Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 253 254 255 256 257 258 259 ... 907 256
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (811)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5100  21 Нояб. 17, 20:57
это по поводу торцовSGUN, 21 Нояб. 17, 20:47
Торцы-то одинаковые,
[сообщение #13135089]
а ценник на две с лишком тысячи разница. Я думаю это набивание цены. Но всё-таки если есть что сказать надо или говорить или молчать, а то не мужски как-то.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5101  21 Нояб. 17, 21:09, через 12 мин
Kolew, спич, как я понял, оо цвете дощечек, т.е. разносортности дуба и соответственно некошерности всего изделия

ну так можно вообще с цельной колоды делать, как Робинзон Крузо лодку лабал, поплавать правда не склалось
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5102  21 Нояб. 17, 21:18, через 10 мин
SGUN, Я выше писал про каличную 25-ку. А напитки даёт офигенные. Я даже первую заливку которую перегнать надо было оставил для питья. Так что о какой кашерности идёт речь. У всех пиленая клёпка - это уже гавно, у всех не выдерживаются сроки просушки на открытом воздухе - это тоже гавно. Ну один пилит эффективне у него больше радиальных палочек, у другого меньше. А народ льёт в эти бочки продукт после колонны, радуется и обсуждает вкусность бочки. Всё не кошерно.

Добавлено через 6мин.:

о цвете дощечек, т.е. разносортности дуба и соответственно некошерности всего изделияSGUN, 21 Нояб. 17, 21:09
Глянь выше фоты гуру. Та же тема. Разный цвет. Но я думаю что дуб он ведь как радуга. Разноцветный)))
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5103  21 Нояб. 17, 21:26, через 8 мин
Kolew, дык я про то же

имхо, бочка инструмент для напитка, а не самоцель

хотя, кто думает наоборот, пожста
сообщения удалены (2)
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.5104  21 Нояб. 17, 21:37, через 12 мин
От Ромы Чайки у меня самая первая бочка... Всё правильно,- и клепка "разноцветная", и сопатилась долго, и "смола коньячная" по торцам клепки до сих пор выступает, и ангелы бухают из неё больше, чем из других...но...
заливаю её уже 5 лет, а коньяк из неё,- самый лучший!
бочка инструмент для напитка, а не самоцельSGUN, 21 Нояб. 17, 21:26
поддерживаю!
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5105  21 Нояб. 17, 21:42, через 6 мин
Что-то читаю последние пару страниц... и ни фига не понял. Какие-то нападки, а смысла нуль и ноль десятых.
В чем смысл данных опусов? Расшифруйте...
Но я думаю что дуб он ведь как радуга. Разноцветный)))Kolew, 21 Нояб. 17, 21:18
а что смущает? На заболонь намекаете?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5106  21 Нояб. 17, 21:44, через 2 мин
Базара нет. Да будет тебе известно я своего перекупа сбагрил этому производителю ещё 2 года назад, неришь так спроси у АлександраЕвгений Крым, 21 Нояб. 17, 21:35
... или перекуп сам ушел из-за сроков изготовления? да, если честно, совсем не интересно...

У каждой бабушки из одного теста пирожки разные по вкусу и ими не любоваться надо а кушать...Евгений Крым, 21 Нояб. 17, 21:35
так точно, но ты же пирожки не печешь, только кадку под тесто делаешь? кто оценит-то пирожки?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5107  21 Нояб. 17, 21:44, через 1 мин
а коньяк из неё,- самый лучший!Тарас, 21 Нояб. 17, 21:37
Я их все под коньяк и взял.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5108  21 Нояб. 17, 21:49, через 5 мин
Kolew, ты не прав... есть два мнения - мое и неправильное... имхо так...
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5109  21 Нояб. 17, 21:54, через 6 мин
Смысл в том что есть профи к которому все должны встать в очередь и петь хвалебные песни.Kolew, 21 Нояб. 17, 21:44
Мне кажется Вы преувеличиваете на счет "всех". Я пока только "курю" форум и имею всего лишь одну бочку (таганрог)... Со временем собираюсь конечно расширять "парк" и соответственно разных производителей... Поэтому мне также интересно выслушать мнения коллег, основанные на их личном опыте. Но в данном контексте не вынес для себя полезной информации... Можно в ЛС (если идет такой негатив).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5110  21 Нояб. 17, 21:57, через 3 мин
А знаешь почему?Евгений Крым, 21 Нояб. 17, 21:35
Опять недомолвочки(

Добавлено через 2мин.:

