Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 213 214 215 216 217 218 219 ... 907 216
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (680)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4300  27 Апр. 17, 11:27
VitaliyNK, американовская дорого обошлась?
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.4301  27 Апр. 17, 11:30, через 3 мин
VitaliyNK, Это украинские изделия. Белгородские барыги просто таскают их через границу. Клепка тонкая. Заводское изготовление. Дуб обыкновенный, не вкусный. Текут редко. Именно тебе попалась такая.
сообщение удалено
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.4302  27 Апр. 17, 12:15, через 46 мин
VitaliyNK, Это украинские изделия. Белгородские барыги просто таскают их через границу.....Мастер Спирта, 27 Апр. 17, 11:30
Оооочень возможно. Или наоборот из Белгорода вна Украину. Все надписи на этом несчастье сделаны на русском языке, что нехарактерно для нынешней незалежной. Мне точнёхонько такую же подарили в прошлом году.Купили в Киеве. Правда, не течёт. Стоит,залитая граппой а я весь в сомнениях, стрёмный какой-то жбан, - успокаиваю себя, что в наихудшем случае,если безнадёжно испорчу граппу - перегоню её и останусь , как говорится, "при своих" да плюс опыт.
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4303  27 Апр. 17, 12:20, через 5 мин
американовская дорого обошлась?maxufax, 27 Апр. 17, 11:27
Это подарок от друга, который живет в Нью-Йорке. Я не знаю цену
За 20 дней прилетела. 20 литров
Быстрее всех )))


Добавлено через 2ч. 4мин.:

Так совпало, что сегодня и Никола
VitaliyNK, Сегодня, 11:05
это кто?lion999, 27 Апр. 17, 11:42
Епть. Сори.
Павел  это ставропольский бондарь.
Сергей это бондарь с Таганрога.
Оба отличные бочки делают
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.4304  27 Апр. 17, 15:14
Товарищи, кто юзает бочки с кавказского скального дуба, сколько заливок можно сделать на бочку?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4305  27 Апр. 17, 15:21, через 8 мин
Black_Lukich, бесконечно. Когда истощаются или шлифуем и обжигаем и она новая, или лучше в них держать доведенный до нужной крепости напиток из новых бочек...
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.4306  27 Апр. 17, 15:36, через 16 мин
бесконечно.maxufax, 27 Апр. 17, 15:21
Это понятно... Меня интересует сколько заливок можно сделать до проведения процедур - разборка шлифовка и новый обжиг.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4307  27 Апр. 17, 15:59, через 23 мин
Минимум раз 5. Последний раз-два хорошо Кальвадос залить...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4308  27 Апр. 17, 16:01, через 3 мин
Black_Lukich, Не могу поверить, что человек такой опытный и такие вопросы.
Какие исходники, какие объёмы, какая бочка и сорт древесины, чем и как обработана (обжиг), что получить хотим и т.д. и т.п.
Вопрос настолько глобален и индивидуален...

Н-р: Обычно (обычно) самый большой процент шотландских виски, это уже б.у. бочки после бурбона. Если акцент такой, то заливаю в 50ку СИЛЬНООБОЖЖЁННУЮ на 3 года бурбик, далее лет на 3-5 односолодовый, ну а далее сколько терпения хватит Аля - кальвадос или 3-5лет. Далее видно будет, шкурить или чипсы подкладывать.
Можно после бурбона односолодовый на 10 лет закинуть.  Я так с 100-220ками поступить хочу.
А можно.... Каждый год настаивать что то новое (с малыми объёмами актуально), пока вкус нравится. Ну а там уже сам поймёшь, что бочка истощена. Никто лучше тебя не ответит на твой же вопрос.
Это мой выбор.

Добавлено через 1мин.:

maxufax, ну ведь неправильно рекомендовать того чего может и не быть. Откуда эти 5 раз, откуда?
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.4309  27 Апр. 17, 16:09, через 8 мин
Если говорить о бочках малого объема, то 3-литровка у меня отработала 6 циклов от 3-х месяцев до полугода. После этого результат перестал нравиться, скорее всего, буду бочку из оборота выводить.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4310  27 Апр. 17, 16:09, через 1 мин
Это примерно 5 раз. Ясно, что зависит в первую очередь от объема и древесины. Во-вторую от крепости и вида напитков. Одним словом, уравнение со множеством неизвестных и решения оно не имеет. Все чисто гипотетически...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4311  27 Апр. 17, 16:24, через 15 мин
maxufax, получается вопрос настолько некорректен по идеи, что советовать модно всё что угодно.
Это примерно также, как я купил машину и спрашиваю, а через сколько мне её менять? Ну или пепельницу когда вытряхивать?
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.4312  27 Апр. 17, 16:28, через 5 мин
какая бочка и сорт древесиныlion999, 27 Апр. 17, 16:01
У меня нет в этой области опыта практически, посему и задаю вопрос... Сорт древесины не знаю, бочки майкопские которые я сам забрал летом (3 шт-10л) будучи на отдыхе в Туапсинском районе.Но дуб местный скальный из туапсинского району (в сравнении с нашим черешчатым белорусским - небо и земля, я отваром из нашего черешчатого яйца на пасху красил - зачетно). Первые сливы нормальные получились 4 месяца (обжиг просил выше среднего)хотя интенсивность окраса не высокая - примерно соломенный, второй залив стоит тоже около 2 месяцев, стоит в подвале темература +13-+15.Заливка - ячменно-ржаной, кукурузно-ржаной дистилляты.Так вот вторая заливка зреет гораздо медленнее. К стати бочки вымочены только водой примерно 2 месяца.

