Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 487 488 489 490 491 492 493 ... 907 490
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1617)
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.9780  23 Мая 19, 22:53
Это же пишут и люди, которые занимаются обработкой дуба, паркетчики https://www.parket-trend.ru/articles/51/  они высказывают объективное мнение по этому поводу, т.к. не связаны с бондарным делом.Полугаров, 23 Мая 19, 16:22
Ну... Я как-бЭ тоже немножЭчко занимаюсь на досуге обработкой всяких деревях, хоть и не паркетчик, но мнение имею. Имеет право моё мнение претендовать на ранг объективного?:)
Так вот... Тот черешчатый дуб с которым доводится работать (другой у нас в лесу не растёт), реально твёрже (не плотнее, нет, плотность не замерял, а именно твёрже) скального (достался по случаю небольшенький пенёчек). Скальный тоже твёрдый, конечно, но черешчатый аж звенит при обработке.
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.9781  23 Мая 19, 22:57, через 4 мин
Там в барах без закуски лакают или джентльмены возле камина вечер коротают со 100гр. вискаря. А нам нужно сесть за стол, наставить всяческой еды-закуски и под нее употреблять.Полугаров, 23 Мая 19, 22:43
Цели разные. Если хочется просто нажраться и забыться, то конечно водочка, огурчики, картошечка с селедочкой. А можно и после работы расслабиться и кино какое-нибудь посмотреть с соточкой односолодового виски.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9782  23 Мая 19, 22:58, через 2 мин
Евгений Крым, ты опять не с той ноги что ли встал? Можешь предполагать, что угодно и возможно твоя бу из под мадеры и хороша будет - некая шотландская вискокурня брала и в массандре мадерные и хересные бочки под свой виски но и огульно хаять испанские винные я бы не стал а тебе этот тон свойственен , что говорит… ну, тут я уже помолчу - не мне тебя перевоспитывать - могила исправит.

Добавлено через 10мин.:

Периодически душу жабу и захожу в близлежащий паб дабы испробовать очередной молт. Исключительно из любопытства и понимания в том ли направлении движемся? Вот намедни испробовал очередной 12 летний… Если честно сказать -он меня не впечатлил и пока я его не разбавил водичкой он был довольно резок на языке как молодые спирты и послевкусие не очень долгое и спектр вкусов невеликий!
60862554_1035601346828859_5226977896471461888_n.jpg
60862554_1035601346828859_5226977896471461888_n.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.9783  23 Мая 19, 23:14, через 16 мин
на языке как молодые спирты и послевкусие не очень долгое и спектр вкусов невеликийАндрей Пав, 23 Мая 19, 22:58
Может просто честный был. Без модификаторов)))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.9784  23 Мая 19, 23:17, через 3 мин
Андрей Пав, хороший виски, хересный финиш, не надо его разбавлять.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9785  23 Мая 19, 23:21, через 5 мин
Может просто честный был. Без модификаторов)))Kolew, 23 Мая 19, 23:14
Ну, про эти добавки я вообще не думаю, хотяяяя… Раньше пробовал там же 18 летний Лаговулин - йод меня просто убилсперва! Но потом там много чего раскрылось разного и мягкий очень во рту, округлый, но йод!!! Не верится, что так можно через бочку или дым насытить йодом вкус напитка!!! Полное ощущение, что влили туда йода конкретного! Но напиток очень мягкий!
Я у них выпросил красивый дегустационный бокал, принес его домой и поставил на кухонном столе. Через два часа пришла жена и спросила: А , что так йодом пахнет?!
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.9786  23 Мая 19, 23:22, через 1 мин
тут я уже помолчуАндрей Пав, 23 Мая 19, 22:58
Лучше помолчи а то твои барики уже поддастали. Предпочтительнее думаю лядям про наши-родные-доступные бочки "послушать" а про твой бочкапарк из СССР и писятые не всем доступнные(размеры) барики в каждой теме, на каждой странице
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9787  23 Мая 19, 23:25, через 3 мин
в каждой теме, на каждой страницеЕвгений Крым, 23 Мая 19, 23:22
Потому, что у нас с тобой … разные задачи ! Я хочу поделиться опытом а тебе нужно продавать свои бочки!

Добавлено через 5мин.:

Шотландцы, ирландцы, японцы а теперь еще и тайванцы почему то для своих элитных напитков покупают бочки из американского дуба а не из майкопского? Не думаю, что из экономических причин-мол, майкопский для нас слишком , падла, дорог!!!
Идиёты - что с них взять?!
Вот Сергей и Воронежа все баррики из Питера забрал и переделывает под нужды тех, кому трудно заполнить баррик - думаю он пошел правильным путем! А ты тут все огрызаешься и хамишь!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.9788  23 Мая 19, 23:31, через 6 мин
наши-родные-доступные бочки "послушать"Евгений Крым, 23 Мая 19, 23:22
За год я с Испании баррик руками до дома докачу, так что о чем ты? ))
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.9789  23 Мая 19, 23:55, через 25 мин
тебе нужно продавать свои бочки!Андрей Пав, 23 Мая 19, 23:25
, так что о чем ты? ))oleg_v_v, 23 Мая 19, 23:31
Я смотрю что многие кроме ссылки под моим сообщением ничего не видят, не переживайте
Сергей и ВоронежаАндрей Пав, 23 Мая 19, 23:25
Саша Пав из СПБ, молодец Виталий Воробьёв правильно сделал, лично я за него рад и не раз на него сам ссылался если ты не вкурсе
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.9790  24 Мая 19, 00:00, через 6 мин
Евгений Крым, я о том, что ты пургу несешь. Мадеру не только в Ялте делают, португальцы в этой науке ушли очень далеко, так что про бочки можешь не втирать.
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.9791  24 Мая 19, 00:17, через 17 мин
oleg_v_v  пока пургу ты несёшь, с мацковского офиса оно виднее где Ялта и где Португалия, у тебя наверное ихнех бочек видать все три квартиры заставлены или  не одной нет?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9792  24 Мая 19, 07:12
Шотландцы, ирландцы, японцы а теперь еще и тайванцы почему то для своих элитных напитков покупают бочки из американского дуба а не из майкопского?Андрей Пав, 23 Мая 19, 23:25
Да потому что они самые массовые в производстве. У амеров закон, лить вискарь только в новые бочки, дабы поддержать бондарей. Они свои дубы пиляют не жалея, знаю, что скоро Еллоустоун рванет  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Адыгейский дуб не пилят, т.к. там заповедник, чтоб вы знали. Майкопские бондари берут дуб в Краснодарской губиннии. Французы берут заготовку и из скального дуба, и из черешчатого Шипской дубравы Воронежской губиннии, берегут свой лес. И что значит элитные напитки, если бы вискокуры ориентировались только на так называемую элиту, то давно-бы разорились. Я так понимаю, что имея бочки из американского дуба ты хочешь причислить себя к элите, таким образом протиснутся в их ряды...  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
  А как-же наше родное хлебное вино...
v_muzykalnom_magazine.jpg
V_muzykalnom_magazine. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.9793  24 Мая 19, 07:14, через 3 мин
наши-родные-доступные бочки "послушать"Евгений Крым, 23 Мая 19, 23:22
Это за которыми полтора года в очереди стоять надо, пока производитель по всем темам на потенциальных клиентов ядовитой слюной брызжет? (риторический)

Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9794  24 Мая 19, 07:17, через 3 мин
На форуме есть ребята из Израиля. Кто-то из них брал бочку из Майкопа, для сравнения с португальской бочкой, которая у него уже работала.
Вот его заключение -  майкопская бочка в два раза дешевле ему обошлась и при этом она существенно ароматнее португальской (там на этикетке было написано - бочка из лимузенского дуба, сделана в Португалии ??). Тут конечно главное это правильный дуб.  А португальцы - ребята те ещё...
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.9795  24 Мая 19, 07:30, через 13 мин
Вот его заключение -  майкопская бочка в два раза дешевле ему обошласьФагот, 24 Мая 19, 07:17
Многим, думаю, да и не скрою мне тоже, только это уже говорит о том что она в два раза лучше😀
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9796  24 Мая 19, 07:36, через 7 мин
petrovwich, Тогда тебе следует ориентироваться на липецко-воронежские бочки. Они в два раза дешевле кавказских, кубанских, майкопских.
Првда на виски и коньяк с кальвадосом они не годятся. Но опять же - дело вкуса...
vas_elec Специалист Елец 110 23
Отв.9797  24 Мая 19, 08:06, через 30 мин
А на бондарных сайтах людям голову забивают и пишут, что скальный дуб плотнее, вкуснее черешчатого. И не факт, что покупая в Краснодаре или Майкопе дубовые бочки они будут сделаны из скального дуба, т.к. в тех краях и черешчатого много растет. Да и еще сказки бондарей про колотый дуб... Как вы думаете, сколько бы стоила дубовая бочка, если бы дуб вот так разделывалиПолугаров, 23 Мая 19, 16:22
Купи дубовую бочку из Ельца. У нас 3 производителя и цены ниже в 2-3 раза. по качеству ничем не уступают, но по вкусу ... потом не жалуйся.  Годятся только на грубоватые напитки (виски, бурбон)
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9798  24 Мая 19, 08:16, через 10 мин
Фагот, а у тебя есть возможность выслать мне полешко или пенёк из скального дуба, взамен вышлю полешко или пенёк из местного черешчатого дуба, условия в личку. Хочу понять свойства  обоих дубов на практике в сравнении. Да и ты узнаешь о"рыхлости" и вкусе дуба из средней полосы России.) 

Добавлено через 11мин.:

Годятся только на грубоватые напитки (виски, бурбон)vas_elec, 24 Мая 19, 08:06
как раз у меня получаются напитки из пл. ягодного сырья на местном дубе.Бурбон нужно выдерживать дольше в бочках из местного дуба, чем в южанках,но оно того стоит.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9799  24 Мая 19, 08:47, через 32 мин
Купи дубовую бочку из Ельца.vas_elec, 24 Мая 19, 08:06
У меня есть полтинник от Виталия из Воронежа, залил кукурузовку. И чего ты такой нежный, что называешь вискарь грубоватым напитком, пей тогда лимончелло. А цены одинаковые, хотя я не знаю где ты бочки из скального дуба покупаешь, может в "элитных" бондарнях. Или ваши елецкие из дров бочки делают.