Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый раз работаю с ректификационной колонной.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 332 333 334 335 336 337 338 ... 486 335
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.6680  20 Янв. 22, 03:28
чтобы колонна была прямая , а не с наклоненным холодильником.azazello ivanovich, 19 Янв. 22, 21:17
Наклонный холодильник от СиВ прекрасно работает и имеет высоту всего 115 мм! А вся твоя лабуда в пол.метра с лишним только пространство по высоте крадёт. Функцию выполняют свою они одинаково. При том, что расход воды очень разный.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.6681  20 Янв. 22, 05:26
Купил десяток лет назад две стеклянные колонны, когда ни у кого таких не было.Dry Gin, 19 Янв. 22, 22:00
Ну ты то как всегда смотришь в книгу видишь то что хочешь видеть.
Во первых не купил а сам сделал,во вторых не стеклянных,в третьих работают как часы уже лет пять еженедельно,вопреки скептикам и кстати помоему только у меня,те кто шёл по этому пути почему то отказались. Ко всему ДЭФы всегда были наклонные и в основном КТ и тоже работают как часы. А вы тут начитались всякой лабуды от тиоретиков про кпд,формулы и пр.херотени. Нет правда,почитаешь какую белеберду с умным видом несут те кто кто ещё год-да назад не мог отличить спирт от ректификата,а то и до сих пор не понимает разницы,но зато советы раздавать,формулами сыпать,выдумывать прожекты какие то никчёмные-это мастера. Я думаю чё Лёха ушёл,так достали и его поди всякие Драгуны.
Лайки набираешь?azazello ivanovich, 19 Янв. 22, 21:17
умней ничего не придумал.Это ты видать любишь это дело.Жаль поделиться нельзя,а то я б тебе своих отсыпал скоко унесёшь. Всё,очередной мусоросборник в скрытые
Первый раз работаю с ректификационной колонной
Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.6682  20 Янв. 22, 08:38
те кто шёл по этому пути почему то отказалисьУрий, 20 Янв. 22, 05:26
Да потому что путь тупиковый. Дешевле и эффективнее поставить одну колонну 3", чем две по 2".

Нет правда,почитаешь какую белеберду с умным видом несут те кто кто ещё год-да назад не мог отличить спирт от ректификата,а то и до сих пор не понимает разницы,но зато советы раздавать,формулами сыпать,выдумывать прожекты какие то никчёмные-это мастера.Урий, 20 Янв. 22, 05:26
Примеры в студию! Дадим бой мракобесам)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.6683  20 Янв. 22, 09:49
Урий, Юра, не вина azazello ivanovich, что он попался на сладкие речи от "торгаша" из wnei. Сейчас у него постепенно появится понятие, что да как и куда двигаться дальше. Конечно на начальном этапе не возможно осознать и принять цену ошибки. И слова льются порой ещё сырые, на них ответы с разным диапазоном от форумчан. АлексейТ снизил активность потому что последние 20 тысяч сообщений были на грани борьбы с дремучастью новых волн страждущих познать винокурение. Потому и видосов наснимали они с Павлом. Всё равно это проблему не решает. Жизнь такая ети её в гриву... да и некогда ему. НБРУ не даст сидеть на форуме часами. Тем более, что за это не платят, а время быстротечно. Не успеешь моргнуть уже ведро с водой не поднять.имхо.
Вопрошающий уже понял, что надо менять кое что в железе. Поменяет и задаст новые уже более толковые вопросы.
Просто форумчанам что решили помочь надо остановиться в версиях и советах. Надо сделать передышку.... а не выносить ему мозг.🙂
P.S.Dry Gin, это не касается. Ему можно. Если его остановить насильно будет потоп. От крыши до подвала )))
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.6684  20 Янв. 22, 10:25, через 36 мин
Dry Gin, это не касается. Ему можно. Если его остановить насильно будет потоп. От крыши до подвала )))makar123, 20 Янв. 22, 09:49
Да пожалуйста, могу и помолчать. Просто не смог спокойно смотреть, как новенький мучается захлёбом, а ему на это рекомендуют нарастить колонну и наклонить дефлегматор.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.6685  20 Янв. 22, 15:07
Понимаю, что ответа на свой вопрос я здесь не получу. Думал, здесь продвинутая братва....azazello ivanovich, 18 Янв. 22, 10:59

Добавлено через 1мин.:

Да уж, более суток ждал совета.azazello ivanovich, 18 Янв. 22, 19:57

Простите. Были не исправны. Теперь все внимание ВАМ.

Добавлено через 3мин.:

Так, вот почему непонимание вопроса. У меня колонна изогнутая.azazello ivanovich, 18 Янв. 22, 20:35

Это как так?

Добавлено через 9мин.:

Завтра буду гнать с соблюдением, по возможности, температурного режима охлаждения дефлегматораazazello ivanovich, 18 Янв. 22, 22:36

Что достигнуто?

