Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 323 324 325 326 327 328 329 ... 907 326
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1019)
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 987
Отв.6500  12 Мая 18, 23:59
Два раза на грабли стараюсь не наступать. Это я про вино в вискарь.
сообщения удалены (2)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6501  13 Мая 18, 00:07, через 9 мин
У кого свой херес есть?Kolew, 12 Мая 18, 23:49
Может кто запасливый с времен СССР Улыбающийся Батя всегда брал на "грибную ловлю" на полянке обсудить количество боровиков.
Я портвейном своего производства прекрасно обхожусь.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.6502  13 Мая 18, 00:12, через 5 мин
Евгений Крым, Жека, а вышли их мне. Мне интересно, а скоро будет на чем проверить. Пересыл за мой счёт, да и недалеко я совсем. Пивом отдарюсь)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6503  13 Мая 18, 00:14, через 2 мин
Хочешь я тебе бесплатно однин из кулёчка маленький кусочек вышлю, пересыл конечно за твой счёт, для сравнения
Евгений Крым, 12 Мая 18, 23:53
Вот это реально настоящее коммерческое предложение... Бесплатно получить "огарок" с доставкой ТК? МММ отдыхает...

пысы. Евгений, совет бесплатный (без подъебона), ты форумчанам заказчикам за месяцы ожидания прикладывай бесплатно... Норм бонус. В твою бочку допом для процесса.
сообщение удалено
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 783 336 2
Отв.6504  13 Мая 18, 15:05
Лохи Счастливчики "геронтофилы" уже выстроились во вторую очередь )chindel, 12 Мая 18, 21:57
"К нам недавно приходил некрозоопедофил,
Мертвых маленьких зверушек нам в пакете приносил" (с) не мое.
Офигенный вариант для длительной выдержки. Судя по запаху, французы именно после длительной выдержки вин бочки пользуют. Уж какого ХЕРеса они там выдерживают, не известно, но чую это. Сам в двух Славонских бочках после вина залил фруктовый дистиллят, еще нет и полугода но уже чуется разница по сравнению с обычной бочкой. ТОт самый цветочный аромат (нет не от голов:) который отличает французские коньяки от наших южных и прочих кавказских коньяков. Это я не к тому, что они плохие, просто -сильно разные. Мне так хоцца французов переплюнуть.
Самому тратить даже три года на подготовку бочки вином - роскошь, хотя как процесс очень познавательно.
Думаю, играет роль не только насыщение вином, какое бы он не было, но и ферментация клепки за все это время (так-то более полувека им) и плесень или грибки волшебные, которые в винных погребах живут. Вон, кто-то специально рассаду этой гадости предлагает заводить, а у меня на бочке с вином в гараже плохо проветриваемом за полгода выросла сама Подмигивающий
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6505  13 Мая 18, 16:45
я тебе бесплатно однин из кулёчка маленький кусочек вышлю, пересыл конечно за твой счётЕвгений Крым, 12 Мая 18, 23:53
Без проблем, пиши в лс адрес и кол-во, 1500р кгЕвгений Крым, 13 Мая 18, 05:57
Альтруист
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
Может в коммерческой персональной ветке бизнес строить стоит. Какие купленные бочки здесь обсуждает их продаван? Светишься здесь для рекламы. И хамишь чтоб внимание к себе привлечь. Пользуешься тем что так же открыто хамить мало кто хочет в ответ.

Добавлено через 4мин.:

хоцца французов переплюнутьelvis77, 13 Мая 18, 15:05
Не выйдет, коньяк первоначально в новых бочках выдерживают. И довыдерживают в старых, но тоже из под коньяка. А запах и вкус посторонний от вина - это не кондиция будет. Не так рождается букет коньячный, не из старой отдушки высосаной из клёпки.
не от голов который отличает французские коньяки от наших южныхelvis77, 13 Мая 18, 15:05
Очень надеюсь что есть у тебя опыт по работе с виноматериалом и классической методой на подходящем оборудовании. Иначе это пустые слова. Для меня смешные. Без обид.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.6506  13 Мая 18, 17:02, через 18 мин
Евгений Крым, Жень, мож в свою ветку воткнесся?
я уже раз надцатый тебе предлагаю
НИХЕРА В НИХ ТЫ НЕ ПОНИМАЕЩЬ КРОМЕ СВОЕГО РОГОЗА
я специально большими буквами нарисовал

изготовитель посуды не есть поваром
ты- изготовитель посуды
до повара- тебе как до китая пешкодралом

