Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 492 493 494 495 496 497 498 ... 907 495
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1641)
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9880  27 Мая 19, 17:19
Выгнать правильно на 50-ку или 100-ку труд адскийKolew, 26 Мая 19, 23:14
Не то слово. На 50 ку, к примеру, перемолотил плюс минус тонну яблок. Это все надо сбродить, выгнать, да ещё 2 раза, режа безжалостно хвост и голову.
Чисто интузазизм и никакой выгоды. Пересчитать эти затраты в первую очередь временные в деньги, наверное, можно купить 50 литров готового кальвадоса, пусть самого простенького хотя бы.  

Добавлено через 3мин.:

я думал, только у меня такая доля ангелов,но я не одинок!в 10ке примерно 150мл в месяц,в 20ке 200-250,в полтиннике сначала литр!!!вolezhik99, 26 Мая 19, 22:11
бочки воском покрыты? Литр в полтиннике что то чрезмерно много, может как то от бочки ещё зависит?
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.9881  27 Мая 19, 17:56, через 37 мин
svo, воском покрыты. После трёх месяцев всё нормализовалось, сейчас сложно сказать, сколько точно испаряется,но не более пол литра,может и грамм 300. А вообще не сильно заморачиваюсь по доле ангелов,мне гораздо важнее итоговый вкус
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.9882  27 Мая 19, 17:57, через 1 мин
можно купить 50 литров готового кальвадоса,svo, 27 Мая 19, 17:19
Ни хуя не правильно. Только произведенное тобой, даст тот кайф и энергетику при употреблении. Так что гони, заливай в бочки и терпи. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.9883  27 Мая 19, 20:33
Основная ошибка домашних винокуров при производстве выдержанного продукта заключается в том что существует иллюзия что получить его можно используя всего лишь одну бочку в течении всей выдержки(от размера не зависит, вопрос лишь во времени). Это не так. Имея только молодую бочку мы получаем избыток дуба на каком-то этапе выдержки. Имея только отработавшую бочку не получаем необходимого насыщения в течении длительного времени(или вообще ни когда).
Единственный выход выдерживать в молодых бочках до насыщения(срок разный и не имеет чётких границ) и затем перемещать в отработавшие для длительной довыдержки. И желательно бы в бочки большей ёмкости. Это и есть промышленная, нет скорее исторически сложившаяся, метода выдержки коньячных спиртов. В промежутке между перемещениями целесообразно проводить с продуктом ряд манипуляций.
зы: Лично я катастрофически ощущаю недостаток отработавших бочек. В более-менее нужном состоянии их всего две.
 
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.9884  27 Мая 19, 20:45, через 13 мин
В промежутке между перемещениями целесообразно проводить с продуктом ряд манипуляций.Kolew, 27 Мая 19, 20:33

