Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор комплекта для работы с медовой брагой.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 3
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.40  05 Окт. 10, 21:05
То или термометр, или регулятор нагрева.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.41  05 Окт. 10, 21:29, через 24 мин
То или термометр, или регулятор нагрева.
Игорь, 05 Окт. 10, 21:05
На фото,где РК - тоже такой-же блок и там-же.И больше других блоков нету.Может торопились с фотосессией и забыли снять с РК ,когда фотали бражную колонну ?
Ладно,поиск оптимума подолжается..
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.42  05 Окт. 10, 21:53, через 25 мин
Нашел. Это одит из основных элементов поддержания режима ректификации - узел стабилизации кубового давления. При дистилляции он используется как регулятор мощности.
Если использовать прямоточник в качестве дистиллятора, регулировка нагрева совсем не нужна - перегонка может происходить на полной мощности нагрева.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.43  05 Окт. 10, 22:18, через 25 мин
Неправильный мед быстрый бахус, 05 Окт. 10, 15:14
Наверное у тебя "неправильные пчелы" (Винни-пух) Смеющийся
Как-то совсем в голове не укладывается каждый год списывать 200-300 кг меда?! При условии, что кг меда стоит 500руб?
Я бы на твоем месте репу почесал -- как его в деньги превратить.
А бражку можно и на сахаре... 35р/кг
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.44  05 Окт. 10, 22:57, через 39 мин
Наверное у тебя "неправильные пчелы" (Винни-пух) Смеющийся
Как-то совсем в голове не укладывается каждый год списывать 200-300 кг меда?! При условии, что кг меда стоит 500руб?
Я бы на твоем месте репу почесал -- как его в деньги превратить.
А бражку можно и на сахаре... 35р/кг
beeman, 05 Окт. 10, 22:18
Из интерессного из мира условностей и теории относительноти:
-У Кутузова не было одного глаза !
-Нет! У Кутузова был один глаз !
тo Beeman
5-6тонн.(Помимо своего ещё и подкупаю(для ассортимента-иначе не продать)).Можно скармливать пчёлам по весне,но не выгодно.Почесав репу выбрано было направление-делать слабоалкогольные напитки,крепкие,прополисные настойки.В начале сезона попробовал на батькином перваче прополисные настойки-прошло на "ура". Если так 10гр.продаю за 100руб.,то в настойке(10%)-150руб.Получается 1литр(70%об)-500руб.Правда сделано было и улетело всего литров 10,но начинание перспективно.Людям лень самим там что-то разводить,да и спирта им взять не где.
В самогонных аппаратах мну дуб-дубом,а папин самогон не нравится(дефекты всякие). Вот и хочу пойти,так сказать,своим путём..
ps Если что,извиняюсь за тон.
 
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.45  05 Окт. 10, 23:06, через 10 мин
А как сказать о совсем слепом? У него не было двух глаз, или у него не было ни одного глаза?
Математика испортилась. "Два" равно "ни одного"...
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.46  05 Окт. 10, 23:10, через 5 мин
быстрый бахус, Интересно узнать, а сколько же у тебя каждый год правильного меда бывает?
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.47  05 Окт. 10, 23:14, через 4 мин
А как сказать о совсем слепом? У него не было двух глаз, или у него не было ни одного глаза?
Я тоже BEEMAN, 05 Окт. 10, 23:06
Он ещё младенец,но у него глаза рано или поздно раскроются. Улыбающийся
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.48  05 Окт. 10, 23:45, через 32 мин
Он ещё младенец,но у него глаза рано или поздно раскроются. Улыбающийся
быстрый бахус, 05 Окт. 10, 23:14
Этоя про себя и самогоно-Варение Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.49  06 Окт. 10, 11:51
Интересно узнать, а сколько же у тебя каждый год правильного меда бывает?beeman, 06 Окт. 10, 00:10

ну так он же говорит:

5-6тонн.быстрый бахус, 05 Окт. 10, 23:57

Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.50  06 Окт. 10, 12:02, через 11 мин
Бимэн присел... Улыбающийся
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.51  06 Окт. 10, 13:47
Бимэн присел... Улыбающийся
Игорь, 06 Окт. 10, 12:02
Ага... Шокированный
Ну, я скажем, тоже не сто килограмм добываю Подмигивающий, но раза в три меньше. Но это пока!
Зато у меня мед правильный (и пчелы тоже) Вон, на аватарке видно! Смеющийся
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.52  07 Окт. 10, 11:36
Надо только принять решение по поводу способа перегонки - ТЭНами или паром от электрического парогенератора.Игорь, 05 Окт. 10, 12:51
  Принято последнее китайское решение-в качестве нагревательного элемента-индукционная плита.

