Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 254 255 256 257 258 259 260 ... 907 257
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (813)
stanislas Бакалавр Курск 66 11
Отв.5120  21 Нояб. 17, 22:30
Kolew, А ты,все правильно написал про "вкусносность" бочек.А Евгений Крым всегда обсирает бочки других производителей.У него какой-то комплекс,я думаю.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5121  21 Нояб. 17, 22:36, через 7 мин
что делает это специальноСергей_F, 21 Нояб. 17, 22:24
Фигня полная.
Высушенная клепка выдает совсем иной вкусАндрей Пав, 21 Нояб. 17, 22:21
Не просто высушенная, а высушенная на свежем воздухе, под навесиком, при перепадах t и влажности в течении #толщина клёпки в см*1-1,5 года#. Это минимум. В клёпке должны пройти процессы кармелизации, завестись нужные грибки.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 986
Отв.5122  21 Нояб. 17, 22:37, через 1 мин
Производитель моей бочки так и я заявляет, что делает это специально.Сергей_F, 21 Нояб. 17, 22:24
Так, а в чем цимус "радуги"? Могу предположить: якобы разнообразят вкус!?
Хотя, по структуре дерева: темные цвета -это внутренняя, спелая древесина. Светлая-это наружная, молодая и менее плотная. Почему и ценится спелый лес, где мало оболони(это я про строительство, люблю топором помахать).

Добавлено через 5мин.:

.А Евгений Крым всегда обсирает бочки других производителейstanislas, 21 Нояб. 17, 22:30
Вот это ты перегнул!
Да, его комменты лишены какой либо "лирики", но "обсирает" - такого не встречал. Сбрось ссылку-стало интересно.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5123  21 Нояб. 17, 22:45, через 9 мин
в чем цимус "радуги"Mikalaevich, 21 Нояб. 17, 22:37
Да нет ни какого цимуса. Древесина любая неоднородна. Тем более у дешёвого дуба.
такого не встречалMikalaevich, 21 Нояб. 17, 22:37
Для меня многозначительные похмыкивания и недоговорочки и есть это самое.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5124  21 Нояб. 17, 22:57, через 13 мин
Читаю сейчас офигенную книгу по коньяку. По выдержке там очень хорошо расписано. Рекомендую.
Технология коньяка.В.М.Малтабар,Г.И.Фертман
2017-11-21_225421.bmp
2017-11-21_225421. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Кстати в этой книге очень подробно расписаны все процессы протекающие при выдержке в бочках. Почему и куда уходит спирт. Как на напиток влияет t, влажность, сквозняк и т.д. Читайте.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5125  21 Нояб. 17, 23:00, через 4 мин
В данном случае разговарию не как производитель и заметь я кинул тел. производителя где ты покупаешь а не тыЕвгений Крым, 21 Нояб. 17, 22:49
Евгений,ты мою фразу не доцитировал, смысл ускользает, каждый право имеет право...
пысы
я подтвердил телефон, не так ли?

инфа из открытых источников, сайт есть в инете, кто ищет - найдет

все, сплю... спокойной всем ночи
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5126  21 Нояб. 17, 23:10, через 10 мин
Извени но мне это не надЕвгений Крым, 21 Нояб. 17, 22:58
Это к другим. Я отделил текст. Не думал что это непонятно.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 986
Отв.5127  21 Нояб. 17, 23:22, через 13 мин
Как надоест -потрите. А я 50гр зубровочкинакачу и к бабушке под бочек, баиньки!(за флуд не наказывайте-потру).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5128  21 Нояб. 17, 23:26, через 4 мин
Евгений Крым, Ты всё услышал. А остальным это не нужно. Я всё что хотел сказал не прячась. Вся эта шелуха не должна остаться в теме. А вообще странные у тебя взгляды о мужественности. Для меня высказать в "глаза" - это мужской поступок. А убрать грязь это гигиена, а не стыд.
за флудMikalaevich, 21 Нояб. 17, 23:22
Какой тост)))
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.5129  21 Нояб. 17, 23:46, через 21 мин
почему из бочки с большими потеми напитки вкуснееЕвгений Крым, 21 Нояб. 17, 22:49
это точно. У меня на малой практике пока так...
сообщение удалено
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5130  22 Нояб. 17, 00:09, через 23 мин
Евгений Крым, В них скорее всего концентрация вкусняшек увеличивается,спирт или вода улетучивается
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.5131  22 Нояб. 17, 00:15, через 7 мин
Задолбали уже всех...Долбите друг друга в личке..
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.5132  22 Нояб. 17, 08:18
oleg_v_v, у всех своя правда. раз уж  оппонентом 3-тим выступаешь, должна быть везкая причина на женю и колю огорчиться? мы ж не судьи. может тебе просто непонятны некоторые высказывания. да, отчасти... я иногда тоже не понимаю про что речь вообще... поэтому молчу и не выступаю... но, мне позиция байбака ясна например.
вот мне позиция другого "оппонента-коллёва" этого "культурного общения" не понятна, зачем читать умные книжки, что б потом с умным видом за столом сидеть, и высказывать свою понятую правду, и даже не догадываться, что умозаключения от прочтения могут быть в корне неправильные. и некоторые просто носом не тыкают, просто игнорируют (как я сделал например, поставив его в игнор). ведь та правда, которой владеет оппонент, может запросто подставить спицу в колёса, и оказаться неправдой. здесь согласен, и понимаю, что игноруруя, для кого то это может стать фатальной ошибкой. все что написано пером, как говориться...
и да, терпеть не могу кто за слова не отвечает, особенно редактируя старые сообщения...

