Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сказка про пиво.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.40  09 Янв. 15, 16:38
Чего так распыхтелись ? У нас сейчас редкий производитель ИПЭ не выпустил .gogolzmej, 09 Янв. 15, 15:55
ИПЭ - хорошо. А вот если туда кошки ссали - уже плохо. Вот и пыхтим...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.41  09 Янв. 15, 16:44, через 7 мин
Южанин, Вот ты спрашивал , получится ли из тебя пивовар . Нет , не получится . Оператор своей пивоварни - да . Ты природный ректификаторщик . С пивом зря потерял четыре года . "Я чувствую , я всегда чувствую .." немецкий ген . А ты меня чехом пугал ... Подмигивающий
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.42  09 Янв. 15, 16:46, через 3 мин
Ты природный ректификаторщикgogolzmej, 09 Янв. 15, 18:44
Юр, а ты думаешь ректификация это  просто.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.43  09 Янв. 15, 16:48, через 2 мин
BrewmasteR-kld, Да фиг с кошками . Гавно конечно пиво . Но зато скоро у меня перестанут спрашивать почему мое пиво пахнет лимонадом буратино . Им это объяснят профи и они поверят .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.44  09 Янв. 15, 16:50, через 3 мин
Юр, а ты думаешь ректификация это  простоВладимир55, 09 Янв. 15, 16:46
Нет , ни в коем случае . Это сложно и интересно . Но нужен определенный склад характера . И нисколько не ставлю ниже любого другого алкогольнодельного мастерства .
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.45  09 Янв. 15, 16:55, через 5 мин
Южанин, Вот ты спрашивал ,gogolzmej, 09 Янв. 15, 16:44

Ну чтож... буду оператором пивоварни. Творческого во мне действительно мало)))


А ты меня чехом пугал ...gogolzmej, 09 Янв. 15, 16:44

Так чех то тоже был "творческим", только за предсказуемость и повторяемость результата выступал.

А знаешь... я вот крепенько выразился в твой адрес и ты мне, вроде, как ближе стал. Я не о ЕВРОчувствах, конечно)))))))
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.46  09 Янв. 15, 16:57, через 3 мин
А я заметил, что после запрета рекламы пива по ящику, новых отечественных сортов стало намного меньше появляться. Всё как-бы застыло в состоянии_до_отключения_рекламы.
gogolzmej, в Латвии рекламу пива крутят?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.47  09 Янв. 15, 17:14, через 17 мин
   В как-то в молодости сломал палец . И один вредный музыкант сказал : теперь чувак , единственный вклад в рок-музыку ты сможешь внести только таская аппаратуру . Я ему страшно благодарен за нужные слова в нужный момент . Занялся своим делом , хотя тогда и было обидно .. А то сейчас донимал бы всех своими аккордами .
  А предсказуемость присутствует . И повторяемость есть , если надо . Даже больше чем хотелось бы иногда . Например один мой друг , совершенная балда в пиве , говорит что у меня все пиво совершенно одинаковое . Только грюйт он и отличает .
  Так что как у кого возникнет потребность крепко выразится , предлагаю себя , в надежде близости . Но тоже не в еврочувствах . А например в качестве дегустаций , с оплатой виз и дороги туда и обратно ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.48  09 Янв. 15, 17:15, через 2 мин
GIVI, Кажется запрещено , но крутят иногда , под праздник Лиго особенно . Но новое почти не рекламируют . И рекламы простые . Что-то льется газированное , после чего показывают странную молодежь . Иногда они штурмуют пивзавод в каких то картонных латах . Очень традиционно и неинтересно . Но работает . Я всегда при случае спрашиваю , кому что по вкусу , молодежью рулит реклама . Совсем не хотят сами думать ..
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.49  09 Янв. 15, 17:36, через 22 мин
А например в качестве дегустаций , с оплатой виз и дороги туда и обратно ...gogolzmej, 09 Янв. 15, 17:14

Не очень понял... вроде как любовь за деньги получается???? Шучу, конечно.

Вообще, с дегустациями действительно какая-то проблема. Я недавно, в Краснодарском разделе призывал-призывал... а в ответ тишина. Кстати, твой приятель Майстра и туда умудрился залесть, со своими подьебками))). Поменялся продуктом только с одним "ректификатором" и усе.

Может, с желающими, как-то по почте обмениваться, я ради этого даже в пластик часть разливать буду. Хотя транспортировка, может на качестве сказываться, но хоть что-то.
Ты ж у нас "зеленый человечек" организуй такую тему, нажми своим авторитетом)))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.50  09 Янв. 15, 18:14, через 39 мин
Обещанная история про "крафт".

