Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ассоциация Винокуров России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 4

Нужна ли Ассоциация винокуров России?

  1. Да, нужна, я бы вступил, если буду понимать какую пользу получу.
  2. Нужна, но дело это гиблое, шансов нет, все украдено до нас.
  3. Нет, не нужна. И так нормально. Гнал, гоню и буду гнать.
  4. Нет, не нужна, и даже вредна. Лучше не привлекать внимание.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 549
Отв.60  25 Дек. 14, 22:08
Да Андрей или троллит нас всех, или вообще не в материале о      том, что тут двигает. Я же писал уже, он книжный больше человек. Гляньте его посты то на форуме.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.61  25 Дек. 14, 22:10, через 3 мин
Чем плох наш сайт? Хочешь взносы, поддержи, без всяких тарифов и принуждений. А пользы я думаю больше, случись чего всегда можно обратится и помощь не заставит себя ждать.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.62  26 Дек. 14, 05:51
Действительно, коллеги правильно задаются вопросами, для чего ассоциация.
Наш форум вполне можно назвать такой ассоциацией, потому что все предполагаемые задачи Ассоциации выполняет.

С другой же стороны, найдется ли самогонщик, который бы не задавался вопросом: почему монополистам вполне легально можно отраву продавать, а самогонщика за попытку продать свой выстраданный штучный продукт привлекут к административной, а то и к уголовной ответственности?

Мое нескромное мнение: нужна определенная организация для защиты интересов самогонщиков, чтобы они не боялись изготавливать домашние напитки и не прятали свое достойное хобби, которым впору гордиться.

Но, чтобы защищать интересы самогонщиков в рамках правового поля, необходимо изменение федерального законодательства.
В соответствии же со статьей 104 Конституции Российской Федерации Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Следовательно, ассоциация роно как и наш сайт не сможет внести изменения в законодательство.

Поэтому нужна не Ассоциация, а Партия самогонщиков, представители которой бы были избраны в Госдуму.
Эти представители и смогут внести на рассмотрение изменения в федеральные законы, защищающие интересы самогонщиков.

И что самое забавное, если создать такую партию, то у нее есть реальные шансы занять довольно большое количество кресел в ГД.


Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 812 308
Отв.63  26 Дек. 14, 07:31
Мне важно понимать проблемы сообщества винокуров,Gentlekiller, 25 Дек. 14, 15:53

Поставь бражку, перегони, получи дистиллят или ректификат, скупажируй настойку. И тогда будут понятны проблемы.

Не перевелись ещё замполиты-парторги-комсорги.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.64  26 Дек. 14, 08:07, через 37 мин
Мы как некая прослойка самоделов как факт уже есть. Устроим перекличь,оформимся юридически как не коммерческое не политическое не т.д сообщество,с уставом как положено.
Государство введёт ответственность с изьятием, и у "товарища майора" готовый список.Никаких розыскной деятельности не надо,мы её сами провели.
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 812 308
Отв.65  26 Дек. 14, 09:32
у "товарища майора" готовый список.Никаких розыскной деятельности не надо,мы её сами провели.svarnoy, 26 Дек. 14, 08:07

Зачем такие сложности? И так в каждом регионе ВСЕ местные бутлегеры взяты на негласный учёт, просто до поры до времени они об этом не знают.

ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 549
Отв.66  26 Дек. 14, 09:40, через 8 мин
А как определяют, кто бутлегер, а кто не бутлегер?? И кто именно ведет учет бутлегеров??
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 812 308
Отв.67  26 Дек. 14, 09:59, через 20 мин
кто именно ведет учет бутлегеровykh, 26 Дек. 14, 09:40


Полагаешь, что наш форум просматривают только самогонщики?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 549
Отв.68  26 Дек. 14, 10:03, через 4 мин
Я ничего не полагаю. Я хочу узнать критерии отнесения к бутлегерам и кто именно эти критерии применяет на практике. Поделись, раз ты в материале.
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 812 308
Отв.69  26 Дек. 14, 10:12, через 10 мин
Я хочу узнать критерииykh, 26 Дек. 14, 10:03

