Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 496 497 498 499 500 501 502 ... 916 499
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1642)
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.9960  31 Мая 19, 22:57
dbindarew, крепость напитка, по моим наблюдениям не влияет на утечки, а вот сахар - это да. Портвейн и вермут текут и сопливят через клепки в которы 72об кальвадос мертво стоял.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9961  31 Мая 19, 23:05, через 9 мин
ГОд продержал вишневую бочку под моим дежурным "портвейном", вчера сли и залил туда полугодовалой выдержки в истощенке яблочный дистиллят. Запах из заливного после слива портвейна был как и раньше - вяжущий как от коры вишни или рябины. Посмотрим, что получится. Надеюсь, что горечь за год ушла в портвейн!
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9962  01 Июня 19, 00:49
может не стоит заполнять бочку под пробкуАндрей Пав, 31 Мая 19, 22:51
Андрей Пав, тут другое, зависит от наружней температуры,влажности, давления и хз чего,я наблюдал за ними, а про место под пробкой с двадцаток научен.

Добавлено через 19мин.:

petrovwich, одна с бурбоном потекла, одна с кальвадосом,вылечил сбраживанием в них яблочного вина, я писал об этом.Почему яблочного?,да потому что яблок много было. После лечения,в подвал,залив тот же бурбон и кальвадос. С прошлого года всё нормально,не текут.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9963  01 Июня 19, 08:42
одна с бурбоном потеклаdbindarew, 01 Июня 19, 00:49
значит дуб косячный или распил "радиальный". Я вчера от 400л бочки распилил одну лопнувшую клепку, а там до радиала как до китайской пасхи, клепку аж пропеллером выгнуло.
klepka_.jpg
Klepka_. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

а делали то при союзе, где контроль был, ОТК и т.д. что уж о новодельных бочках говорить.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9964  01 Июня 19, 08:59, через 18 мин
Полугаров, 01 Июня 19, 08:42
Наоборот. Сейчас бондарь знает, что плохую бочку он может и не продать. А тогда при коммунистах, Госплан брал всё - любое дерьмо. Ругали, лишали премии, но забирали всё.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.9965  01 Июня 19, 10:41
Из какого дуба эти бочки не понятно. Могут быть из черешчатого из Татарстана и Марийской республики, читал, что дуб из той местности считался самым лучшим для коньяка и вина пока в 78г. не вымерз. Наверное тогда и нашли альтернативу черешчатому в виде кавказского дуба.Полугаров, 31 Мая 19, 10:05

        Да, дуб для вина из Мари и Татарстана был годен - для вина,немногих сортов,по ГОСТу СССР,может быть... кто его пробовал...
По большей степени,и эти дубравы знамениты  для корабельного дела.По поводу черешчатого дуба, для выдержки дистиллята, уж распространятся не буду. Не знаю знаменитых или хотя бы приличных коньяков из луговой республики или Татарстана.Мне представляется,что качество  и пригодность для винокурения ,вымерзшего дуб,а этого региона немного мифологизируются в интернетных публикациях
        А вот у кавказского дуба история давняя и славная. Вспомним Нерсеса Таиряна из Армении в Эриванской крепости. Да и Шустова, который использовал кавказский дуб для выдержки своего коньяка.И который,единственный  получил Гран-при и стал единственными не французским виноделом, которым разрешили на этикетках писать слово "cognac",после слепой дегустации. Да и вся империя пила его коньяки ,невзирая на сословия. Опять же можно вспомнить коньяки кавказкие, бывших союзных республик Не забудем, так же коньяки крымские,кабардино-балкарские,новороссийские и иже с ними кубанские.Да что там,даже узбекский "Узбекистон" и "Самарканд" нужно вспомнить.  Все они использовали для выдержки своего старого виноградного дистиллята бочки из кавказского дуба..Хотя и бюджетные,на колышках тоже были неплохи.
А уж вкус и аромат советских коньяков "КС" и  изредка "ОС", я до сих пор забыть не могу...
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9966  01 Июня 19, 11:31, через 51 мин
значит дуб косячный или распил "радиальный"Полугаров, 01 Июня 19, 08:42
да нет,бочка очень прочная и вкусная, южанка,просто от течи сквозь клёпку  на третьем году нещадной эксплуатации ни один мастер гарантии не даст.В моём случае побежала одна клёпка,но вся,как лечил писал.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9967  01 Июня 19, 13:51
По поводу черешчатого дуба, для выдержки дистиллята, уж распространятся не буду.Серж Михась, 01 Июня 19, 10:41
Французский дуб, он же черешчатый. Так в бочках из татарского дуба выдерживали вино и коньяк на юге России. Я уже писал, повторюсь, 400л бочка сделана на Новороссийской бондарном заводе. А кавказский дуб понятие растяжимое, там растет и черешчатый, и скальный. И не профессионалу с наскока определить видовую принадлежность дуба не возможно. Не факт, что покупаю бочку в Краснодарской губиннии, ты приобретешь бочку из скального дуба. И для коньяка и вин лучше подходит бочка из черешчатого дуба, так что не важно где произведен коньяк, важно из какого дуба сделана бочка.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.9968  01 Июня 19, 14:07, через 16 мин
Да я и слова не сказал за скальный дуб, тот в России вообще без конкурентов...И черешчатый выросший в дубравах равнинных  и многоводных местах, таких как Мари Эл, от предгорных отличаются разительно.

