Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 309 310 311 312 313 314 315 ... 916 312
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (990)
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.6220  15 Апр. 18, 06:16
одна бригада с Сергеем из ТаганрогаАндрей Пав, 15 Апр. 18, 04:21
Совершенно верно!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6221  16 Апр. 18, 12:48
Соратники ,развейте мои сомнения ...купил бочку 25 литров , залил водичкой ,потом слил и при второй заливке решил проверить обьем бочки , сейчас еще раз перепроверил - 35 литров !!! это как ? норм или мне подфартило )))
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.6222  16 Апр. 18, 12:58, через 10 мин
это как ?Комэск, 16 Апр. 18, 12:48
Проверь еще - может еще рано радоваться! Улыбающийся
А ко ли так  , то однозначно подфартило!
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.6223  16 Апр. 18, 14:05
Комэск, если не ошибся то тебе несказанно повезло,чаще нехватает литража до заявленного объёма,реже на пару литров больше бывает а у тебя целых десять литров перебор.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6224  16 Апр. 18, 14:21, через 17 мин

Комэск, С бочкой подфартило, а вот с мерной посудой обманули. Улыбающийся
Бизон 212 Студент Воронеж 45 4
Отв.6225  16 Апр. 18, 15:04, через 44 мин
Все может быть,я в Туапсе заказывал бочку на 50л,а в итоге помещается 60л.
IgorG Новичок Екатеринбург 7
Отв.6226  16 Апр. 18, 16:16
Пользуюсь Тагнрогскими тридцатками, пока всего две штуки. В одну входит 32 л, во вторую 33 л.
Соратники ,развейте мои сомнения ...купил бочку 25 литровКомэск, 16 Апр. 18, 12:48
.
Очень похоже на то что вместо 25 литровой тебе 30-ку отгрузили
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.6227  16 Апр. 18, 16:56, через 41 мин
А кто-то сейчас с криками «будьте вы прокляты!» лихорадочно соображает, что делать, если ему вместо заказанной 35-ки прислали 20-ку.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.5K 1.2K
Отв.6228  16 Апр. 18, 17:24, через 29 мин
купил бочку 25 литровКомэск, 16 Апр. 18, 12:48
В моей 15-шке наоборот ~200 мл не хватает.
Брал здесь http://xn----7sbcgncrekc6ag4bfexj3m.xn--p1ai/...ubovyie-bochki/
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.6229  16 Апр. 18, 17:59, через 35 мин
В моей 15-шке наоборот ~200 мл не хватает.Alexx_Any, 16 Апр. 18, 17:24
Это чтооо,вот в моей пятнашке литра не хватает,ладно хоть купил относительно не дорого и не так обидно за потери.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6230  17 Апр. 18, 01:28
спасибо за отзывы , с одной стороны рад халяве , но за все приходится расплачиваться рано или поздно ... явно кто то попутал бочки , перемерил два раза 5 литровыми(проверил) пл.бутылями ...7 штук по самую пробку ...
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.6231  17 Апр. 18, 14:07
Кто есть владелец "сысоевских" бочек. Не тех что были в закупке (35-тках). Небольших бочек 15-20-10ти литровых.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.6232  20 Апр. 18, 05:58
Дионис-Бахус, похоже, никто не покупал, судя по активности ответов...
у меня 8 35-к

пысы: при нынешнем развитости логистики, кто мешает тебе закупаться непосредственно у производителей, минуя перекупов? коими сысоевцы и являются, не хочу их обидеть...
Immihalych Студент Саранск 41 5
Отв.6233  21 Апр. 18, 14:04
В общем вернул я свою бочку. Спустя две недели вымачивания начала течь между клепкой и сочится из трещин в клепке.
Продавец обменял бочку на новую, этого же производителя.
Привез домой бочку, сняв пленку почувствовал сильный запах кислоты от клепки. Первая бочка так сильно не пахла.
Дубовая бочка должна так вонять ? Где то встречал информацию, что если бочка пахнет кислотой то клепка не просушена и такие бочки покупать не стоит.
Нести опять ее в магазин Непонимающий Забирать деньги, брать в другом месте ?

krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6234  21 Апр. 18, 14:26, через 23 мин
Дубовая бочка должна так вонять ?Immihalych, 21 Апр. 18, 14:04
У меня их правда всего две... Но обе пахнут приятно.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.6235  21 Апр. 18, 15:01, через 35 мин
Кто есть владелец "сысоевских" бочек.Дионис-Бахус, 17 Апр. 18, 14:07

У меня есть несколько 15-ти литровых. Небольшой отчет по бочкам от Сысоева:

1. Цена. Значительно выше, чем у других производителей.

