Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конверсионная переделка пищеварочных котлов, стерилизаторов, автоклавов.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 48 17
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.320  27 Сент. 15, 17:55
Красить не буду,спасибо за совет,найду вспенивающийся утеплитель - вот тогда всё оборудование обработаю.
Какую марку брать?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.321  27 Сент. 15, 21:32
Лёлик , эти краски работают , но они просто дают эффект "медленной" теплопроводности те тормозят теплопередачу, прикоснувшись рукой к такой поверхности ты успеешь  руку отдернуть до получения ожога  , в плане энергосбережения в абсолютных значениХ эти краски бесполезная трата денег.
Если зимой лизнуть голую железяку то язык махом примерзнет, а если крашенную (любой краской) то нет, эти краски просто не облазят при высоких температурах, в остальном смысл тот же.

Добавлено через 3мин.:

Razvar, туристический фольгированный коврик, в магазинах для туристов, рыболов, охотников.
Цена рублей 300 за кусок 0,6 на 2 метра
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.322  27 Сент. 15, 23:12
Я бы посоветовал посмотреть в сторону вспененного каучука. Сам встречал только под торговой маркой K-Flex. Может есть и аналоги, но материал мне понравился. Покупал 20 мм примерно за 700 р/м2. Кстати ести и фольгированный, но ценник думаю будет вообще конский. Сам купил скотч металлизированный и получилось не плохо.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.323  28 Сент. 15, 07:27
Где покупал?
Sussanin Кандидат наук Артём 352 112
Отв.324  28 Сент. 15, 08:50
Я бы посоветовал посмотреть в сторону вспененного каучука. Сам встречал только под торговой маркой K-Flex. Может есть и аналоги, но материал мне понравился. Покупал 20 мм примерно за 700 р/м2. Кстати ести и фольгированный, но ценник думаю будет вообще конский. Сам купил скотч металлизированный и получилось не плохо.alk0m, 28 Сент. 15, 06:12
Себе на ПВК то же такой прикупил, отличная теплоизоляция, у них есть и высокотемпературная модификация, но себе взял простой, какой был в магазине, обмотаю сверху тонким алюминиевым листом.
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.325  28 Сент. 15, 09:10, через 20 мин
Где покупал?Naruto, 28 Сент. 15, 07:27
У нас в городе. Думаю адрес тебе будет безполезен. Поищи в итернете.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.326  07 Окт. 15, 18:08
Подскажите ,какой редуктор и эл.двигатель применить для привода мешалки из легкодоступных?
От микроволновки подойдёт?
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.327  07 Окт. 15, 18:39, через 32 мин
Подскажите ,какой редуктор и эл.двигатель применить для привода мешалки из легкодоступных?RAZAV, 07 Окт. 15, 18:08
Почитай, т.к. непонятно слово "легкодоступных", а также твои хотелки [Мешалка для пароводяного котла]
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.328  07 Окт. 15, 20:13
Легкодоступный - это который найти легко.
Читаю тему по ссылке - самое то!
сообщение удалено
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.329  13 Окт. 15, 19:24
D-stiller,о потерях АС сообщи в другой ветке.
Здесь - Конверсионная переделка
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.330  13 Окт. 15, 20:16, через 53 мин
удалил (вспомнил, что могу чистить ветку) человк либо под "веществами", либо ошибся темой Улыбающийся.
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.331  21 Окт. 15, 08:50
Коллеги! Подскажите плиз один вопрос! Приобрел себе ВКУ-75 для переделки, и не могу разобраться с необходимым уровнем воды в рубашке в режиме автоклава, так как не нашел на представленном образце на стеклянной трубке риски уровня! Подскажите плиз, какой должен быть уровень воды в рубашке?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.332  21 Окт. 15, 09:02, через 12 мин
Трубки нету, есть заливаная воронка с трехходовым краном,
Кран поворачивается в положение заливки, через воронку и при открытом кране перепуска пара в камеру, заливается до тех пор пока воронка не заполниться (уровень), далее кран поворачивается в режим заперто, а лишняя вода из воронки сливается на пол Улыбающийся (кружку подставь)
Но лучше поставить обычный кран (там резьба с большой нятжкой полдуюма та на которую воронка накручивается. и надеть на этот кран кусок силиконовой трубы.
