Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 312 313 314 315 316 317 318 ... 907 315
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (998)
Immihalych Студент Саранск 41 5
Отв.6280  24 Апр. 18, 17:46
Вначале тоже хотел из скального белого, но наш бондарь делает только из красного черешчатого, говорит, что срок созревания у него меньше, чем у белого.
Черешчатый дуб растет по соседству - в КБР.Городской, 24 Апр. 18, 17:43

Как я понимаю у бочки из черешчатого дуба доля ангелов будет больше так как  плотность древесины такого дуба меньше чем у скального.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6281  24 Апр. 18, 18:10, через 25 мин
Immihalych, всё с точностью до "наоборот". Скальный дуб имеет менее плотную древесину, а черешчатый, соответственно более плотную. Что там по ангелам - не скажу, ибо сравнивать мне не с чем.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6282  24 Апр. 18, 18:35, через 25 мин
Хельг, Скальный дуб имеет более плотную древесину
_Васёк_ Студент Мариуполь 12 2
Отв.6283  24 Апр. 18, 18:45, через 11 мин
Добрый день всем , это моё первое сообщение более чем за полтора года чтения форума и экспериментов с сырьём. О главном , выношу на суд мои первые бочки 10 л сильный обжиг обруча нержавейка , заказаны в Житомире у Павла (Pasha Cooper), два раза обработаны (раз льняным маслом , второй раз смесь льняного масла и пчелиного воска 50/50). Залиты водой для вымачивания , ни течи ни потения нет , планирую одну на бурбон , вторую на ржаной дистиллят ... ну как то так . Дальше буду пробовать что за продукт будет получаться из этих бочек , но это ближе к новому году . 
Новые.jpg
Новые.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
После вощения.jpg
После вощения.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6284  24 Апр. 18, 18:46, через 2 мин
говорит, что срок созревания у него меньше, чем у белого.Городской, 24 Апр. 18, 17:43
Дист действительно получается темно коричневого цвета. Я брал напитки на сходки, по мнению камрадов довольно достойно получается бурбон, хотя срок был предельно мал 2 и 4 месяца. По оценкам меня обошел только выдержанный год бурбон. 2-е и 3-е место мои.
Всего претендентов было больше 10-ти.

А вот кальвадос пока не нашел своих почитателей. Грустный
Хотя мне он нравится.

Но производители бочек утверждают, что бочки черешчатого дуба не "стабильны". Т.е. мне с бочкой по вкусоароматике повезло. А остальные могут этим и не обладать. Продукт на выходе будет не таким вкусным.

А вот скальный дуб дает более стабильный результат.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6285  24 Апр. 18, 20:31
тарантулл, производители бочек, уверяющие, что скальный дуб в 2-2,5 раза плотнее черешчатого, мягко говоря, сравнивают зелёное с длинным.:)
Плотность годовых колец на единицу площади не тождественна плотности древесины. Плотность древесины дуба в среднем 0,7 г/см³. Исходя из этого, если принимать на веру те самые 2-2,5 раза, приходим к плотности 1,4-1,75 г/см³, которая в данном случае является абсурдом.
С тем, что скальный дуб имеет выше плотность (читай частоту) годовых колец, т.е. между годовыми кольцами расстояние меньше, я и не спорю. Но именно плотность древесины, как физический показатель, у черешчатого дуба выше, чем у скального.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6286  24 Апр. 18, 20:49, через 18 мин
мы заливаем тот исходник, который так же содержит все те примеси, которые и в СС былиlion999, 23 Апр. 18, 23:44
Спросите кто-нибудь у автора может стоит просто сырец выдерживать и пить.
А потом:
совсем потеряемlion999, 23 Апр. 18, 23:44
ум lion999, 23 Апр. 18, 23:44
самое главноеlion999, 23 Апр. 18, 23:44
ничё не пришлоlion999, 23 Апр. 18, 23:44
кроме поносаlion999, 23 Апр. 18, 23:44
P.S.Спирт впитывается в клёпку на 8-12мм. Легко посчитать, тем кто умеет, объём впитавшегося сырца. Не мало будет. Пьём мы в себя. На здоровье
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6287  24 Апр. 18, 21:42, через 54 мин
Спирт впитывается в клёпку на 8-12мм.Kolew, 24 Апр. 18, 20:49
Можно поинтересоваться, откуда такое утверждение? Уж больно глубина проникновения велика...

