Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 23
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.440  09 Мая 18, 11:28
Соседи-орловчане!
Всех с Праздником!
До встречи на "Крепком Курске" [Летний алко-семинар Крепкий Курск] . Буду рад всех видеть.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.441  09 Мая 18, 21:49
Коллеги-орловчане, я так понял, вы съезд винокуров Черноземья в этом году опять проигнорите? 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Ё К Л М Н. 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Не всегда мне к Вам в гости, посетите и вы нашу землю.

З.Ы. Вадим, ни в коем случае не перебиваю твою встречу. Просто увидел сообщение в орловской ветке и вспомнил, что друзья уже третий год думают приехать на съезд Черноземья и всё никак. 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.442  10 Мая 18, 12:30
Спасибо огромное за приглашение! Алексей, за всех не отвечу, но Курская встреча по срокам лучше будет. Сейчас в самом разгаре весенне-полевые работы, ну и на Вашу, ну никак не получится. Сами тоже готовы собраться, по твоему приезду. Отпишись тогда, когда к нам ехать будешь.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.443  03 Июня 18, 18:32
Соседи-земляки  приглашаю на ежегодную встречу - "Курская Крепость", Добро Пожаловать! [Встреча коллег Курская Крепость 29-30 июня 1 июля 2018г.]
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.444  09 Июня 18, 08:48
С днём пивовара, Вас, коллеги-товарищи! Да пусть в ваших ферментерах никогда не киснет пиво, а погреб никогда не опустеет от запасов!

З.Ы. nis, Серега, тебе отдельный респект - пиво класс! 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
  А самок главное - как вовремя-то... 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.445  09 Июня 18, 12:09
Алексей, спасибо! Тебя тоже с праздником! А что, ты был у нас? Надо было пересечься. Лето как то разбросало нас, все в делах и заботах. Но, летнюю встречу организовать все равно надо, что бы не нарушать уже сложившуюся традицию. Я почти все время в Ледно,  как будешь сообщи.
nis050 Специалист Орел 137 94
Отв.446  09 Июня 18, 12:11, через 3 мин
С днём пивовара, Вас, коллеги-товарищи!Алексей48, 09 Июня 18, 08:48
Взаимно, дружище!
Пиво, которое я тебе засылал не все лично мое, то которое в пластике – результат труда нашей пивоваренной коллаборации, а в стекле мое, домаваренное. Рад, что пришлось по вкусу и к месту, с праздником!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.447  09 Июня 18, 13:33
vitaliy057, не, Виталий, не был пока ещё. Это мне Серега в Липецк вместе со своим коллегой ящичек передал.
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Я планирую примерно в конце июня. Опять подгадовать, чтоб на выходные попало?
В этот раз в сам Орёл заезжать не надо, буду в Залегощи. Но для бешеной собаки 100 вёрст не крюк! 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
Виталий, но тогда если только с ночевкой, т.к. в Ледно сестра жены уже не живёт.
mihail3534 Новичок Орловская обл. 5
Отв.448  11 Нояб. 18, 11:35
vitaliy057, Добрый день,хотелось присоединиться к вам.Ледно какого района?Я в Нарышкино Урицкого р-на
nis050 Специалист Орел 137 94
Отв.449  11 Нояб. 18, 13:17
Привет, Михаил! Ты как чувствовал, мы как раз планируем встречу нашей алкобанды) Ориентировочно 24 ноября, и скорее всего у Виталия в Ледно( Урицкий р-он), так что присоединяйся, всегда рады новым знакомым. Кстати иногородних тоже милости просим, а то давно мы не собирались)))
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.450  11 Нояб. 18, 20:38
nis050, хорошее предложение!  
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Я как раз выходной, в воскресенье на ночное дежурство - успею. И бла-бла кар водителя на субботу-воскресенье уже нашёл...
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Надо подумать... Но, блин, если приезжать, то я как лошара припрусь почти с пустыми руками.  
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Я же деятельность на новом месте так и не начал.
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Не, ну бутылки 3 чего-нибудь крепкого я по сусекам наскребу со старых запасов... Вермут Калеваныча могу взять.
Плюс ещё где ночевать?
К сестре жены не очень хочется просится...    
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.


