Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мы и пиво.Интересные факты..

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 3 4 5 6 7 8 6
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.100  10 Нояб. 15, 16:34
Может разбавить забыли? xD
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.101  10 Нояб. 15, 16:53, через 19 мин
Может выбродило то оно глубже, но потом как-нить искуственно плотность повысили, чтобы уж совсем горькой водой с градусом не казалось? Не знаю, позволяют такие финты госты нынешние или нет
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.102  11 Нояб. 15, 09:57
С тех пор как начал заниматься пивоварением (уже год), на работе это одна из самых популярных тем. Редкий день проходит без лекций о вреде пива, алкоголя, о пивном алкоголизме, о пивном животе, о проблемах с сердцем и печенью и т.д. и т.п. Причем несколько раз приносил свое пиво на пробу - понравилось, просят еще, но опять-таки - пиво вредно. Если почитать интернет - там картины еще печальнее. Вот так и живу... Недельная доза пива у меня - 2,5 л, растянутая на 3 дня. Вот хочу узнать - это много?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.103  11 Нояб. 15, 10:17, через 20 мин
Вот хочу узнать - это много?Shurkec, 11 Нояб. 15, 09:57
С чьей точки зрения? Интересует мнение врача или просто, типа опрос населения? Пиво вредно. Водка - вредно. Мясо - вредно. Всё вредно. Как тут судить о количестве, после которого наступает "вредно", да еще с учетом особенностей организма? В любом случае, 2,5 литра за три дня - это какая-то поддерживающая терапия, а не "много" или "мало".

Добавлено через 2мин.:

Причем несколько раз приносил свое пиво на пробу - понравилосьShurkec, 11 Нояб. 15, 09:57
Чем больше пиво нравится, тем оно вреднее, т.к. вызывает желание выпить его чуть больше того, что не нравится. Надо из этого исходить.
ПС. Кстати, ты когда шашлычок ешь.....хотя бы калории подсчитываешь? А то там тоже есть свои подводные камни. Канцерогены, например, в том числе. От них рак.
Смотри, как отношусь к вредным продуктам я. Наступает выходной.....длинный, например Новый год. Это значит - два дня дадут отдыхать. Я смотрю в прошлое......"Да чо я там пил-то в рабочие дни? Триста пива махану, да соточку абсенту..... наутро ж ехать на машине...." Оценив прошлое, достаю из забитого заранее пивом холодильника полторашку и начинаю размышлять о мясе.... "Ну чо, не каждый день же шашлык.....значит надо исходить хотя бы из граммов по 700 на рыло......Рыл - 8....7*8=5,6 кг шашлыку..... Ну и вдруг кто-то еще кусочек захочет, а его уже нет.....накину-ка еще пару килограмм....итого 7,6. А на утро послезавтра шашлык же хорошо? Разогрел....он тока вкуснее стал..... Значит еще пару килограмм.....итого 9,6. Округляю до 10, плюс готового ж меньше получится, чем сырого мяса.....прибавляю еще 2". А с пивом......пока я расчеты мяса делал, пропустил грань, когда можно было еще остановиться.... Теперь всё. Пока лезет - буду пить, раз уж выходной целых два дня..... Потом часок посплю и можно будет абсентом подчеркнуть, так сказать, а вечером опять легенького пиваса.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.104  11 Нояб. 15, 10:22, через 5 мин
С чьей точки зрения? Интересует мнение врача или просто, типа опрос населения?ORGANIZM, 11 Нояб. 15, 10:17
Да скорее философский вопрос. Понятно, что неумеренность в чем-то - это вредно.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.105  11 Нояб. 15, 10:27, через 5 мин
Shurkec, здоровому человеку литр в день это полезно.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.106  11 Нояб. 15, 10:33, через 7 мин
Да скорее философский вопрос.Shurkec, 11 Нояб. 15, 10:22
О! Чего ж ты молчал? Вот к этим пацанам тогда. http://psycheforum.ru/forum12.html Они как раз по философии, религии и сумеречному специализируются. (Сумеречное - это когда более пяти литров на рыло плюс шлифовка абсентом.) Вон, читай....... "Ведет ли нас судьба или мы сами шагаем" Подмигивающий))))))))) Там же есть "Понятия абсолютного и относительного". Думаю, 3 литра влупарить сразу - это абсолютное зло. А вот в течении нескольких часов - относительное.

Добавлено через 3мин.:

здоровому человеку литр в день это полезно.BrewmasteR-kld, 11 Нояб. 15, 10:27
Особенно, если учесть, что в литре пива 50 мл. чистейшего, превосходного спирта;))))))))) На какой вес потребителя рассчитан всего литр?! Подмигивающий)))))))) Выпивание литра пива ведет к депрессии. А это нивелирует пользу пива. Депрессия от того, что тока вроде пошло....а ты рас тока и ограничился. И сидишь, смотришь на стоящую на столе пустую кружку....печальный и расстроенный. А рубанул бы еще одну (исходя из известного, что все болезни от нервов)....так и настроение хорошее и дух поднят и здоровьем пышишь. Начинаю полнеть, наверное. У полных оно рассасывается мгновенно и можно больше выпивать. А худому, ёлы, махнешь немного, поделишь на килограмм веса....и всё, понимаешь, завтра алкометр на работу не пустит.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.107  11 Нояб. 15, 10:46, через 13 мин
ORGANIZM, ты лучше бы поделился своим опытом Подмигивающий