Гражданин узнаёт об этом, когда приходит "его звёздный час". А до того момента можно гнать, продавать и спать спокойно.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 549
Отв.70  26 Дек. 14, 10:17, через 5 мин
в каждом регионе ВСЕ местные бутлегеры взяты на негласный учётСамовариус, 26 Дек. 14, 09:32
Понял тебя. Свои догадки ты выдал за факт.
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.71  26 Дек. 14, 11:05, через 49 мин
Всем доброво здравмя.Около ста лет назад тварищ Сталин сделал в России коллективизацию,а в США господа создали ассоциацию фермеров,чуть позже институты подогнали под это.институты и ассоциации у них имеют влияние законодательное.Так вот фермеры до сих пор  в штатах как бычки окольцованные ходят,в какую сторону потянут в ту и идут.Всё гениально просто,ни каких переселений народов и партизан.В России почему то выбран американский путь.Я конечно вчера вспылил чуток,два перегона,устал,напробовался.Может бутлегерам и нужна такая ассоциация,и они её создадут.А нам самогонщикам винокурам форума достаточно.Я считаю для винокура любителя ассоциация не нужна,какая разница заготавливать домой овощи,ягоды,грибы или самогон.Автор темы конешно ж "казачок засланный" слог замечательный,его поколение живёт и думает по другому чем наше,...вечная делема Отцы и Дети.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.72  26 Дек. 14, 12:18
любые "новообразования" с данными открытыми для гос-ва - суть рабство и рычаги гнобления, лучше остаться "детьми лейтенанта Шмидта" и не создавать никаких "сухаревских конвенций"

хотя если пронзительно смотреть в корень,то лучше создать "ассоциацию потребителей атмосферного воздуха" со всеми вытекающими....или сразу почти по Гашеку "Партию умеренного самогоноварения в рамках закона" Смеющийся Смеющийся
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.73  26 Дек. 14, 17:36
Но, чтобы защищать интересы самогонщиков в рамках правового поля, необходимо изменение федерального законодательства.C-Bell, 26 Дек. 14, 05:51

Федеральный закон регулирующий оборот алкогольной продукции не распространяется на физических лиц. Ничего менять не надо.

Если есть желание легально извлекать прибыль из любимого занятия, нужно играть по существующим правилам, а это только создание юр.лица и получение соответствующей лицензии. Минимальный размер УК компании производящий алкоголь прописан в законе. Требования к оборудованию тоже прописаны в нормативных актах. Стоить такая компания будет более 10 лямов баксов. такой обьем инвестиций можно потянуть сформировав начальный капитал из вносов участников (нас). Далее привлекать частных инвесторов, государство и заемные средства. Рентабельность зернового винокурения надо считать. Расположение производства надо выбирать исходя из наличия сырьевой базы и возможности утилизации отходов. Т.е. это по любому сельскохозяйственные губиннии..., скорее всего юг России. теоретически можно выйти на губиннаторов с таким предложением, но надо серьезно относится к этому проекту, делать ТЭО, платить юристам и т.д. - это все стоит денег, которые придется заплатить, даже если ничего из этой затеи не выйдет. Риск есть. Проект венчурный. Размер первоначального капитала будет зависить от того сколько человек готовы рисковать и какие суммы для них адекватны рискам.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.74  26 Дек. 14, 17:49, через 14 мин
Угу, минимальный уставной капитал 10 млн. руб. сразу сужает круг допущенных в высшие сферы.

Почему то ни одного домашнего винокура не встречал с такими капиталами.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.75  26 Дек. 14, 17:57, через 9 мин
Ээх, там 10 лямов баксов, если бы рублей я бы сразу оформился. 
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.76  26 Дек. 14, 17:58, через 1 мин
Тогда, спрашивается, зачем эти пляски?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.77  26 Дек. 14, 22:01
Союз Меча и Орала. Дайте парабеллум.karpuha, 25 Дек. 14, 20:19

полная тайна вкладов 
Ассоциация Винокуров России
Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.
Саня Михалыч Бакалавр Ростов 56 11
Отв.78  26 Дек. 14, 22:46, через 45 мин
Тогда, спрашивается, зачем эти пляски?podarok24, 26 Дек. 14, 17:58
+ 100500
Какой смысл этого всего?
По моему мнению, для винокуров производящих для себя и близких, сегодня в РФ созданы вполне благоприятные условия.
Хочу гоню, хочу делаю оборудование сам или покупаю готовое. Общаемся и делимся опытом мы свободно. Я не скрывая могу приобрести все необходимое от сырья до оборудования, былиб деньги. В принципе многие и продают свой продукт без особых проблем (и никто тебя за это не посадит, только штрафы которые однозначно меньше налогов)
Зачем?
Чтоб стать конкурентом водочникам, которые уже имеют и лоббистов в зак собр. и средства и др.?
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.79  27 Дек. 14, 06:31
 Картинка от Запала:
0cd8218a2544.4.jpg
0cd8218a2544.4.jpg Ассоциация Винокуров России. Остальные темы.