Пока я был в отпуске крендель один накосячил с дрожжами сука
В конечном итоге кое как оживили их, но  варка на полудохлых дрожжах дала паршивый вкус в пиве. Да и бродило оно с трудом.. пришлось постоянно перемешивать и под конец брожения поднять температуру до 15ти градусов. Дрожжи старые... воняют... набродили невкусной на запах дряни... долго вентилировал пиво. Перекачал на лагеризацию, выдержал, все равно пованивает пиво... прям стимбир  какой то. Может кому и прокатило бы, но я все эту гадость хорошо чувствую. Был бы уголь-отфильтровал бы через него и ок, но угля нет.
 Делать нечего, другого пива нет, а продавать что то нужно. Стал фильтровать этот "чудный" напиток. Фильтрую.... запас по давлению хороший... пока фильтрую в голове мысли крутятся, чем этот запашок то убрать.
 И с 5й кружки в голову приходит идея добавить вместо угля - хмель.  Рисково, но логично. Накидал купаж хмеля, добавил xD, получил огромный хопрокет под невъебенным давлением, и пиво с чудным ароматом свежего хмеля за 2 часа.
 Вот и хрен знает, кто я теперь. Вроде и стимбир со свежим сухим проточным охмелением получился. Чем не "крафт"? И вроде некондицию спас от слива в канализацию.
P.S. Пиво можно и обезъяну научить варить (есть такая ручная обезьянка). Только плохо, когда обезьяны варят пиво. Дядям потом за ними говно разгребать приходится.
Да еще и «эффект сотой обезьяны» срабатывает. По форумам видно это хорошо xD
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.51  09 Янв. 15, 18:26, через 12 мин
А я заметил, что после запрета рекламы пива по ящику, новых отечественных сортов стало намного меньше появляться. Всё как-бы застыло в состоянии_до_отключения_рекламы.GIVI, 09 Янв. 15, 16:57
ну теперича посмотрим, как оживать будет ))) насколько непривычно смотрится пивная реклама... отвык совсем.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.52  09 Янв. 15, 18:40, через 15 мин
Южанин, Зелень особых прав  не прибавляет , тему может создать любой . А мне совсем не интересно , карацупа жидкость не пущает . И вообще считаю что перевозка убивает пиво . Что-то в этом есть .
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.53  09 Янв. 15, 18:46, через 7 мин
долго вентилировал пиво.BrewmasteR-kld, 09 Янв. 15, 18:14

Углекислотой промывал? Пробовал я такой метод, про Натана начитался и пробовал. На мой, не опытный взгляд, вымываются и приятные запахи и то, чего не хотелось бы оставлять.

Про "крафт"... вообще не понимаю, почему все эти упражнения с хмелем называют "революционными". На Биркульте есть инструкция для Российских пивоваров по сухому охмелению, датированная, вот тут точно не помню, то ли 19 то ли 18 веком. Ни что не ново под луной))))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.54  09 Янв. 15, 18:57, через 11 мин
Ни что не ново под луной))))Южанин, 09 Янв. 15, 18:46
В советском пивоварении Рижское оригинальное тоже охмелялось без кипячения ) Я ж и говорю пост-пост-модернизм голимый. Все равно что надеть пробабушкины трусы и кричать всем, что это  модная новая юбка. А подружки глупые ведутся.
Углекислотой промывал? Пробовал я такой метод, про Натана начитался и пробовал. На мой, не опытный взгляд, вымываются и приятные запахи и то, чего не хотелось бы оставлять.Южанин, 09 Янв. 15, 18:46
На любое пиво механическое перемешивание при брожении и вентиляция плохо действует. ) Бывают ситуации когда нет другого выхода.
Да. Углекислотой. Набирал давление потом сбрасывал сначала резко, потом плавно. Тупое бульканье еще хуже результат дает )))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.55  09 Янв. 15, 19:11, через 15 мин
Набирал давление потом сбрасывал сначала резко, потом плавноBrewmasteR-kld, 09 Янв. 15, 18:57
ТССС . Самогонщики подслушают , скупят кеги и газ .Будут сырец чистить ..  Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.56  09 Янв. 15, 19:15, через 4 мин
Самогонщики подслушаютgogolzmej, 09 Янв. 15, 19:11
А им разве в эту тему заходить можно? о 0 Нужно срочно собак сторожевых по периметру ставить
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.57  09 Янв. 15, 19:21, через 6 мин
А им разве в эту тему заходить можно?BrewmasteR-kld, 09 Янв. 15, 21:15
Вы просто не знаете сколько у них агентов, я в том числе.)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.58  09 Янв. 15, 19:28, через 8 мин
   Так , перетряхивая бабушкины трусы в одной области , можно сделать переворот в другой ..  :)  " Икра в бисер "
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.59  09 Янв. 15, 19:34, через 7 мин
gogolzmej, Во во, счас начитаюсь тут и устрою крафтовый переворот в Новосибирской области.)))