Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый раз работаю с ректификационной колонной.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 558 559 560 561 562 563 564 565 561
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.11200  22 Июня 26, 05:55
вот опору вставить https://samogon-i-vodka.ru/catalog/2130/84239/tmc, 21 Июня 26, 18:00
Плохой совет.
Тогда уж лучше такую https://samogon-i-vodka.ru/catalog/2130/84240/ и ни каких пузов вверх.
Там же русским по белому написано где верхний а где нижний.
И разница в них не в том что верхний удобней вставлять и вынимать а в том что нижний более выпуклый, сетка имеет большую площадь и соответственно меньше вероятность захлёба в отличии от более плоского верхнего.
просто хол Кандидат наук Кропоткин 384 175
Отв.11201  22 Июня 26, 08:33
Там же русским по белому написано где верхний а где нижний.Урий, 22 Июня 26, 05:55

Как я понимаю, тот, который называется нижним (с нижним пятачком) предназначен для орошения насадки. Но, когда он стоит прямо над кубом, то какой смысл в этом орошении?
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.11202  22 Июня 26, 09:42
Но, когда он стоит прямо над кубомпросто хол, 22 Июня 26, 08:33
Это у тех, кто его только на картинке видел) Этот концентратор предназначен для низа верхней царги. Вниз нижней царги его не ставят
просто хол Кандидат наук Кропоткин 384 175
Отв.11203  22 Июня 26, 09:48 (через 6 мин)
Вниз нижней царги его не ставятReriver, 22 Июня 26, 09:42

Ну так а я о чём? Хорошо, а если царга целая, например 1.5м, то куда его ставить?
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.11204  22 Июня 26, 10:50
Ну так а я о чём?просто хол, 22 Июня 26, 09:48
Ну так ты вопрос задал
Но, когда он стоит прямо над кубомпросто хол, 22 Июня 26, 08:33
Хорошо, а если царга целая, например 1.5м, то куда его ставить?просто хол, 22 Июня 26, 09:48
В этом случае он не нужен. Можно отрезать зонтик и поставить вниз кверху пузом
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.11205  22 Июня 26, 10:53 (через 4 мин)
Можно отрезать зонтик и поставить вниз кверху пузомReriver, 22 Июня 26, 10:50
а если с зонтиком поставить и штатно то что?..
просто хол Кандидат наук Кропоткин 384 175
Отв.11206  22 Июня 26, 11:04 (через 11 мин)
В этом случае он не нужен. Можно отрезать зонтик и поставить вниз кверху пузомReriver, 22 Июня 26, 10:50
Хорошо, вижу, что не знаешь. У меня царга целая 1.5м 2". Так вот как я ни насыпал насадку, как ни выставлял колонну, но всё было не то. Потом, когда поставил концентраторы (распределители ) флегмы через каждые полметра, всё наладилось. Так что они нужны и даже очень.

Немножко пошукал, прочти вдумчиво.
распределение флегмы.png
распределение флегмы.png Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.11207  22 Июня 26, 11:08 (через 5 мин)
Так что они нужны и даже очень.просто хол, 22 Июня 26, 11:04
А ты с кем сейчас разговариваешь?))) Я тебе сразу сказал куда они ставятся
Этот концентратор предназначен для низа верхней царгиReriver, 22 Июня 26, 09:42

Добавлено через 2мин.:

