Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 60 24
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.460  02 Апр. 15, 07:59
лучше книжки прочти.alexeyT, 02 Апр. 15, 08:31
Эта опция  там не прописана, там Гуру есть, у которого головы отдельно кипят и азеотропа темература нагревом регулируется ,ты посмотри видео выше, сначала сам не хотел ,но такой бредятины не встречал ,это у них тотем ,а дебилы на форуме, не могут даже в профиль ко мне заглянуть ,что бы понять что мне только 45 исполняется ,а не 50 .
Я пытаюсь ,иногда ,рассказать людям какую бредятину они смотрят ,про состав того что они пьют, про крект ,про дробную перегонку, но бесполезно это ,все возражения классически зомбированных сектантов; "а ты не пробовал так", "человек 45 лет гонит", "оскорбляете человека которого не знаете", мля, даже смешно, я и Йозефа Менгеле не знал ,и Шикльгрубера, человека определяют по словам или делам ,сказал глупость, причем ,выложил в сеть-значит неграмотный, причем ,ему это простительно ,он бабки зарабатывает на новичках, но когда людям дается информация ,а они все одно твердят ,не так ,это не ясно .Когда человек не согласен, он, если адекватный, спросит почему ,а не скажет сам дурак. Никто ничего ничем не проверяет, ни температуру ,ни спиртуозность ,не считать же игрушку спиртометром .Возражений по существу нет, только тупое хамство и защита своего вонючего шмурдяка ,хоть бы ланга сделали ,не говоря про гх в доказательство .
сообщения удалены (21)
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.461  02 Апр. 15, 10:01
Привет, Алексей
[Виды оборудования для перегонки]
Вот советую новичкам аппарат, который официально назван
"аппарат Алексея Т"
ПС: не рекламы для, а чтоб знали на кого рот поднимают
сообщения удалены (13)
kardans Специалист Москва 155 140
Отв.462  02 Апр. 15, 10:25, через 24 мин
По поводу Новосибирских кубов из нержавейки. Под индукцию работают (у меня такой куб на 23 литра). Но есть недостатки. Пока не прогреется до 60 градусов в кубе, дно выпуклое и неплотно прилегает к поверхности плиты. Пластиковых гаек барашек хватит на 4-5 использований. Дальше пластик отлетает и остается одна гайка М6.
2124234242314.jpg
2124234242314.jpg Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.463  02 Апр. 15, 10:27, через 3 мин
А здесь по делу давайте, нехрен выпендриваться.Пестрый, 02 Апр. 15, 10:20
мой совет - [сообщение #12270859]
( универсальный комплект. хватит на долгие годы как по объему, так и по функциям)
а вот твои ГДЕ?  Если ты делишься богатым опытом
или вопросы ? Если ты пришел за знаниями
Кто ты ?
зачем ты здесь?

Добавлено через 1мин.:

kardans, барашков купи. М6. только на горячую придется в перчатках откручивать
а еще круче - рым-гайка. колечко у них сверху
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.464  02 Апр. 15, 10:43, через 16 мин
Пестрый
31 Мар 15, 13:55   Хочу взять Стилмен, у него бак на 21 л

Вчера в 10:12      Ну вот и я стал обладателем Стилмена с 21 л. баком
Опыт показал, что при включённом предварительном холодильнике вода вообще на выход не идёт - видимо вся стекает назад в куб.
Конечно - это вода а не бражка и не СС, но мне интересно - кто-то из владельцев аналогичной штуковины пробовал так гонять аппарат и какие у него были результаты?
Это цитаты из твоего профиля.

Странно все это. Кинул на форум свою хотелку по аппарату. Не дождавшись советов на следующий день купил. И сразу пошли вопросы по конкретному аппарату.
Во-первых. Это уже не по этой теме. Ты уже определился и взял, что хотел, не подождав советов. Набери в поиске "Стилман" - получишь результат. Если нет того, что хочешь услышать - то пройдись по ветке "Обсуждение продукции", если опять ничего не нашел - открой тему в той ветке по твоему аппарату.
Здесь тебе уже делать нечего.
ПС: админов попросил бы лишнее все вычистить.
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.465  02 Апр. 15, 10:56, через 14 мин
Доброго времени суток, коллеги!