А переделка предусматривает вообще замену всех штуцеров на стандарт дюймовый, а ненужные завариваются
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.333  21 Окт. 15, 09:52, через 50 мин
Я трубку уровня с воронкой вообще хочу убрать. Как я понял, уровень заливки воды в рубашку, это верхний вход в рубашку трубки уровня?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.334  21 Окт. 15, 09:58, через 6 мин
Как я понял, уровень заливки воды в рубашку, это верхний вход в рубашку трубки уровня?abaggi, 21 Окт. 15, 09:52
по паспорту уровень верха воронки.
По факту тены должны быть закрыты водой+ некоторый запас для насыщения парами свободного пространства.
По факту можно наливать выше (например для термостатирования браги рубашкой)
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.335  21 Окт. 15, 10:27, через 29 мин
по паспорту уровень верха воронки.
По факту тены должны быть закрыты водой+ некоторый запас для насыщения парами свободного пространства.
По факту можно наливать выше (например для термостатирования браги рубашкой)Naruto, 21 Окт. 15, 09:58
Меня в сомнение ввел паспорт на котел http://ladoved.narod.ru/medtehnika_PDF/112.VK-75.1.pdf На 19 странице на чертеже стерилизатора уровень воды в пароводяной камере занчительно ниже воронки. А так же согласно того же паспорта п. 6.15 Залейте воду через воронку 18 до верхней риски на водоуказательной колонке 4. У меня я понял риска стерта. Я собираюсь аппарат не только для дистилляции на низком давлении использовать, но и для приготовления тушенки. Поэтому в инструкцию вчитываюсь, очень боюсь подорваться на нем!
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.336  21 Окт. 15, 10:31, через 4 мин
да заливай до верха Улыбающийся воронки, я же написал тены должны быть покрыты+ 5-10 см по высоте.
Вода из рубашки не выкипает если ты пар в камеру не запускаешь или не забыл запереть ее перед закипанием.
(при перегонке рубашка должна быть открыта до закипания, потом запереть) так минимизируем давление в рубашке при кипении и паровоздушная смесь будет более насыщена паром.
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.337  21 Окт. 15, 10:39, через 9 мин
Вода из рубашки не выкипает если ты пар в камеру не запускаешь или не забыл запереть ее перед закипанием.
(при перегонке рубашка должна быть открыта до закипания, потом запереть) так минимизируем давление в рубашке при кипении и паровоздушная смесь будет более насыщена паром.Naruto, 21 Окт. 15, 10:31
При дистилляции все понятно, во время работы в режиме автоклава интересует вопрос, когда пар подается в камеру, для усреднения давления между рубашкой и камерой, уровень воды при запуске интересует. Часть же пара будет конденсироваться в баке. Просто я хочу водоуказательную колонку вообще убрать. Подавать воду в рубашку с низу, а в рубашку сгон с краном поставить на необходимом уровне залива воды.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.338  21 Окт. 15, 12:44
не нужно подавать пар в внутреннюю  камеру во время автоклавирования.
Кран этот подачи пара он для стерилизации острым перегретым паром бинтов и инструмента, нам оно в страшном сне не надо Улыбающийся.
Самы правильный способ автолавирования  залить банки с тушенокй во внутренней камере водой запереть куб вовремя закипания воды  и нагревать запертой рубашкой и запертым же кубом так будет эффективнее значительно. Я не уверен, что у тебя получиться связав рубашку с кубом нагреть внутренний куб, ты будешь воздух греть внутри куба, а он не очень теплопроводен.
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.339  21 Окт. 15, 13:35, через 52 мин
не нужно подавать пар в внутреннюю  камеру во время автоклавирования.
Кран этот подачи пара он для стерилизации острым перегретым паром бинтов и инструмента, нам оно в страшном сне не надо .
Самы правильный способ автолавирования  залить банки с тушенокй во внутренней камере водой запереть куб вовремя закипания воды  и нагревать запертой рубашкой и запертым же кубом так будет эффективнее значительно. Я не уверен, что у тебя получиться связав рубашку с кубом нагреть внутренний куб, ты будешь воздух греть внутри куба, а он не очень теплопроводен.Naruto, 21 Окт. 15, 12:44
Получается перепускной клапан между пароводяной и основной камерой можно заварить? Извиняюсь за может быть глупые вопросы, спрашиваю у тебя как у практика, Давление во внутренней камере будет возростать за счет испарения жидкости в герметичной рабочей камере? Какова будет примерно разница в давлениях между рабочей камерой и рубашкой? Если в процессе  автоклавирования объемы будут разобщены, значит надо будет ставить еще средства безопасности кроме рубашки, еще и в рабочую камеру?