Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 187 188 189 190 191 192 193 ... 907 190
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (579)
ГенМартов Новичок Киров 9
Отв.3780  13 Янв. 17, 11:51
Вода будет уходить в больном месте будет сосать воздух а я туда масло  с воском тёпленькогоkostik, 13 Янв. 17, 11:17
Идея интересная, но думаю не поможет. Народ рекомендовал способ заклейки щелей киселем. Типа заваривают крахмал в кипятке и заливают в бочку. Ждут пару дней, потом сливают и промывают водой. Видимо клейстер затягивает в щели, а крахмал потом в них застревает и заклеивает. Народ пишет, что реально помогает.
kostik Бакалавр Бердск 53 7
Отв.3781  13 Янв. 17, 11:55, через 4 мин
да там дырки то сквозной нет,  от туда  именно через  поры сочится
да и клепку видно что она левая  причем напротив где дырка такая же стоит.
Хотел перевернуть и дырку с другой стороны 
такчто масло туда наверное на попадет
кисель это точто  в детстве  давали и щя в ДеДстве когда ктото уходит на совсем
или  чтото на сленге
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.3782  13 Янв. 17, 12:04, через 9 мин
Мой опыт говорит мне, что лечить бочку имеет смысл тогда, когда она чуть сопливит. Если из нее льет - лучше поменять.

Два года назад взял с распродажи пару бонпосов. Борьба с течью продолжалась больше месяца, в конце концов обработал льняным маслом с воском. Два года неполных - и опять в одной течь. В общем, возиться больше не буду, свои деньги она уже отработала.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.3783  13 Янв. 17, 12:28, через 25 мин
kostik, по уторам бывает течь начинает и не сразу
у меня 50-ка от Павла через 2 года пользования сопливить начала по утору
завощи хорошо, в 2 прохода, валик восковый как ты сделал - нафиг не нужен, он все равно держать ничего не будет

прогрей феном строительным, чтобы воск аж кипел, в поры засосет - течь е будет
пысы - краник в бочке - зло, имхо, рано или поздно он потечет

пысы: я воск кистью малярной размазываю по поверхности и щелям
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.3784  13 Янв. 17, 13:18, через 50 мин
правильно тебе говорят.
1) сливай
2) суши
3) усади обручи
4) вощи как положено. воска на поверхности не нужно. прогреваешь феном строительным, лишнее промакиваешь салфетками/полотенцами бумажными

если продолжит сочиться - зубочистку забьешь.

Два года неполных - и опять в одной течь. В общем, возиться больше не буду, свои деньги она уже отработала.Капитан_Немо, 13 Янв. 17, 12:04

был анекдот про нового русского, который машины менял когда пепельница заполнялась. обслуживание бочки - это естественный процесс.
Mergenus Студент Санкт-Петербург 37 3
Отв.3785  13 Янв. 17, 18:14
Осилить 200 стр темы не смогу.
Уважаемое сообщество подскажите нескольких производителей, чьи изделия сейчас на высоте.
У кого сейчас следует приобретать бочки?

makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3786  13 Янв. 17, 18:33, через 19 мин
[Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.]  Вот этого бондаря хвалят.
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.3787  13 Янв. 17, 21:19
масло феном сушить ?kostik, 13 Янв. 17, 10:23
Да уж всю технологию ниже описали..Воск в жестянке с маслом растопи и горячим на горячую бочку- можно кистью....бочку перед нанесением прогрей...намазал и феном разгоняй...и так 2-3 раза...чтобы глубже в клёпку зашло, лишнее тряпочкой уберёшь...
масло попадет внутрь - привкус даст напиткам!maxufax, 13 Янв. 17, 11:41
Льняное масло нейтрально...и как оно внутрь попадёт...сопливит клёпка...

Уважаемое сообщество подскажите нескольких производителей, чьи изделия сейчас на высоте.Mergenus, 13 Янв. 17, 18:14
ООО Бочар г. Майкоп...но самая мелкая бочка у них- на 30л.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3788  14 Янв. 17, 10:50
Mergenus, Евгений Крым. Шикарные бочки. Не пожалеешь.

Добавлено через 4мин.:

Льняное масло нейтральноШОН, 13 Янв. 17, 21:19
оно со временем прогоркнет и жуть какой привкус дает. Поэтому лучше олифа льняная. В ее составе сикатив.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3789  14 Янв. 17, 11:00, через 11 мин
Оффтоп.
Зачем лён. Натуральный воск и позаимвствовать у товарища СТРОИТЕЛЬНЫЙ фен. Воск сам как масло.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3790  14 Янв. 17, 12:20
lion999, технология такая...
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3791  16 Янв. 17, 10:24
Коллеги, чем хороши или плохи сысоевские бочки? Цена на них в среднем выше, чем на какие-либо другие.
Тут, на форуме, постоянно глаз цепляется за "сысоевский".
Размышляю, а не купить ли мне столитровку... Наведите на путь праведный, все таки не пипетка в 5 литров.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.3792  16 Янв. 17, 11:36
Ayupakhomov, сысоевские упоминаются часто, т.к. в 2013-2014 годах они распродавали бушные из-под вина, бренди, коньяка 35-и литровки по цене 1000 р от пяти штук. С доставкой, например, в Воронеж это получалось около 1300
В Воронеж привозили больше сотни
у меня их восемь (девятая была с треснутым донцем - как кадка под помидоры)
так что несколько тысяч этих бочек разошлись по просторам РФ и трудятся по сей день.
Плюсами цена и отсутствие необходимости подготовки под дист
Минус - разное степень ушатанности и потребность приложить руки (хотя попадались и отличные экземпляры)

