Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 60 50
SeregaZolotoi Новичок Стерлитамак 8
Отв.980  17 Сент. 15, 16:02
gdv2002, Да чет не могу разобраться как ровно загружать)))На форумах особо не сидел. Попробую с лимонкой прокипятить.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.981  19 Сент. 15, 07:35
SeregaZolotoi,  Не переживай! У меня вода, на всех аппаратах супер вонючая выходит! Почему? ХЗ! Не надо ничего мыть!
Шланги точно силиконовые?
А фотографии надо в редакторе крутить, потом в форумы пихать.
teskatilpoka Новичок Барнаул 2
Отв.982  19 Сент. 15, 08:57
Товарищи, дайте пожалуйста совет, хочу преобрести аппарат.. у нас продаются в магазине , не знаю какой выбрать.. особо много денег нет. Не знаю с каким охлаждение брать.. и можно ли будет адаптировать аппарат заточеный под проточную воду под пассивное охлаждение. https://yadi.sk/d/uSXE1efpjBVAY
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.983  19 Сент. 15, 09:03, через 6 мин
teskatilpoka, на первой фотке с пассивным, а в остальных змеевик придётся "выковыривать" из холодильника.

Добавлено через 4мин.:

не знаю какой выбратьteskatilpoka, 19 Сент. 15, 08:57
вот этот, стоит 5600р https://cdn.homedistil.ru/fs/1502/27/25232.73164.jpg
[Изготовление изделий из нержавейки] или какой нибудь с этой страницы ИМХО. Обсуди свои хотелки и возможности с Joller ом.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.984  19 Сент. 15, 09:23, через 21 мин
можно ли будет адаптировать аппарат заточеный под проточную воду под пассивное охлаждениеteskatilpoka, 19 Сент. 15, 08:57
нет
teskatilpoka Новичок Барнаул 2
Отв.985  19 Сент. 15, 11:39
на первой фотке с пассивным, а в остальных змеевик придётся "выковыривать" из холодильника.berezikoff, 19 Сент. 15, 09:03
ну а если один из этих то какой бы посоветовали
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.986  19 Сент. 15, 13:37
teskatilpoka, Качества с них не получишь, спирт-сырец только. Когда-то давно пользовался похожим на первый, воду в бак налил- змеевик туда сунул. И всё было вроде вкусно, а сейчас не один из этих не посоветую. Я же тебе ссылку дал на джолеровский агрегат, он будет нормально работать. Кстати куб там 18л.
сообщения удалены (11)
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.987  21 Сент. 15, 13:32
Джентльмены, предлагаю открыть тему "как научить старого делать по-новому" где-нибудь в разделе, посвященном воспитанию пожилых родственников
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.988  21 Сент. 15, 14:54
вот этот, стоит 5600р https://cdn.homedistil.ru/fs/1502/27/25232.73164.jpgberezikoff, 19 Сент. 15, 09:03
Попробывали налилось 4л 70% на  втором перегоне  с 5 кг сахара.отличный недорогой и лёгкий аппаратик, спасибо Джо!
сообщения удалены (2)
Tullamor Бакалавр Серпухов 66 1
Отв.989  25 Сент. 15, 21:53
Tullamor, Куб и паропровод хорошо утепли. 3кв это паспорту, рассев тепла очень большой у газовых горелок, плюс куб излучает не малоsvarnoy, 05 Сент. 15, 12:22
svarnoy, столкнулся как раз с проблемой "наоборот": горелка дает нормальную отдачу, но пришлось поставить ее на минимум, т.к. у приобретенного ХД3 (33л) при включении на полную мощность горелки начинается внизу плавиться утеплитель. Пришлось поставить на минимум. Куб нагрелся за 3.5 часа.


Добавлено через 10мин.:

А сухопарники - забудь, как страшный сон.vdv, 05 Сент. 15, 16:22
vdv, так и сделал - взял пленочную. Что напрягло немного - термометр (РТ-1) держался наверху не очень хорошо, на кубе "многоцелевой" стоял отлично.
Сделал пробный прогон водой. Крутил-вертел Гофмана, но так ничего и не понял (возможно, разница по Т между "головами" и водой будет показательной и всё поставит на места - когда Т перевалила за 101 на кубе даже испугался, что может рвануть)))).
Замесил сахарную брагу. Гуляет. Температура 32, сбиваю выносом емкости на улицу. Брожение есть. но пены нет. (дрожжи обычные "Люкс. Экстра"). Наверное, многовато воды - 6 кг сахара на 30 воды.
(аквариумный терморегулятор купил)))
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.990  25 Сент. 15, 22:15, через 23 мин
Замесил сахарную брагу. Гуляет. Температура 32, сбиваю выносом емкости на улицу. Брожение есть. но пены нет. (дрожжи обычные "Люкс. Экстра"). Наверное, многовато воды - 6 кг сахара на 30 воды.Tullamor, 25 Сент. 15, 21:53
Нормально воды и температура в норме , зачем сбивать .
Tullamor Бакалавр Серпухов 66 1
Отв.991  25 Сент. 15, 22:19, через 5 мин
Masikalis, вроде, пишут, что комфортное сбраживание 28-31С
"интересно" покзала себя пленочная: в кубе было 94С, а наверху всего 26.7С. Как только в кубе поднялось до 99, наверху резко стала расти температура. Хотя водой для охлаждения не пользовался.
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.992  25 Сент. 15, 22:50, через 32 мин
в кубе было 94С, а наверху всего 26.7СTullamor, 25 Сент. 15, 22:19
Нихрена себе.... а какова же разность по высоте от точки "в кубе было 94С" до точки "наверху всего 26.7С"???? Или такой мощный дефлегматор между токами измерений??
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.993  26 Сент. 15, 06:54
. Температура 32, сбиваю выносом емкости на улицу.Tullamor, 25 Сент. 15, 21:53
Зря, терпят до 38*- а так только время сбраживания увеличиваешь.

