Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 271 272 273 274 275 276 277 ... 907 274
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (885)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5460  02 Янв. 18, 08:46
Аспирант62, с НГ!
а что тобой удобрено-то?

я читать умею
без рогоза бочка - не бочка?????
пысы: у джентьльмена есть собственная коммерческая ветка, где он может рассказывать все что угодно
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5461  02 Янв. 18, 09:14, через 29 мин
Евгений Крым, Жень, да ради бога, делай как хочешь!
только ветка про купленные бочки, а не тобой сделанные купленные бочки
разница вроде есть?
мягкое с теплым не надо сравнивать
я собственно вот о чем

С НГ! успехов!
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5462  02 Янв. 18, 11:51
другим может надеюсь чем то пригодятся мои каракули.Евгений Крым, 02 Янв. 18, 09:58
конечно пригодится! век живи век учись! а если учиться не утех кто только языком чесать, а еще и руками сам это делает так вообще хорошо!!
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.5463  02 Янв. 18, 12:10, через 20 мин
а что тобой удобрено-то?SGUN, 02 Янв. 18, 08:46
SGUN, спасибо за комплимент, действительно, не чета я тебе, по нужде хожу в WC, а не брожу по веткам форума в поисках места, да, и ещё, где и кому писать на форуме, слава богу, разрешения от тебя не требуется, на соответствие теме, здесь посты проверят другие люди.
С Новым годом! Потру.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.5464  02 Янв. 18, 12:13, через 3 мин
Предложил человеку по другому пообщаться и не здесьЕвгений Крым, 02 Янв. 18, 09:58
Жень я в личку написал свой телефон, но в принципе и в этой ветке не против пообщаться, думаю ни только мне будет полезна эта информация. А то что Евгений поддерживает эту ветку наоборот поклон ему. Ни кто другой из бондарей к сожалению тут не пишет а вы хотите единственного в этой ветке профессионала выгнать. Кому не нравится лучше пусть сам не заходит.
Хм... проверил личку, оказывается не отправил свои Контакты, видимо что то не так сделал.
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.5465  02 Янв. 18, 12:40, через 28 мин
Жду первую свою бочку, и так уж получилось что с краном. Планирую заткнуть отверстие корковой пробкой. Отсюда вопрос: какую пробку использовать.. логика подсказывает что цельно корковую, которой может и не оказатся под рукой. Как будет себя вести клееная пробка под воздействием высокоспиртового раствора? Клееные пробки все разные, некоторые крошатся просто ногтем..
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.5466  02 Янв. 18, 12:47, через 7 мин
вопрос: какую пробку использовать.Виталек, 02 Янв. 18, 12:40
А чем тебе от шампанского не нравится,тем более в эти дни их как грязи на каждом углу валяются.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5467  02 Янв. 18, 17:52
Аспирант62, чмоки-чмоки
Евгений Крым, нету у мну вайбера, хоть и компутерщик
а корону граблями сбивать нада Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

Аспирант62, а у тебя бочка-то есть?
или ты присоединившийся? прошу пардона
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.5468  02 Янв. 18, 19:33
от шампанского не нравится,тем более в эти дни их как грязи на каждом углу валяются.LARGUS, 02 Янв. 18, 12:47
Я в куедские бочки заливное отверстие специально под пробки от шампанского просверлил. Но пробки сначала вымочил и они набухли.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5469  03 Янв. 18, 06:34
романт, слышь ты, хранитель нравственности Улыбающийся русский язык сначала подучи и ругаться перестань, не нарушай правила форума
сам то хоть одну бочку отремонтировалромант, 02 Янв. 18, 23:01
угу Улыбающийся сысоевки бэушки видел? 13 года закупа?
типа вот [Превращение дешёвых распродажных питерских бочек в рабочие бочки]
шесть работают, седьмая кадушкой, донце ломаное было
и СБ есть, и майкоп и еще 23 в заказе стоЯт
год мне ждать недосуг, мне работать надо
а не праздничные сувениры ожидать
тебе фотки выслать? или ты так извинишься за свои слова замаскированные?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.5470  03 Янв. 18, 07:23, через 50 мин
романт, у меня ко всему здесь сказанному своё мнение (бондарь мысли свои вставляет бесплатно или здесь подоплёка скрытой рекламы), но я не вступаю в полемику и защиту кого либо, так как думаю парни сами разберутся - не маленькие (опытные). И есть кому приглядеть за веткой. А твоё выражение только усугубляет ситуацию.
Поэтому не надо бочку катить на одного - или катить на всех или промолчать.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5471  03 Янв. 18, 08:12, через 49 мин
я просто думаю, что производителю чего бы то ни было некорректно участвовать в обсуждении однотипного продукта
как на дегустации дегустировать собственный продукт

на коммерческой собственной ветке - да пожста, полное право

а иначе - пчелы против меда

еще раз, всех с НГ!!!! счастья и здоровья!!!!

Добавлено через 9мин.:

романт, а от тебя жду извинений, или ты как меня назвал? Улыбающийся
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5472  03 Янв. 18, 08:54, через 43 мин
Евгений Крым, Жень, ты продаван? Продаван.
бочки покупаешь? пользуешь? неа? так чтож ты тут бисер мечешь? а?
у меня  с головой все ок, в оличие от твоей очереди :-)
с тобой переписку завершаю
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5473  03 Янв. 18, 09:04, через 10 мин
SGUN извини дружище!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5474  03 Янв. 18, 09:08, через 4 мин
романт, принято! с  НГ !
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5475  03 Янв. 18, 09:13, через 6 мин
выпивший был! как то зацепил твой наезд на специалиста за его, бесплатные, советы по ремонту бочек! мне например очень интересно! и не понятно почему специалист не может здесь давать советы! шесть бочек сысоевок замочить это конечно даааа!!

Добавлено через 3мин.:

честно, подз.... уже своими нравоучениямине твои одни бочки на рынкеSGUN, 01 Янв. 18, 13:06
а вот как надо было! чтоб правила форума не нарушать??
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5476  03 Янв. 18, 09:23, через 10 мин
романт, подзамучил :-)
сообщения удалены (2)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5477  03 Янв. 18, 09:39, через 16 мин
Евгений Крым, Жень, угомонись, пожста
ты ни однй бочки в деле не имел
то бишь не работал в процессе
а всятвоя теория не стОит выеденнного яйца
по ссыли - все будет ок, отвечаю
сообщения удалены (4)
fermerv Магистр Нидолече 232 32
Отв.5478  03 Янв. 18, 12:18
SGUN, а по мне так угомониться стоит тебеDimonxxx, 03 Янв. 18, 11:45
Как баба базарная. Не нравится не заходи сюда.
ТиФоН Бакалавр Лыткарино 61 7
Отв.5479  03 Янв. 18, 14:00
Хочется про бочки уже прочитать.По срачу:думаю писать в теме могут все:и производитель и покупатель и даже у кого ни одной бочки нет и он только покупать собирается.