой полоскал,
на второй залил в одну 40%, в другую 50%...
Думал, на месяц-другой.., вымочу до упора, да и перегоню.
На третьем месяце горечь была адовая, натуральный бурантос)))
Перегнать не успел, так и укатил на дачу на 4 месяца...
Каково было моё удивление, когда приехав, не обнаружил в этих бочках и намёка на тот плинтус.

Бочки практически без обжига, технологический только.
Цвет отдают ооооочень тяжко... Скоро год, а он ещё совсем не янтарный.
Вкус только улучшается и градус растёт - квартира.
Порой посещает мысль - оставить это всё ещё на год)))
Всё хорошо, а вот полноты коньячной пока нет.

А 100л бочка, если будет когда-нить... Я бы её пару недель водой или быстро пропарить..,
потом забродил бы в ней что-нить фруктовое.., да хоть бы и сахарный самый обычный.
Потом вино креплёное на годик, а потом огонь-трасса... Размечтался, типа)))
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3802  17 Янв. 17, 10:20
Ayupakhomov,у меня 4 бочки по 100 литров. У каждой свой характер. Плинтусовку получить тоже можно. И даже быстро. Могу выслать свои записи по бочкам.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3803  25 Янв. 17, 12:55
Не стоит думать что 100ка без вымочки прокатит.Я 50ку 2 месяца вымачивал и через 6-7 месяцев заплинтусило очень даже заметно.Вот сейчас ломаю голову что с продуктом делать,т.к. для пития он еще сыроват,а плинтус уже неприятный.Придется наверное половину перегнать и залить назад?
Кстати обращаю внимание,что бочка была обожженая.Я заметил что у обожженых заметно сильнее насыщаемость.
Вообще у меня уже ни одна обожженая бочка и заметил что у них свой характер.
В начале она наоборот менне экстрактивная,но потом через месяц-два как будто прорывается какая то пленка и бочка резко насыщает напиток.
Обожженые бочки коварные.
Теперь буду вымачивать особо тщаетельно и паром дуть пару дней--очень эффективно выпаривает черную жижу.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.3804  25 Янв. 17, 13:28, через 33 мин
Я 50ку 2 месяца вымачивал и через 6-7 месяцев заплинтусило очень даже заметно.Вот сейчас ломаю голову что с продуктом делать,т.к. для пития он еще сыроват,а плинтус уже неприятный.Придется наверное половину перегнать и залить назад?uсropchik, 25 Янв. 17, 12:55
А зачем торопишься перегонять? ИМХО, вымачивай до конца, вытягивай весь плинтус из бочки, все равно на перегонку... зато всю гадость из бочки вытянешь.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3805  25 Янв. 17, 13:33, через 6 мин
uсropchik, а старой бочки нет? Я бы в истощенную перелил, а эту СС залить...
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3806  25 Янв. 17, 13:43, через 11 мин
А зачем торопишься перегонять? ИМХО, вымачивай до конца, вытягивай весь плинтус из бочки, все равно на перегонку... зато всю гадость из бочки вытянешь.uazovod, 25 Янв. 17, 13:28
А это не плинтус, это что-то другое)))
обожённая бочка, таки да, месяц на первой вымочке 45% может вообще не проявить себя, а потом как даст)))
Мне повезло, было что лить и куда перелить после вымочки и первых 3 месяцев,
а вторая заливка уже заработала как надо - 6 месяцев и перелив с разведением до 55% в "спокойную" бочку.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3807  25 Янв. 17, 13:53, через 10 мин
в "спокойную" бочку.Кир-кук, 25 Янв. 17, 13:43
Как долго ждать ее "успокоения"? Пока все бочки молодые - две (10л) два месяца отработали и едва успел слить до появления табуретки! Залил в них снова - полтора месяца работают - пока чуть пожелтел напиток. Две - подтекают и вот уже третий месяц стоят под закрепленным сухим вином. Пятую красавицу 15л из Таганрога от Сергея вот уже третий месяц пошел как вымачиваю. Жду еще две в замен тех текущих… Так, что ни одной "спокойной" -когда примерно они начнут успокаиваться и какой для ускорения этого процесса "транквилизатор" в них предпочтительнее держать? Очевидно крепкий? А сахарный СС не испортит ее(бочки) вкусовые качества?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3808  25 Янв. 17, 14:21, через 29 мин
какой для ускорения этого процесса "транквилизатор" в них предпочтительнее держать?Андрей Пав, 25 Янв. 17, 13:53
Тут ответ не хитрый--бурбон.Ничего другого я бы не рискнул в такие бочки заливать раньше чем через год.
Но!!! у меня и бурбон заплинтусил.
Тщательно переосмысливаю весь этот процесс и прихожу к выводу такому:
Раньше я гнал довольно "мерзкий" в белом виде бурбон,гнал на прямотоке и целых 3 раза.Первый без разделения,второй до 25% в струе,и третий до 30% в струе.Бочки тогда я использовал уже НЕ новые,и казалось бы сивушный напиток вполне вызревал.
Сейчас я обкатал технологию бурбона настолько,что напиток можно пить хоть в белом виде.Он стал в разы благороднее,но вот тут и зарыта собака.
Одна из ошибок в том что я гоню с небольшим укреплением(50-75% льется из дистиллятора) ниже 50 не даю опускаться удерживая дефлегматором.Вот эта технология отлично подходит для всех напитков,проверено,НО НЕ ДЛЯ БУРБОНА!
Помимо этого еще и углюю,что тоже облагораживает.
Вот подумал я и понял.Раз бурбон --это напиток который должен противостоять черезчур агрессивной бочке,надо и хвостов в него напускать черезчу.
1) бочку буду вымачивать тщательнее! пропарка в течении 3-5 дней,пока пару ведер черной жижи не вытечет и на вымочку                  не менее 2 месяцев.
2)бурбон буду гнать БЕЗ укрепления или с мин. укреплением(т.к. нериятный привкус в бурбоне именно в теле,а хвосты вкусные) но также градусов до 25% в струе.НИКАКИХ ОТСЕЧЕК НА 50%.Бочка голодная и накормить ее нужно сивухой вдоволь.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3809  25 Янв. 17, 14:38, через 17 мин
Как долго ждать ее "успокоения"?Андрей Пав, 25 Янв. 17, 13:53
Вообще не ждал, у меня 2 новые бочки абсолютно спокойные с самого старта)))
А что касается так называемого "плинтуса"...
Где можно про него почитать в научной литературе Непонимающий
Мне что-то нигде не встречалось...
А что встречалось Непонимающий

