Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 310 311 312 313 314 315 316 ... 916 313
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (990)
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6240  21 Апр. 18, 17:28
Можно и сразу залить на выдержку... Кто тебя остановит?krvsa, 21 Апр. 18, 17:23
ну дык выдержка по идее то в больших бочках, но в нашем деле понятно, не для всех
а что кому мешает новую бочку делать сразу приходно-расходной напитком вместо воды?
сообщение удалено
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6241  21 Апр. 18, 18:35
мои бочки да, действительно чем то покрыты, чем и зачем не знаю, доверяюсь профессионалам многовекового опыта
заломов, течей, трещин до сих пор нет
стоят в комнате и украшают её, как и любой стол торжества
по вкусу тоже не жалуюсь, и сравнивать могу с напитками не из дьютиков
мы же здесь не для стёба, коллеги!
просто пытаюсь понять, может действительно в вымачивании бочек есть какой то скрытый от меня и сакральный смысл?
сообщение удалено
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6242  21 Апр. 18, 18:57, через 23 мин
ладушки, к осени постараюсь прикупить непокрытый бочонок и так же пущу в приходно-расходный, ради спортивного интереса
сообщение удалено
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6243  21 Апр. 18, 19:12, через 16 мин
это всего лишь тырнет, а я базируюсь на опыте
на Руси нет традиций выдержки алкогольных напитков в бочках, окромя старозаветных медов
а всё, что здесь лепят продаваны новоделов, в лучшем случае глупо, а очень часто и опасно для жизни, хотя реальный риск происходит конечно же не от бочек, но эта другая тема
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.6244  21 Апр. 18, 19:24, через 12 мин
Забирать деньги, брать в другом месте ?Immihalych, 21 Апр. 18, 14:04
На каждой странице этой темы есть прикреплённый пост-надо читать! Новая бочка должна пахнуть приятно!
сообщение удалено
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6245  21 Апр. 18, 19:33, через 9 мин
сделать магазинный яблочный или другой фруктовый сок в домашних условиях тоже практически невозможно, также как и впрочем все бре(н)довые напитки, нужно высокую технологию и химию привлекать
и тут сразу вопрос, а зачем их делать то?
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6246  21 Апр. 18, 21:05
а зачем вы все месяцами вымачиваете бочки водой, а то и содой, а то и парите?SVTcherny, 21 Апр. 18, 16:56
Производитель дал такую инструкцию к своим бочкам...krvsa, 21 Апр. 18, 17:23

Возьмём большую бочку с большого производства, которую делают во всяких там Франциях и иже с ними. Как мне довелось видеть, то клёпка у них хранится под открытым небом, проливаемая дождями и высушиваемая солнцем, т.е. она естественным неспешным путём проливается, промывается и снова промывается и вымачивается. И так несколько лет. То, что наши продавцы предлагают к реализации сделано из сырца и высушено в сушилке (про пиленные клёпки я уже и не заикаюсь, ибо в 10-литровой бочке без этого никак и это круто), и ни о каком природном вымачивании речь не идёт, то, следовательно, их просто необходимо вымочить самому покупателю.

Хотя, скажу честно, я в своих бочках, что вымоченных, что абсолютно никак не вымоченых, никакого плинтуса не нахожу. Хотя, не исключаю того, что просто не знаю, какой он должен быть.:) А может быть причина в том, что древесина вылёживается достаточно долго, однозначного ответа дать не могу.