Про новые бочки вряд ли так много упоминаний
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3793  16 Янв. 17, 11:48, через 13 мин
SGUN, прав полностью. У меня 7 этих 35 литровых бочек. За новые ничего не скажу. Я считаю лидирует по бочкам Евгений Крым. Не реклама...
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3794  16 Янв. 17, 12:06, через 18 мин
Ayupakhomov, У меня 4 бочки по 15 литров. Покупал 2шт. года полтора назад и 2шт. недавно. По качеству вопросов нет,
производитель заявляет их как готовые к употреблению, т.е. их уже вымочили, но я дополнительно вымачивал месяц водой и месяц
спиртом сырцом. В данный момент в них залит солодовый дистиллят на выдержку. Промежуточная дегустация показала, что напиток приобретает приятный вкус и цвет, т.е. процесс идет в правильном направлении. Смущает только цена, в остальном у меня претензий к этим бочкам нет.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3795  16 Янв. 17, 12:22, через 17 мин
т.е. столитровку не придется вымачивать?  а у меня уже бизнес-план по заготовке 100 литров сырца на вымачивание готов. Тогда по их цене это просто подарок. Но мне кажется что все равно нужно вымачивать, полгодика на СС постоять - хуже точно не будет.
Впрочем в 100 литрах буратиновка не так грозит, как в наперстках, наверное.
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3796  16 Янв. 17, 12:28, через 6 мин
Ayupakhomov, Доверяй, но проверяй. Когда я вымачивал водой свои бочки, воду менял раз в 3 дня, после первых заливок
вода заметно окрашивалась, так что , на мой взгляд, вымачивать даже 100 литровую придется.

p.s. Вот и фото бочек, чтобы не быть голословным.
IMG_20161012_190358.jpg
IMG_20161012_190358.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3797  16 Янв. 17, 15:30
Я сейчас беседовал с производителем - говорят не надо вымачивать.
Трудно сказать, может это и имеет смысл в больших бочках, все таки бурбон например льют только в новые бочки, не вымачивая. У меня где-то на краю сознания витает предположение, что на каком то этапе, объеме, наступает момент, когда поступающие в дистиллят танины - "дубина" - эффективно окисляются за счет газообмена, который в мелких бочках мелок, в крупных - соответственно. Знать бы только, актуально ли это для 100 литров. У тебя все хорошо, но хорошо - это не плохо! Может если бы не вымачивал - было бы еще лучше? Улыбающийся
Не хватает мнения коллег вида: "а я вот не вымачивал 100+ литровку, и получил буратиновку".
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3798  16 Янв. 17, 15:45, через 16 мин
Ayupakhomov, Про 100 литров не скажу. Про 15 говорю, что вымачивать начал именно после того как "плинтус" получил через 2 недели.Так что повторюсь- доверяй, но проверяй. Если зальешь бочку дня на 3 и сливая увидишь чайный цвет, то однозначно имеет смысл вымочить, это мое субъективное мнение. В самом деле, хотелось бы услышать комментарии тех, кто использовал бочки такой емкости для выдержки дистиллятов.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3799  16 Янв. 17, 17:30
Я полтинник год вымачивал, пока плинтус не ушёл. При том, что бочка обожжена. Сотка мало, чем отличается в этом случае. В нашем деле лучше перебдеть.
Вот давайте рассмотрим разные методы вымочки:

- Можно тупо в такую бочечку (сто это не много) заливать продукт и сливать периодически. Пробовать... Не понравилось... Перегонять заново это же пойло. Заливать обратно. И так несколько раз. Понятно, что тут надо минимум 40° заливать. Т.е. питейную крепость если мы говорим о виски например.

- Либо заливать постоянно и сливать и пить. И заново другой жижой заполнять. Снова градусы - 40.

- А можно вымочить 20-40°, Забыв на год про неё.

В любом случае - При выборе одной из методы - ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - Мы без опаски заливаем продукт на созревание. А это может быть 3 года... 5 лет... 10 лет.... Чем дольше, тем вкус меняется кардинально.

П.С.: Я пока в начале пути. У меня личный опыт в этой много годовой сфере выдержки - это только дегустации таких напитков (5 - 20 лет примерно) у старых-бывалых друзей и знакомых самогонщиков-винокуров.
Своё больше года ещё не держал никогда. Но уже приходит понимание, что моё пойло, отЛичное от методик старых камрадов-классиков - не будет хуже через 5-10 лет выдержки! Я по крайней мере на это сильно надеюсь. А то не очень хочется на юбилей полувековой обламывать своё окружение.