Первые 2 года - новая бочка - максимальная экстракция.
Дальше - перелив в отработавшие. Почему Непонимающий
- Да уж не потому, что плинтуса боятся, просто экстракция падает, а новый спирт на подходе, чего бочку зря тормозить.
И так лет 8-12.
Как только начинают ждать нужной экстракции - всё, бочка успокоилась.

Как по мне - плинтус - это когда напиток приобрёл цвет крепкого чая, чифир в простонародии)))
Вот это - явный перебор, который, опять таки по цвету, будет означать 50 лет выдержки.
По цвету !!!

С чем сталкиваемся мы Непонимающий
Мы быстро (3-6-12 месяцев) выхватываем с маленьких бочек какую-то, как нам кажется, ударную дозу
и в панике торопимся с этим что-то сделать.
Чего бы мы там не хватанули,
всё это начнёт преображаться не раньше, чем через 3 года, а то и 10 лет)))
Лигнин - в сахар, танины - ещё во что-то вкусное.

А если не хватанули ?)?)?) А если хватанули только что-то одно ?)?)?)
Лаборатории у меня нет, вкусам верить не приходится,
остаются только глаза, те - цвет напитка.

И с обожёнными бочками аккуратнее, они, и правда, - под бурбон.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.3810  25 Янв. 17, 14:51, через 13 мин
Вот сейчас ломаю голову что с продуктом делать,т.к. для пития он еще сыроват,а плинтус уже неприятный.uсropchik, 25 Янв. 17, 12:55
Я делаю так: продуваю аквариумным компрессором через мелкий рассеиватель часов 12-18, как почуешь что плинтус резко снизился, значит хорош. Затем фильтрую через фильтр 1мкм (самый мелкий из систем осмоса) и отдыхать напитку под бумажной крышкой неделю. Далее дегустация, если уровень плинтуса устраивает - возвращаю в бочку, если нет - повторяю процедуру. Более двух раз не повторял. Перегон это уже крайняя мера обнуляющая все старания. ИМХО,ВотЪ
Рафаил Специалист Москва 111 48
Отв.3811  25 Янв. 17, 14:55, через 4 мин
а не пробовали перелить в стекло и на отдых на несколько месяцев?
попробуйте. Результат будет неожиданным
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3812  25 Янв. 17, 14:58, через 4 мин
а не пробовали перелить в стекло и на отдых на несколько месяцев?Рафаил, 25 Янв. 17, 14:55
Вот уже месяц с лишним первые две бочки отдыхают в стекле -вкус разный в каждом розливе! Но убедительный вполне!))) Хотя в одной так и не избавился от опалесценции, но эти "облака" все таки выпали в осадок и можно аккуратно декантировать из бутыли сверху - дальше уже проблемно - муть поднимается!
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3813  25 Янв. 17, 15:08, через 10 мин
Помимо этого еще и углюю,что тоже облагораживает.uсropchik, 25 Янв. 17, 14:21
и фрукты тоже? Я от угля отказался, альдегиды совсем не нужны ни бочке, ни светлым дистам...
Рафаил Специалист Москва 111 48
Отв.3814  25 Янв. 17, 15:22, через 14 мин
Вот уже месяц с лишним первые две бочки отдыхают в стеклеАндрей Пав, 25 Янв. 17, 14:58
у меня аля кальвадос в стекле почти год отдохнул. Писал где-то здесь раньше.
Это просто получилось нЕчто. Литр всего. Теперь буду весь оставлять в стекле после бочки минимум на пол года.