Добавлено через 2мин.:

"интересно" покзала себя пленочная: в кубе было 94С, а наверху всего 26.7С. Как только в кубе поднялось до 99,Tullamor, 25 Сент. 15, 22:19
А чё интересного- когда в кубе одна вода осталась, то так и будет работать
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Tullamor Бакалавр Серпухов 66 1
Отв.994  26 Сент. 15, 09:51
когда в кубе одна вода осталась, то так и будет работать
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

berezikoff, 26 Сент. 15, 06:54
Мне, как новичку, интересно, т.к. я таких штуковин в руках никогда не держал)))
и полагал, что пар при Т в кубе 94С будет на высоте в 80см. в тонкой трубке значительно горячее окружающего воздуха.
Когда вода закипела, я включил автономный охладитель и пытался добиться капельного выделения «продукта». Не удалось. Осталось непонятным,  почему пар, охладившись, вытекал неравномерно – то частыми каплями, то ничего, то какими-то водяными «пробками». Насосик включал на ¾ мощности. Холодильник на выходе был холодный на ощупь. Гофмана пробовал и прижатым наполовину, и на 3/4
Нихрена себе.... а какова же разность по высоте от точки "в кубе было 94С" до точки "наверху всего 26.7С"???? Или такой мощный дефлегматор между токами измерений??semasin67, 25 Сент. 15, 22:50
пленочная - 80см.  Если же собрать всю конструкцию, включая ТК ХД/3 (в чем меня уболтали отличные парни в магазине), получается от пола ровно 2 метра.
сообщение удалено
артурио Студент мурманск 13
Отв.995  26 Сент. 15, 16:10
Всех приветствую!Решил заняться самогоноварением,но поштудировав форум,не на всё нашёл ответ.Цель-дистиллятор(пока,для начала),имею-скороварку(6л.крышка-ручка),мол.флягу(38л.),холодильник лабораторный(6 шаров),канистру пласт. под брагу(25л),дрожжи питерские, прессованные хлебопекарные(не экстра,1кг.)саф(лавюр-100гр,момент-50гр).Гнать хочу через сухопарник и три барбатёра.Остальные детали присмотрел,но хотелось бы некоторые моменты уточнить.Присмотрел штуцера хромированные,для сварки(в отделе где свар.оборудование),они подойдут для куба,сухопарника и барбатёра,имею ввиду,что при постоянно высокой темп."красота облупится"или вредность какая от них,и диаметр 10 или 12мм.В инете стек.холодильники в основном в наклонном положении,но есть и в вертикальном,как всё же правильно?Видел два силиконовых(говорят) шланга,1-й прорачный и мягкий,2-й зелёный и более жёсткий,зелёный может быть силиконовым(по видео нигде не видел).Пробовал мол.флягу установить на плиту(элетро),один край залазит на кух.тумбу,сдвигаю,край на другой плитке.Срубил обод внизу фляги,неулучшилось.Мне сказали,что плита должна быть по центру,это так?Если пользоваться скороваркой(6л)при 20л браги,то как отделять головы-хвосты,ведь перегонов будет где то пять,от общего кол-ва сахара делить на пять или как?На этом пока всё,дочь забирает комп.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.996  26 Сент. 15, 18:01
артурио, начни с простого, куб-шланг-холодильник (да, наклонно). Барботеры и сухопарники пока только будут мешать. А потом уже поймешь, что есть более толковые способы повышения качества.
Сделай первый перегон быстро, без отбора голов-хвостов.
Второй - дробно (см. обучающее видео вот тут: http://samogon-i-vodka.ru/video/ )
Можно и третий дробно сделать - да, потери будут, но ты увидишь результат - вполне питьевой продукт.

Далее.
Все детали, покрытые хромом, облезут, вся гадость пойдет тебе в продукт. Только медь и нержа (ну и стекло, конечно). Читай раздел "материалы".
Найди тему "силикон" - там сказано, как проверять.  Не силикон - тоже нельзя.
Zxz.82 Студент Краснодар 26 1
Отв.997  27 Сент. 15, 02:42
Добрый вечер форумчанам, помогите понять принцип перегонки на ПВК. Приобрёл ПВК ХД-4 на 50л. Сделал брагу(куруза мука и ячневая крупа), в нём же бродила, в нём же перегоняю. Непонятках возникла со скоростью отбора, до этого гнал на газу и первый перегон на максимуме струйкой шёл, общая градусность 30%. На ПВК идёт каплями примерно 35-38 литров браги перегоняется с часов 16 до сих пор. Крепость сначала была 70%, сейчас 55%, собрано около 2 литров в общем. Меряю АСП 40-70 . ПВК соединён с холодильником утепленой нержгофрой, подумал, что она работает как деф и прямо в процессе заменил на пленочную, с перекрытым дефом, но ситуация не изменилась. Капать начинает когда на ПВК включается тен, тен отключился капать перестаёт очень быстро. Температура то 95, то падает до 91, потом тен включается и оооочень медленно поднимается до 95 и тогда начинаются капли. Тен включен без регулятора мощности, деф закрыт. В пленочной колонне горячее железо ровно до половины(верхней дуге).Так и должно работать?
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.998  27 Сент. 15, 03:28, через 47 мин
пвк правильно запускал ? [сообщение #12451866]
Zxz.82 Студент Краснодар 26 1
Отв.999  27 Сент. 15, 11:49
Нет, раньше перекрыл кран(( но про кран догадался спустя 13 часов перегонки(это все время перегонял примерно 37 литров браги((