а если с зонтиком поставить и штатно то что?gxtkjdjl, 22 Июня 26, 10:53
Поставь. Если заняться больше нечем) Но лучше отрезать и пузом вверх. И под него УО
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.11208  22 Июня 26, 11:16 (через 8 мин)
Но лучше отрезать и пузом вверхReriver, 22 Июня 26, 11:08
Reriver, чем лучше. что за
УОReriver, 22 Июня 26, 11:08
?
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.11209  22 Июня 26, 11:39 (через 23 мин)
Немножко пошукал, прочти вдумчиво.просто хол, 22 Июня 26, 11:04
там не написано , о каком диаметре колонны идёт речь. Для 3" и более применение распределителей обязательно. А для 2" по барабану. Об этом немало написано. На твой возможный вопрос: где, отвечу так. В πзде, сам ищи. И ни слова в твоей сноске о насадке. Не представляю ,какой херни надо насыпать в 1,5 м, чтобы было 18ТТ. СПН 3,5×3,5 высотой 1,5м это примерно 40 ТТ,это более чем достаточно для получения нормального спирта. И фули дадут эти 3 ТТ, даже если это правда для 2"? Но ,если колонна составная, то тут уж деваться некуда.
сообщения удалены (2)
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.11210  22 Июня 26, 12:47
Как я понимаю, тот, который называется нижним (с нижним пятачком) предназначен для орошения насадки.просто хол, 22 Июня 26, 08:33
Совершенно верно.
Но это сделано с одной целью-
Не раздувать ассортимент в угоду верующим в многоточечное орошение.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.11211  22 Июня 26, 14:25
Урий, то есть если её вниз поставить, нижней царги, которая на кубе стоит, не чего криминального не случится, и не нужно не чего отрывать/переворачивать?
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.11212  22 Июня 26, 14:42 (через 17 мин)
gxtkjdjl, ну а что там может случиться
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.11213  22 Июня 26, 14:57 (через 16 мин)
ну а что там может случитьсяУрий, 22 Июня 26, 14:42
думаю что не чего,есть там пятак, нет его. нижний значит-нижний. но суперспец рекомендует пятак оторвать и вверх ногами ставить. только сам не знает за чем так делать.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.11214  22 Июня 26, 15:02 (через 6 мин)
gxtkjdjl, Не обращай внимания. С дуру можно и х.. сломать,никто не запретит.
Кому сильно интересно пусть в техподдержку напишут и поинтересуются.
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.11215  22 Июня 26, 15:46 (через 45 мин)
но суперспец рекомендует пятак оторвать и вверх ногами ставитьgxtkjdjl, 22 Июня 26, 14:57
Справедливости ради, если поставить куполом к верху, а под распределителем разместить УО (узел отбора), то поток флегмы будет стекать по стенкам в стакан УО, а не литься по центру. Это реривер и имел ввиду, но он здесь не за тем, чтобы что-то объяснять. С этой задачей (распределение флегмы) справляется и верхний концентратор, у которого отрывать ничего не надо. Урий, возможно, прав, что
нижний более выпуклый, сетка имеет большую площадь и соответственно меньше вероятность захлёба в отличии от более плоского верхнегоУрий, 22 Июня 26, 05:55
, но это теоретически. У меня внизу стоит верхний куполом вверх и все ок. Думаю, что у tmc тоже, поэтому он его и посоветовал.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.11216  22 Июня 26, 16:10 (через 24 мин)
АФГ 67,
Первый раз работаю с ректификационной колонной
Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
Первый раз работаю с ректификационной колонной
Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
Первый раз работаю с ректификационной колонной
Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
сообщение удалено
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.11217  22 Июня 26, 16:49 (через 39 мин)
У меня внизу стоит верхний куполом вверх и все ок. Думаю, что у tmc тоже, поэтому он его и посоветовалАФГ 67, 22 Июня 26, 15:46
Ну вот) Я посоветовал, tmc посоветовал. Даже ты посоветовал. Но «не за тем» здесь только я)
Урий, возможно, правАФГ 67, 22 Июня 26, 15:46
Урий, возможно, фантазирует) У меня есть оба. Сетки у них одинаковые
сообщение удалено
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.11218  22 Июня 26, 17:01 (через 12 мин)
Я посоветовалReriver, 22 Июня 26, 16:49
Ты посоветовал че-то отрезать, а это сильно отличается от совета tmc)))) А вот почему ты это посоветовал, пришлось объяснять
Даже тыReriver, 22 Июня 26, 16:49
А ты кривлялся)))
сообщение удалено
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.11219  22 Июня 26, 17:17 (через 17 мин)
Я не тебе посоветовал.Reriver, 22 Июня 26, 17:13
Неужели такому опытному форумчанину нужно объяснять, что личное в личке делается, а если на страницах форума, то это для всех? Это же очевидно)) Или ты решил продолжить кривляться?))🙈
сообщение удалено