Добавлено через 2мин.:

Я от угля отказался, альдегиды совсем не нужны ни бочке, ни светлым дистам...maxufax, 25 Янв. 17, 15:08
я тоже зерновые и фруктовые не углюю перед бочкой, но иногда задумываюсь, почему известные производители виски углюют.
Не дураки ведь. И нам до них ещё далеко, а может и не догнать вовсе.))
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3815  25 Янв. 17, 16:10, через 49 мин
Не дураки ведь. И нам до них ещё далекоРафаил, 25 Янв. 17, 15:22
на счет нам далеко - это спорный вопрос, многие выкладывали результаты химанализа своих и покупных напитков, побеждают свои. На производстве должна быть повторяемость вкусов, возможно это и есть первопричина.
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3816  25 Янв. 17, 16:49, через 39 мин
uсropchik, Первую бочку 50ку ОБОЖЖЁННУЮ вымачивал 9 месяцев 20° сахарным самогоном, мог и вообще меньше, но копил тогда дистиллят.
Довольный - залил 50° односолодовый дистиллят. Прошло "не помню" около полугода - получил ПЛИНТУС.
Слил нафиг. Сделал из напитка НДРФ.
Я к чему это. Сейчас новая 50ка на подходе (в пути так сказать). Сильнообожжённая. Её точно буду паром обрабатывать (водой смысла нет, так, чуть чуть, что б от классики Виктора не отступать). Далее залью ГОЛОВОХВОСТЫ 40° на 3-6 месяцев.
А вот потом только БУрбик.
НАверно, что то и происходит со временем с ПЛИНТУСОМ с напитке, скажем так через 5-12 лет. Но это ж не наш УРОВЕНЬ. Это ж какие бочки должны быть, условия испарения, и естественно площадь соприкасаемая с объёмом, или газообмен. В маленьких бочках да ещё в квратире где средняя темпа 25° примерно, это нереально, придётся доливать постоянно исходником.

..... Ну не могу я пить эту плинтусьню... Ну не понимаю я как можно заливать в бочки (5-50л) сэм, и сливать его периодически и наслаждаться..... Скоро фестиваль в Нижнем. Вот туда и рекомендовал бы ехать тем, кто любит дубовые настойки. Попробовать брэнды и сравнить своё пойло :-)

Ну хорошо...., я понимаю, что нам сложно сделать, что то брендовое (ВС, ВСОП, ХО... всякие торфы... кленовый уголь...), но как раз кальвадос я пил у знакомых,  тот не отличается от ихнего...
Бурбон тоже возможен в наших условиях... Я уже не говорю про Радионовские полугары. Ну реально же у нас (у частных самогонщиков-винокуров) вкуснее :-)
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3817  25 Янв. 17, 18:01
и фрукты тоже? Я от угля отказался, альдегиды совсем не нужны ни бочке, ни светлым дистам..maxufax, 25 Янв. 17, 15:08
Нет ,только бурбон и через кленовый уголь.
Это заметно убирает кисло-сивушные тона,не хвосты это а что то непонятное.Когда делал бурбон без барды--эти тона особенно вылазили,и идут они в теле а не в хвостах.
Сейчас на барде варю и их почти нет,а после угля так и совсем не чувствуется.
Впервые стало возникать желание попробовать белый бурбон.Раньше от белого воротило.
Углевание -- хороший прием,как по мне.Возможно именно кленовый уголь дает этот эффект.
Уголь делаю сам из местного "американского клена".

По пропарке.За пол дня пропаривания натекает пол миски темной как чифир жижи.И так можно хоть неделю парить и все равно черный течет.Если хоть одну порцию это гадости влить в будущий напиток--вот будет еще тот плинтус.Так что пропарка--наше все!

Кстати вчера парил одну из только что купленных бочек.Вечером заметил что сверху 2 залома.Печалька!Бондарю по чесноку сказал что парил,так он теперь отбрыкиваться походу будет.
Сколько я бочек по перепарил не разу не лопались,а тут теперь будут на меня спирать.
Сейчас вторую парить поставил--пока все чики-пуки.Думаю у первой брак был.
008 Бакалавр Санкт-Петербург 66 11
Отв.3818  25 Янв. 17, 18:42, через 42 мин
Коллеги, кто нибудь покупал здесь бочки? Кто подскажет? Цена интересная. Написано, колотый дуб (или пиленная радиально тоже считается колотой?)
http://rus-bochka.ru/...vaya-70-litrov/
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3819  25 Янв. 17, 18:47, через 5 мин
Кстати вчера парил одну из только что купленных бочек.Вечером заметил что сверху 2 залома.uсropchik, 25 Янв. 17, 18:01
хороший способ проверок бочки. А то вдруг случиться "откуда нивозьмись появился..." напиток на полу...
Я так вообще компрессором проверял на герметичность. Пятёрка течь дала разок. Завощил провощил всю сразу как увидел...