Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 212 213 214 215 216 217 218 ... 907 215
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (679)
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4280  21 Апр. 17, 19:22
а вот недовымачить вполне!?Анатолий-Анатолий, 18 Апр. 17, 10:28
Я это утверждение слышал не единожды, но смысла его так и не понимаю. Разве вымочка-вымывание из древесины всего, что улучшает качество напитка, это хорошо ? Ну, ведь, так можно выдерживать и в обычной стеклотаре. Не ?
Тут, по моему, какая-то таинственность.... Я через свою 5-литровую бочку пропустил около 40 литров хорошего самогона. Первую заливку держал всего 2 недели и результатом был вполне доволен. Со временем этот срок увеличивался и ,вот, месяц назад  я проверил кальвадос, выдерживавшийся 3 месяца. Результат ошеломил: аромат - божественный. Явственные ванильные нотки, коньячный вкус и аромат. Вышел на, так сказать, проектные данные.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.4281  21 Апр. 17, 19:29, через 8 мин
jagran, а вот вымочил бы ты бочку, и первую выдержку мог бы залить сразу месяца на четыре. И поверь, результат был бы совсем другого качества. Потому что вымачивание делается для того, чтобы убрать излишки тех веществ, которые формируют вкус напитка.

Ты, фактически, тоже ее вымочил, только по принципу "в гамаке и на лыжах".
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 238
Отв.4282  21 Апр. 17, 20:17, через 48 мин
в гамаке и на лыжах".Капитан_Немо, 21 Апр. 17, 19:29
:-)))))
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4283  21 Апр. 17, 21:16, через 59 мин
Разве вымочка-вымывание из древесины всего, что улучшает качество напитка, это хорошо ? Ну, ведь, так можно выдерживать и в обычной стеклотаре. Не ?jagran, 21 Апр. 17, 19:22
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
я всё больше понимаю, почему опытные коллеги в темах не отписываются...
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4284  22 Апр. 17, 08:44
jagran, а вот вымочил бы ты бочку, и первую выдержку мог бы залить сразу месяца на четыре. И поверь, результат был бы совсем другого качества. Потому что вымачивание делается для того, чтобы убрать излишки тех веществ, которые формируют вкус напитка.
Ты, фактически, тоже ее вымочил, только по принципу "в гамаке и на лыжах".Капитан_Немо, 21 Апр. 17, 19:29
Возражений не имею, ибо,подсознательно, чувствую твою правоту.
А вопрос имею - Наличие или отсутствие обжига бочки как-то влияет на ...не знаю как сказать.... ну, там, обожжённую нужно дольше вымачивать или наоборот - меньше. Каков критерий готовности бочки к заливке  продукта ? Что-то мне подсказывает, что готового рецепта не существует  и всё  индивидуально в каждом случае и зиждется на Опыте. Перевымочить бочку невозможно ? Это созвучно с ( ну, я ж на Украине нахожусь.) " пересолить сало невозможно", мол, сало возьмёт столько соли сколько НУЖНО.
я всё больше понимаю, почему опытные коллеги в темах не отписываются...lion999, 21 Апр. 17, 21:16
Да ладно...  Опытные, как раз, по моим наблюдениям , щедро делятся своим опытом, который, как известно - дело наживное и "сын ошибок трудных"(С).
"Небожителей- олимпийцев" бесстрастно взирающих с небес на суету  людишек и  не снисходящих до советов я здесь не вижу.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.4285  22 Апр. 17, 14:03
Первую заливку держал всего 2 недели и результатом был вполне доволен. Со временем этот срок увеличивался и ,вот, месяц назад  я проверил кальвадос, выдерживавшийся 3 месяца.jagran, 21 Апр. 17, 19:22
Тут писали, так и делают на заводе, новую бочку не вымачивают, а гоняют спирты с увеличением срока, от суток начиная вроде.
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4286  22 Апр. 17, 14:48, через 45 мин
Лёлик18, о каком заводе идёт речь ? Наверное о коньячном ? Или о заводе, на котором делают бочки ?
Я тут снова допустил неточность,понадеявшись на свою память. Первую заливку  я держал одну неделю. Только что посмотрел запись в журнале. Через неделю при дегустации почувствовал намёк на "плинтусовку"(именно еле-еле намёк а не явный вкус дубового дрючка). Слил это дело и, как оказалось, вовремя. Следующую заливку держал две недели, потом месяц, и так дошёл до 4 месяцев.  С каждым разом продукт получался всё лучше, ароматнее и вкуснее. А только что я  слил 4 месячный кальвадос (ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ ПОЛУЧИЛАСЬ. Аромат умопомрачительный, ванильно-коньячный. ) и залил граппу. Намерен подержать с полгода. Это я говорю о своей первой 5-литровой бочке. А в бонпосовской у меня залита та же самая граппа уже 10 дней. Сегодня проверил на цвет - ни фига не изменился. Запах - тоже. Приятный слабый виноградный запах, как и был до заливки и ничего от бочки. Стрёмно что-то.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4287  22 Апр. 17, 15:07, через 20 мин
jagran, я тоже так начинал , почти без вымочки , (неделю водой ),вот уже третья заливка в 2х бочонках второй год стоит , а в одной скоро 1.5 года будет , ни намёка пока на плинтус , приготовил уже на 4 залив , 65% солодовый , стоит пока на щепе .
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.4288  22 Апр. 17, 15:10, через 3 мин
jagran, обжиг бочки - это чисто американская фишка под бурбон. Работает он, как утверждают сами первоисточники, только один раз. Поэтому второй раз бочку бурбоном не заливают, а продают после первой. А шотландские и ирландские товарищи, которым на обжиг фиолетово, охотно покупают бочки из-под бурбона, но делают в них уже свое народное творчество.

