Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 210 211 212 213 214 215 216 ... 907 213
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (673)
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4240  25 Марта 17, 00:37
через неделю сливаешь 0,5 выпиваешь и заливаешь свежего 0,5, и такая процедура через каждые два дня, три месяца))) бочка готова!Гнездов, 25 Марта 17, 00:23
каждый по-своему делает все эти процедуры носят лиш рекомендательный характер ...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4241  25 Марта 17, 07:36
Максим_11, у меня бочки и до вымачивания вощённые и после, нет разницы.
Единственное, когда бочка новая или давно стоит без жижы (с большими зазорами между клёпок) то после вощения начинаешь вымачивать - воск из щелей жирно выпирает, немного портя эстетику. Приходиться его счищать снаружи а сто внутри? Там тоже так же выпирает. Сам видел.
Поэтому если аккуратно сверху пройти можно и до вымочки, а так лучше после без аккуратности так скажем.
П.С.: А вообще полное вощение дело каждого. Здесь опыт нужен нескольких лет. В маленькой бочке и квартирной выдержки это помогает ангелам продукт не хавать литрами и вощённая бочка более красивее.
Если хранение подвальное, то вощение защищает древесину от грибков и т.д.
Опять же учитывать нужно объёмы своих бочат, обусловленный естественным газообменом.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4242  25 Марта 17, 07:47, через 12 мин
у меня бочки и до вымачивания вощённые и после, нет разницы.lion999, 25 Марта 17, 07:36
соглашусь с тобой тож так думал и сделал! У меня первая бочка, не сильно я её намазал так просто цвет сбил единственное торцы хорошо промазал щелей больших особо не было ! Да даже если и попало как ты говоришь из Нутри это не краска в конце концов не страшно ! В следущий раз сделаю по другому и наберусь опыта )
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4243  25 Марта 17, 08:45, через 58 мин
Что-то никто отзывы и фотографии совместного приобретения в Пермском крае не выкладывает... У кого-нибудь уже закончился процесс реставрации бочек? Поделитесь...
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4244  25 Марта 17, 09:05, через 21 мин
Я вчера заващил свою первую бочку.
Сначала хотел заващить только уторы и боковые стенки. Но когда сделал, она стала такой красивой, мне очень понравилось, и заващил всю.
Чуток дал подсохнуть, и через 4 часа залил водой. И побежала вода, очень хорошо. Через два часа, опять долил воду, и потом поздно вечером ещё добавил.
Утром как проснулся побежал проверять, бочка уже сильно не текла, просто в некоторых места была сыровата, в основном возле уторов.
Буду дальше замачивать.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4245  25 Марта 17, 10:00, через 55 мин
Я вчера заващил свою первую бочку.
Сначала хотел заващить только уторы и боковые стенки. Но когда сделал, она стала такой красивой, мне очень понравилось, и заващил всю.
Чуток дал подсохнуть, и через 4 часа залил водой. И побежала вода, очень хорошо. Через два часа, опять долил воду, и потом поздно вечером ещё добавил.
Утром как проснулся побежал проверять, бочка уже сильно не текла, просто в некоторых места была сыровата, в основном возле уторов.
Буду дальше замачивать.Peskar, 25 Марта 17, 09:05
пусть мочиться потом пятен разводов от воды не будет феном пройдёшься и ок )
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4246  25 Марта 17, 10:38, через 39 мин
пусть мочиться потом пятен разводов от воды не будет феном пройдёшься и ок )Максим_11, 25 Марта 17, 10:00
Спасибо.
Но ты не поверишь, это же пришло в голову, хотел стросить, но ты опередил.
Только я думал, когда хорошо вымочится, слить воду вечером, чтоб за ночь чуток подсохла сверху, и потом пройтись феном.
НК-1 Бакалавр Дмитровский р.н м.о 66 18
Отв.4247  26 Марта 17, 22:25
Всем привет ! в московском бондаре брал кто бочки? Планировал взять пару штук. Да вот думаю может в разных конторах заказать.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4248  27 Марта 17, 15:53
Да вот думаю может в разных конторах заказать.НК-1, 26 Марта 17, 22:25
возьми у разных отпишись с фотками по качеству будем рады)))
Боцман21 Новичок Рязань 2
Отв.4249  30 Марта 17, 12:21
Приветствую всех читающих! Купил я бочку на сайте Майкопский бондарь из Кавказского колотого дуба со среднем Французским обжигом 10 литров. Бочка приехала без пробки, забыли положить, но и обжига я не обнаружил.Решил снять донце. Вообще смотрите.Не буду писать хорошее и плохое.  Решайте сами, думайте сами, чё и где покупать.Фото прилагаю.
Да забыл на сайте у них на фото подставка нормальная с двумя брусками а прислали с одной по середине.     

