Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ассоциация Винокуров России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 3

Нужна ли Ассоциация винокуров России?

  1. Да, нужна, я бы вступил, если буду понимать какую пользу получу.
  2. Нужна, но дело это гиблое, шансов нет, все украдено до нас.
  3. Нет, не нужна. И так нормально. Гнал, гоню и буду гнать.
  4. Нет, не нужна, и даже вредна. Лучше не привлекать внимание.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.40  25 Дек. 14, 15:27
1. Винокуров должно становиться как можно больше, в идеале каждый взрослый мужчина, употребляющий крепкий алкоголь должен уметь этот алкоголь приготовить в домашних условиях
2. Общий уровень культуры производства и потребления алкоголя в стране чрезвычайно низкий, и нужно его повышать путем просветительской деятельности, чтобы народ хотя бы научился отличать качественный алкоголь от плохого
3. Семинары, мастер-классы и форумы нужны чтобы опытные товарищи могли поделиться с новичками своими секретами, рассказать как не надо делатьGentlekiller, 25 Дек. 14, 15:02

1. Не нужно говорить людям, что они должны делать. Особенно если они не хотят это делать.
2. Производится именно то, что пользуется спросом. Вырастет уровень жизни - будут качественный потреблять и дорогой. Опять же, не нужно народу говорить, что он не умеет отличить качественный алкоголь от плохого. ПОставь ему два стакана рядом - мигом отличит. Безо всякой просветительской деятельности ))
3. Опытные товарищи, рассказывают , обычно,  как надо делать. Секретов никаких нет в нашем деле ни от кого. На нашем форуме, по крайней мере. Если человек утверждает, что он знает некие секреты винокурения и готов ими поделиться за деньги на семинаре или мастер-классе - это несколько смутило бы меня. Семинары и мастер-классы - это учебные меропрятия на которых получаются и закрепляются знания. Никаких секретов там нет. Да и сами мастер-классы давно проводятся. Без всяких ассоциаций.
AllesGood Специалист из средней полосы 144 19
Отв.41  25 Дек. 14, 15:49, через 22 мин
А говорят, что Комсомол умер. Жив еще курилка.
Сейчас он(ТС) дойдет до членских взносов и распределения освобожденных должностей.
Gentlekiller Бакалавр Воронеж 65 138
Отв.42  25 Дек. 14, 15:53, через 5 мин
Да и сами мастер-классы давно проводятся. Без всяких ассоциацийykh, 25 Дек. 14, 15:27

Я бы хотел поучаствовать. Где и когда будет ближайшее мероприятие?

Сейчас он(ТС) дойдет до членских взносов и распределения освобожденных должностей.AllesGood, 25 Дек. 14, 15:49

Я могу понять негативное отношение к членским взносам людей, которых при советской власти вынуждали вступать в КПСС, а потом платить членские взносы. Но с 1993 года у нас в Конституции написано что членство в любых организациях и объединениях может быть только добровольным.

На этом форуме я не ищу соучредителей и не собираюсь агитировать кого-то вступать в несуществующую организацию. Мне важно понимать проблемы сообщества винокуров, которые будущая Ассоциация поможет им решать. На данный момент я вижу одну большую проблему — у винокуров есть несколько клубов по интересам (форумов, сайтов, неформальных тусовок) где они свободно общаются между собой, но при этом когда доходит до какой-то серьезной работы, хотя бы организации встречи, все заканчивается тем же свободным общением, с которого все началось. И это ни плохо ни хорошо, это нормально.

В этом как раз и заключается разница между клубом джентльменов (в который люди приходят для свободного общения и выражения своего мнения) и организацией (в которую люди вступают для работы по достижению определенных целей). В клубе и на форуме все равны и никто ни за что не отвечает. В организации четкая структура, у каждого свои задачи и зона ответственности.
Поэтому, очень вас прошу сориентироваться в ситуации, не путать красное с горячим, и не воспринимать Ассоциацию как начало конца свободного общения на бесплатных форумах.

ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.43  25 Дек. 14, 15:59, через 6 мин
Андрей, вверху есть синяя кнопка "поиск". Ты не поверишь, но она творит чудеса.
[Поиск: обучение винокурению]
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.44  25 Дек. 14, 17:09
                                                                                      Gentlekiller, Ты парень молодой,сдесь люди постарше тебя в основном, то есть с жизненным опытом видели кпсс , комсомол и кое что еще.Ты бы о себе написал где учился?кто по жизни?Лозунгами я сыт на несколько жизней вперёд. Прежде чем дуть нам в уши про ассоциацию ты б разобрался сам откуда у них ноги растут и куда это ведёт.Надеюсь ты услышиш мой совет.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.45  25 Дек. 14, 17:22, через 13 мин
Конечно случай мелкий, но надо знать, что говорили мыслители.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.46  25 Дек. 14, 18:49
Я бы хотел поучаствовать. Где и когда будет ближайшее мероприятие?Gentlekiller, 25 Дек. 14, 17:53
Приезжай к нам на зимнюю встречу в феврале , будем рады !!!
karpuha Кандидат наук М-ск 412 112
Отв.47  25 Дек. 14, 20:19
Союз Меча и Орала. Дайте парабеллум.
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.48  25 Дек. 14, 20:21, через 2 мин
karpuha
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.49  25 Дек. 14, 21:36
За давностью лет подзабыл все тонкости. Нечто подобное лет 10 назад на ганзру организовывали.вроде "волпо" называлось,как расшифровывается не помню.Вроде ничего хорошего не получилось,но какие то членские  были.Поругались тама они.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.50  25 Дек. 14, 21:38, через 3 мин
Поругались тама они.svarnoy, 25 Дек. 14, 21:36
Кто члены или комитет разделяющий взносы?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.51  25 Дек. 14, 21:42, через 5 мин
Кто члены или комитет разделяющий взносы?Черномор, 25 Дек. 14, 21:38
Не хотелось бы наговаривать на людей,довольно скоро пришло непонимание людей как со стороны плативших,так и со стороны принимавшей.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.52  25 Дек. 14, 21:49, через 7 мин
ВОЛПО оказывается ещё существует и гуглится,название верное не забыл! Всеросийское Общество Любителей Пневматического Оружия.
Взнос 600 рублей.
Даёт право встречатся вместе с остальными участниками клуба,и корочку с фото.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.53  25 Дек. 14, 21:50, через 2 мин
svarnoy, Так всегда, кто платит, говорит что много, а кто принимает, утверждает что мало!
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.54  25 Дек. 14, 21:53, через 4 мин
Разные мнения могут быть.
Вот смотрю я на себя, домашнего винокура/пивовара/самогонщика и т.д. Нафиг мне какая-то ассоциация? У меня спирт крепче станет или +++ к карме будет? Нет. А значит нах мне это надо.
Можно возразить, ну запретят завтра гнать, ну запрещали уже (испугало кого - то?).
Вот когда будет понятно, что реално может дать такая организация  -  будет интересно.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.55  25 Дек. 14, 21:54, через 1 мин
Я категорически против "Ассоциация Винокуров России". А то за встречу с вами меня обяжут бабосы какому-то дяде давать. Блин на сутенёрство похоже!
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
 
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
 
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.56  25 Дек. 14, 21:56, через 3 мин
Даёт право встречатся вместе с остальными участниками клуба,и корочку с фотоsvarnoy, 25 Дек. 14, 21:49
О как оказывается. Значит мы когда по синей дыне по банкам и воронам стреляем, оказывается не имеем права!
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.57  25 Дек. 14, 21:59, через 3 мин
Черномор, Именно так и ни как иначе.
Я просто даже представить не могу, о каких порядках сумм идёт речь, если говорить о своём человек в думе и лоббировании интересов.
Говорить на форуме об это всерьёз Непонимающий Даже на календарь посмотрел-не первое апреля.
Работал на выборах у себя в городе и видел какие деньги тратились в маленьком городе на одного избранника.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.58  25 Дек. 14, 21:59, через 1 мин
А я не против )) Пусть будет )) Есть много всяких ассоциаций, академий и прочего. Кому они мешают?? Главное, чтобы ассоциаторы эти не начали высказываться от лица всех винокуров, пивоваров и самогонщиков. И не вели себя публично по-идиотски. Короче, чтобы всех нормальных форумчан и просто нормальных самогонщиков не позорили.
почтальон Студент Сургут 46 7
Отв.59  25 Дек. 14, 22:05, через 6 мин
А может быть вся изюминка нашего хобби в его некоторой недоступности для остальных? В той самой закрытости? Ведь недостаточно приобрести аппарат что бы стать винокуром.Надо научиться ремеслу.А если трубить на всю страну сколько нас и давить на то что каждый взрослый мужчина должен уметь гнать и купить аппарат,то не рискуем ли наводнить страну дешевым пойлом и получить наоборот негативную реакцию?
А вот эта фраза про нелегал вообще неуместна здесь мне кажется

Если вы сейчас нелегально продаете крепкие алкогольные напитки собственного производства, не вступайте в общественные организации. Залягте на дно и не подавайте голоса. С появлением Ассоциации для вас ничего не изменится. Вы сами по себе, Ассоциация сама по себе. В организацию будут вступать только те, кто гонит для себя, без цели реализации. Это не запрещено.Gentlekiller, 24 Дек. 14, 18:12