Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 422 423 424 425 426 427 428 ... 916 425
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1304)
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8480  16 Янв. 19, 07:28
нержа боле пружинистаяSergT, 15 Янв. 19, 21:18
Вот тут, как раз, ты и не угадал - нержа более пластичная, вязкая, как пластилин. Я сейчас говорю не о спецсталях из нержи, а о самой распространённой нерже.
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.8481  16 Янв. 19, 11:30
Bernder, сгинаешь из полосы детальку. черняга останется в том виде, как согнул. нержа отыграет назад.
вязкая она при сверлении-точении
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.8482  16 Янв. 19, 11:54, через 24 мин
Вязкая - да! Упругая - нет. Самая часто используемая и самая дешевая 14Х18Н9Т не магнитная, не калится , но блестит после полировки отлично. Для понтов в самый раз. Сколько видел фото рабочих бочек, везде обручи крашенные или ржавые.
сообщения удалены (3)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.8483  16 Янв. 19, 13:52
amv3d, тебя маленько заносит, увлекаешься, коллега. А как же Портвейн, Мадера, Поммо, Херес...
А есть вина вообще элитные, но я даже их названий не знаю.
Я к "многим частникам" не отношусь, у меня бочки рабочие, я их никому не показываю. Сглаз это не шутка... На нержавейке я экономлю
dscn0556.jpg
Dscn0556. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Это мои бочки
1x640_1414.jpg
1x640_1414. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
А это не мои
Jefftyn Бакалавр Коломна 68 6
Отв.8484  16 Янв. 19, 14:06, через 15 мин
Семимесячный,
Бочка у меня очень похожая от Ставбондаря на 10л. Выдержал 5месяцев сливовицу, мне понравилась. Теперь поставил ещё на 1год сливовицу.
По поводу продавать - слабак и тряпка... Наше дело это всегда эксперимент, даже у кого опыт многолетний...
На вырученные деньги можно будет купить пару литров дагского коньяка в Пятерочке...
А форум нужно фильтровать, для людей не состоявшихся в жизни, форум последние пристанище...

Мужики, прекратите нахваливать Николая, а то он цены поднимать начнёт, а я хотел бы ещё заказ ему сделать...
сообщения удалены (4)
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.8485  16 Янв. 19, 16:15
А форум нужно фильтровать, для людей не состоявшихся в жизни, форум последние пристанище...Jefftyn, 16 Янв. 19, 14:06
Специально просмотрел последние 10 страниц этой темы, что то не рисуется в голове образ самогонщика-неудачника, придавленного к земле непомерной ношей, в виде бочки-сысоевки 100 литров, напротив, люди ищут, делятся опытом, строят планы... Ну а форум, он как грудь у тети Цыли, которая на вопрос внучка, почему у нее она такая большая, ответствовала:
"Это не грудь, а мозоль внучек, ты знаешь сколько народу сюда плакало!"
сообщение удалено
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.8486  16 Янв. 19, 19:45
цены повыше чем краснодарские.makrak80, 14 Янв. 19, 20:35

За цены ничего не скажу, а вот качество отменное.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.8487  18 Янв. 19, 23:38
А вот не мои вызывает уважение!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8488  21 Янв. 19, 19:33
Вот какие наблюдения по бочке от Боярки. При получении, первой заливке водой, абсолютная сухость. Писал об этом. Далее завощил и вымачивал водой три недели меняя ее-сухо. Потом залил 20% спирт. Стоит бочка не дома, потому, ежедневно не могу наблюдать. Заехал через три недели. На одном уторе в нижней части смотрю что то блестит. То-ли вода, то-ли кажется...  Попробовал пальцем, палец не лезет. Свернул тоненько туалетную бумагу и провел в том недоступном для пальца месте. Падла вода! То есть, на чистой воде было сухо, а от 20% спирта засопливила. Фото нет, ибо это последнее, о чем подумал в тот момент. Течи тоже нет. Только сопля.Такое возможно, и что будет, когда градус основной заливки будет значительно выше? Завощена по человечески. В уторе под светом  фонарика даже виден восковой ободок. Сопливит через него.
