Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 256 257 258 259 260 261 262 ... 907 259
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (833)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.5160  23 Нояб. 17, 18:43
Евгений, иди бочки делай! Нехрен тут тусоваться-иначе очередь к тебе до небес вырастет а ты тут…:)
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5161  23 Нояб. 17, 19:02, через 19 мин
Пока стою в очереди две других купил и еще у другого производителя куплю.тарантулл, 23 Нояб. 17, 18:26
именно так и я сделал!
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5162  23 Нояб. 17, 19:05, через 3 мин
Ставропольская 10-ка,обжиг средний: подготовка, первая заливка 45* -5 мес.,вторая заливка-1год.Плинтуса нет,напиток шикарен.
По поводу славонских бочек: хороши,но коварны. Даже отработавшая с 10 циклов бочка может дать "дубину". На личных граблях).

Добавлено через 1мин.:

ЗЫ: все на фруктах.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5163  23 Нояб. 17, 19:44, через 40 мин
та ладно может и разбогатееш когда нибудь)))vlad222, 23 Нояб. 17, 09:46
Не имею ни чего против него, как мастера. Тем более не видел его изделия. Ну не нравится мне когда люди ехидно похмыкивают, а суть не раскрывают, надеясь на тупость окружающих. Открыл рот - говори, а не жеманься.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 988
Отв.5164  23 Нояб. 17, 20:39, через 55 мин
Не имею ни чего против него, как мастера. Тем более не видел его изделия. Ну не нравится мне когда люди ехидно похмыкивают, а суть не раскрывают, надеясь на тупость окружающих. Открыл рот - говори, а не жеманься.Kolew, 23 Нояб. 17, 19:44
Олег, коллеги! Да не умеет Евгений красиво "языком чесать" как депутаты! может кто чего и в обиду принял. Отменно и профессионально делает свое дело, а мы делаем свои напитки -и на этом закончим скубеж!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5165  23 Нояб. 17, 20:43, через 5 мин
и на этом закончим скубеж!Mikalaevich, 23 Нояб. 17, 20:39
Mikalaevich, Да ты тостами разговариваешь
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5166  23 Нояб. 17, 20:52, через 9 мин
Недавно был в Видном, в гостях у Вани Шамана72. Дегустировали. Очень Ваня отметил мою чачу из Жениной бочки. Сказал, что дуб очень вкусный.
И это была только первая заливка в Женину бочку.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.5167  23 Нояб. 17, 20:55, через 3 мин
коллеги, тема называется "Обсуждение купленных бочек"
так?

не "Обсуждение технологий изготовления бочек"
так?

Евгений делает бочки и у него есть тема в коммерции про них
так?

тогда какого он тут под свой монастырь производителей пытается подводить? а?
только это я и хотел донести
и свое имхо про купленные НЕ У НЕГО бочки имею полное право тут донести
а так как он напитков не делает ни в своих, ни в чужих бочках, так что тут тему засирать?

в чем я не прав? и кого я тут чем поливал? цитаты плз в студию, вместе с работой на иностранную разведку
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5168  23 Нояб. 17, 20:59, через 5 мин
дуб очень вкусныйuazovod, 23 Нояб. 17, 20:52
Может всё-таки дуб "вкусно" работает на правильно сделанном(сброженном и перегнанном для бочки) напитке? Я бы больше делал акцент на сочетании бочка-правильный&дистиллят. А то кто-нибудь не умудрённый опытом навалит в бочку сахарной выжатой на насадочной колонне и будет удивляться что не получилось обещанное.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5169  23 Нояб. 17, 21:00, через 1 мин
SGUN, Серега, не кипятись! Отливай из бочек ром на пятничные посиделки. Я, как раз привезу ром из Жениной бочки. Там и обсудим глобальные вопросы. Может быть, у кого-то из нас поменяется мнение...
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.5170  23 Нояб. 17, 21:08, через 9 мин
вПитереПить, к коллегам Улыбающийся

uazovod, Вадь, уже готовлюсь Улыбающийся
бочки под ром были нонеймовского майкопского производителя, колзакуп на соседях
2 25-ки специально под ром брал
для чистоты эксперимента возьму еще и чистый (прости за тавтологию)
чтобы можно было оценить влияние именно бочки на вкус продукта
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.5171  23 Нояб. 17, 21:19, через 12 мин
У меня две бочки от Евгения, 30 и 50л. Обе дают одни из лучших напитков (всего у меня больше 10 бочек). С одной были проблемы - сопливилась с торца, вылечил заливкой киселя. Покупал бочки в то время, когда Евгений еще не продавал их на HD и не было этого ажиотажа. Жду от него уже полгода еще одну бочку на 50л., хотя за время ожидания залил еще две бочки такого объема от других мастеров. По параметрам цена-качество, считаю его бочки на одном из лучших мест (прошу не пинать за мое субъективное мнение).
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5172  24 Нояб. 17, 08:08
я вымачивал и залил, одновременно две 10ки Женину и Бруякину, одним сырьем, стоят с сентября, изнлчально с Бруяки аромат больше нравился, Женина на фоне ее была бледновата берновата на ароматику, сейчас у Б аромат чуть подуменьшился, а у Ж чуть проявился, в связи с этим на запах обе нравятся, хотя и запах разный! как то так! мое личное не профессиональное мнение!! 
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.5173  25 Нояб. 17, 23:52
Евгений Крым, кратко,ёмко и всем понятно!Улыбнул! 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.5174  28 Нояб. 17, 19:25
скажите, сысоевские бочки серии "Классик для виски", "Премиум" Для Виски - это купил, вымочил (как тут victorchik
[Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
описывает )и можно заливать продукт, или курю всю ветку "Вопросы и ответы по теме: Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов." и занимаюсь доведением до ума???
сообщение удалено
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.5175  29 Нояб. 17, 19:40
http://aaabruyaka.ru/#a1
Кто нибудь брал тут, или знает про эти бочки?Peskar, 14 Нояб. 17, 12:27
заказал у Александра на пробу 15—литровую. Он отправил уже через 4 дня после заказа без предоплаты. Получил, начинаю вымачивать, отпишусь по результатам.
Если понравится, есть смысл заказывать бОльшие и больше
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.5176  29 Нояб. 17, 19:45, через 6 мин
заказал у Александра на пробу 15—литровую.dmitry_el, 29 Нояб. 17, 19:40
dmitry_el, сколько в неё влезло реально? Я тоже у него брал в15ку вошло 13.800 а в 10ку 9.800 но если посмотреть на цену и скорость доставки да и аромат из них приятный то на эту недостачу можно и закрыть глаза.ИМХО
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5177  30 Нояб. 17, 14:27
На сайте клепка толще чем в жизнитарантулл, 29 Нояб. 17, 20:45
как мерил? по торцу? там есть такая Приблуда, фреза которая выравнивает торец и прорезает паз, под утор, тем самым утоньшает видимую толщину клепки!
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5178  30 Нояб. 17, 14:47, через 20 мин
тогда....! наверное стоит прочитать первое сообщение на каждой странице, и задуматься!
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.5179  30 Нояб. 17, 19:11
сколько в неё влезло реально? Я тоже у него брал в15ку вошло 13.800LARGUS, 29 Нояб. 17, 19:45
влезло примерно 15, 5-15,8 литров
dmitry_el, На сайте клепка толще чем в жизни!У тебя толщина клепки сколько ммтарантулл, 29 Нояб. 17, 20:45
28 на торцах
сообщение удалено