Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 322 323 324 325 326 327 328 ... 907 325
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1012)
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6480  10 Мая 18, 23:03
Здесь комбинация: свежий дуб+плёнка+влажность в дороге/хранении+местная вода+помещение для подготовки бочки с его микро флорой)Kolew, 10 Мая 18, 22:49
в сообщении Романа, хранение было на улице. под навесом. проветривание постоянное.
вода у него из осмоса
из его же поста было, что бочку перед отправкой изготовитель не заливал
вот и остается первое
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.6481  10 Мая 18, 23:11, через 8 мин
И бочка эта тоже поражена грибком. Насмотрелся я на егоKolew, 10 Мая 18, 22:49
К этому и веду. В бочках не бум-бум, а деревяху такую можно было бы спасти, послужила бы еще. Но это уже химия.Хлор, щелок, биоциды.... Не для себя любимого, не для бочки.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6482  10 Мая 18, 23:16, через 6 мин
не для бочкиСТ60, 10 Мая 18, 23:11
Виноделие_и_погребное_хозяйство_Шанцер_Л_1900. Здесь описаны способы борьбы с грибком в бочках. Большинство видов грибков для бочки не смертельны. Это я если у кого-то произойдёт такая оказия, а вернуть уже не кому)))
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6483  10 Мая 18, 23:33, через 18 мин
пусть на дно из разбрызгивающего устройства пшикнетЕвгений Крым, 10 Мая 18, 23:14
он ее уже вернул. так что проверить не получится
при свежепиленной доске все посинеет. это ожидалось проверить?
на фото максимум цвета по стыку дна с клепками. либо из щелей меж клепок текло, либо через уторный паз.

А для уверенности я её так обильно из поб балгарочки поливал, отсюда как бы и не естественно
если  есть выдержанная-вымоченная доска, то не поленись ее тоже полить.
просто для сравнения. будет ли сильная разница или нет.
что-то кажется что так шустро и сильно синеть не будет
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.6484  11 Мая 18, 09:20
блин да уже возмите соскоб и в баклабораторию сдайте, пять страниц уже спорите по фотографии что это может быть))))
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.6485  12 Мая 18, 07:48
Коллеги посоветуйте! Какая бочка получшее будет:1)от деда Игоря, 2)Майкопская (колотый дуб) или 3) от ставбондаря? Или что ещё есть?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.6486  12 Мая 18, 08:59
Коллеги посоветуйте! Какая бочка получшее будетПавел34, 12 Мая 18, 07:48
Никто не застрахован от касяков, тут трудно дать совет.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.6487  12 Мая 18, 09:19, через 21 мин
1)от деда Игоря, 2)Майкопская (колотый дуб) или 3) от ставбондаря?Павел34, 12 Мая 18, 07:48
все три надо брать и сравнить)
могу только за ставропольскую сказать отличные бочки у него
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6488  12 Мая 18, 11:00
Павел34, у меня есть все три варианта, однозначного ответа нет. Все они хороши и все дают абсолютно разный вкус. Даже две бочки одного производителя.
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.6489  12 Мая 18, 16:51
у меня есть все три вариантаoleg_v_v, 12 Мая 18, 11:00
У меня два-вкус разный, но хороший(дед Игорь и майкоп)...
сообщения удалены (2)
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6490  12 Мая 18, 21:18
Евгений Крым, неужели в такие( объёмом) лили мадеру?!?Или они из переделанной клепки мадерных бочек? Я привык ( родом из Малореченского, с/з "Малореченский", ПАО Массандра) к другим объёмам на нашем винзаводе,- 500л, 600л, и 1000л,- это на мадерной площадке, имеются и буты, но не для мадеры...
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.6491  12 Мая 18, 21:52, через 35 мин
Надеюсь ты один из них... с барриком за плечами.Сергей_F, 06 Мая 18, 23:55
Не обязательно играть в футбол, чтоб разбираться в нём. Есть общедоступные каналы информации - книги, законодательные акты, фильмы о производстве. Если ты уверен, что производители виски каким либо образом готовят бочки, поделись, откуда ты это узнал.

Добавлено через 1мин.:

А, ты откуда это знаешь, по собственному опыту или по наслышке?Юша, 07 Мая 18, 00:26
Ютуб, литература.