Добавлено через 3мин.:

Да и обработал льняным маслом клепку, а уторы воском.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4313  27 Апр. 17, 16:36, через 9 мин
lion999, совершенно верно. Машину хорошо через 2 года менять - и продать еще хорошо можно, да и покатался уже. А можно и 5 лет, а можно пока не сгниет. Точно так же бочка - пока не истощится. Денег много - выкинул и купил новую. Мало - разобрал и обновил. Или щепы туда, не совсем то, но тоже вариант. Мое мнение такое, никому не навязываю, если бочка вкусная, то стоит реанимацию делать, если так себе, то на длительное хранение напитков, на выдержку. Хреновая - делаешь табуретку, горшок под фикус или капусту квасишь.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4314  27 Апр. 17, 16:58, через 22 мин
Black_Lukich, Илья, ты пойми, можно отписаться типа "да заливай пока нравиться раз 5-6, потом разберёшь, отшкуришь..." и т.д.
А можно внемлить своим хотелкам, почитать литературы, узнать какие сорта виски или кальвадоса как и сколько выдерживаются, отметить свои предпочтения (я думаю без дегустации онных ни о каких наработках речи нет), взять всё на вооружении, ПОД СВОИ ОБЪЁМЫ и забыть пока об истощении бочки.
Я думаю любой уважающий себя винокур, сам поймёт, когда бочка уже не радует... Своими прелестями...
Поэтому считаю вопрос некорректен и ответы на него будут неоднозначными, как пальцем в небо.
Кроме моего опыта (вышеописанной выдержки и хотелок моих) я не могу больше ничем помочь, как и любой другой здесь присутствующий, только своим опытом с его бочками.
Кому то нравятся дубовые настойки полугодовалые, а кому то элитного 10-летнего подавай.
П.С.: знакомый у моего товарища в Москве (в обычной квартире многоэтажки) в 2003 году удивил своим винокурным делом, а именно одна комната в различных бочках обставлена (нержа-пластик-дуб). Я тогда дуб дубом был в нашем хобби. Пробовал только покупной вискарь и домашний сахарный сэм.
Так он угостил самогоном (я тогда и не знал, что это кальвадос и абсэнт). Обалдел от такого в квартире. Про милицию сразу спрашивать начал.... Дурак короче...
Так вот он одну бочку большенькую (не помню точно но огромная такая казалась) 15 лет уже не сливает до конца продукт. Постоянно купажем занимается маловыдержаных напитков. Я с ним в том году виделся, говорил про колонки и ндрф, сивуху и ГХ и т.д. а он посмеялся... Гонит в один заход короче и ему пофиг на всё. Такой вот совдэп.
Так вот задать ему сейчас вопрос про сколько можно выдерживать раз, я думаю ответ огреет многих здесь...
Удачи и не парься пока, не забивай голову ненужной инфой, а получай достойное пойло!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4315  27 Апр. 17, 18:27
Так совпало, что сегодня и Николай и Сергей должны отправить бочки.VitaliyNK, 27 Апр. 17, 11:05
Вот уж Сергей точно не подведет! Уверен, что при первой заливке водой ни капли не будет!
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4316  27 Апр. 17, 18:46, через 19 мин
Заинтриговали. Нужно у Сергея на пробу заказать. К концу лета у Евгения несколько еще закажу.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4317  27 Апр. 17, 19:25, через 40 мин
lion999, ну тебе . глядя на твой возвраст , можно заливать на 5-10 лет , а как же нам быть , кому под шестьдесят , под семьдесят ? А вдруг не доживём до матёрых ?))Тут год два и то много .
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.4318  27 Апр. 17, 19:36, через 11 мин
Вот уж Сергей точно не подведет!Андрей Пав, 27 Апр. 17, 18:27
точно, отличные бочки. У меня две штуки от него: 30 и 50л.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4319  27 Апр. 17, 21:18
а как же нам быть , кому под шестьдесят , под семьдесят ? А вдруг не доживём до матёрых ?))Тут год два и то много .makrak80, 27 Апр. 17, 19:25
Не переживай - новые бочки быстро выдадут приличный напиток! Месяца два не дольше - главное чтобы исходник был хороший и бочка вкусная!