Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 490 491 492 493 494 495 496 ... 907 493
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1624)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.9840  25 Мая 19, 09:07
Хельг, и что, течет?

Добавлено через 7мин.:

жельменты, простите, что я к вам спиной сижу, как в анекдоте  про таксиста с джентльменами
какие нафиг щели??? вы бочку пользуете или понты околачиваете?
ну рассохлась - брось ее в воду
ну течет - зубочистка, воск или крахмал

противно читать
что? у всех руки с мозгом отсохли?
или как бабы причитать будем?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9841  25 Мая 19, 09:35, через 28 мин
люди из Прибалтики обращаются за бочками,Полугаров, 25 Мая 19, 06:02
Скорее всего ты что то недопонял - эти люди из Прибалтики ему эти бочки и отдали на переделку - там у "Свежего", говорят, уже много брака было а тут такая возможность их утилизировать да еще с приваром надеюсь.
Я было хотел еще в прок там прикупить пару-тройку барриков - ан нет - все в Воронеже уже! Грустный
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9842  25 Мая 19, 10:16, через 42 мин
Скорее всего ты что то недопонял - эти люди из Прибалтики ему эти бочки и отдали на переделкуАндрей Пав, 25 Мая 19, 09:35
Нет, он сказал, что  именно хотели купить небольшие объемы.
Еще купишь, он же будет привозить.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9843  25 Мая 19, 11:16, через 60 мин
Еще купишь, он же будет привозить.Полугаров, 25 Мая 19, 10:16
Не факт - они теперь скорее всего в стольную таскать станут. Оксана у них там теперь как бы управляющая филиалом как я понимаю. А я собственно хотел одну развалюшку на чипсы  и распустить и сделать разный обжиг. А теперь по 100рэ за 100гр из Воронежа обратно просить… Так тут вообще выгодно дрова возить и чипсы делать - бочка примерно 50кг весит - вот тебе сразу и 50тр за отходы!)))
сообщение удалено
OrOHEK Студент Arhangelsk 46 11
Отв.9844  25 Мая 19, 11:26, через 10 мин
Евгений,а вот этот недоделок действительно твоя бочка,или кто то хочет тебя опорочить? http://market.homedistiller.ru/item/2465chindel, 24 Мая 19, 21:27
Где она недоделок?


Добавлено через 1мин.:

Моя, а где недоделок, ломануло клёпку при эксплуатации, главная причина этого лома внутреннее давление, даже если не давление то это дерево а не металл, небльшие наружние развороты, так это бондарное изделие а не столярное где из дерева выгоняется влага до 6-8%, может ты хочешь назвать производителя у корого при эксплуации такого не бывает, или нет течи сквозь себя, ты плохо меня читаешь и для тебя ещё раз НЕ РОДИЛСЯ ДО СИХ ПОР И НЕ РОДИТСЯ НИКОГДА БОНДАРЬ У КОТОРОГО БОЧКИ НЕ ТЕКУТ, большие буквы для слепыхЕвгений Крым, 24 Мая 19, 22:00
там ничего не ломануло, это рогоз из щелей выдавило и ракурс попался так. С бочкой все ок!!!! Она не текла в начале и не течет сейчас, сейчас стоит заполненная

а продаю ее потому, что - запас 10 литров и мне с моим потреблением алкоголя хватит на 2 года точно
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9845  25 Мая 19, 11:29, через 4 мин
Балбесы. Баррики не надо перерезать на мальки, их надо целиком использовать и стоят они б/у сущие копейки, тем более в Прибалтике.oleg_v_v, 25 Мая 19, 11:23
А не думаешь, что они их обратно в прибалтику не повезут а будут тут продавать? Спрос на большие объемы бочек пока небольшой, возни с таможней куева хуча а тут можно учесть спрос на местном рынке. 30ки из американского дуба ,да еще после вина, полетят имхо!

Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.9846  25 Мая 19, 11:32, через 3 мин
все в Воронеже уже!Андрей Пав, 25 Мая 19, 09:35
Кто этот таинственный скупщик-переделкин бочек из Воронежа?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9847  25 Мая 19, 11:34, через 3 мин
Кто этот таинственный скупщик-переделкин бочек из Воронежа?Cranium, 25 Мая 19, 11:32
Виталий. Мне сорока на хвосте донесла, когда я было собрался прикупить еще барриков у Свежего, что все до деиной и даже развалившиеся бочки они отправили в Воронеж на пределку. За, что купил…
Не дума, что Виталий стал бы выкупать всю оставшуюся партию - дорого + доставка а тут скорее взаимный интерес просматривается. Бочки оставались уже не самые хорошие, спрос на баррики среди винокуров не самый великий в силу разных причин-нет места, боязнь больших объемов выработки и прочее а 30ки и 10 ки у нашего брата квартирщика в ходу!https://vk.com/id357580126?w=wall357580126_481
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.9848  25 Мая 19, 11:39, через 6 мин
Cranium, Адиль, есть такой, найду контакт, скину
толи в Воробевке... не помню
сообщение удалено
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.9849  25 Мая 19, 13:02
Господа винокурщики, есть очень большой дураЦкий вопрос.....
Что будет, если бочка с содержимым стоит в неотапливаемом подполе? Температура может опускаться, зимой, ниже нуля. Летом, весной и осенью, яснодело, проблем не возникнет.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9850  25 Мая 19, 14:00, через 59 мин
Waldschnepfer, Когда температура содержимого в бочке приближается к нулю, то процессы обмена веществ останавливаются. Больше ничего страшного. -30С там же не бывает?
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.9851  25 Мая 19, 14:09, через 9 мин
-30С там же не бывает?Фагот, 25 Мая 19, 14:00
Вряд ли, все таки мать-сыра-земля рядом, и фундамент не прет вверх, а он той же глубины, что и подпол (1,5м ниже уровня грунта), а, вот вода, может в половодье приходить, ибо Истра в 30м.
Кабы дом был жилым, то минуса в подполе бы и быть не могло, но увы, денег на модернизацию, нынче, нет. А, так бы уехал в огород и жил бы там. Мне там лучше.

P.S. У моего друга, хороший дорогой коньяк, после хранения на балконе его папой, превратился в дерьмо. Но это с его слов. Сам не пробовал. Коньяк он привозил папе из разных стран, не фальсификат.
сообщения удалены (2)
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9852  25 Мая 19, 19:05
А то тут меня уже зачмырили с моими…Андрей Пав, 25 Мая 19, 18:00
Да нет,просто тебя слишком много  с ними), тут в 25л, можно говорить о каких либо изменениях как минимум через год, в полтишках-через пару лет, про сотки вообще молчу, а у тебя в бариках каждый месяц трансформация прёт,причём только в лучшую сторону по сравнению с другой бочкотарой. Прям волшебные барики,а из возраста веры в сказки большинство из нас давно уже выросли.)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9853  25 Мая 19, 19:10, через 6 мин
dbindarew, первый я заполнил в сентябре 17года а заливать начал с лета, тремя порциями - уже более полутора лет стало быть(а некоторым спиртам там уже почти два) а  виски и трехлетними продают и недавно я опробовал один из таких - Маклелланд 3года, хайленд. Так, что не каждый месяц а спустя полтора года уже можно понять направление изменения напитка.
сообщение удалено
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9854  25 Мая 19, 20:25
Андрей Пав, Значит у тебя два барика. И чем заполнены? До полного?
сообщения удалены (2)
KARAT5 Специалист Курск 112 2
Отв.9855  25 Мая 19, 21:17, через 52 мин
Много пишут про бочки Николая, из станицы Смоленской, качество супер, а дуб какой? и о вкусе дуба ни кто особо не пишет. Пожалуйста кто в курсе, опишите свои ощущения. Интересны реальные отзывы, реальных владельцев.
сообщение удалено
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.9856  25 Мая 19, 21:38, через 22 мин
Много пишут про бочки Николая, из станицы Смоленской, качество супер, а дуб какой? и о вкусе дуба ни кто особо не пишет. Пожалуйста кто в курсе, опишите свои ощущения. Интересны реальные отзывы, реальных владельцев.KARAT5, 25 Мая 19, 21:17

Бочка 20.
Факт 23
Средний обжиг.
Вымочил 3 раза.
Дистиллят алыча
Выдержка пол года.
Бренди.
Потом вино полгода.
2 раза чача.
По полгода
Бренди.
Сейчас истощается и с зимы коньячный дистиллят на три года.

сообщения удалены (7)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9857  25 Мая 19, 22:23, через 46 мин
Значит у тебя два барика. И чем заполнены? До полного?dbindarew, 25 Мая 19, 20:25
Семь уже! Два с первой закупки и пять с последней. Два с половиной еще пустые. Заливаю только ячменный солодовый 63%. В первые 2 не помню точно какая была спиртуозность при заливке но из одной сейчас 47% на пробу брал а второй не трогал еще но ангелы там поработали, судя по уровню.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9858  25 Мая 19, 22:24, через 1 мин
Мужики,а никто не хочет избавиться от бочки на 50-100л сильного обжига "халтурщика" Евгения Крыма?,рассмотрю предложения. Можно там с больной клёпкой или с торчащим рогозом.
сообщение удалено
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9859  25 Мая 19, 22:31, через 7 мин
Семь уже!Андрей Пав, 25 Мая 19, 22:23
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 2мин.:

oleg_v_v, да я уже там давно терпеливо толкусь).