Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 324 325 326 327 328 329 330 ... 907 327
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1024)
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.6520  15 Мая 18, 13:25
Запутался совсем.Боярка,Бруяка.Дмитрий Яр, 15 Мая 18, 10:11
Правильно Бруяка.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6521  15 Мая 18, 14:01, через 37 мин
Боярка Николай
Бруяка Александр
У Александра есть сайт и качество его продукции,по отзывам форумчан,оставляет желать лучшего.
Николай-дедушка.По немногочисленным отзывам делает достойные бочки.
Теперь ничего не напутал?
P.S.Ну и ладненько.А то,вдруг,попадётся кто-нибудь,такой же "сообразительный"как я.И будет сутки всех расспросами донимать)))).
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6522  15 Мая 18, 14:07, через 6 мин
Дмитрий Яр, Все верно
Redkiy Студент за горизонтом 14 7
Отв.6523  15 Мая 18, 14:59, через 53 мин
Теперь ничего не напутал?Дмитрий Яр, 15 Мая 18, 14:01
Чтобы тебя еще больше запутать, скажу что Бояка (который дедушка) раньше работал с Бруякой старшим (отцом Александра). Но это было давно...
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.6524  15 Мая 18, 15:25, через 26 мин
Боярка, Бруяка, один колхоз...
А дуб в разных местах берут?
Или первый его отлёживает, а второй сразу в дело раз такая разница в изделиях?
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6525  15 Мая 18, 16:07, через 43 мин
Redkiy, дозапутываете.Поставлю на щепе от Маковки))).
сообщение удалено
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6526  15 Мая 18, 17:30
Я спрашивал вчера.Говорит-год.Дольше денег не хватает выдерживать.
Bumba Новичок Севастополь 4
Отв.6527  16 Мая 18, 19:38
Б/У 50-60гг после мадеры,  новые от любых производителей нервно курят в сторонке, запах афуеть, но на вкус и цвет товарищей нетЕвгений Крым, 12 Мая 18, 20:03
Я не знаю как бочки, а вот брусочки мне Евгений дал на пробу штук шесть, походу из этой же серии.) У них действительно потрясный аромат, пахнут именно мадерой! Я такую (мадеру) пробовал только на дегустации на заводе Массандровском, в продаже в магазинах, сейчас кака одна. Как они раскроются в дистилляте не знаю, вообще я скептически отношусь к резервуарной выдержке, попробую в банке настоять и парочку брошу в старую бочку для ароматизации содержимого. Вот прям сейчас сижу, нюхаю, нюхаю, не могу нанюхаться))))
сообщения удалены (5)
Пряник71 Студент Советск Тульская область. 11
Отв.6528  18 Мая 18, 06:29
День добрый подскажите кто нибудь покупал бочки этого производителя Бочка онлайн, не могу вставить адрес сайта.Как качество? Цена привлекательная.
Ruso Новичок Сочи 1
Отв.6529  21 Мая 18, 14:40
Форумчане. Очень нужен ваш совет и консультация. Досталась бочка. На фото штамповка на крышке Д - 1842. Это что, год выпуска? И второе, не могу определить ни по запаху ни по виду - что было внутри - запах кисловатого сладкий, налет камень ммтра два три (на фото). Ну и вопрос два - стоит ее очищать и использовать для вина или не стоит?
Заранее спасибо. Я новичок. 

Добавлено через 9мин.:

Что за бочка форумчане? Из под чего и стоит ли ее использовать после очистки?
Я новичок.
Спасибо.
Бо.jpg
Бо.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Бо1.jpg
Бо1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.6530  21 Мая 18, 22:06
Наверное попробовать вымочить сначала. Если долго стояла, как решето потечет. Возможно потом подбивать обручи. Залей воду. Потом видно будет
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.6531  21 Мая 18, 22:24, через 19 мин
Ruso, так ты её уже разобрал? Очисти от камня,собери,вымочи водой,когда перестанет течь,ополосни спиртом(вдруг там какая-то винная зараза живёт?) и заливай вином.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 252
Отв.6532  26 Мая 18, 14:04
Лопнула клёпка. Не течёт. Что посоветуете, менять бочку или нет? Или можно подлечить как то?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.6533  26 Мая 18, 16:00
Flokpulman, тут у многих на бочках в пуке по несколько клёпок лопнутых , и ни чего , не меняют , главное не течёт и выдаёт хороший продукт.
Черномор1981 Студент Москва; Темрюк 47 13
Отв.6534  26 Мая 18, 17:32
Ну и вопрос два - стоит ее очищать и использовать для вина или не стоитRuso, 21 Мая 18, 14:40
Собери без одного донца. Залей водой с каустической содой. На следующий день промой желательно мойкой высокого давления. Сода камень размягчит а мойка его собьет. Если хочешь для крепких напитков можешь пройтись насадкой на дрель с тонкими проволочками. Она старый слой снимет. После этого собирай, замачивай. 
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6535  26 Мая 18, 18:12, через 40 мин
Flokpulman, фото поставь ,где трещина на клепке
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 252
Отв.6536  27 Мая 18, 14:21
 Вот трещина
IMG_6054.jpg
IMG_6054.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.6537  27 Мая 18, 14:50, через 30 мин
Это не сквозная трещина а просто залом клепки при сгибании - только верхний слой. У Меня просто на куедках щепки в сторону торчат а бочка самая вкусная! Улыбающийся
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 987
Отв.6538  27 Мая 18, 19:16
Не переживай! Данный факт встречается довольно часто, он весьма огорчителен, но...! Влияет только на эстетику. Если производитель согласится на замену и тебе НЕ горит -замени! Если не сограсится -тоже не переживай! Главное чтоб не было течи в этом месте. Если уж на крайняк! не сложится, и будет течь-пиши в личку, помогу устранить дефект. Ремонтировал и похуже!
IMG_0495.JPG
IMG_0495.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 252
Отв.6539  27 Мая 18, 21:25
Спасибо! Успокоили. Так то менять бочку не хочется. Вымочена, коньяк в ней.
Пусть так будет. Буду просто более внимателен к ней.