Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 191 192 193 194 195 196 197 ... 907 194
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (587)
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3860  29 Янв. 17, 01:27
Андрей Пав, чет ценник у него совсем не гуманный.
Да и я хоть и не утверждаю,но всегда не верю тем кто продает бочки из "кавказского" дуба,живя не на кавказе.
Вот и у нас таких "кавказцев" полно,только бочки--говно.Пробовал и сравнивал(местные). Ну совсем запах дуба нетот при пропарке...и напитки сравнивал:
Залили примерно одинаковый бурбон в (ВНИМАНИЕ!) апреле в 10л и в Мае в 30л. Угадайте что вкуснее????А вот и не угадали,из 30ки несмотря на меньшую выдержку и больший размер,напиток на порядок интереснее.
Вот и все.
БЕру бочки исключительно из мест с побережья черного моря.
Ну какой дурак будет везти в Белгород дуб с кавказа,когда своего полно.А написать и рассказать можно что угодно,на заборе тоже написано....
Это мое ИМХО,никого не оскорбляю и не принуждаю.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3861  29 Янв. 17, 11:02
Я у Елецкого бондаря приобретал две бочки,так он мне честно сказал-дуб местный. Залил на выдержку в его 25-ку кукурузный сэм четыре месяца назад,недавно пробу снял,пока ничего интересного по вкусу, цвет светло-соломенно-зелёный.Рано ещё наверное,будем ждать.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3862  29 Янв. 17, 12:15
dbindarew, значит эти бочки слабо обжигались...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3863  29 Янв. 17, 14:25
maxufax, не,я пробовал из кавказского и обожженые и не обожженые.
Когда начинаешь парить кавказские,запах очень вкусный и приятный.Что то типа как в сауне,деревом но вкусно-ванильным.
Когда местные паришь--обычная деревяшка,беспонтовая.
По результатам выдержки тоже писал выше.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3864  29 Янв. 17, 15:40
uсropchik, я не про запах. По запаху, даже залив первый раз водой, все понятно про бочку. Я про цвет светлый после 4 месяцев...

Добавлено через 1мин.:

Я уже писал год или пару назад, у меня есть 2 бочки из местного дуба. Зерновые очень приличные получаются.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3865  29 Янв. 17, 23:58
maxufax, я бочку из Башкирии заказывал,она третий год у меня работает,так из неё цвет коньячный,что сначала,что сейчас, на втором заливе чуть светлей. Заливал оба раза пл.-ягодным СС,напиток достойный. Не думаю,что её там из кавказского дуба сделали.Обжиг был заявлен средний, как и елецкой.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3866  30 Янв. 17, 09:07
dbindarew, а у нас их делают? Мне-то частник сделал на пробу и пропал.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.3867  30 Янв. 17, 10:16
uсropchik, Расскажи пожалуйста, как у тебя происходит процесс пропаривания новой бочки?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3868  30 Янв. 17, 15:16
Сомовец, первый день черная жижа ка чефир течет,потом светлее и светлее с каждым днем.На 4 день как лимонад или даже светлее,вообщем цвет соломы.
Парил на 1.5 квт часов по 7-10 в день,конденсата пол миски натекало,испарял где то по 20 литров из парогена.
По началу бочки пахнут костром--обожжены,на 4 день запах костра заметно уменьшился и появился привычный запах древесины
Гнездов Кандидат наук Домодедово 457 255
Отв.3869  30 Янв. 17, 16:19
Парил на 1.5 квт часов по 7-10 в деньuсropchik, 30 Янв. 17, 15:16
По мне это убийство бочки. Всей химической таблицы взаимодействия по окислению, облагораживанию напитка в процессе долгой выдержки. Ни в одной книге этого способа я не встречал, а парогениратор изобретён давно.
Терпение! и будет Вам вкусно)))

Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3870  30 Янв. 17, 17:12, через 53 мин
maxufax,Есть книги, в которых качество башкирского дуба ставят рядом с кавказским. Но не надо думать, что все дубы растущие на Кавказе или в Башкирии годятся на бочки. Там тоже бОльшая часть растущих дубов - это черешчатый дуб. Из него бочки не делают, он мягкий и рыхлый; он хорош для изгововления мебели, окон, дверей и т д.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3871  30 Янв. 17, 17:29, через 18 мин
Виктор37, понятно, что не любой. Вот как внешне выглядит нужный, это вопрос...
uсropchik, я пропариваю после ремонта, б/у-шные, после скисания воды в ней, перед заливкой вина. Испаряю максимум 10 литров. Мне кажется, что они оскудняются...
сообщение удалено
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3872  30 Янв. 17, 18:35
Евгений Крым, твоя бочка приехала. Завтра получаю. Как ее под бурбон вымачивать?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3873  30 Янв. 17, 18:53, через 19 мин
Евгений Крым, Гнездов, а вы выдерживали хоть раз свои напитки 1-2 года? Если нет,то попробуйте и тогда поговорим о "правильной гари"
А вымачивать ,как некоторые рекомендуют по году мне тоже некогда.
Ну и даже если вымачивать год,то чем это лучше чем выпарить день-два?

По поводу нужной копчености,вот этот вкус костра теперь во всех напитках стал присутствовать и он мне не нравиться,он все перебивает и портит бурбон.
Единственная бочка которая не испортила напиток,это так которую обжигал сам на газу а не на соломе.

Больше дискутировать на эту тему не буду,напитки с выдержкой 3 месяца меня не интересуют,а серьезные мне еще пока никто не предлогал ни разу.
сообщение удалено
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3874  30 Янв. 17, 20:27
Евгений Крым, старых как грязи, они сами ничего уже не дают. Хотел примерно так же сделать, только вымачивать придется 10 дней. Жень, забыл у тебя спросить когда и как рогоз заготавливать (рвать листья, или целиком рубить). Сейчас торчат из сугробов сухие, с бобышами, зато по трясине не подходить, замерзло все.
сообщение удалено
FishPatrol_Smolensk Кандидат наук смоленск 308 112
Отв.3875  30 Янв. 17, 21:25, через 59 мин
Коллеги, от одного старого самогонщика, который не читает форумы услышал про искусственное старение напитка в бочке путем разниц температур. Вначале бочку нагревают до 60 градусов содержимого, а потом резко охлаждают и так несколько раз. Таким образом якобы добиваются старения напитка на 1-3 года в зависимости от количества проведенных процедур.
Что скажите, мое мнение бред ИМХО
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.3876  30 Янв. 17, 21:45, через 20 мин
Что скажите, мое мнение бред ИМХОFishPatrol_Smolensk, 30 Янв. 17, 21:25
Абсолютно.
Евгений Крым, Жень(ничего,что я так фамильярничаю)), раньше  я очень скептически относился к рогозу в бочках. Но. Недавно стал обладателем "испанки" из американского дуба.Так вот при очередном сливе воды (вымачивании) из нее  выскочил кусок ....рогоза,ну или чего-то очень родственного)). Источник "испанки" не дает оснований ему не доверять. Своё отношение к рогозу изменил.
сообщения удалены (2)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3877  30 Янв. 17, 22:47
это твоя страховкаЕвгений Крым, 30 Янв. 17, 22:35
Так все таки страховка?
сообщение удалено
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3878  30 Янв. 17, 23:40, через 54 мин
FishPatrol_Smolensk, в стекле, нерже я понимаю нагрев, а бочку как нагреть и быстро остудить? А процесс реально ускоряется. Есть профильная тема. Я пользовал шепу в банках на неделю при 65 гр. Потом в лысые бочки. Результат есть.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3879  30 Янв. 17, 23:44, через 4 мин
maxufax, ещё до знакомства с этим форумом ,наткнулся на рекламу на просторах инэта, ценник показался гуманным. Заказал 25-ку,оплатил,заказ пришёл Почтой России из Уфы,стоимость доставки 750 руб.,а где же её тогда сделали? Ссылку дать не могу,давно это было,а сфоткать-всегда пожалуйста, если интересно. Помню только этот сайт не только бочками торговал, но и самогонными аппаратами и другой "приблудой" к нашему делу.