так что не сри в этой ветке, она точно не твоего уровня
ты там, у себя барыжь
сообщения удалены (2)
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.6507  13 Мая 18, 19:39
А вообще правильно человек сказал. Никогда не спорте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.Евгений Крым, 13 Мая 18, 18:16
Так с тобой никто и не спорит.
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.6508  14 Мая 18, 16:58
Достойно сказано... фанат нашей сборной? На фига делать хорошо и учиться, если ты уже "профи", т.к. посмотрел канал Дискавери?Сергей_F, 12 Мая 18, 23:33
Основы технологии виски. Макаров С.Ю.
Для созревания ирландских, шотландских и, отчасти, канадских виски применяют использованные бочки из-под хереса, бурбона, иногда регенерированные после предшествующих настаиваний. Американские выдерживаются только в новых, обугленных бочках, которые по закону могут быть использованы один раз и затем подлежат реализации.
Вы, господин хороший, если оспариваете чего, извольте мотивировать. Писюны тут у всех до колена. Но не у всех работают. Всего наилучшего.
бочка новая.png
бочка новая.png Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6509  14 Мая 18, 17:19, через 22 мин
Коллеги,подскажите,пожалуйста,Боярка Н.И.,случайно не этот товарищ?
https://m.avito.ru/...ushki_964916982
Redkiy Студент за горизонтом 14 7
Отв.6510  14 Мая 18, 18:43
Коллеги,подскажите,пожалуйста,Боярка Н.И.,случайно не этот товарищ?Дмитрий Яр, 14 Мая 18, 17:19
этот
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.6511  14 Мая 18, 18:45, через 2 мин
этотRedkiy, 14 Мая 18, 18:43
А что? И ценник хороший и визуально бочки хорошие!
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6512  14 Мая 18, 19:06, через 22 мин
Дмитрий Яр, это  он,я фото его бочки недавно выставлял стр 328
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6513  14 Мая 18, 20:36
Так вот ваши отзывы читал.Думаю у него пару двадцать пять заказать.
Там ещё Евгений есть и Константин.Не на один ли карман они работают?Бочки и цены одинаковые.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6514  14 Мая 18, 20:49, через 13 мин
Дмитрий Яр, Даже не знаю ,даже если в один карман,главное качество чтоб не пострадало. -)))
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.6515  14 Мая 18, 23:34
Так вот ваши отзывы читал.Думаю у него пару двадцать пять заказать.
Там ещё Евгений есть и Константин.Не на один ли карман они работают?Бочки и цены одинаковые.Дмитрий Яр, 14 Мая 18, 20:36
Где-то читал на форуме, что один из них, это старый мастер, а второй - его ученик. Где кто, не скажу. Вроде как тот, который делает не много - учитель Боярки.
Нашёл [сообщение #13306085]
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6516  15 Мая 18, 04:32
Да-да.Я поторопился.Не дочитал пару страниц.По моей ссылке не Боярка.Буду звонить,окончательно с заказом договариваться,уточню.
И как-то странно он деньги берёт.Отправкой дочь занимается.Уже в ТК она бочки фотографирует,отправляет мне фотографии,я оплачиваю,она  оформляет груз.
Вот как-то так я понял.
Redkiy Студент за горизонтом 14 7
Отв.6517  15 Мая 18, 06:10
Вот как-то так я понял.Дмитрий Яр, 15 Мая 18, 04:32
Хе*ово ты понял.
Зачем вопросы задаешь если ответы на них не читаешь?
У Боярки на авито 2 объявы, на 2 телефона. Но телефоны не его, родственников. Дед только столяркой занимается. Всем остальным: дочь, внучка... Оплата на их карты.
В ТК бочки отвозит Бруяка Саша, он же и фото делает и указан отправителем в накладной.

Добавлено через 11мин.:

Оплата после отправки в ТК (так у них в колхозе заведено).
Но можно оплатить и сразу, авансом при заказе. Вариант кидка исключаю, не тот контингент.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6518  15 Мая 18, 10:11
Я и бочку у Игнатича приобрел.Redkiy, 09 Мая 18, 11:17
Скинь координаты в ЛС, пожалуйста.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.6519  15 Мая 18, 10:11, через 1 мин
Да за кидок-то я не переживаю.
Запутался совсем.Боярка,Бруяка.

Закажу у  Евгения))))).

Добавлено через 4мин.:

Redkiy, и мне,если не затруднит.