Добавлено через 2мин.:

Перфекционизм-в плане, чтобы всё работало как надо. и чтобы колонна была прямая , а не с наклоненным холодильником.azazello ivanovich, 19 Янв. 22, 21:17

Или все таки изогнутая??
Talleks Бакалавр Железногорск красноярского края 75 23
Отв.6686  20 Янв. 22, 16:01, через 54 мин
Мои вообще к стенке прибиты гвоздями на векаDry Gin, 19 Янв. 22, 12:46
Если ты про свои яйца тогда понятно, откуда столько словесного поноса.
Dry Gin , ты бы язык свой к стенке прибил гвоздями на века (сурово, но справедливо).
Медная РПН за несколько перегонов разрушается и паровые каналы забиваются.Dry Gin, 19 Янв. 22, 10:48
Если твоя РПН из дерьма слеплена, то разрушится. У меня СПН из электротехнической меди работает несколько лет и ничего ей не делается, хотя я ее мою каждый раз. Опять очередной своей жертве лапшу на уши вешаешь, с лету начинаешь нести какой -то бред. Когда ж ты уже угомонишься? В какую тему ни зайдешь, везде ты! Мне кажется, что ты не моргнув глазом начнешь учить гинекологов, венерологов, проктологов, как им делать аборты и ставить клизмы. По всей видимости ты очень свободный человек, или несвободный, если прибитый к стенке, целыми днями сидишь в подвале и остервенело стучишь по клавишам. Нахватался в научно-популярных журналах всяческих терминов, бездумно суешь их где надо и где не надо и, в основном, не к месту. С тобой и спорить то уже никто не хочет. Alexey T по началу пытался что-то тебе объяснить, а потом, похоже, плюнул на это безнадежное дело. Ты жалуешься, что «классики», «мракобесы», «члены шайки» тебя, бедного, не понимают-слова не дают написать. Ну а кто тебе мешает стать классиком или членом какой-нибудь шайки? Благодаря наработкам, конкретным техническим решениям и практическим советам этих, так нелюбимых тобою классиков, лично я научился делать хороший продукт.
Вот ты наколотил постов уже на профессора (кислых щей), а практической пользы от твоих опусов нет никакой, одни предположения, гипотезы и догадки, в сухом остатке ноль. Мало того, ты же полез в измерение проводимости и стал главным электроголоворезом. Чего стоят одни твои “прецизионные” аккумуляторные крокодилы на твоих фотографиях, с помощью которых ты “точнейшим” образом измеряешь единицы микроампер. Ну подумай умом, где ты и где проводимость. Если ты такой ярый адепт проводимости, заплати денег и купи себе приличный измерительный прибор – кондуктометр. Тогда он, хотя бы проводимость будет показывать, а не погоду, как твои поделушки из серии детского технического творчества.
Пойми, ты похож на городского сумасшедшего. Твои посты уже давно стали токсичными, т.к. у тебя начали появляться клоны. У тебя же есть своя песочница, ну и стряпай там свои куличики и упражняйся в словоблудии. Ведь из-за тебя, пиз-бола, приличные люди на форум почти уже не заходят.
Dry Gin! Огромная к тебе просьба- объяви сам себе мораторий, или дай обед молчания годика на три. А тем временем послушай и почитай, что умные люди пишут, наберись ума-разума и будет всем счастье.
Извините, никого не хотел обидеть, просто достал.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.6687  20 Янв. 22, 16:31, через 30 мин
СПН....я ее мою каждый разTalleks, 20 Янв. 22, 16:01
Все чаще подозреваю что настоящее название этой темы-"Вот так делать не надо!"))
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.6688  20 Янв. 22, 17:01, через 31 мин
Если твоя РПН из дерьма слеплена, то разрушится. У меня СПН из электротехнической меди работает несколько лет и ничего ей не делается, хотя я ее мою каждый раз.Talleks, 20 Янв. 22, 16:01
А ты померь диаметр проволоки на своей СПН, чтобы чушь не нести. Похоже ты медную РПН в глаза не видел ни разу.

Чего стоят одни твои “прецизионные” аккумуляторные крокодилы на твоих фотографиях, с помощью которых ты “точнейшим” образом измеряешь единицы микроампер.Talleks, 20 Янв. 22, 16:01
Иди физику учи, неуч)

Твои посты уже давно стали токсичными, т.к. у тебя начали появляться клоны.Talleks, 20 Янв. 22, 16:01
У меня нет и никогда не было клонов. А вот месье видимо знает в клонах толк. Больно стиль твой знаком.

Ведь из-за тебя, пиз-бола, приличные люди на форум почти уже не заходят.Talleks, 20 Янв. 22, 16:01
А может это и хорошо, что "приличные люди", пишущие:
Если ты про свои яйца тогда понятно, откуда столько словесного поноса.
Dry Gin , ты бы язык свой к стенке прибил гвоздямиTalleks, 20 Янв. 22, 16:01
перестали заходить? Форум ведь не помойка. А данная тема - скорая помощь новичкам.

