Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 190 191 192 193 194 195 196 ... 907 193
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (583)
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3840  26 Янв. 17, 21:23
Укропчик спасибо за инфу.
Бондарь Майкопский брал у него 5 бочек.только с одной не повезло.я грешу на его рабочих,взял сейчас себе помощников.раньше бочки вообще не текли при первой заливке,а теперь в ванну приходится ставить при замачивании.надо наверно бондаря менять
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3841  26 Янв. 17, 22:17, через 54 мин
Возможно, клепка не просушена должным образом.oleg_v_v, 26 Янв. 17, 17:02
Это значит, что вообще клепка сделана из сырого дуба? Тогда как это выяснить? Два года сушить бочку и подбивать обручи?
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.3842  27 Янв. 17, 08:53
Укропчик спасибо за инфу.
Бондарь Майкопский брал у него 5 бочек.только с одной не повезло.я грешу на его рабочих,взял сейчас себе помощников.раньше бочки вообще не текли при первой заливке,а теперь в ванну приходится ставить при замачивании.надо наверно бондаря менятьвеликан, 26 Янв. 17, 21:23
Брал две двадцатки.Одну у Павла(Ставрополь),другую у Евгения (Бахчисарай). Ни одна не капнула! Первую с опаской продержал в ванной сутки-а вдруг потечет?Нифига. Вторую даже не парился-сразу залил, поставил в комнату.Даже не запотели.Но и цены повыше,чем Майкопские,тут уже вам решать.
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3843  27 Янв. 17, 11:33
Влажность древесины замерить. Любой паркетчик тебе поможет.oleg_v_v, 27 Янв. 17, 11:16
Уже замочил. Вторые сутки стоят одна вроде перестала травить а вот вторая еще по утору  течет. Недельку подожду и если не перестанет сочиться - провощу уторы. А то уж совсем будет обидно - из 4х бочек только одна (может быть,надеюсь!)нормальная! Но хорошо, что поставщик их прислал, не оставил наедине с проблемой. Правда ждал два месяца!
IMG_0825.jpg
IMG_0825.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3844  27 Янв. 17, 13:10
Сан Саныч 2, Подтверждаю высокое качество бочек от Евгения Крыма , и Павла(Ставропольский Бондарь). У Евгения приобретал 50-ку сильного обжига, у Павла 20-ку среднего. Пусть подороже,но это приобретается навсегда.

Добавлено через 1ч. 41мин.:

А насчёт соскакивающих обручей, в процессе подготовки шести бочек пришёл к тому,что сначала вымачиваю бочку водой,меняя раз в два дня,пока она не перестанет "сопливеть",затем заливаю СС 20-30% первого погону,и "забываю" о ней(бочке) на 4-12 месяцев,периодически контролируя на протечки. Слив СС,"крашу" не рафинированным льняным маслом(без фанатизма),затем следом покрываю смесью воска с льняным маслом один к одному,разогретым на водяной бане,"прохожусь"как следует строительным феном,сгоняя лишний воск при Т600*С. Даю остыть бочке 15-20 мин.,заливаю СС 55-65% ,и на выдержку.Пока ни один обруч не соскочил. А может мне просто везёт с качеством бочек и у меня всё впереди?
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.3845  27 Янв. 17, 15:35
Может кому поможет.При мне Женя костылил так-тонкий гвоздь вбивал в торец,так, что бы гвоздь касался обруча на 1 см,потом откусывал шляпку заподлицо.Взял за пример фото  Андрей Пав .
По поводу дорого-дешево. Я просто подсчитал,если потечет,сколько я потеряю времени на возврат+ довезти до ТК+забрать обратно.Да еще и не факт,что пришлют еще раз нормальную.
173569.jpg
173569.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3846  27 Янв. 17, 17:44
Да ещё если вытечет ...,а заливаю на выдержку зерновой или плодово-ягодный СС.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3847  27 Янв. 17, 18:41, через 57 мин
Был сегодня у Сергея в Купчино (Софийская 14) и видел эти же бочки у него между дверей - я их сразу узнал!! та вот он мне сказал : Куда бы их деть?!!Так, что- " Не гонялся бы ты поп за дешевизной!!" В итоге у меня(дай то Бог) из 4х бочек - одна более-менее нормальная!  Сам сергей(хозяин магазина и вполне адекватный человек!)берет у ставропольского бондаря и еще у кого то. Я же одну бочку у него ставропольскую брал - без проблем ! И у Сергея из Таганрога - тоже отличного качества! А эти( дешевые 10ки по 2500р) полный отстой и руки бы этому бондарю оторвать по самые...!И материал какой то...((( Не говоря уже про направление волокон на клепках! Половина на срез идут и частенько течь именно через заломы по этим кольцам - стало быть при выгибании идет залом древесины(или как там его?)!
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3848  27 Янв. 17, 19:10, через 30 мин
Есть Прайс на бочки Сергея из Таганрога?
сообщения удалены (2)
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.3849  27 Янв. 17, 22:31
Есть Прайс на бочки Сергея из Таганрога?великан, 27 Янв. 17, 19:10
Великан, прайс не будет особо отличаться от того,что я тебе скинул.Еще раз повторюсь-сэкономишь на бочке-потеряешь на качестве,потом собирать вкусный продукт по полу или еще хуже в квартире-дороже обойдется. Преставь-вымочил водой бочку,которая подтекает,вроде забил поры киселем и пр.рецептами месяц,потом вымочил СС еще минимум 3 месяца,потом залил продуктом,на выгонку которого потратил кучу времени и средств-а она взяла и протекла...хорошо,если заметил,а если нет?Стоит ли оно этого?Мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3850  27 Янв. 17, 23:33
Целая ветка. Здесь рекламlion999, 27 Янв. 17, 20:09
Нашел только Евгения из Крыма - у него по отзывам на другом форуме тоже очень хорошие бочки! Правда они(бондари) между собой спорят по поводу использования рогоза - вот Евгений с рогозом делает бочки(уплотняет стыки им а многие утверждают, что рогоз используют когда нет хорошего оборудования для более точной подгонки клепок. Вот и где правда? Хрен их знает!)))