И для коньяка и вин лучше подходит бочка из черешчатого дубаПолугаров, 01 Июня 19, 13:51

Ну да,ну да... то то французы да шотландцы выкупают скальный дуб на 30% дороже чем черешчатый. Да  перспективные спирты наши виноградные обменивают чуть ли  не 1:10 на свои.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.9969  01 Июня 19, 15:52
Да  перспективные спирты наши виноградные обменивают чуть ли  не 1:10 на своиСерж Михась, 01 Июня 19, 14:07
При сырьевом дефиците они хотят получить свои традиционные вкусы. Логистика. Купаж. Это не значит, что другие хуже. 
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9970  01 Июня 19, 16:18, через 26 мин
французы да шотландцы выкупают скальный дуб на 30% дороже чем черешчатый. Да  перспективные спирты наши виноградные обменивают чуть ли  не 1:10 на свои.Серж Михась, 01 Июня 19, 14:07
Серж Михась, дистиллят коньячный экспортируется из России во Францию? Молодой или выдержанный?
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.9971  01 Июня 19, 16:35, через 18 мин
 Перспективный коньячный спирт обменивают на свой  более низкосортный.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9972  01 Июня 19, 16:40, через 6 мин
Серж Михась, я понял твой ответ, но не представляю, как это на практике происходит. Сейчас не 1992 год, бартер непопулярен. Товар, в данном случае, дистиллят коньячный, нужно продать за деньги во Францию, заплатить пошлины и т.д. Существует валютный контроль - если ты вывозишь из России товар, в установленные сроки должна поступить на счет поставщика валюта от покупателя.
Даже если навстречу идёт из Франции дистиллят - то же самое - пошлина, НДС, валютный контроль, оплата деньгами.
А с какого российского предприятия вывозят дистиллят во Францию, если не секрет?
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.9973  01 Июня 19, 16:57, через 17 мин
Я не буду указывать предприятие, тем более это не единичный случай. Поговори за рюмкой чая с любым технологом коньячного завода -раскажет много интересного. Про бугалтеро-технические заморочки не в курсе,как то обмениваются, продают друг другу..Так же как в Индию уходит тот же посредственный коньяк из французкого сырья,а обратно получают изабельный виноматериал для шмурдячного винчика под красивыми этикетками. Но это в принципе, тема далёкая от обсуждения качества дубов в бондарном деле...)
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9974  01 Июня 19, 18:28
Появляется возможность приобрести бочки 190л из под бурбона JD. Мой хороший товарищ везет бочки прямо из штатов. Фото пока такие...
jd.jpg
Jd. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
jd_.jpg
Jd_. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.9975  01 Июня 19, 19:50
приобрести бочкиПолугаров, 01 Июня 19, 18:28
Только тебе, или мы тоже можем вписаться?
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.9976  01 Июня 19, 19:52, через 3 мин
Приехала 50л сильного обжига из черешчатого дуба от Бондаря Виталия Воробьёва из Бутурлиновки.
Клёпка толстая 30мм, радиальная, годовые кольца плотные, от скального не отличишь.
Вошло 49л, течей нет.


Добавлено через 3мин.:

Последние две фото спецом для ЕВГЕНИЯ КРЫМ, сучки... а и пох на них!
0.jpg
0.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
00.jpg
00.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
000.jpg
000.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
2.jpg
2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
3.jpg
3.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
4.jpg
4.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
5.jpg
5.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
6.jpg
6.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
7.jpg
7.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
8.jpg
8.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9977  01 Июня 19, 20:01, через 9 мин
Только тебе, или мы тоже можем вписаться?миргаз, 01 Июня 19, 19:50
Да там все могут вписаться, он по мелочам не разменивается, только с ценовой политикой пока неопределенность. Думаю неделя-другая все ясно станет.
Евгений Крым Магистр Бахчисарай 202 337
Отв.9978  01 Июня 19, 21:02
Последние две фото спецом для ЕВГЕНИЯ КРЫМ,РоманЗ, 01 Июня 19, 19:52
Все посмотрел, не перетрудился
сучки... а и пох на них!РоманЗ, 01 Июня 19, 19:52
Мне тем более, думаю скулежа не будет на 2-3 страници как это было когда в моей бочке увидели сучок некоторые товарищи
Клёпка толстая 30мм, радиальная, годовые кольца плотные, от скального не отличишь.РоманЗ, 01 Июня 19, 19:52
Вкусовые качества понятно что не скоро, запах от бочки по сравнению с теми что до этого брал лучше напиши, может оказаться..., потом выскажу своё мнение, может быть если...
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.9979  01 Июня 19, 21:45, через 43 мин
Евгений Крым,
Пахнет вкусно, пока воду заливал ароматище пёр.
Посмотрю на сливаемую воду, мож что скажет.
По сравнению с "кавказцами" не скажу какие более нравятся, они разные.
Ща буду перезалить Таганрогскую 30-ку, от Деда Игоря, на ней сучков 4-5шт, не потекли за год да и пох с ними.