Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Технология ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 933 120
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2380  20 Февр. 17, 14:46
Сереж... ты БОЛЕН...
то ли на глаза. то ли на голову...alexeyT, 20 Февр. 17, 11:40
милейший, будьте любезны и следите за речью. в конце концов это в ваших же интересах. поскольку привыкните к безнаказанности, и в жизни примените где то такие вот обороты и ... зависит от ситуации.
на моей памяти на форумах не встречал ни одного идиота или дурака.
читал бывало сообщения , где человек пытается опровергнуть очевидное, где не внемлет ничему, а только до усёру толкают своё. задумывался , а всё ли у чела в порядке ? а потом оказывается что чел просто имя себе делает , но в основном торгаши пытаются опровергать очевидное... но с ними у меня разговор короткий.
я тебе в очередной раз предлагаю игнорировать меня. не бегай ты за мной по форумам...
Так что - опять НЕ прокатило. прикрыться выдранными цитатами. уже в 3й или в 4й разalexeyT, 20 Февр. 17, 11:40
я могу доказать... но это порожняк, ты как обычно съедешь с темы. а через неделю всё забудешь. это не первый раз.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.2381  20 Февр. 17, 15:01, через 16 мин
Можно влезу, как нейтральный читатель-первоклассник?
alexeyT, Если все твои расчеты верны, так что не так с плотностью их головной фракции?
Алкобрат, А что это за ЭАФ с такой дозировкой сивухи?
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2382  20 Февр. 17, 15:28, через 27 мин
А что это за ЭАФ с такой дозировкой сивухи?breee3, 20 Февр. 17, 15:01
Николай, у меня нет ответа. вот другой источник и та же инфа.
eaf3.jpg
Eaf3. Технология ректификации. Получение спирта.


от себя замечу: что крепость головной фрации в 92% мне удавалось достичь только на эпюрационной колонне .
при обычной кубовой ректификации  достигается крепость в 94.5 %- 95.5% только при переработке сырца и у первых 2% голов.
все коллеги, что освоили ту технологию которую пропагандирую, все получают головы с пониженной крепостью. у многих с желтизной, а на хороших колоннах даже у сахарных голов добиваются цветности.
я бы мог пригласить сюда коллег , да не стоит бисер метать...
не к тебе Коль, думаю ты на слово мне поверишь.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2383  20 Февр. 17, 17:00
все получают головы с пониженной крепостью.Алкобрат, 20 Февр. 17, 15:28
Если все твои расчеты верны, так что не так с плотностью их головной фракции?breee3, 20 Февр. 17, 15:01
Коля, пониженная на 0.5 или на 1 % крепость - это НОРМАЛЬНО
а на 2.6% - это НЕВОЗМОЖНО при тех стартовых величинах, что были вышеозначены дражайшим. 94-96.6-2%
в приведенном примере нужно еще и 30 л АС для этого... или 100л браги

я могу доказать... но это порожняк, ты как обычно съедешь с темы. а через неделю всё забудешь. это не первый раз.Алкобрат, 20 Февр. 17, 14:46
пока - ты дважды откровенно съезжал, прикрываясь цитатами, выдранными не  к месту.
реши детскую задачку из 2-х уравнений. пжлста.
Без фразерства про цветные головы и всей сопутствующей МИШУРЫ
или укажи - где в цифирках лажа
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2384  20 Февр. 17, 18:21
alexeyT, мне не приятно с тобой общаться... и если напишу как есть , то модер удалит.
мне абсолютно насрать на твои домыслы и расчёты, даже не проси их комментировать -это твои проблемы.
я верю своим глазам и верю коллегам. и если мне говорят что головы крепостью 95 % , то я говорю что это нормально. я на своей колонне концентрирую до 94.5 %.
если у тебя головы с крепостью 97 % то спроси у меня в чём причина, я тебе объясню. хотя ... нет, проехали.


alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2385  20 Февр. 17, 18:33, через 12 мин
мне не приятно с тобой общаться..Алкобрат, 20 Февр. 17, 18:21
так не вешай лапшу народу на уши, и - не придется!
то у тебя ДОЛЖНЫ быть 94%, то 94.5%, то 95%...и спирт - то 96.6%, то 96.2%, а где-то и ниже встречалось
ты уж определись, ПРОРОК Ректа
еще раз. для снижения показателей ареометра на 2.6% указанные тобой цифры - 94%-96.6%-2% НЕ могут существовать. НИКАК
покажи , без трепа, ГДЕ у меня ошибка - извинюсь. прилюдно
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2386  20 Февр. 17, 18:43, через 11 мин
тут ответил по существу вопроса. зря я с тобой в переписку ввязался...
когда эти графики рисовались, то ты в ладоши хлопал, потому что не понимал к чему это приведёт. а как понял что трон под тобой пошатнулся так очко и сыграло, понял что все работы  которыми ты так кичился  это просто лажа, что все понты на форумах, все заумные цитаты и фразы, это  как ты изволил выразится -пустышка (фуфел).  по этой причине вы втроём и начали компанию по дискредитации этого метода и продолжаете её до сих пор. некоторые коллеги тоже по незнанке по началу пытаются поддакивать тебе , но это до поры... поймут.
снежок чистил и мысль пришла- а не сделать ли нам в теме книгу отзывов по нашей технологии ? да что бы тебе подобным рты затыкать, да и начинающие бы прочитали и не стали бы за предзахлёбами гоняться. я думаю отзывов 100 наверное уже бы набралось ....Алкобрат, 20 Февр. 17, 18:34
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2387  20 Февр. 17, 18:45, через 2 мин
Мужики..  вы что серьезно? 
..измеряете плотность головных фракций - состоящий их хрен знает чего,
в том числе и ацетона - самым обычным  спиртовым ареометром?? 
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2388  20 Февр. 17, 18:48, через 3 мин
Zapal, экстрималы могут за...у туда сунуть. а так обычными спиртометрами и измеряют.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2389  20 Февр. 17, 18:50, через 2 мин
Алкобрат, На твоем же графике ОПТИМАЛЬНЫМ выбран нагрев 1550 вт, при котором 96.2% у тебя же.
вот и поясни , КАК потеря 0.4% по спиртуозности улучшает разделение, о Великий Гуру Ректификации...
В моем понимании - ты выкинул не один десяток ТТ... и на пониженной моще получил более чистый продукт...
Сие - достойно быть увековечено, в камне!

Добавлено через 4мин.:

Zapal, Сань. на ацетоне - бесполезно
а основная фракция ЭАФ, ЭтилАцетат, имеет плотность 0.9
и при определенном количестве снизит показания ареометра
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2390  20 Февр. 17, 18:58, через 9 мин
экстремалы могут за...у туда сунуть. а так обычными спиртометрами и измеряют.Алкобрат, 20 Февр. 17, 18:48
Я не экстремал..  мне просто любопытно,  что,  можно измерять прибором - предназначенным для измерения плотности раствора спирта и воды.
Если  экстремалы - засовывают этот прибор во фракции,  где воды по физическим свойствам этих фракций - быть вообще не может..

Что вы там видите?   Если например, я, спиртометр - опущу в ацетон с примесью эфира..  Что дадут мне эти цифры?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2391  20 Февр. 17, 19:02, через 4 мин
Что дадут мне эти цифры?Zapal, 20 Февр. 17, 18:58
ничего
а ЭА+спирт - дадут
Технология ректификации
Технология ректификации. Получение спирта.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2392  20 Февр. 17, 19:17, через 15 мин
Так головные фракции - они тоже разные..  есть фракции - где нет ни спирта, ни воды..  кули толку туда - что то совать..

я этой херней тоже маялся несколько лет..  (из спортивного интереса)..
когда насадку 1,5*2мм сделал, любопытно было проверить, на что она способна..
У меня даже они были отсортированные  - по фракциям.. )) 
( чесночно-жгучие) были отдельно, желтенькая - это растворители, с синевой - это для примуса.. 

100 литров голов - пару месяцев - по фракциям разливал.. Потом бутылки - перестали на полке помещаться, и я вообще нахрен запутался что и где..
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2393  20 Февр. 17, 19:27, через 11 мин
мне просто любопытно,  что,  можно измерять прибором - предназначенным для измерения плотности раствора спирта и воды.Zapal, 20 Февр. 17, 18:58
да и не говори... дебилы ареометрами измеряют...
izmerenie_kreposti.jpg
Izmerenie_kreposti. Технология ректификации. Получение спирта.

и не сочти за .... а то вдруг не видел...
termoregylyator.jpg
Termoregylyator. Технология ректификации. Получение спирта.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2394  20 Февр. 17, 19:32, через 5 мин
дебилы ареометрами измеряют...Алкобрат, 20 Февр. 17, 19:27
Ну, тогда желаю удачи..  
Ты извини - я чисто случайно сюда наступил..    мимо шел..   Бодайтесь дальше..

Как я могу мешать людям, меряющие давление 20 мм в колонне - 300 мм приборами. ))).  Наука - однако!!
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2395  20 Февр. 17, 19:35, через 4 мин
Мужики..  вы что серьезно?   
..измеряете плотность головных фракций - состоящий их хрен знает чего,
в том числе и ацетона - самым обычным  спиртовым ареометром??Zapal, 20 Февр. 17, 18:45
так для чего это было тогда ?
я тоже тут прекращаю ... потеплело и время для работы нужно больше. так что прощай общение с приятными людьми в сети.