Можно в ЛССергей_F, 21 Нояб. 17, 21:54
Это вопрос или предложение спорить там)))
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5111  21 Нояб. 17, 22:01, через 5 мин
Это вопрос, или предложение спорить там)))Kolew, 21 Нояб. 17, 21:57
Это в мое ЛС написать некоторые ваши мысли, которые возможно подведут меня к выбору следующей бочки. Ну, например, про "радугу".
Если конечно... не трудно.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5112  21 Нояб. 17, 22:06, через 5 мин
Сергей_F, во-первых, на "ты"
тут так принято, без возраста и званий
во-вторых, отзывы были про конкретные бочки
Евгений - производитель, у него своя точка зрения на технологию изготовления девайсов, полнейшее его право

я же, как конечный пользователь, имею право высказать свою точку зрения на обладание кетайских часов за пять баксов и наличия отсутствия часов за пару сотен вечнозеленых
время они кажут одинаково
теперь к бочкам... дерево, думаю, практически с одной бочки (простите тафтологию)
если нет, происхождение в студию Улыбающийся не на словах, по документам
рогоз или нет - мне лично пофиг, если бочка не течет

дальше идет срок изготовления и цена (+ доставка)

вот, собственно, об чем и спич

Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5113  21 Нояб. 17, 22:14, через 8 мин
я же, как конечный пользователь, имею право высказать свою точку зрения на обладание кетайских часов за пять баксов и наличия отсутствия часов за пару сотен вечнозеленыхSGUN, 21 Нояб. 17, 22:06
Солидарен в мнении о часах. Сам покупаю исключительно у одного прода в загнивающих штатах... с хорошей скидкой. Правда он Россию не любит и приходиться через штатовский адрес пересылать (ссылку в личку скину... вдруг пригодится... я не жадный).
теперь к бочкам... дерево, думаю, практически с одной бочки (простите тафтологию)
если нет, происхождение в студию  не на словах, по документам
рогоз или нет - мне лично пофиг, если бочка не течет

дальше идет срок изготовления и цена (+ доставка)SGUN, 21 Нояб. 17, 22:06
как-то все просто у тебя. На самом деле наверное сложнее... у нас на трассе тоже бочки продают, но это скорее предмет интерьера, а не инструмент.
Просто хотел услышать чем "радуга" не угодила?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5114  21 Нояб. 17, 22:15, через 2 мин
Сергей_F, А радуга - это сарказм. Дуб сейчас ни кто не колет. Берут лес в виде бруса или доски. И допиливают их. Кто ж там разберёт с какого они дуба, и с одного ли. Вот и разноцветные. Имхо.

Добавлено через 2мин.:

на трассе тоже бочки продаютСергей_F, 21 Нояб. 17, 22:14
Такие же и продают. В этом году видел по Кавказским дорогам такие, но вид не вдохновил. Вернее форма. А так нормальные бочки, но не дёшево, перекупы, реализаторы.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5115  21 Нояб. 17, 22:19, через 5 мин
Просто хотел услышать чем "радуга" не угодила?Сергей_F, 21 Нояб. 17, 22:14
мне? мне все хорошо...
оба производителя утверждают производство из кавказского дуба скальных пород
это не наш семилукский для плинтуса и шашлыка Улыбающийся
так в чем разница?
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 986
Отв.5116  21 Нояб. 17, 22:20, через 1 мин
Срач, конечно, народ устроил знатный! И перечитав посты еще раз - предлагаю потереть скубеж и вести себя более корректно. Мы уже не дети.
Мой коммент тоже удалите, пожалуйста.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.5117  21 Нояб. 17, 22:21, через 2 мин
про "радугу".
Если конечно... не трудно.Сергей_F, 21 Нояб. 17, 22:01
Покупка бочки всегда лотерея - у одного и того же мастера вкус из бочки может быть абсолютно разным. А "Радуга" это даже хорошо - разные сорта дуба - дают разные вкусы. Повторюсь - мои одни из первых майкопских бочек - текли страшно,стоили дешево,выглядели непрезентабельно, геморрой был(как мне казалось) страшный - вылечил их и теперь они выдают самый вкусный напиток! Но уж точно сейчас не высушивает клепку перед сборкой бочки долгое время - я это понял , когда получил бочки из 91 года! Высушенная клепка выдает совсем иной вкус!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5118  21 Нояб. 17, 22:23, через 2 мин
Mikalaevich, я тут не куратор...
а личное мнение вполне имею право высказать, тем более по поводу бочек, что имею
я никого не обижал и не оскорблял
и никого не рекламировал
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5119  21 Нояб. 17, 22:24, через 2 мин
А "Радуга" это даже хорошоАндрей Пав, 21 Нояб. 17, 22:21
так и я так думаю. Производитель моей бочки так и заявляет, что делает это специально.