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3851  28 Янв. 17, 01:06
Евгений, а что со мной спорить - я со всеми вами(бондарями) согласен...пока согласен)))Но рукожопых бочек у меня уже аж четыре а хороших всего три! Твоих не видел воочию и ничего плохого сказать о них не могу - только верю положительным отзывам твоих покупателей!А по поводу использования или не использования рогоза вы уж там сами , промеж себя спорьте!))
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.3852  28 Янв. 17, 07:35
Евгений, а что со мной спорить - я со всеми вами(бондарями) согласен...пока согласен)))Но рукожопых бочек у меня уже аж четыре а хороших всего три! Твоих не видел воочию и ничего плохого сказать о них не могу - только верю положительным отзывам твоих покупателей!А по поводу использования или не использования рогоза вы уж там сами , промеж себя спорьте!))Андрей Пав, 28 Янв. 17, 01:06
А ты с ними не спорь.Ты почитай отзывы о бондарях в профильных ветка,купи и сравни.Я к Жене лично приезжал,видел его производство.Если требуется-сфоткаю его бочку, в которую уже залит СС,и при заливке в которую изначально не капнуло ни капли !Тебе что требуется?Ходит как утка,крякает как утка,по вкусу тоже так?Причем я брал у Павла(не поленился,прочитал весь форум по производителям), Женя даже попросил сравнить.Развожу руками,как грузинская мышь в анекдоте-Вах,вот такое,ОЧЕНЬ качественное изделие!Ты отзывы у Жени и Паши почитай,тут никто врать не будет.А вольному-воля,хочешь бери лотерею(Водка,это же водка!ПОМОГИТЕ!!!!у "рукожопых") или же то,что советуют форумчане,по опыту.Время и деньги по замене не качественных изделий ты уже оценил,надеюсь.Без всякого негатива и рекламы в твой адрес,Андрей.Сам тыкался по интернету,хотелось по дешевле и каКчесвенее.Но так не бывает,хорошо подсказали ,грабли по текущим бочкам я благополучно проскочил.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3853  28 Янв. 17, 13:23
Так получилось,что бочке от Евгения Крыма "досталось" от меня больше всех. По осени гоню в гараже СС с браги на "автономке". Температура с пяти градусов утром поднималась к обеду до +55*С , после обеда я заканчиваю гнать,и температура к утру опять опускалась до пяти, то есть перепад колоссальный,и так октябрь,ноябрь. Женина бочка, залитая СС 30% ,ещё не вощёная находилась всё это время в том же гараже.И она всё это выдержала!,только поначалу из под пробки давануло и с верху промеж двух клёпок посырело. После этого и посей день снаружи ни капли. Я и 20-ку у Евгения хотел приобрести,но уж слишком сильный там ажиотаж,не люблю в очередях стоять. Обратился к Павлу,оплатил, получил через три дня,качеством изготовления и доставки доволен,только обжига выше среднего на тот момент не оказалось.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3854  28 Янв. 17, 13:47, через 25 мин
Непонимающий?????? Сергей Таганрог, бочки...ссылку убрал!)))
А я у Сергея (просили дать ссылку) взял 15л бочку - пока вымачиваю. Ни капли нигде не было и красивая,и уторы были провощены уже, и обручи из нержи и( как он, Сергей, говорит)из нескольких разных дубов сделана( ну не пород а именно из разных) - должно повлиять на вкус напитка.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3855  28 Янв. 17, 14:42, через 56 мин
Андрей Пав, ты самоубийца? быстро убери ссылку на "вражеский для этого форума" форум!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3856  28 Янв. 17, 15:42, через 60 мин
ты самоубийца? быстро убери ссылку на "вражеский для этого форума" форум!maxufax, 28 Янв. 17, 14:42
Трудно в деревне без пистолета! Как тут понять - хто кому враг? Белые, зеленые. золотопогонные а гоооолооова у всех одна, как и у меня!!)))
Авито, надеюсь всех устроит?))
https://www.avito.ru/...itrov_575557690
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3857  28 Янв. 17, 15:54, через 12 мин
Андрей Пав, ой тяжело... Ну, скажем, кого тут забанили, ушли туда. Лагерь разделился. Хотя все занимаются одним и тем же. Некоторых забанили правильно, скандалили, ругались, пена со рта шла, кто рекламу пускал... Кто-то вроде под горячую руку попал. Точно не скажу, я негатив не запоминаю никогда.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3858  28 Янв. 17, 16:03, через 10 мин
Точно не скажу, я негатив не запоминаю никогда.maxufax, 28 Янв. 17, 15:54
Я тоже стараюсь не помнить. но это зависит сколько и чего я сегодня принял!))) А так могу на баррикады, если что!)))Но бочки у Сергея хорошие! На вкус еще не пробовал - вот только бурбон затираю(будь он неладен!)для нее, хотя собирался ее под кальвадос использовать, но с машиной яблок нае...!((( Вот зерновыми и балУюсь (((
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3859  29 Янв. 17, 00:37
Андрей Пав, Успехов тебе дружище с бурбоном. Я свой первый вначале 2015 г. сделал, аж самооценка поднялась,а в начале 2017 г. его попробовав, понял,что совершенству нет предела. Горизонты зерновых бесконечны. ИМХО.