Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Яблочное вино. Рецепт приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 2 3 4 5 6 7 ... 83 4
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.60  19 Сент. 11, 23:02
а закинуть мальтифора в бродящее на диких дрожжах сусло смысл имеет, как считаете?  имею две бутыли с одним и тем же соком, разброженным одинаково. одна бутыль почти закончила первичное брожение (практически не пузыряет, но если хорошо разболтать, то газ идет) и довольно приятно на вкус. вторая - булькает еще, кисловато и что больше всего смущает - по верху плавают редкие кусочки жома...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.61  19 Сент. 11, 23:24, через 23 мин
а закинуть мальтифора в бродящее на диких дрожжах сусло смысл имеетPapic, 19 Сент. 11, 23:02
И кого сбраживать через такое время?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.62  19 Сент. 11, 23:37, через 13 мин
дык сахару можно и добавить, чуть чуть? Подмигивающий зато выбродит все, и вино не закиснет потом. или я бред говорю?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.63  20 Сент. 11, 09:07
Если еще бродит , то можно добавить.
Октав Новичок Тюмень 4
Отв.64  20 Сент. 11, 11:31
Всем доброго дня.Я привел свой рецепт яблочного вина(так делаю и с вишни и крыжовника) - мне нравится.Но,видимо,Культурному алкашу это кажется стебом...Ставлю на диких дрожжах,150-200 литров.Затвор - пакет полиэтиленовый на резинке вокруг горлышка бутылей. Недавно нашел этот форум,понял,что не вино делаю.Просто что-то спиртное.Но полезно зимой тяпнуть ковшик - все полезное от яблок тут есть.Мне нравится.Попробую сделать по приведенным рецептам,сравню.
Культурный алкаш Специалист г. Глупов 137 38
Отв.65  20 Сент. 11, 11:59, через 28 мин
Октав, видишь ли есть очень большие сомнения, что ты так делаешь
на 1,5 кг яблок + 1,5 кг воды+ 1 кг сахара.
Получается сироп, в котором дрожжи вряд ли выживут, хоть ты и пишешь, что кладешь всего 60% сахара вначале.
Октав Новичок Тюмень 4
Отв.66  20 Сент. 11, 13:39
Дрожжам нравится.Не бродят,а вулканируют.Но,конечно грушовке столько сахара не надо - 5 кг на 15 кг яблок,это сразу,потом добавляю как уйдет сладость.А прочим - да,так.Капаю нашатырь-0,3 мл на 1 литр,конечно уже в бутыли.Для подкормки.Пока активно бродят-от бутылей идет шепот...Шипят газы...Сахар сьедается до почти отсутствия.Горечь уже перебивает сладость - это от семечек,я ленюсь очищать от семечек.Готовое тоже будет с горчинкой- я такое люблю,как от цедры лимонной.Сейчас уже в подвале,тихо бродят.И вот еще что - я всегда ложу часть мезги от старого замеса,а часть мезги в погребе,высушенная,в банках-это на осень,когда дожди,с яблок все смывается.Я кладу на замес пару стаканов.Замес ставлю в 50-литровых баках,под затвор ставлю в 20-литровые бутыли.В аватаре город забил коряво - живу в Тюмени.Сейчас присматриваюсь с самогоноварению - никогда не пробовал.
Культурный алкаш Специалист г. Глупов 137 38
Отв.67  20 Сент. 11, 15:28
Октав, бред! 1кг сахара даст 600 г спирта, которые растворены в 3 литрах воды (при условии что яблоки на 100% состоят из воды) и это всё переработано дикими дрожжами? Очередная реинкарнация тролля?
Яблочное вино
Яблочное вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.
сообщение удалено
Культурный алкаш Специалист г. Глупов 137 38
Отв.68  21 Сент. 11, 06:00
staut, Всё дело в том, что "коллега", не делает того, о чём пишет, и с запятой не ошибается, ибо упорствует во всех своих трех постах:
Дрожжам нравится. 5 кг на 15 кг яблок,это сразу,потом добавляю как уйдет сладость
Октав, 20 Сент. 11, 13:39
Потом те новички, кто попытается повторить(т.к. хочется покрепче) пишут сюда: "мы прочитали сделали, но ничего не получилось, что делать?" Если бы подобные экзерсисы были возможны, то и нечего заморачиваться с перегонкой, водку можно получать прям в баке с обрезками яблок. И ещё умиляет 150-200л яблочной браги отжатой руками  Смеющийся. "Коллега" мне напоминает тех участников форума, что вылезают то в одной, то в другой теме пофлудить и потроллить, им страсть как нравятся конфликты...