форум растёт... модеров нехватает... вот это правда... просили меня поучаствовать в этом амплуа... я отказался... наверно надо взять некоторые ветки под контроль...
vas_elec Специалист Елец 110 23
Отв.5133  22 Нояб. 17, 10:10
Кстати в этой книге очень подробно расписаны все процессы протекающие при выдержке в бочках. Почему и куда уходит спирт. Как на напиток влияет t, влажность, сквозняк и т.д. Читайте.Kolew, 21 Нояб. 17, 22:57
скинь где ее взять, желательно в электронном виде
сообщения удалены (3)
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.5134  22 Нояб. 17, 17:55
дерево, думаю, практически с одной бочкиSGUN, 21 Нояб. 17, 22:06
производитель нескольких моих бочек как—то сказал про своих поставщиков "какая им разница на мебельное производство продавать доски или мне". Какая уж тут выдержка на улице несколько лет....
Больше у него не беру....
сообщения удалены (3)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5135  22 Нояб. 17, 19:42
где ее взятьvas_elec, 22 Нояб. 17, 10:10
Глянь в библиотеке, я недавно её электронном виде выложил.
Погорячился чловекoleg_v_v, 22 Нояб. 17, 11:22
Нет коллега, я не погорячился. Высказал то что думаю. Но для темы топика пользы в этом нет, вот и почистил. Не в пример авторитетам пишущим с ошибками и не исправляющих их)
зачем читать умные книжкиlion999, 22 Нояб. 17, 08:18
Философский вопрос. Если мозгов нет, то и не зачем. Я читаю чтоб получить знания. Эти книги писались в своё время для учащихся учебных заведений и специалистов по нашей теме. Наверно кто-то всё это знает. Лично я нахожу там очень много того чего нет на форуме или существует в виде догадок и домыслов.
сообщения удалены (2)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5136  22 Нояб. 17, 20:09, через 27 мин
Присмотрел этой осенью себе дубик для бочки в Адыгейском лесу:
dsc03396.jpg
Dsc03396. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Жаль что это было в заповеднике, в Гузерипле
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.5137  22 Нояб. 17, 20:11, через 3 мин
Kolew, я с такого пенек добыл щепа...уу...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5138  22 Нояб. 17, 20:16, через 6 мин
мамон, Щепа - отстой
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Бочка рулит. Шутка, не обижайся. Дубец зачётный. В 55 году какой-то придурок его поцарапал, а он уже такой был. Махина. Сгубить такой на бочку или щепу - кощунство. Бочки нужно делать из отходов. Имхо.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.5139  22 Нояб. 17, 21:02, через 46 мин
Евгений Крым, Евгений, давай мух от котлеток поотделяем...
Микеланджело, даВинчи и прочими гениями тебе явно не светит быть, уж прости...
иначе твои боченки были бы номерными и ты отслеживал бы судьбу каждого...
ты просто обычный ремесленник, зарабатываешь на жизнь своими руками, а ими можно только горб заработать
все твои понты про клепку, торцы, рогоз и прочее - не более маркетингового хода
вот твоя фраза
Учись студент как можно дрова за дорого продатьЕвгений Крым, 22 Нояб. 17, 13:00
экслюзива нет никакого, кроме очереди в год по бочке в день-два

я никого не превозношу, есть у меня и сысоевские бу, сам перебирал, и от Павла, и майкопские совместного закупа с соседнего форума, и призовая с летней черноземной встречи (КК вроде)

но тебе, мне кажется, надо корону с головы граблями смахнуть и лапшу в своей продажной ветке вешать, тут же не только про твои бочки спич идет

без обид, но народ бэушки предпочитает возить с таможней, чем твой эксклюзив покупать
[Совместная закупка 225 л б.у. Американский белый дуб]
имхо, скромнее быть надо, скромнее

простите все за много букафф
просто достало уже...