Добавлено через 2мин.:

Не вспомню, где тут видел, плинтус бочковой с выдержкой трансформировался) но многие на форуме такое даже в мыслях не допустят и охаят сразу же)Indi, 07 Мая 18, 00:58
Счастливчмк на своём канале рассказывал, как делал бурбон. Через пару месяцев у него получилась плинтусовка. Он занервничал и хотел перегнать, но его убедили оставить бурбон в бочке и напиток выправился.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.6492  12 Мая 18, 23:12
Лохи Счастливчики "геронтофилы" уже выстроились во вторую очередь )chindel, 12 Мая 18, 21:57
Не понимаю твоего сарказма, по причине того, что вискарь из таких бочек действительно получается замечательный. По счастливому стечению обстоятельств у меня есть такая бочка. Правда из Италии, коллега презентовал -очень ему благодарен.
Поэтому весьма сожалею что ПОКА! не могу еще одну прикупить.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6493  12 Мая 18, 23:26, через 15 мин
из таких бочек действительно получается замечательныйMikalaevich, 12 Мая 18, 23:12
Думаю нормально в своём арсенале иметь отработавшие бочки для довыдержки продукта. Но платить такие деньги за это я не готов, да и не буду готов ни когда. Один выход ждать отработку на своих. Основную работу с продуктом делает новая бочка в определённое короткое время. Довыдержка же в старой отработанной бочке позволят без риска перебора дубости окислить всё что нужно и получить гармоничный продукт, но за большее время. Имхо.

Добавлено через 1мин.:

Евгений Крым, Как всегда груб(
сообщение удалено
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6494  12 Мая 18, 23:33, через 7 мин
Не обязательно играть в футбол, чтоб разбираться в нём.
Достойно сказано... фанат нашей сборной? На фига делать хорошо и учиться, если ты уже "профи", т.к. посмотрел канал Дискавери?

Если ты уверен, что производители виски каким либо образом готовят бочки, поделись, откуда ты это узнал.
А в чем ты уверен, чтобы с меня спрашивать?
Счастливчмк на своём канале рассказывал, как делал бурбон
Он грамотный инженер, приверженец чистоты (РК). Но бурбон не его тема...  


Добавлено через 5мин.:

Евгений Крым, Как всегда груб(Kolew, 12 Мая 18, 23:26
Я тоже не пониманию откель такое агрессивное поведение. Вернее сказать...понимаю.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6495  12 Мая 18, 23:40, через 7 мин
ждём бочек из сто-двухсотлетних б.у. клёпокchindel, 12 Мая 18, 23:31
Это последствия легенд и мифов о производстве "настоящего" виски. Как его реально получают не знает ни кто из тех кто пьёт его. Но подстил и серые бочки на входе в вискокурню видят все. А производители вина просто тащатся продавая за дорого старые бочки(
Капни в свою рабочую бочку с виски немного хорошего своего вина и получи вкус старой винной бочки))) Кстати нарабатываю методу)))
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6496  12 Мая 18, 23:43, через 4 мин
Капни в рабочую бочку с виски немного вина и получи вкус старой винной бочки)Kolew, 12 Мая 18, 23:40
нахрена ты рушишь рынок "хер..ных" бочек?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6497  12 Мая 18, 23:49, через 7 мин
нахрена ты рушишь рынокСергей_F, 12 Мая 18, 23:43
немного хорошего своего винаKolew, 12 Мая 18, 23:40
У кого свой херес есть?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.6498  12 Мая 18, 23:52, через 3 мин
Капни в свою рабочую бочку с виски немного хорошего своего вина и получи вкус старой винной бочки))) Кстати нарабатываю методу)))Kolew, 12 Мая 18, 23:40
Нихрена! Номер не проходит! Размывается.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6499  12 Мая 18, 23:56, через 4 мин
РазмываетсяMikalaevich, 12 Мая 18, 23:52
Так "капни" понятие не буквальное))) Подбирать нужно. А выпирающий вкус вина в виски и не нужен. Начни с трети от объёма. И потом на снижение. Хотя лучше на готовом тренироваться, без выдержки. Имхо. Причём экспериментальное)))

Добавлено через 2мин.:

но тупой как себирский валенокЕвгений Крым, 12 Мая 18, 23:53
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Красавец. Хоть раз что-нибудь в бочку засунь. Можешь даже не дист. Потом поговорим.

Добавлено через 1мин.:

Пошол я спатьЕвгений Крым, 12 Мая 18, 23:53
"А как проснусь насру всем на голову"