Я - новичок, есть опыт (5-6 раз) перегонки (дистилляции) сахарной браги на аппарате типа "добрый жыр люкс", бак 15 литров.
Достался по случаю, не устраивает тем что срублен с одного куска нержавейки - не подлежит модификации по паспорту, а доступа к хорошей рембазе нет Грустный
"Курил" данный топик, иные топики данного ресурса. ЗачОт!!! Инфы море-окиян! Мнения конечно...как фломастеры Улыбающийся Форумы они такие форумы... Улыбающийся
Просьба к ГУРУ и опытным сэмоварам - ну поменьше бы "спецтерминов", ну путают они..., голова пухнет, пока все переваришь и воткнешь.
Подскажите, стоит ли покупать Миджет-2015 доктора губина?
Хочу дома раз-два в месяц гнать (дистиллировать) браги, в т.ч зерновые, ректифицировать не собираюсь. 
Как я понял/не понял (нужное подчеркнуть)из высказываний форумчан - "это все понты" - про их арому-компакт  и "нет там никакой колонны для ректификации, мала она".
В тоже время в данном топика предлагается купить оборудование доктора Градус(оффа)а, они вроде с губином партнеры.
З.Ы. По личному опыту в иных хобби:
1. Жаба и хомяк борются везде.
2. Девайсы апгрейдятся, появляются новые, модные сцукко...
3. Кладовка с "отслужившим" трещит по швам Грустный
4. Хомяк побеждает часто.
5. ...
6. Чу там еще интересного есть???
сообщения удалены (2)
Пестрый Бакалавр Новосибирск 82 17
Отв.466  02 Апр. 15, 11:15, через 19 мин
Если ректифицировать не собираешься, то ректификатор или РК не бери.serafimus, 02 Апр. 15, 14:10
А вот это самый на мой взгляд интересный вопрос.
Как новичок может понять что он будет делать допустим через год, в какую сторону его потянет?
Вот для этого, я считаю, для новичка само то такой аппарат по функциональности (конструктор) как у губинта, но с возможностью взять в минимальной комплектации - чего у Миджета нет. И это плохо.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.467  02 Апр. 15, 11:25, через 10 мин
Коллеги, почистил немного. Просьба больше не мусорить.
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.468  02 Апр. 15, 11:26, через 1 мин
Всем спасибо за ответы!

