Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 321 322 323 324 325 326 327 ... 907 324
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1007)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.6460  10 Мая 18, 20:12
Тарас, да лучше залить всё же малоспиртуозную жижу. Хоть 30% примерно. Обмптаю плёнкой пищевой.
Как бы если постоянно сушить (менять форму клёпки при осажавании), нафиг... Если конечно надолго консервировать, то да, можно и высушить...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6461  10 Мая 18, 20:22, через 10 мин
Вот тебе и объяснение откуда взялся твой "грибок"Евгений Крым, 10 Мая 18, 14:27
А донце от чего посинело. Или мет стружка по дуге летит? На торце бочки обруча нет.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6462  10 Мая 18, 20:43, через 22 мин
Там сусликиЕвгений Крым, 10 Мая 18, 20:35
Молодца!
Бочки шлифуют все, или почти все, кто их делает. И вымачивают их тоже все кто использует. В той или иной степени вода попадает на поверхность бочки всегда. А синеют почему-то только некоторые бочки. Так этож суслики))) Имхо.
сообщение удалено
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6463  10 Мая 18, 21:06, через 24 мин
да лучше залить всё же малоспиртуозную жижуlion999, 10 Мая 18, 20:12
ну, не всё так однозначно,- заливая что-то, довымАчиваешь бочку, если это нужно, то-Ок! Просушка даёт сохранение дубильных в-в, унифицирование и "утяжеление" аромата, небольшое добавление сахаристости...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6464  10 Мая 18, 21:09, через 3 мин
выбирай вариантыЕвгений Крым, 10 Мая 18, 20:59
что-то я совсем затугадумился
пост 6555 первое фото
концентрация краски больше внутри и меньше снаружи, там где металл
краска можно сказать просто вытекала из утора. и не до конца успела пропитать торец и не добралась до обруча
какой был вариант шлифовки или еще чего так повлиял?
ну разумеется кроме варианта сырого невыдержанного полена
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6465  10 Мая 18, 21:13, через 5 мин
беги к своим и выбирай вариантыЕвгений Крым, 10 Мая 18, 20:59
Сбегал, выбрал. Где стык клёпки и донца и где торец обруча. Опять по дуге стружка летит
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 1мин.:

SergT
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6466  10 Мая 18, 21:40, через 27 мин
или я думаешь просто так кусочек в воду засунул ДLБЕвгений Крым, 10 Мая 18, 21:17
Если последний набор букв обращение ко мне выдели его запятой, а то читается как-будто ты высоко оценил свои действия(
Бочки-то другие шлифованные и текущие почему не синеют? Объясни это феномен перед тем как вспомнишь каких-либо млекопитающих.

Добавлено через 2мин.:

Да уж, думать походу запрещенноЕвгений Крым, 10 Мая 18, 21:17
Так начинай. Или только гавкаться умеешь(
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6467  10 Мая 18, 21:59, через 19 мин
у меня всёЕвгений Крым, 10 Мая 18, 21:55
К сожалению мне не хватило твоих доводов по этому вопросу(
В воде твоей железа сколько? Может и без шлифовки всё синеет в ней))) Да и как-то ровненько дощечка посинела. Явно не как бочка. Суслики...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6468  10 Мая 18, 22:15, через 16 мин
Да уж, думать походу запрещенноЕвгений Крым, 10 Мая 18, 21:17
угу. похоже что так
я специально оставил возможность для маневра
но вижу автор прет как бык на синие ворота

в таком случае суммирую
синева вылезает от реакции дубильных веществ в контакте с металлом в условиях влаги.
фото бруска, наполовину синего, тоже в тему легло
из всего можно сделать выводы:
1. бочка Романа не была высушена как полагается. сушилась быстрой сушкой, а не вылеживалась под дождями на улице. французы вроде до 5 лет выдерживают, а у нас до 3? не?
2. брусок наполовину синий аналогичного изготовления-сушения
3. имеющиеся в моем пользовании боченки, залитые и водой и пропаренные (то есть более агрессивная среда) ни один не выдал синей краски
4. свежеспиленный дуб просто льет синюю краску (кто пилил тот видел)