Добавлено через 7мин.:

Вот фото после распаковки.
P1140303.JPG
P1140303.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
P1140311.JPG
P1140311.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
P1140312.JPG
P1140312.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.4250  30 Марта 17, 12:51, через 30 мин
Боцман21,фото,отправь им на сайт,пусть обмен-возврат произведут,за их счет ес-но.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4251  30 Марта 17, 19:06
Боцман21, а что за полоса на месте посадки обруча? След от клея?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4252  30 Марта 17, 19:25, через 19 мин
Боцман21, судя по крану - они из той же конюшни, что и мои! Хотя краники, возможно что у них там в Майкопе кто то один делает - к кранам претензии нет! Они на… не нужны!
IMG_0922.JPG
IMG_0922.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.4253  30 Марта 17, 19:32, через 7 мин
Да забыл на сайте у них на фото подставка нормальная с двумя брусками а прислали с одной по середине.Боцман21, 30 Марта 17, 12:21
С одной перемычкой у них тоже есть...только дешевле на штуку....и не из "колотого дуба"...стандарт называется...
а что за полоса на месте посадки обруча? След от клея?uazovod, 30 Марта 17, 19:06
Скорее всего след обжатия от обруча...не равномерный почему то...
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4254  30 Марта 17, 20:03, через 32 мин
не равномерный почему то...ШОН, 30 Марта 17, 19:32
вот, и я про то же...
сообщение удалено
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.4255  30 Марта 17, 21:48
Перед тем, как снять обручь обычно отмечают место, где он был, чтобы потом ориентироваться куда его осаживать. Я это делаю карандашом. Автор, судя по всему, тоже.oleg_v_v, 30 Марта 17, 21:40
Левее карандаша след более тёмный...но не по ширине обруча- вот о чём речь..
Gar1kZX Студент Москва 37 2
Отв.4256  30 Марта 17, 22:15, через 28 мин
Мужики дайте совет, не везет мне на бочки(((
заказал бочку у одного бондаря 15 литровую
залил горячей водой потом холодной(потом два часа пропаривал) в итоге месяц спустя манипуляций с ней она подтикала т.е. в некоторых местах была сырой только когда ее наполнить до края и вбить пробку тем самым создав в ней некое давление вода выступала.
Бондарь забрал эту бочку выслал новую, сегодня четвертый-пятый день замачивания она не течет НО если налить до края и вбить пробку то в одном месте сочится вода(намного меньше чем с первой)

Бочка у меня первая, это такая фишка с пробкой? или руки мастера?
что делать?
сейчас пропариваю ее... спустя 10 мин пропаривания выступила вода из тех мест где подтекает((((   
 
сообщение удалено
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.4257  30 Марта 17, 23:07, через 52 мин
залил горячей водой потом холодной(потом два часа пропаривал)Gar1kZX, 30 Марта 17, 22:15
Рискованное занятие...в бочку кипяток...иногда такие эксперименты вот так заканчиваются-
p3066380.jpg
P3066380. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Gar1kZX Студент Москва 37 2
Отв.4258  30 Марта 17, 23:15, через 9 мин
Рискованное занятие...в бочку кипяток...иногда такие эксперименты вот так заканчиваются-ШОН, 30 Марта 17, 23:07

честно уже зла не хватает(( бесит что вторая присланная бочка течет, второй месяц таскаю их
готов ко всему уже)) но мне кажется она выдержит все и будет мне портить нервы дальше + я ее водой сначала вымачивал так что думаю не треснет 
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4259  30 Марта 17, 23:48, через 34 мин
Gar1kZX, По старинной русской традиции не работавшие долго бочки кидали в реку на несколько дней. Замочи в ванной на недельку целиком, может и вылечится)))