сильный запах кислоты от клепки.Immihalych, 21 Апр. 18, 14:04
Примерно так (в большей, или меньшей степени) пахнет свежий дуб, когда его раскалываешь.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.6247  21 Апр. 18, 21:13, через 9 мин
SVTcherny, не хочешь - не вымачивай, не пропаривай
дело хозяйское
кому плинтус - кому цимус
фломастеры разные у всех
кому и первак бальзамом на душу Улыбающийся
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6248  21 Апр. 18, 21:17, через 5 мин
я тоже, только на этом форуме встретился с таким странным понятием, как плинтусовка, и даже приблизительно не представляю, что это может быть
но зато не понаслышке знаю весьма качественные и дорогие вина, как правило сладкие и после 15 градусов крепости, как например Порто, где особо ценится "привкус бочки", но эти вина хранят немало лет под открытым небом и жгущим солнцем Средиземноморья
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.6249  21 Апр. 18, 21:24, через 7 мин
SVTcherny, коллега, давай не будем сравнивать мягкое с теплым
один товарищ с Тюмени написал, что из фруктов у них растут одни елки
будем сравнивать со
открытым небом и жгущим солнцем СредиземноморьяSVTcherny, 21 Апр. 18, 21:17
?
и с елок будет
весьма качественные и дорогие вина, как правило сладкие и после 15 градусов крепости, как например Порто, где особо ценится "привкус бочки"SVTcherny, 21 Апр. 18, 21:17
?
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.6250  21 Апр. 18, 21:27, через 3 мин
ладушки, Тёзка, замётано
коли бочки из ёлки, то тут я не в курсях, по всей видимости их нужно вымачивать
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.6251  21 Апр. 18, 21:36, через 10 мин
SVTcherny, не, ты не понял... бочки нормальные, тока заливать туда вина нету, ну не растет тутай виноград
остается жарить изнутри под бурбон или вымачивать под вискарь, могу и кавычки поставить
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6252  21 Апр. 18, 22:41
не понаслышке знаю весьма качественные и дорогие вина, как правило сладкие и после 15 градусов крепости, как например Порто, где особо ценится "привкус бочки", но эти вина хранят немало лет под открытым небом и жгущим солнцем СредиземноморьяSVTcherny, 21 Апр. 18, 21:17
Эти бочки подготавливаются соответствующим образом. Если ты не в курсе, то минус тебе. Похоже что ты думаешь что дубовые бочки под вино на западе готовят по другому? И если ты льёшь в бочку без подготовки, то кто-то её не готовил)))
сообщение удалено
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6253  22 Апр. 18, 08:57
Евгений Крым, с Вами ни разговаривать, ни спорить желания нет, а то Вы снова пожалитесь, потом за собою подотрёте и на свободе останетесь, а меня опять в баню.
Так что вопросов мне, пожалуйста не задавайте, я на них отвечать не буду.
На сим деструктивную дискуссию прекращаю и более к ней не возвращаюсь.
Immihalych Студент Саранск 41 5
Отв.6254  22 Апр. 18, 10:09
Примерно так (в большей, или меньшей степени) пахнет свежий дуб, когда его раскалываешьХельг, 21 Апр. 18, 21:05

А должна ли так пахнуть клепка бочки ?
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.6255  22 Апр. 18, 10:24, через 15 мин
я тоже, только на этом форуме встретился с таким странным понятием, как плинтусовка, и даже приблизительно не представляю, что это может бытьSVTcherny, 21 Апр. 18, 21:17

Это когда в напитке сильная горечь дуба. Пить правда можно ,но как микстуру из времен СССР,не каждому нравиться,ну и как уже сказали люди выше кому и "дедовский" первак - бальзам!
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6256  22 Апр. 18, 10:28, через 5 мин
Вкус плинтусовки можно вкусить после заваривания коры дуба, купленного в аптеке.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.6257  22 Апр. 18, 11:24, через 56 мин
Евгений Крым, а вот эта течь не через клепку?[Новые ответы]
Это одна из моих 4х майкопских  бочек, что доставили мне более трех месяцев борьбы с течью года два тому. И вот, спустя два года и три четыре выдержки в них, они вновь начали течь Грустный
В паузах заливаю в них красное крепленое вино и потом очень хорошо видны все течи, поскольку они красного цвета.
IMG_1358.jpg
IMG_1358.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_1359.jpg
IMG_1359.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6258  22 Апр. 18, 13:15
А должна ли так пахнуть клепка бочки ?Immihalych, 22 Апр. 18, 10:09
По-логике не должна, но, в принципе, может.
сильная горечь дуба.СЭМагонщик, 22 Апр. 18, 10:24
Вкус плинтусовки можно вкусить после заваривания коры дуба, купленного в аптеке.krvsa, 22 Апр. 18, 10:28
Ааа... Вот оно что. Тогда точно и в невымоченных этого близко нет. Просто я думал, что плинтус - это что-то такое, что можно уловить где-то "на грани", а разъяснённый вкус мне знаком по произведениям одного знакомого - реально пить тяжко.)
Спасибо за ликбез, господа.:)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6259  22 Апр. 18, 18:28
не видел что бы их готовилиЕвгений Крым, 21 Апр. 18, 23:44
К месту вспомнил: " - Кролика видишь? - Нет. - А он есть." И в развитие. Попробуй в свою новую, проверенную водой бочку залить любое вино, какое найдёшь, и через месяц отпей малёха. Потом по умничаем вместе.
Узнать, как надо готовить бочку?Евгений Крым, 21 Апр. 18, 23:44
А вообще, великие знания рождают великие печали. Лишнее это для тебя. Имхо-хо.

Добавлено через 2мин.:

заливаю в них красное крепленое вино и потом очень хорошо видны все течиАндрей Пав, 22 Апр. 18, 11:24
Как сладенькое там побывает и начинается течка? У меня такое мутным дображивающим вином пролечилось. Сухеньким)