2. Сервис. Выше всяких похвал. Очень дружелюбные менеджеры. Множество вариантов доставки и оплаты. Всё очень быстро и эффективно. Все мои пожелания были учтены. Транспортная упаковка надежная - замучился разматывать пупырчатую пленку.

3. Исполнение. Качество на первый взгляд отличное. На второй взгляд тоже. Обручи нержавеющие. Клепка очень узкая и толстая, практически квадратного сечения. Ни малейших следов брака, трещин и т.п. Значительный минус - очень "густо" покрыты воском. При вымачивании мгновенно образуются потеки и внешний вид существенно ухудшается. Пришлось воск обдирать (просто щеткой под горячей водой). После вымачивания прогрел поверхность женским феном - остатки воска равномерно распределились и бочки просто засверкали.

4. Эксплуатация. Сразу после покупки залил водой. Ни малейшей течи ни где! Даже следов просачивания нет. Вымачивал месяц (воду менял ежедневно). Вода не окрашивалась, течей не было. Затем залил на месяц предварительный 40% зерновой дистиллят. Стоял месяц. За это время дистиллят сильно окрасился, но вкуса, разумеется, не набрал. Был слабый аромат молодой бочки (древесный). Сейчас в них залил на выдержку копченый виски и бурбон. Пока всего три месяца стоят, о результатах говорить еще рано.

Если сравнивать, например, со ставропольскими: Качество у сысоевских заметно выше. Но вот аромат пока не понятен, мне скорее ставропольские в этом отношении больше нравятся, но окончательно можно будет сравнивать через год примерно. Не понятно по узкой клепке - хорошо это или не очень. С одной стороны сысоевская бочка выглядит лучше, "круглее", и аккуратнее. С другой - похоже что из-за узких клепок будет большая доля ангелов. Но посмотрим.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.6236  21 Апр. 18, 16:45
Но обе пахнут приятно.krvsa, 21 Апр. 18, 14:26
Вот , это один из серьёзных аргументов при покупке бочки . Имхо .
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6237  21 Апр. 18, 16:56, через 12 мин
мужуки!
вот у меня маленькая непонятка
а зачем вы все месяцами вымачиваете бочки водой, а то и содой, а то и парите?
я мои три мелких сразу по получению залил моим любимым продуктом около 20 гр, где довожу и шлифую вкус для меня
4+8+32 равно 44
среднемесячный расход-приход около 10 литров
отрицательных замечаний нет, но и дифирамбы петь тоже нет смысла, ибо их тоже нет, изначально напиток в них входит с достаточно насыщенным цветом, букетом и вкусом
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.6238  21 Апр. 18, 17:20, через 24 мин
Immihalych, Была с таким запахом бочка Бонпост ,но ничего хорошего она не дала(продал ее).Запах этот уксусный потом прошел,по своей сам решай
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6239  21 Апр. 18, 17:23, через 4 мин
зачем вы все месяцами вымачиваете бочки водой, а то и содой, а то и парите?SVTcherny, 21 Апр. 18, 16:56
Производитель дал такую инструкцию к своим бочкам...

я мои три мелких сразу по получению залил моим любимым продуктом около 20 гр, где довожу и шлифую вкус для меня
4+8+32 равно 44SVTcherny, 21 Апр. 18, 16:56
Можно и сразу залить на выдержку... Кто тебя остановит?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Если не понравится продукт после выдержки - можно просто перегнать и залить еще раз.
Все равно когда-то пойдет нормальный продукт.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.