Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как усовершенствовать бражную колонну (идеи)

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 3 4 5 6 6
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.100  17 Сент. 10, 01:33



Провальные тарелки, по некоторым ссылкам, имеют низкий КПД, порядка 50%. Не думаю, что они будут лучше вихревых.

Rudy, 17 Сент. 10, 01:19
По некоторым - да. Но нынче появляются и гибридные конструкции.Но факт в том, что работают они до крайности устойчиво. А нам-то и нужно 5-6 ТТ при минимальных габаритах.Так что, и 20 провалок поставить не грех. И у них малое гидравлическое сопротивление!! Мощность можно вкачать больше!

Да, и еще, это выросло из желания отобрать головы на СПН, тело на тарелках(побыстрее), то есть, находится в ключе идей Мариса и Игоря(респект и уважуха им обоим!)Впрочем, Марис о головах особо не парился. Но о теле заботился очень.
Может, итоговое устройство и будет другим, но суть - желание уменьшить энерго- и трудозатраты - останется той же, что и у Мариса. Он задал направление.
Кстати, в его ветке уже тоже рассматриваются идеи эрзац-тарелок. Так что, давайте пока ничего не трогать. Потом я сам все лишнее потру, в том числе и свои вопли.
Спасибо за понимание и помощь.
сообщение удалено
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.101  21 Сент. 10, 20:33
Я БК Мариса спаял за один вечер,детали купил в одном магазине и припой и флюс.И с первого раза получил продукт,какой на змеевике со второй перегонки не получал.
ko-rover Специалист Москва 162 55
Отв.102  02 Окт. 10, 19:21
Я тоже собрал довольно быстро. Из усовершенствований добавил сухопарник циклон, что позволило получать продукт до 85 %
IMGP3323.jpg
IMGP3323.jpg Как усовершенствовать бражную колонну (идеи). Оборудование самогонщика.
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.103  04 Окт. 10, 14:06
Вот я и подумал, что повторять конструкцию буквально не буду, а возьму только самое лучшее - идею перегонки с относительно малым количеством ТТ. Кроме того, в силу низкого гидродинамического сопротивления, колонка Мариса позволяет использовать мой любимый гидрозатвор. Это свойство я тоже хочу сохранить.windfreedom, 13 Сент. 10, 21:35
Прочел тему с начала, не понял какую задачу ты для себя поставил?
Увеличить скорость при сохранении крепости?
Увеличить крепость при сохранении скорости?
Или упростить без того простейшую конструкцию?

Поясни плз. Чего ты хочешь достигнуть.