Зы:в следующий раз на днях заеду, попробую сфоткать.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8489  21 Янв. 19, 21:06
залил 20% спиртsvo, 21 Янв. 19, 19:33
Мало. В тепле закиснуть может. Хотя бы до 30% докинь спиртика. А капля фигня, ослабь затычку. Вощение на течи вообще ни как влияет. Да и крепость заливки тоже. Больше влияет накопление сахаров или типа того. Полнота заливки тоже. Если тепло там, ослабь затычку чтоб выравнять давление.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8490  21 Янв. 19, 21:11, через 6 мин
svo, бро не парся , еще слой и для уверенности кисель из крахмала (три ложки на литр холводы и разбавить 4 л кипятка,вскипятить ) залить сразу в бочку повернув таким образом  чтоб место протечки было под слоем жидкости ... нет нужды заливать всю бочку киселем по рецепту , так как сам проверил на личном опыте, а токмо место протечки ... да и конечно вощил торцы по всему периметру , тремя слоями . течь была противная и долго сопротивлялась ,но я победил )))
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8491  21 Янв. 19, 21:13, через 3 мин
нет нужды заливать всю бочку киселем по рецептуКомэск, 21 Янв. 19, 21:11
Ну тогда кисель лить горячим и затычку забить по полной. Давление повысится и продавит кисель быстрее)))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8492  21 Янв. 19, 21:20, через 8 мин
Kolew, о да , хорошо что напомнил , ИМЕННО ТАК !
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8493  21 Янв. 19, 21:50, через 30 мин
Давление повысится и продавит кисель быстрее)))Kolew, 21 Янв. 19, 21:13
И с чего бы ему после заливки в бочку и остывание киселя повыситься?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8494  21 Янв. 19, 22:00, через 10 мин
И с чего бы ему после заливки в бочку и остывание киселя повыситься?Андрей Пав, 21 Янв. 19, 21:50
Действительно с чего бы?
зы: Сильный прогрев бочки перед заливкой горячего киселя повысит эффективность процедуры)
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.8495  21 Янв. 19, 22:03, через 4 мин
От того что, воздух в ней холодный, а ты заливаешь горячий кисель, воздух нагревается.... В общем физика 7 класс
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8496  21 Янв. 19, 22:08, через 5 мин
толик59, Если мало лить быстро остынет. Нужно бочку греть и больше лить. Примерно треть. Меньше вообще в никуда. Да, и ставить на торец.
зы: Всё мои предположения не имеющие практического подтверждения
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Я лечу бочку мутным вином.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8497  21 Янв. 19, 22:25, через 18 мин
Заливал летом в холодные  бочки остывший кисель и ставил на полуденное солнце - тогда давление повышается внутри. Можно в парилку занести но у меня были две новые куедские - их особенно не потаскаешь.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8498  21 Янв. 19, 22:31, через 6 мин
вот уж действительно против физики не попрешь , горячий кисель залитый в 10 литровую бочку дал хорошее давление ,что даже после остывания при открытии дал ощутимый хлопок...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8499  21 Янв. 19, 22:36, через 5 мин
В прошлом году накупил б/у сысоевских 30л, раздолбаны были хорошо, обруча все болтались, короче, набор юного бондаря... больше конечно в тему про эти бочки, но напишу здесь. Речь про течь по уторам и ее лечение. Обруча укоротил, клепки и донца почистил снаружи, собрал бочку. Течь по уторам хорошая, через пару дней вымачивания, течь уменьшилась, но еще была. Бочку пропарил около часа, дуб становится как пластилин и осадил обруча. Осаживаются очень хорошо, иногда приходилось опять обруча переклепывать, особенно пуковые. На одну бочку так разозлился, т.к. подкапывала по утору после осадки обручей, пропарил еще раз и так обруча осадил, что заливное овальным стало. Остальные бочки все перестали течь после такой операции, а их было 13.