А вообще, посмотрел вот на чехов и немцев, пьют себе пивасик и вроде не жалуются, по крайней мере эти страны вроде не в лидерах по болезням сердца и печени.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.108  11 Нояб. 15, 10:49, через 4 мин
ты лучше бы поделился своим опытомShurkec, 11 Нояб. 15, 10:46
Да у меня печальный опыт, коллега. Пью каждый день, уже где-то писал. Немного алкоголя, как уже говаривал, зато ежедневно напротяжении, допустим 20 лет (20 лет назад еще нет-нет, да и пропускал день). Сейчас кальций из организма вымыт, зубов остались единицы и те купаются в этом, какиво....в парадантозе. А так, как ни в какую не бросаю свой Путь, то предполагаю, что будет тока хуже. Вот и весь опыт, собственно. По заключению врача - с сердцем порядок. В связи с этим предположу, что наверное с печенью не порядок или под трамваем умру;)
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.109  11 Нояб. 15, 11:28, через 40 мин
ORGANIZM, поэтому я по 0.2 пью. Путем долгих и изнурительных опытов пришел к такой дозировке.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.110  11 Нояб. 15, 11:36, через 9 мин
поэтому я по 0.2 пью.BrewmasteR-kld, 11 Нояб. 15, 11:28
По весу, что ли рассчитал?;)))))))) Я тоже себя ограничиваю, т.к. вечером выпьешь стаканчик-полтора пива, долбанешь 4 рюмки по 20-25 грамм абсенту или вискаря под горячее и отваливаешь от стола. А через час думаешь, "Пивка что-то стаканчик пропустить....чо оно там, слабенькое ж.....". Ну, то есть организм начинает тебя уговаривать продолжить праздник. Поэтому приходится дуть Пепси-Колу.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.111  11 Нояб. 15, 11:39, через 3 мин
BrewmasteR-kld,
поэтому я по 0.2 пью.BrewmasteR-kld, 11 Нояб. 15, 11:28
В день?

ORGANIZM,
Поэтому приходится дуть Пепси-Колу.ORGANIZM, 11 Нояб. 15, 11:36
По-моему это вообще пить нельзя.

Непонятно тогда, зачем люди варят по 30-50 литров? Я вон вообще варю хрен да нихрена, и то получается что на одно лицо многовато.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.112  11 Нояб. 15, 11:39, через 1 мин
у пивовара смерть в бродильникеkiliwin, 11 Нояб. 15, 10:54
Это как?Залезть в бродилку и умереть?
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.113  11 Нояб. 15, 11:41, через 3 мин
поэтому я по 0.2 пью. Путем долгих и изнурительных опытовBrewmasteR-kld, 11 Нояб. 15, 11:28
Даааа... 0,2л это действительно изнуряющий опыт. Это если всякое покупное дерьмо пить, то да, 0,2л самое оно (даже много). Я как правило раз в неделю, (чаще всего в пятницу) сколько не старался, меньше литра не получается выпить (своего, конечно же)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.114  11 Нояб. 15, 11:43, через 2 мин
По-моему это вообще пить нельзя.Shurkec, 11 Нояб. 15, 11:39
Ну точно так же нельзя, как и то, что я перечислял выше. Водку, мясо, сливочное масло, обе смерти белые и т.д.
зачем люди варят по 30-50 литров?Shurkec, 11 Нояб. 15, 11:39
Ну как же, "зачем"? Разливаешь, упаковываешь, выдерживаешь на созревании, затем сам пьешь по 200-300 грамм вечерком, после работы.....в выходной можно и более жахнуть, например пару литров... итого, получаем....26*0,2  = 5 литров "на содержание"....в месяц, 4*2=8 литров - "на праздник выходного дня"......Остальным угощаешь.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.115  11 Нояб. 15, 11:48, через 6 мин
Пиво не водка... много не выпьешь.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.116  11 Нояб. 15, 11:53, через 5 мин
Пиво не водка... много не выпьешь.Vint321, 11 Нояб. 15, 11:48
Сразу чувствуется дилетант. Ты б лучше молчал. Сохранял лицо. Или это была демонстрация знания народного фолклора Тульской губиннии? Так там много не пьют пива потому, что самогона навалом. Еще как выпьешь, ёлы. Вот, например у тебя выходные, жена уехала к маме......и ты остался один в квартире...... В общем, надо просто создать себе условия;))))))))
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.117  11 Нояб. 15, 11:56, через 3 мин
Н-да... Что-то наверно многовато я выпиваю в неделю... Надо бы переходить на рецепты с небольшой плотностью (чтоб калорий поменьше) и малым содержанием алкоголя.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.118  11 Нояб. 15, 11:56, через 1 мин
Shurkec, литр. Я ж стаканами пью. Налил 0.2 выпил, дела поделал еще бахнул. Заслужить нужно стаканчик. Ну а если тонну солода перекидал  то и 0.5 пойдет.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.119  11 Нояб. 15, 11:58, через 3 мин
Пиво не водка... много не выпьешь.Vint321, 11 Нояб. 15, 11:48
Ну да ну да,тут когда во вкус входишь,своего могу литров 8 выпить на раз.Пиво не водка,можно выпить до хрена....