Вот еще 5 копеек.
Как только стал активно интересоваться сэмоварением в этих наших (ичужих) интернетах - практически на всех станицах появилась куча редиректов,
рекламирующих "супер-пупер-мега девайсы" типа Финляндия, Япония, Германия, Бавария и т.д. ибо число именам их их - ну вы понЕли.
По сути своей это одни и те же аппараты,стоимостью 5,5-20к рур, включая алиэкспресовские, ВСЕ! (ну ВСЕ! а то как же!) с сертификатами тама разнымя.
ИМХО стоит весьма и весьма подумать прежде чем брать их. 
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.469  02 Апр. 15, 13:24
ExRaven, Это почти все аппараты на самом деле производства Термосфера (Финка, Германия, Бавария).
Япония это Китай  - лучше бери с алиэкспресс.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.470  02 Апр. 15, 13:44, через 21 мин
Коллеги
Посмотрите оборудование серии ХД. О нем все на форуме разжевано. Доставка тоже предусмотрена.
Kasperys
В твоем городе всего полно, да и по своим чертежам все сделают, царги я на Карла Либкнехта заказывал, уж лучше Питерское посоветуй.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.471  02 Апр. 15, 16:37
сравниваем с "дорогим" Джоллером
50 л, кран от 1", 1-2 ТЭНА (установлены), вставка под индукцию, регулируемые ножки,молочная муфта на крышке. +3500рalexeyT, 02 Апр. 15, 06:55
Я спросил про такой у Джоллера, он говорит бери мой-я продаю всего 11т.р. так что не надо про 3,5 заливать.
Здесь человек про простой аппарат спрашивал, а ты погнал всё в одну кучу
сливной кран только под жидкую барду, кашу/зерно/ягоду через него не сольешь
- 304 на индукции не работает, значит, газ или электроплитка. если на плиту, места под дистиллятор уже не останетсяalexeyT, 02 Апр. 15, 06:55
Человек просто хотел сделать качественый СЭМ, а ты его уже про зерновые с барботёром нагрузил.
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.472  02 Апр. 15, 17:11, через 34 мин
berezikoff, Вот послушает человек твоих советов,купит, а потом поймет что взял фуфло и начнет переделывать или будет покупать новый,что выльется опять же в хорошую сумму!Здесь все прошли через это и не надо втирать тут про простые аппараты,а прислушиватся к советам и брать устройства которые можно легко апгрейдить и использовать для разных видов нагрева,чтоб перегонять разные браги.
Сейчас он думает о сахаре и хочет гнать на газу,завтра захочет зерно и пароген,потом фрукты и индукция,по твоим советам ему придется покупать три!!!!разных куба,а ЛехаТ посоветовал один для всех случаев!
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.473  02 Апр. 15, 18:58
Посмотрите оборудование серии ХД.serafimus, 02 Апр. 15, 13:44
Вот послушает человек твоих советов,купит, а потом поймет что взял фуфло и начнет переделывать или будет покупать новый,alzay74, 02 Апр. 15, 17:11
Друже а здесь в чём отличие? Мне пока ни кто не доказал, что хд лучше моего медного димрота.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.474  02 Апр. 15, 19:07, через 9 мин
berezikoff,
1. будь так любезен, укажи, где я обозначил цену в 3500
2. далее идет перечень плюсов за эти +3500. в том числе и возможность установки барботера
можно и на 30 л кегу взять, + 1500-2000 к цене того уродца, что ты насоветовал
пысы. авитаминоз весенний?
или прет писать СОВЕТЫ?
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.475  02 Апр. 15, 19:16, через 9 мин
а ЛехаТ посоветовал один для всех случаев!alzay74, 02 Апр. 15, 17:11
Для новичка цены заоблачные http://samogon-i-vodka.ru/...016/group_2166/ , если с  бабосами проблем нет тогда пожайлуста.
Пестрый Бакалавр Новосибирск 82 17
Отв.476  02 Апр. 15, 19:18, через 3 мин
Господа доценты с кандидатами самогонных наук!
Бросьте препираться, вспомните название темы.
Гляньте с вершины своего опыта и напишите каждый короткое сочинение на тему "Какой бы я приобрёл аппарат будучи новичком в самогонном деле".
Сначала основные требования которым этот аппарат с вашей точки зрения должен отвечать с кратким обоснованием - для начинающего!
Затем пару примеров из современных реализаций.
Новички будут вам безмерно благодарны!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.477  02 Апр. 15, 19:19, через 1 мин
сравниваем с "дорогим" Джоллером50 л, кран от 1", 1-2 ТЭНА (установлены), вставка под индукцию, регулируемые ножки,молочная муфта на крышке. +3500рalexeyT, 02 Апр. 15, 06:55


Добавлено через 2мин.:


сравниваем с "дорогим" Джоллером50 л, кран от 1", 1-2 ТЭНА (установлены), вставка под индукцию, регулируемые ножки,молочная муфта на крышке. +3500рalexeyT, 02 Апр. 15, 06:55
alexeyT,

Добавлено через 1мин.:

1. будь так любезен, укажи, где я обозначил цену в 3500alexeyT, 02 Апр. 15, 19:07
Ответ #466: Сегодня в 06:55
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.478  02 Апр. 15, 19:25, через 7 мин
berezikoff,
кубы у Джоллера не блестят, но функциональность отменная
остальное Алзай разжевал
пысы. знак +, видимо, ни о чем... твои 6500 + 3500 с доп опциями, не считая увеличения объема в 2 с лишним раза
школа мимо?
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.479  02 Апр. 15, 19:27, через 2 мин
berezikoff, +3500 это вставка под индукцию , регулируемые ножки и молочную муфту.