Добавлено через 3мин.:

Дист действительно получается темно коричневого цвета. Я брал напитки на сходки, по мнению камрадов довольно достойно получается бурбон, хотя срок был предельно мал 2 и 4 месяца.krvsa, 24 Апр. 18, 18:46
Это интересно.
Т.е. мне с бочкой по вкусоароматике повезло. А остальные могут этим и не обладать. Продукт на выходе будет не таким вкусным.krvsa, 24 Апр. 18, 18:46
Так у тебя с черешчатого? Какой объем, сколько и чем вымачивал - поделись, сделай милость. А то куда ни глянь - "у всех" белые дубочки...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6288  24 Апр. 18, 21:47, через 5 мин
Можно поинтересоватьсяГородской, 24 Апр. 18, 21:42
В книгах советских учёных по производству коньяка это очень хорошо освещено. Рекомендую ознакомится.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6289  24 Апр. 18, 22:24, через 38 мин
Так у тебя с черешчатого? Какой объемГородской, 24 Апр. 18, 21:42
Да, 11л.
сколько и чем вымачивалГородской, 24 Апр. 18, 21:42
На этом форуме нашел тему по подготовке бочек... Но таки не удержался и сделал для себя небольшую модификацию.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Вымачивал 2 недели водой, меняя через 2-3 дня.
Потом залил сахарно пшеничный на ДД дист 40% на 2 недели. Слил - цвет уже был не хуже магазинных виски. Залил еще такого же диста на месяц. Слил - цвет запах и вкус порадовал еще больше.
Залил бурбон (кукуруза, ячменный солод, пшеница) на 2 месяца. Слил - подумал, что я вообще мастер напитков!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Потом виноградный дист на 3 месяца - разошелся так быстро, что я и не заметил.

Ну и так пошло, поехало! Но больше 4-х месяцев я в ней не держу напитки. Этот боченок у меня как бы оборотный. Напитки получаются быстро и всяко лучше чем на щепе.
Если попадает на летний период, а у нас жарко! Напиток имеет такой густой коричневый цвет. Бутыль насквозь не просматривается.
Я стал заливать дисты покрепче 50%, 55% и до 65%... Потом фильтровал и разводил до питейного, ставил на отдых...

Одно только в том бочонке меня расстраивает - клепка одна рыхлая попалась и бывает сопливит на смену погоды.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6290  24 Апр. 18, 22:30, через 7 мин
krvsa, Через пару лет работы бочонок замедлится. Десятки новые так скоро работают. У меня есть трёхлетка она уже пол-года оформляет продукт. И цвет не такой насыщенный. Я даже рад что бочки истощаются. Мне для довыдержки такие и нужны)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6291  24 Апр. 18, 22:36, через 6 мин
Я даже рад что бочки истощаются. Мне для довыдержки такие и нужны)Kolew, 24 Апр. 18, 22:30
Вот и я на такое готовлюсь. Этот бочонок у меня с 16-го года.
Прикупил к нему еще 20л но уже из скального. Готовлю бурбон для него (кукуруза, ячмень, рожь)... Планирую подержать его там годик.
IMG_20180320_184015.jpg
IMG_20180320_184015.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6292  24 Апр. 18, 22:37, через 2 мин
Потом залил сахарно пшеничный на ДД дист 40% на 2 недели. Слил - цвет уже был не хуже магазинных виски. Залил еще такого же диста на месяц. Слил - цвет запах и вкус порадовал еще больше.krvsa, 24 Апр. 18, 22:24
Что-то подобное у меня было...
алил бурбон (кукуруза, ячменный солод, пшеница) на 2 месяца. Слил - подумал, что я вообще мастер напитков! 
Потом виноградный дист на 3 месяца - разошелся так быстро, что я и не заметил.krvsa, 24 Апр. 18, 22:24
Быстрый дубочек!
Если попадает на летний период, а у нас жарко! Напиток имеет такой густой коричневый цвет. Бутыль насквозь не просматривается.krvsa, 24 Апр. 18, 22:24
Это нечто! Даже карамелизировать не нужно... Встречный вопрос - в каком именно месте у себя держишь?
Я стал заливать дисты покрепче 50%, 55% и до 65%... Потом фильтровал и разводил до питейного, ставил на отдых...krvsa, 24 Апр. 18, 22:24
А чем фильтруешь? И при разбавлении до 40* не мутнеет, примеси не выпирают?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6293  24 Апр. 18, 22:47, через 10 мин
Быстрый дубочек!Городской, 24 Апр. 18, 22:37
Это больше я не терпеливый...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