З.ы А Глупов у нас один на всех Смеющийся, мы все птенцы одного гнезда.. Гугл в помощь Подмигивающий
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.69  21 Сент. 11, 08:54
Октав, бред!
Убедительная просьба так к коллегам не обращаться!staut, 20 Сент. 11, 21:41
staut, при всём уважении к тебе, тут полфорума тогда банить надо, и грешат в большинстве своём участники с высокими форумными званиями...но им такие слова никто не говорит, им типа можно. Каждый своё мнение высказывает и готов к подобному ответу. И чё вы все до города докопались (не первый случай уже), какая разница как называется?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.70  21 Сент. 11, 10:19
Честно скажу , думал город -это шутка! Убираю.
Октав Новичок Тюмень 4
Отв.71  21 Сент. 11, 11:30
Ну.не предполагал даже,что настолько задену виноделов...Рецепт используется у меня 10 лет,дал мне его дядя жены,кот сам делал так вино лет 20.Я ничего -почти -не знаю из теории,и такой напиток я готовлю на зиму,как и квашение капусты.Полезно потреблять продукты после сбраживания.Ведь фрукты так долго свежими не сохранишь.Касательно отжатия руками браги-глаза боятся,руки делают.Да и соломку яблочную отжимать намного проще и быстрее.Насчет количества сахара - сахар конечно весь дрожжи не съедают,они же дикие,слабенькие.Напиток получается достаточно сладким - мне нравится.Крепость- как пива наверно.Не мерил,и не знаю как,и мне не важно.Итак-я описал свою ежегодную заготовку,теорию объяснить не смогу. И вот еще что - надо город в аватаре исправить,не смог.Кто подскажет?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.72  21 Сент. 11, 17:13
надо город в аватаре исправить,не смог.Кто подскажет?Октав, 21 Сент. 11, 11:30

Да не о твоем городе шла речь. Если там живешь, зачем исправлять? А если исправления , то заходишь в свой "Профиль"
(В самом верху этой странички). Нажимаешь "Настройки профиля". Изменяешь что хочешь, но затем в самом низу необходимо нажать "Изменение профиля".
По моему пониманию , у тебя яблочная наливочка. Просто назвал вином и пошли разногласия.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.73  22 Сент. 11, 10:25
коллеги, а вот вопрос есть: партия вина прошла стадию первичного брожения. большую часть хочу на перегон отправить, а немного (литров по 5 с бутыли максимум) оставить на вино. Хочется попробовать что же получилось в итоге Улыбающийся  Соответственно думаю как лучше сделать. Слить с осадка это однозначно, но вот что потом не знаю. Представляется два варианта:
1. разлить в 2л пластиковые бутылки, добавить чуть чуть сахара и получить через пару месяцев вроде как сидр
2. перелить в 5-тилитровки и оставить под гидрозатвором на дображивание на пару месяцев и получить вино.

что посоветуете?

p.s. по вкусу из одного и того же сока, забраживаемого вместе, получилось два разных вкуса. одно - чистый вкусный и негорький, второе - с горчинкой бражной.  параметры не мерял еще.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.74  26 Сент. 11, 18:15
Ребят, вот попробовал отлить с яблочной браги на мальтифлоре 5 литров, остальное перегнал, но не в этом дело. Захотел вина сделать. Брожение небольшое еще присутствовало, но гидрозатвор уже не булькал, не продавливало. Пока довез баклажку до дома плотно закрытую разбултыхалось и при открытии газ вышел активно, надел на горлышко презерватив и в тепло, но после 14 часов висит он зараза. Жидкость осветляется осадочек миллиметров пять. Чего посоветуете подождать, или осветлять и по бутылкам?
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.75  27 Сент. 11, 08:59
Владимир 1970, думаю подождать надо. Прошло бурное брожение, теперь идёт тихое - подожди с месячишко под гидрозатвором, с осадка можешь ещё слить разок. Это если для вина.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.76  27 Сент. 11, 14:02
Ребят, вот попробовал отлить с яблочной браги на мальтифлоре 5 литров, остальное перегнал, но не в этом дело. Захотел вина сделать.
Владимир 1970, 26 Сент. 11, 18:15
а я отлитое и не пергнанное разделил. одну 2х литровую пластиковую залил и сахара кинул - надеюсь что сидр получится. Оставшееся под затвор еще на пару недель пока убрал...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  27 Сент. 11, 14:23, через 22 мин
залил и сахара кинулPapic, 27 Сент. 11, 14:02
На мальтифлоре не надо. А сидр как я понял, это осветленное яблочное вино в которое добавили чуточку дрожжей для карбонизации.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.78  27 Сент. 11, 15:44
это это на диких бродило. а что именно не надо?
а сидр карбонизируется как я понял, добавлением сахара - видимо чуть подбраживать начнет и газики появятся Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.79  27 Сент. 11, 16:01, через 18 мин
а сидр карбонизируется как я понял, добавлением сахараPapic, 27 Сент. 11, 15:44
Да ты прав. Перечитал ветки про это и убедился.Значит в голове путается. Дело в том, что у меня ни в коем случае не аутентичная яблочная брага. Антоновка и ок.200г сахара на литр. Поэтому думаю. что сахара там еще хватает, но и спирту(по ощущениям)тоже. Думаю, что после еще одной декантации и осветления, дрожжей там и вовсе не останется. Так что если вдруг решу загазировать этот напиток, то похоже придется кинуть пару тройку крупинок. Хотя будем смотреть, может и впрямь вторая раса еще живет.