а какой диаметр ?Моржов, 20 Июня 26, 20:36
Всё двойка. Но хомуты похоже были так себе и при затягивании плоскогубцами я их разогнул. Сейчас восстановил и всё хорошо и герметично.
Добавлено через 8мин.:Ну, это, конечно, в анналы.Dry Gin, 20 Июня 26, 21:09
Не, ну может кто-то пальцами и колёсные болты затягивает. Но в данном случае, когда информации об моменте затяжки у производителя колонны в мануале нет, то по логике затягиваем средним моментом для данной резьбы и его пальцами не получишь. Ну и ещё, травило в месте соединения двух царг докупленных отдельно. Похоже у обеих фланцы были тоньше и зажатия хомута не хватало.