З.Ы. Как порыбачили? На обратном пути что не позвонили?
nis050 Специалист Орел 137 94
Отв.451  11 Нояб. 18, 21:50
Лёша, привет! Рад, что сможешь приехать. По напиткам не вникай, все будет! Порыбачили славно, подробности при встрече. По ночевке завтра будем решать, но на улице не останешься, так что собирайся, ждём.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.452  25 Нояб. 18, 20:08
Добрался я до дома.
Спасибо Вам за гостеприимство!
Всё было, как всегда, супер!
Одно плохо - МАЛО! 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Больше так не приеду! 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Надо пару дней закладывать на это дело.
А так толком даже не успел пообщаться. 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.



З.Ы. Кстати, чел, с которым сегодня ехал регулярно мотается во Мценск к подруге. Примерно раз в две недели. С вечера пятницы по воскресенье. Поэтому добраться теперь особой проблемы нет. Улыбающийся

Добавлено через 2ч. 26мин.:

Салат из виноградных улиток - это что-то!!!
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

До сих пор под впечатлением!
Гена, передавай привет брату! 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
 

Добавлено через 4дн. 17ч. 58мин.:

Парни, как бы фото со встречи посмотреть? 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.453  30 Нояб. 18, 22:20
Давай свою почту в личку. Перекину.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.454  01 Дек. 18, 07:58
кадык, Гена, спасибо! Парни уже сказали какую программу установить для вступления в орловскую банду.  
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

То-то я думаю вы здесь почти всегда молчите... 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
mihail3534 Новичок Орловская обл. 5
Отв.455  01 Дек. 18, 21:38
nis050, nis050, Привет земляки.не заходил на форум и пропустил ваше приглашение.Обидно,хотелось встретиться,пообщаться поделиться опытом, привезти на пробу что то .Надеюсь у вас не последняя встреча
vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.456  03 Дек. 18, 09:18
Михаил привет! Так получилось, что в связи с приездом иногородних гостей, пришлось изменить место встречи. Сергей говорил, что ты из Урицкого района. Я там бываю почти каждый день. Для оперативного контакта, давай обменяемся № телефонов. Мой: 89107484355
mihail3534 Новичок Орловская обл. 5
Отв.457  03 Дек. 18, 22:07
vitaliy057, vitaliy057, Привет Виталий,мой тел 8910 303 35 34
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.458  06 Дек. 18, 19:24
Попробовал сейчас генин абсент - ничего так, прикольная вещь. Толком ещё не распробовал и не факт, что сегодня распробою, т.к. пивка ещё собирался попить. Не охота сегодня зацикливаться на крепком.
Абсент пробую почти первый раз. Почти - потому что пробовал в 2015 году на московской конкурсные абсенты (тогда по нему главный конкурс был). Помню, что уже заряжённый был, начали с Дедушкой Самогонщиком пробовать, а там его никто никаким сиропом не разводил. В итоге по мелкому глоточку... Даже все попробовать не смог - пошёл спать.
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Итак, сейчас сначала чуть попробовал в чистом виде - прикольно, но слишком насыщенно, в послевкусии аж вяжет чуть-чуть. Потом сделал сироп 25 г воды + полчайной ложки, смешал с 25 г абсента. Вязкость ушла, но стала присуща какая-то небольшая водянистость. Может меньше сиропа добавлять? Сахара, по ощущениям, в небадяженном больше, чем в бадяженном.   
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.

Т.е., я так понял, при разбавлении травки делаются ярче и забивают сладость. Сироп покрепче (сахаром) надо делать?
А почему абсент сразу не бадяжат сиропом с последующим отдыхом, как и многие напитки? Слышал, что из-за того, что мутнеет сильно. Не знаю, 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
в рюмке особо помутнений не заметил при смешивании. 
Орёл и область
Орёл и область. Есть с кем выпить домашнего? Остальные регионы. Региональные форумы.
vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.459  07 Дек. 18, 10:00
Лех, как я понимаю, главная отличительная черта абсента в содержащемся в нем Туйоне, дающим галюцогенный эффект. Так вот этот Туйон держится в напитке крепостью не менее 70%, поэтому и разводится непосредственно перед употреблением. Все остальное( цвет, ароматика и вкус) вторично.