Поэтому лично я за каким-то особым обжигом не гоняюсь. Мне хватает технологического.

А вот насчет времени вымачивания - тут зависит от того, как просушена клепка. Если она сухая, то лично у меня цикл под пятилитровую бочку такой: месяц водой, два месяца спиртовым раствором, после этого бурбон на выдержку месяца на 4. А вот если бочка сыровата, то срок вымачивания надо увеличивать: примерно полтора месяца водой, и три-четыре месяца ССЖ.
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4289  22 Апр. 17, 19:32
jagran, обжиг бочки - это чисто американская фишка под бурбон. Работает он, как утверждают сами первоисточники, только один раз. Поэтому второй раз бочку бурбоном не заливают, а продают после первой. А шотландские и ирландские товарищи, которым на обжиг фиолетово, охотно покупают бочки из-под бурбона, но делают в них уже свое народное творчество.

Поэтому лично я за каким-то особым обжигом не гоняюсь. Мне хватает технологического.

А вот насчет времени вымачивания - тут зависит от того, как просушена клепка. Если она сухая, то лично у меня цикл под пятилитровую бочку такой: месяц водой, два месяца спиртовым раствором, после этого бурбон на выдержку месяца на 4. А вот если бочка сыровата, то срок вымачивания надо увеличивать: примерно полтора месяца водой, и три-четыре месяца ССЖ.Капитан_Немо, 22 Апр. 17, 15:10
Благодарю. Толково. Теперь насчёт обжига более-менее ясно.
jagran, я тоже так начинал , почти без вымочки , (неделю водой ),вот уже третья заливка в 2х бочонках второй год стоит , а в одной скоро 1.5 года будет , ни намёка пока на плинтус , приготовил уже на 4 залив , 65% солодовый , стоит пока на щепе .makrak80, 22 Апр. 17, 15:07
А литраж Ваших бочек позвольте уточнить. У меня 5-литрухи, в которых все процессы протекают в разы быстрее. Ну и , возможно, что я  ,будучи настороже относительно "плинтусовки",  всполошился без достаточных на то оснований. Может быть, эта "плинтусовка" мне просто показалась-померещилась.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4290  22 Апр. 17, 21:35
jagran, у меня 5 , 10 , и 15 л . бочонки . Во второй заливке , в 10 плинтус поймал , после полугода ,  вылечил  месячным аэрированием аквапомпой , по 2-3 минуты пару раз в неделю в стекл . бутылях .
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4291  26 Апр. 17, 17:13
Друзья, подскажите как быть.

Купил первую дубовую бочку, вернее жбан.
Покупал в "Сибирский самогон", г. Новосибирск.
_https://sibsamogon.ru/katalog/bochki/bochki_dlya_krepkogo_alkogolya/eksport_ukrainskiy_dub/zhban/

Самое интересное, что спрашивал продавца дуб скальный? Ответили "Не знаем". Кто производитель? Ответ -Россия))
Бочка была упакована в термопленку и не понятно какого она качества. Да и опыта у меня - нуль(((
На пленке была наклейка ООО "РОСТ" г. Белгород.
Так я и нашел производителя _http://www.firmarost.ru/katalog/products/bochki/zhbany/zhban-bochonok-dubovyj-10-l
У них на сайте написано, что дуб черешчатый, то есть простой (((

Во общем, вымачиваю 4 день бочку.
Есть вопросы:
1) Одна стенка была нормальная, а на другой стенке были щели шириной 1 мм.
При вымачивании клепку выгибает дугой и щели увеличились, они уже 3-4 мм.
Вроде по этим щелям уже не течет, но течет по утору и внешний вид этой стенки ужасный!  

Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


2) Верхняя клепка где отверстие из бракованного дуба(( Она течет во всех направлениях.
Пористый дуб)) Наливаю полную бочку и с торцов начинает сильно сочится вода. Крышку даже не закрываю.

Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Понимаю, что совершил глупость, купив непроверенную продукцию.
Покупал в Новосибирске, чек есть.  
Хочу вернуть жбан продавцу, как мне правильно написать претензию и указать проблемы?
Заранее спасибо за ответы и советы!
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4292  26 Апр. 17, 18:56
VitaliyNK, Удивительная дрянь этот жбан.... Чрезвычайно похожа на мой "БонПос", но намного хуже.Сочувствую. Претензию писать следует, как есть. Что было - то и писать. При конфликтной ситуации обращаться в , как он там сейчас называется, комитет по защите прав потребителей. Высока вероятность, что Вам будут пытаться навесить лапши на уши, мол,  возврат только в течение 14 дней и при неутрате товарного внешнего вида. Не ведитесь на это. Федеральный Закон о защите прав потребителей НАМНОГО шире, чем   вас, возможно, захотят уверить недобросовестные продаваны. И примут они у Вас это "несчастье" , как миленькие.  Закон на Вашей стороне, уверяю Вас, но под лежачий камень вода не течёт - это тоже знайте.
За глупость себя не корите. Что значит "непроверенный товар". Не должны же Вы были проверять бочку,заливая её прямо в магазине ? Боритесь. Я,когда-то, заставил оружейный магаз принять у меня купленное у них дорогущее, но нестреляющее ружьё. Продаваны пытались вякать, мол, надо было проверять. На что я вскипев от их бесстыдства, пообещал продаванам в следующий раз прийти к ним с патронами  покупать ружьё и "проверить" его на ком-либо из них. И организовал их поганой лавчонке штраф в размере пятикратной стоимости самого ружья. Деньги вернули.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4293  26 Апр. 17, 20:30
VitaliyNK, А чьего производства бочка?
Неужели из Краснодара?
У меня конечно текла, но посравнению с твоей, чуть чуть, и можно сказать что не текла.
Я своё чуть чуть, вылечил кипятком. Уже стоит две недели, залитая  хвостами с самогоном 30%, и не течёт вообще.
Но твоём фото, просто пипец.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.4294  26 Апр. 17, 20:31, через 2 мин
Друзья, подскажите как быть.VitaliyNK, 26 Апр. 17, 17:13
Если есть возможность - поменять, если нет: слить воду, жбан просушить 3 дня, заливным отверстием вниз, затем обильно провощить, особенно проблемные места. Осадить обручи, благо, место есть.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4295  26 Апр. 17, 21:43
Однозначно возвращать. Сказать, что течь не останавливается. А в хорошей бочке больше 3 дней не сопливит. А тут чуть не ручей. А в очень хороших бочках, например у Евгения, может сутки быть чуть влажно, а потом сухо.
сообщение удалено
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4296  26 Апр. 17, 23:01
VitaliyNK, нечто, а не жбан! Возвращай по возможности! Этот бочонок как  декоративный элемент  только можно использовать!
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4297  27 Апр. 17, 06:31
Сегодня повезу. Спасибо всем.
Самое интересное, что мне его порекомендовали.
У человека 3 таких, но видно я везучий)))
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.4298  27 Апр. 17, 08:23
Берите бочки у проверенных производителей. Жбан собранный в шпунт из не понятно как распиленного редкослоя - мсье знает толк в извращениях. Да еще и за собственные деньги)))
Что мешает тут на форуме заказать у проверенных людей? Очередь? Цена?
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4299  27 Апр. 17, 11:05
Вообщем дал себе установку- купить 3 бочки у разных проверенных производителей.
Купил у Ставропольского бондаря, срок ожидания 1 месяц
Купил у Сергея с Таганрога срок ожидания 20 дней
И хотел у Евгения Крым купить, но там подстава -очередь 4 месяца.
Ну и решил взять этот конченный жбан))))
Банально, но опыт пригодится.
Сейчас в магазине. Говорят будут неделю бочку замачивать и проверять. Пока не ругаюсь, но пытаюсь убедить что бочка издец.
Одна стенка то нормальная(((
Качели начались...
Так совпало, что сегодня и Николай и Сергей должны отправить бочки.
Посмотрим подведут или нет))


Добавлено через 5мин.:

Еще с Америки белый дуб бочка приехала. Там все нормально. Щели уменьшаются при вымачивании)))
20170424_132923.jpg
20170424_132923.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.