выводы:
кто-то слепил бочку Роману из древесины, не годной для бочек
у другого доска точно так же окрашивается. сам похвалился, никто за язык и за остальное места не тянул
бочки потом тоже синькой будут истекать?
и поди шлифовка виновата будет?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6469  10 Мая 18, 22:21, через 6 мин
а у нас до 3SergT, 10 Мая 18, 22:15
Сильно) Но наивно. Сохнет в стопочке ровно столько сколько заказов. Ещё раз повторю. У меня не одна шлифованная и текущая дешёвая бочка. Но не одна не синела в крапинку. Поэтому связка железо+вода+дуб для всех универсально не очень-то катит. Единственно если та самая вода содержала железа выше крыши. И всё-равно что-то тут не то.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6470  10 Мая 18, 22:33, через 12 мин
Сохнет в стопочке ровно столько сколько заказов.Kolew, 10 Мая 18, 22:21
так если из доски не вымоет большую часть химии, то и будет синеть
потому свежий дуб и упомянул
то есть, это то самое, что называется простым словом "халтура"
это все-равно что пекарь замесит тесто, но не промешает как следует и выпечет кирпич
а потом будет рассказывать о том, что металлическая форма вступила в реакцию с буханкой и та превратилась в кусок несъедобного дерьма.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6471  10 Мая 18, 22:33, через 1 мин
как можно писать лишь бы написатьЕвгений Крым, 10 Мая 18, 22:27
Ты тут вообще не важен(не в обиду). А уже для себя ищу ответ на этот вопрос. То что тут писано для меня пока не достаточно. Я вот думаю что если такую, синеющую, бочку сунуть в воду всем донцем, то оно всё и должно посинеть. Жаль эксперимент ни кто не произведёт. Тогда стало б ясно. А брусок не убедительно.

Добавлено через 1мин.:

что называется простым словом "халтура"SergT, 10 Мая 18, 22:33
Для нас так и делают( Поэтому вымачиваем и пропариваем.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.6472  10 Мая 18, 22:37, через 4 мин
Бочки-то другие шлифованные и текущие почему не синеют?Kolew, 10 Мая 18, 21:40
Сделай соскоб, да на сырую колдыбаху(чтобы быстрее на сосну) и в целофан. Через неделю посинеет.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.6473  10 Мая 18, 22:40, через 4 мин
Коллеги, а чего спорите? Проведите практический эксперимент и делов-то. Один вопрос! Какой шлифовальный круг применяется?(марка и производитель)
Накладываем полоску металла(оцинкован или черное) на дубовую досточку, закрепляем, шлифуем, замачиваем и смотрим результат.
После чего приносим друг другу глубочайшие извинения!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6474  10 Мая 18, 22:41, через 2 мин
СТ60, Для меня это не цель, чтоб бочки посинели. А в целофане через неделю что угодно посинеет)))

Добавлено через 2мин.:

приносим друг другу глубочайшие извиненияMikalaevich, 10 Мая 18, 22:40
Я вроде сегодня пока не оскорблял ни кого.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.6475  10 Мая 18, 22:44, через 3 мин
Похож грибок?
9f45a09805.jpg
9f45a09805.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6476  10 Мая 18, 22:44, через 1 мин
А ты спроси у  обладателей моих бочек чем они истекают или что с них выливают, просто у меня там где работаю воды нет и приходится отправлять без проверки их водой, подсказать где?Евгений Крым, 10 Мая 18, 22:27
фото с синей доской напрягает
почему-то бочки, мной полученные и замоченные, не дали синей краски.
ну не дали и все тут
и это при том, что бочку не просто полил, как полита доска. первую случайно снаружи всю окатил. и тоже не посинело
а насчет спросить - неоднократно наблюдал, как сперва заказывают, нахваливают, никто ничего не скажет
но стоит одному кому-то рвануть рубаху и "выложить правду-матку", как тут же лавина образуется из отзывов о косяках. и это не только на этом форуме.  везде так. никто не хочет признаться что лопухнулся
твоей бочки у меня нет, лично их не видел и не могу сказать ни плохо ни хорошо.


Добавлено через 2мин.:

Накладываем полоску металла(оцинкован или черное) на дубовую досточку, закрепляем, шлифуем, замачиваем и смотрим результат.Mikalaevich, 10 Мая 18, 22:40
я весьма извиняюсь, но у Романа краска лилась изнутри. а не снаружи
если кто-то умеет шлифовать болгаркой обруч таким образом, чтоб диск поместился внутрь, а металл был снаружи, но при этом летело все опять внутрь - тому нобелевскую премию за изобретение свернутого пространства
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.6477  10 Мая 18, 22:46, через 2 мин
Лежал дубок обнявшись с такой, подцепил заразу. Сделали боченок, споры сухие остались. Потом вымочка в теплом месте, благоприятные условия и ...Как дрожжи разбродить. Улыбающийся
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6478  10 Мая 18, 22:49, через 3 мин
СТ60, Ёлка свежепиленная так всегда синеет при определённой влажности. Её грибок быстро жрёт. И бочка эта тоже поражена грибком. Насмотрелся я на его фактурку. Про шлифовку думаю лажа. Здесь комбинация: свежий дуб+плёнка+влажность в дороге/хранении+местная вода+помещение для подготовки бочки с его микро флорой)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6479  10 Мая 18, 23:00, через 12 мин
Про шлифовку думаю лажа.Kolew, 10 Мая 18, 22:49
Согласен... часть окалины бы дала ржавые точки.

Добавлено через 2мин.:

Похож грибок?СТ60, 10 Мая 18, 22:44
Похож... это не только от технологии сушки может зависеть, но и от того в какой период времени года валили дерево.