  Опять вопросы,вопросы..:

-Потянет-ли она куб на 30 литров ?(В базе этот куб оснащается двумя ТЭНами,мощностью суммарной 3 кВт,а инд.плита выдаёт 2 кВт).Предпологаю,что понадобится большее время для выхода на непосредственно дистиляцию,а больше никаких подводных камней быть не может ?Моделька,если что, рум-1;

-Куб этот ,румовский,обладает ферромагнитными свойствами или нет ?(Вопрос наверно больше владельцам сего аппарата.Можно спросить конечно и у производителя,но а вдруг обманють ? В замешательстве ). И ещё-дно у куба плоское или рифлённое ?
Спасибо.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.53  07 Окт. 10, 12:32, через 56 мин
Вероятность процентов 99, что дно НЕ ферромагнитное.
Я делал кубы с ферромагнитным (из профессиональных котлов), 20 и 30 литров, можно и 50, но там дно слишком большого диаметра, ни на какую из доступных комфорок не подходит.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.54  07 Окт. 10, 13:09, через 38 мин
Ставь тэны. Кег имеет круглое дно, любая другая емкость будет дороже.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.55  07 Окт. 10, 13:57, через 48 мин
Ставь тэны. Кег имеет круглое дно, любая другая емкость будет дороже.
Игорь, 07 Окт. 10, 13:09
  Ставить ТЭНы-не будет выполняться главное условие - получение дистилянта с минимальными вкусовыми потерями..
    Прочитал на форуме всё,что было написано про индукционные плитки и думаю значит , что этот первый "кирпичек" в моей установке уже определён. Улыбающийся

Да,почему-то никто не посоветовал мне "покурить" медный аламбик.. Непонимающий
    Отзывов по нему всего один,но высказывания по качеству вкуса дистилянта в разных постах окрыляют мои мозговые потуги  Улыбающийся ,щас,ради интереса, взял магнит и поводил им по медным проводам в оболочке-притягиваются !
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.56  07 Окт. 10, 14:20, через 24 мин
быстрый бахус, не зная вкуса медовой браги после брожения, ты уже озаботился о его сохранении в дистилляте. Мак210 писал уже, что медовый самогон - далеко не пища богов - не амброзия и не нектар. Это просто самогон. Я даже не уверен, что аммиачно-сероваодородно-сивушные составляющие самогона не заглушат медовый аромат. Пока не сделаешь пробный перегон - не сможешь составить собственного мнения. Чтобы самогон действительно пах медом, нужно его почистить и на меду настоять. Можно попробовать перегнать эту настойку чтобы не была сладкая.
Ну а с нагревом - решать тебе. С двумя киловаттами на индукционке ты имеешь все шансы сменить род деятельности.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.57  07 Окт. 10, 17:49
Вероятность процентов 99, что дно НЕ ферромагнитное.
Я делал кубы с ферромагнитным (из профессиональных котлов), 20 и 30 литров, можно и 50, но там дно слишком большого диаметра, ни на какую из доступных комфорок не подходит.
Литокс, 07 Окт. 10, 12:32
Если дно не липнет к кубу - то нельзя-ли на Инд.плитку ложить прокладку из чугуния ? По идее, тогда плитка нагревает чугуний,а тот в свою очередь неферромагнитный куб..Потери тепла увеличатся только на величину площади высоты чугунного блина(что не существленно). Или всё не так просто ?
ps
  Индукционные продованы сказали,что Инд.плитки с медью не работают.. Грустный
Тем не менее , жду выставления счёта на медовый(тьфу медный) аламбик  Улыбающийся
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.58  07 Окт. 10, 18:10, через 22 мин
Тогда уж лучше чугуниевую Улыбающийся конфорку обычную взять
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.59  07 Окт. 10, 18:11, через 2 мин
Не могу ответить, занят. Проверяю всю имеющуюся медь магнитом