каких? 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.9885  27 Мая 19, 21:01, через 16 мин
А это уже коммерческая тайнаKolew, 27 Мая 19, 20:49
ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники... 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9886  27 Мая 19, 21:04, через 4 мин
Основная ошибка домашних винокуров при производстве выдержанного продукта заключается в том что существует иллюзия что получить его можно используя всего лишь одну бочку в течении всей выдержки. Это не так. Имея только молодую бочку мы получаем избыток дуба на каком-то этапе выдержки. Имея только отработавшую бочку не получаем необходимого насыщения в течении длительного времени(или вообще ни когда).
Единственный выход выдерживать в молодых бочках до насыщения(срок разный и не имеет чётких границ) и затем перемещать в отработавшие для длительной довыдержки. И желательно бы в бочки большей ёмкости. Это и есть промышленная, нет скорее исторически сложившаяся, метода выдержки коньячных спиртов. В промежутке между перемещениями целесообразно проводить с продуктом ряд манипуляций.Kolew, 27 Мая 19, 20:33
Все так и неверное не так... Правда речь за коньячный спирт. А как же тогда виски из одной бочки? Как же бурбон, который только в новую и только один раз?
Понятно, что там дуб вроде иной. А может и не иной. На все 200 доподлинних процентов этого никто не знает. А куда ещё заливать бурбон, как ни в местную бочку, во что? Не уж то в бочку из-за океанского европейского дуба, которая стоить будет как крыло от самолёта, учитывая ещё трансатлантическую перевозку. И что в такую дорогую бочку лить? Бурбон, априори дешёвый напиток, из несоложенного дешевого сырья. Угу, сейчас. Потому и льют в то, что есть, что растёт рядом. В местный дуб. Все рецепты от банкиров. 51% кукурузы, 51 процент Агавы, почему не 49 или 52? 51%-контрольный пакет акций и т.д. На уол стрит решают, что и как будет
правильно, а сенаторы только эти решения в закон переводят. Понятно,(у меня ещё своего опыта нет, опираюсь на отзывы коллег по испарениям)  что в маленькой бочке просто физически не возможно получить что-то стоящее. Стоящее,  это долго. А через долго 50 литров ка будет просто пуста. Либо содержать 2 литра непотребной жижи, содержащей лишь дубовый экстракт, который был вытянуть всем объёмом содержимого, и все содержимое улетучилось, остался лишь экстракт.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.9887  27 Мая 19, 21:39, через 35 мин
svo, Я выдерживаю разные напитки. Для меня нет принципиальной разницы в подходе к выдержки фруктовых и зерновых. Модификация чуть отличается. Поэтому то, что я озвучил это мой взгляд на этот процесс микро выдержки в общем без разделения по сырью.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9888  28 Мая 19, 05:36
svo, Коньяк и бурбон... Технологии выдержки очень различаются. Коньячный спирт заливают в молодые бочки (стаж работы до 7 лет), потом, если есть перспектива улучшения спирта, а она есть не всегда, его переливают в бочи постарше (от 8 до 20 лет стажа) и т.д. Спирт, который на каком то возрасте выдержки перестал улучшаться, немедленно купажируют и продают.
Я пока коньячный спрт держу в бочках 15л-30л-50л-100л. Сюда хорошо бы прибавить бочку, которой уже больше 20-ти лет, но увы... Таких нэмае.
rus-sar Специалист г. Уфа, Сипайлово 148 65
Отв.9889  28 Мая 19, 16:17
Привет коллеги! Скиньте пожалуйста ссылку на объявление Николай Игнатьевича Боярка. По сохранённый не могу найти...
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.9890  28 Мая 19, 18:25
rus-sar, Николай-это Боярко,а Бруяка-это Александр
rus-sar Специалист г. Уфа, Сипайлово 148 65
Отв.9891  28 Мая 19, 22:23
Да точно, ошибся(
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.9892  29 Мая 19, 11:05
Господа форумчане, у кого какое мнение по поводу бочек переделанных с американского дуба? я имею ввиду Питерских, те что 225 литров? Стоит ли заморачиваться переделкой и погоней за этими бочками? Или все таки это миф?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9893  29 Мая 19, 11:36, через 32 мин
Семимесячный, по поводу переделки не знаю а бочки, что у меня, отличные и по качеству и по вкусу того, что выдают другие "наши" бочки.
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.9894  29 Мая 19, 11:55, через 20 мин
а бочки, что у меня,Андрей Пав, 29 Мая 19, 11:36
У вас бочки те что с Питера 225 литров? Вы это имеете ввиду?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9895  29 Мая 19, 13:28
те что с Питера 225 литров?Семимесячный, 29 Мая 19, 11:55
Именно из той партии. Я то думал, что уже все об этом знают! Улыбающийся
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.9896  29 Мая 19, 16:11
Пришел полтинник от Николая из ст. Смоленская, средний обжиг, вторую бочку уже заказал у него. Первый залив по плану будет виноградное вино
Бочка.jpg
Бочка.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.9897  29 Мая 19, 17:32
А вообще не сильно заморачиваюсь по доле ангелов,мне гораздо важнее итоговый вкусolezhik99, 27 Мая 19, 17:56
Сдается мне, что заморачиваться, хоть немного, стоит, а то откроешь, так, что бы вкус оценить, а там пусто.;)

Кстати, о дурацких вопросах..... Бочки продолжают сочиться, то что на фотографиях (Отв.9858 ), так никуда не исчезло, может только слегка замедлилось. Это закончится, когда нибудь, или будет пожизненным явлением?
Сейчас в бочках компот из сухофруктов крепостью ~40%.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.9898  29 Мая 19, 17:59, через 27 мин
Waldschnepfer, я ж не забываю про них на несколько лет,а частенько посматриваю и немножко дигустирую, поэтому пусто там не будет))))
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9899  29 Мая 19, 18:11, через 13 мин
, а то откроешь, так, что бы вкус оценить, а там пусто.Waldschnepfer, 29 Мая 19, 17:32
Не может быть пусто. Хотя бы потому, что нужно хоть один раз в год доливать бочку до полной.

Добавлено через 2мин.:

Я раз в месяц доливаю в бочки 3 литра примерно. Сегодня, например, я ещё и разлил почти поллитра.