в каком именно месте у себя держишь?Городской, 24 Апр. 18, 22:37
В коридоре (см.фотку выше) на обувном шкафчике...
Правда там теперь новый бочонок занял место. А 10-ка перекочевала в зал на шкаф.
А чем фильтруешь?Городской, 24 Апр. 18, 22:37
У меня баклажка 5л из под воды, дно вырезал, в крышке отверстий наделал... В нее как раз помещаются 2 ватных диска. Это и есть моя фильтровалка.
разбавлении до 40* не мутнеет, примеси не выпирают?Городской, 24 Апр. 18, 22:37
У меня с опалесценцией проблем нет.
Даже когда делал дист из туты, а камрады описывали на ней сильную опалесценцию из-за масла из семечек. У меня все было нормально.
Воду наливаю прямо из крана. Правда прогоняю через обычный фильтр Барьер.
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6294  24 Апр. 18, 22:54, через 8 мин
У меня с опалесценцией проблем нет.
Даже когда делал дист из туты, а камрады описывали на ней сильную опалесценцию из-за масла из семечек. У меня все было нормально.
Воду наливаю прямо из крана. Правда прогоняю через обычный фильтр Барьер.krvsa, 24 Апр. 18, 22:47
Ну классно!
Когда свою десятку вымачивал СС Изабель, уже через 10 дней ванильные ноты проявлялись.
Посмотрим, какой бурбон получится.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 987
Отв.6295  24 Апр. 18, 23:39, через 45 мин
Коллеги, тут вот дискуссии типа: "бочка из скального дуба, - бочка из черешчатого дуба"!
Вопрос: -вы что, на слово продаванам верите?
Или есть четкие, внешние, признаки у клепки бочки которые позволяют утверждать: -эта бочка сделана из горного дуба а эта из черешчатого!?
Поделитесь опытом: - как определить?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.6296  24 Апр. 18, 23:58, через 20 мин
 
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.6297  25 Апр. 18, 00:01, через 3 мин
 В наших лесах встречается дуб .у которого древесина имеет более светлый цвет.И шо это за дуб?
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6298  25 Апр. 18, 00:17, через 17 мин
эта бочка сделана из горного дуба а эта из черешчатого!?Mikalaevich, 24 Апр. 18, 23:39
Горный дуб или дуб, растущий в горной местности - не значит скальный, ибо в КБР местность горная, откуда и везут красный черешчатый.
Скальной называется порода дубочка, который можно вырастить хоть у себя в огороде или на любой равнине. Внешне они отличаются, рассматривал их.
Скальный светлый, а черешчатый как бы бледно-розоватый.
Дубочки дубочками...А вот кто подскажет, что есть бочка из бука и "что с ней едят"?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.6299  25 Апр. 18, 00:51, через 34 мин
и не меня одного
11л.krvsa, 24 Апр. 18, 22:24
Это ОНАНИЗЬМ Без обид.....
еще 20лkrvsa, 24 Апр. 18, 22:36
Аналогично.....