Добавлено через 7мин.:

Как я могу мешать людям, меряющие давление 20 мм в колонне - 300 мм приборами. ))).  Наука - однако!!Zapal, 20 Февр. 17, 19:32
Санёк, да читал я твоё мнение у тебя в инструкции по сборке регулятора отбора. ну бля думаю популярный я чел.... кто только меня не вспоминает....))) спасибо за признание ))) за кадыком то приедешь ?))) своим скажу что завещал Саньку...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2396  20 Февр. 17, 20:30, через 56 мин
Санёк, да читал я твоё мнение у тебя в инструкции по сборке регулятора отбора. ну бля думаю популярный я челАлкобрат, 20 Февр. 17, 19:35
Я.. вспоминал тебя - в своем регуляторе Непонимающий Где??? Вероятно ты много о себе возомнил - что бы ссылался на тебя в своих описаниях..

Полный Инет фото, колонн - где меряют давление в колонне тонометром, в той части шкалы - где даже делений нету..  ))).
Это твоя заслуга? Так?..  тогда понятно - почему тебя - кто только не вспоминает.. )))..
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.2397  20 Февр. 17, 20:42, через 12 мин
Как я могу мешать людям, меряющие давление 20 мм в колонне - 300 мм приборами. ))).  Наука - однако!!Zapal, 20 Февр. 17, 19:32
Я.. вспоминал тебя - в своем регуляторе  Где Вероятно ты много о себе возомнил - что бы ссылался на тебя в своих описаниях..Zapal, 20 Февр. 17, 20:30
silfon.jpg
Silfon. Технология ректификации. Получение спирта.

Смеющийся

Добавлено через 45мин.:

Полный Инет фото, колонн - где меряют давление в колонне тонометром, в той части шкалы - где даже делений нету..  ))).
Это твоя заслуга? Так?..   тогда понятно - почему тебя - кто только не вспоминает.. )))..Zapal, 20 Февр. 17, 20:30
Саня, перечитал я инструкцию ещё раз.... ни одного упоминания о давлении. гайдном буду ни мы интернеты накачивали ересью...
сам убедись  [Практическая ректификация на кубовых аппаратах. Страница 177]
Санёк, бинго !!! сознался негодяй и подельников сдал
Про отбор ДО 1/3 от  захлебного давления Руди писал в 2010. Чуть позже Сергей1972 подтверждал.
А в 2013 ГРОВ повторил опыты Руди, но с другого бока
И без скоростей пара в пустой трубе, и без всей этой МИШУРЫ с картинками и вырезками цитат из учебниковalexeyT, 17 Февр. 17, 20:44
Смеющийся
kloynada.jpg
Kloynada. Технология ректификации. Получение спирта.

чё? казнить будешь ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2398  21 Февр. 17, 06:01
сознался негодяй и подельников сдалАлкобрат, 20 Февр. 17, 20:42
Ну наконец-то я тебя ПОРАДОВАЛ...
Подельники - Руди, Гров и Серега....  
Мне - ПОЧЕТНО быть в такой компании
а если 1/3 от захлебного - это для тебя ПРЕДЗАХЛЕБ, я умываю руки...
Пысы. у всех вышеперечисленных "подельников" точность измерения параметров - на ПОРЯДОК выше твоих. и Рт100. и МРХ стоят

а все твои "эксперименты" с построением "графиков" - дешевое фуфло, рассчитанное на неподготовленную аудиторию
особливо с "измерением" на малых давлениях. где ошибка превосходит само измерение

Твои "эксперименты" = просто повторение РУДИ, СЕРГЕЯ И ГРОВА. Только выполненное бездарно, инструментом для забивания гвоздей, да еще и с подогоной под "ИДЕЮ"
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.2399  21 Февр. 17, 08:54
Извините немного влезу в вашу занимательную беседу. Сам как практик и не только в этой сфере, могу сказать одно. Ссылки на любые выдержки из  книжек, это все мягко говоря фуфло. Такие книжки пишутся академиками-теоретиками, сидящими далеко от практики. Тем более касательно изготовления спирта в домашних, непроизводственных условиях.

Отойдем маленько в сторону. Я как производственник в своё время прочитал много поучительных пособий, практических рекомендаций написанных докторами технических наук, в частности касающиеся режимов резания. Но применяя их на практике в конкретном производстве начинаешь задумываться, что за студент ПТУ это написал. Потом перечёркиваешь в голове все полученные раннее знания и начинаешь подбирать эти режимы практическим, опытным путем. И только тогда начинает получаться задуманное. А книжки. Ну интересно их почитать для общего развития, но на практике зачастую они неприменимы.

Поэтому вывод. Доказательно ссылаться можно только лишь на свои практические эксперименты, практические изыскания, повторяющиеся из раза в раз.