почитай, что умные люди пишутTalleks, 20 Янв. 22, 16:01
Предъяви, что пишут "умные люди", посмотрим. Если это действительно умно, то помолчу, почитаю.
azazello ivanovich Студент Наро-Фоминск 33
Отв.6689  20 Янв. 22, 19:36
DIMA1965, я же сбрасывал картинку, изогнут узел отбора, а речь шла(пока Вы были "сломаны"), о наклоненном дефлегматоре, ну или холодильнике, как уж хотите. Пройдемся по достижениям, сейчас капает тело, температура в царге и УО стабильная, ( вчера купил новые термометры, действительно один показывал неверно, хотя я проверял все по жидкостному, ну да бог с ним. Выставил температуру охлаждающей жидкости 48-50 градусов, пляшет из-за особенности водопроводной системы(скважина, расширительный бак).тело спиртуозностью 95, риска находится под пленкой поверхности натяжения, снизу. через стекло видна, температура 15.5, нужно, а скорее всего, можно установить раздельные системы охлаждения. Но не обязательно. Получается третий погон.Посторонних запахов нет. Скорость отбора 1200 мл в час. Думаю на двухдюймовой колонне можно и побыстрее, ну об этом в другой раз.
Картинку дублировать не буду, а то люди считают это рекламой.
Янн Профессор Пушкино 4.1K 763
Отв.6690  20 Янв. 22, 19:57, через 21 мин
Извините, никого не хотел обидеть,Talleks, 20 Янв. 22, 16:01
Художника,- обидеть может каждый,
От критиков ему порою «нет житья»!
Как будто «утоляют чувство жажды»,
Ведь каждый, как «палач или судья»!

Художник, лишь создал произведение,
И «холст его ещё от красок не остыл».
А вслед уже горланят «наставления»,
И очень бойко «роют ямы для могил».

Не разбираясь в тонкостях и чувствах,
В «грязи валяют» так, что свет не мил.
Все те, кто понимают толк в искусстве,
Но лично сам пока ничто не сотворил.

Почти «не замарав в крови манжетов»,
«Исполнив чувство долга, как наказ»,
Они спокойно ждут других «сюжетов»,
Как «снайперы в прицел прищуря глаз».

В кого «стрелять» совсем уже не важно,
Найдутся жертвы, лишь надо подождать.
«Художника, - обидеть может каждый»,
Не каждый только может, - рисовать.
😛
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.6691  20 Янв. 22, 20:55, через 58 мин
вчера купил новые термометры, действительно один показывал неверноazazello ivanovich, 20 Янв. 22, 19:36

Я про это и говорил.
Скорее достаточно было батарейку сменить.

А то изобрели сивушный маргарин, ага...

Скорость отбора 1200 мл в час. Думаю на двухдюймовой колонне можно и побыстрее,azazello ivanovich, 20 Янв. 22, 19:36
Не надо быстрее, скорее можно убавить. Но это в увязке с мощность и потерями надо решать.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.6692  21 Янв. 22, 06:27
пляшет из-за особенности водопроводной системы(скважина, расширительный бак).azazello ivanovich, 20 Янв. 22, 19:36
Тоже так раньше охлаждал. И чтобы не плясало стоял редуктор. Он конечно стоит прилично(1500),но он хорошо сглаживает толчки.
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 351 109
Отв.6693  21 Янв. 22, 10:13
Sergey78, пока ему не до редуктора. Ему разобраться с режимами, а потом будет доводить до ума "мелочи".
azazello ivanovich Студент Наро-Фоминск 33
Отв.6694  21 Янв. 22, 10:15, через 3 мин
Про редукторы и повысительные насосы- это же форум водопроводчиков)))))))))))
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 351 109
Отв.6695  21 Янв. 22, 11:03, через 49 мин
azazello ivanovich, здесь ты станешь и водопроводчиком, и "канализаторщиком", и летчиком контрабандистом.
Первый раз работаю с ректификационной колонной
Первый раз работаю с ректификационной колонной. . Вопросы ректификаторов.
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.6696  21 Янв. 22, 12:39
Про редукторы и повысительные насосы- это же форум водопроводчиковazazello ivanovich, 21 Янв. 22, 10:15
Ну можно автономное охлаждение сделать... будешь ещё и холодильщиком)))
azazello ivanovich Студент Наро-Фоминск 33
Отв.6697  21 Янв. 22, 13:09, через 31 мин
Понеслась!))))))) Веселые все такие)))))))
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.6698  21 Янв. 22, 13:14, через 6 мин
Понеслась!))))))) Веселые все такиеazazello ivanovich, 21 Янв. 22, 13:09
Почему понеслась. Стабильный поток воды тоже немаловажно.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.6699  21 Янв. 22, 13:26, через 12 мин
Понеслась!)))))))azazello ivanovich, 21 Янв. 22, 13:09
Вот именно так и случается, когда хобби затягивает)) а если это хобби ещё и доход некоторый приносит...))
Стабильный поток воды тоже немаловажно.Sergey78, 21 Янв. 22, 13:14
С автономкой и Трежим работы ДЭФа максимально близок к идеальному.