Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Точное время углевания водки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 6 7 8 9 10 9
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.160  09 Февр. 17, 14:20
Да, точно. Могу задат вопрос ему сам. Блин, старость - не радость. Спасибо, сейчас посмотрю тему.
сообщение удалено
Великий Плагиатор Студент Харьков 11 9
Отв.161  07 Апр. 17, 18:57
Вот нарыл случайно.Комментарии не требуются.
В 1936 г. Всесоюзная отраслевая конференция работников спиртовой промышленности приняла решение не допускать применения способов обработки сортировки активированным углем, которые ведут к контакту сортировки с углем больше 30 мин, и установила норму расхода угля: для очистки 40 %-ной водки – 16 г на 1 дал, для 50%-ной – 20 г, для 56%-ной – 23 г.
1 дал - это ведро, если я ничего не путаю.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.162  22 Апр. 17, 10:27
1 дал - это ведро, если я ничего не путаю.Великий Плагиатор, 07 Апр. 17, 18:57
Один Дека-литр, т.е. - 10литров.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.163  25 Мая 17, 00:13
  Прогонял рисовый СЭМ через через импровизированную углевальную колонну из попугая два раза.Уголь КАУ.Результат вполне устраивал.После углевания попугая затыкал подобранной по размеру пробкой.Через три дня нужно было проуглевать очередную порцию.Решил ради интереса попробовать напиток,который простоял в попугае три дня.Попробовал.Был несколько озадачен.На вкус - АБСОЛЮТ.
  А как же рекомендации Всесоюзной отраслевой конференции?

Добавлено через 29мин.:

  Возникло желание сделать колонну побольше объемом и держать в ней сэм дня три ,затем слить его и залить новым опять дня на три.Получится колонна периодического действия.
  Согласитесь,что очень большая разница между добавлением небольшого количества угля в большое количество сортировки или сэма,и между тем,когда сортировка находится в большом количестве активированного угля.
ЕНС Бакалавр Жуковский, Московская область 93 13
Отв.164  30 Мая 17, 00:10
Недавно сделал такую УК. Купил все в интернет магазине http://nrg-water.ru/shop/folder/fitingi...

Добавлено через 2мин.:

Смысл в том, что я могу направить жидкость минуя фильтр тонкой очистки. А в конце прогнать уже углеванный продукт уже через фильтр тонкой очистки...
IMG_3504.JPG
IMG_3504.JPG Точное время углевания водки. Водки. Рецепты напитков.
IMG_3506.JPG
IMG_3506.JPG Точное время углевания водки. Водки. Рецепты напитков.
IMG_3508.JPG
IMG_3508.JPG Точное время углевания водки. Водки. Рецепты напитков.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.165  01 Июня 17, 23:32
  В продолжение своего предыдущего поста.
 Решил продолжить начатый ненароком эксперимент.Насыпал в поллитровую банку промытого водой кокосового угля.Залил рисовым самогоном.(В настоящее время ничего другого нет,так как сезон еще не начал.)Самогон сам по себе не плох,но до водки явно не дотягивает.Через четыре или пять дней,время забыл записать,продегустировал напиток.Ну,что тут скажешь.Впечатление такое же,как и описанное мной в предыдущем посте.Водка.Причем очень хорошая.Всякие Русские стандарты и в подметки не годятся.Во-первых,чрезвычайно мягкая.Такой мягкой водки я раньше не пил ни разу.Во-вторых во вкусе появилась еле заметная слащавость.То есть,ни сахара,ни глицерина добавлять совершенно не нужно.А уж запах точно водочный,который ни с чем не спутаешь.
 Вывод:если у вас зерновой самогон,перегнанный 3 раза,как у меня,то хорошую водку можно получить без ректификационной колонны.Нужно только правильно углевать.В смысле долго,как это делают при изготовлении водки Абсолют.
 Приведу фото использования попугая в качестве углевальной колонны на первой стадии эксперимента,когда я еще не догадался углевать несколько дней.Замечу,что внутренний диаметр силиконового шланга всего 2мм.

Добавлено через 6мин.:

ЕНС,попробуй подержать сэм в колонне несколько дней.Если уголь свежий,то хватит и двух суток.
Продолжи мой эксперимент.
MVI000681.jpg
MVI000681.jpg Точное время углевания водки. Водки. Рецепты напитков.
ЕНС Бакалавр Жуковский, Московская область 93 13
Отв.166  07 Июня 17, 00:18
Привет. Попробую, когда вплотную займусь дистиллятами на фруктово-зерновом сырье. А сейчас у меня все просто. РК-ХД3 2500. На выходе спирт 96.5. Далее, сортировка и углевание. Водка с первого раза получилась очень хорошая (по многочисленным отзывам разных, в том числе и искушенных людей). Но я лично предпочитаю наливки, поэтому с нетерпением жду ягод: клюкву, бруснику, терн и тд и тп... Сейчас, в основном, наращиваю запасы чистого спирта.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.167  19 Июля 17, 08:20
Попробую, когда вплотную займусь дистиллятами на фруктово-зерновом сырье.ЕНС, 07 Июня 17, 00:18
Не рекомендую углевать фруктово-зерновые дистилляты ! Запах и вкус обдерёшь ТОЧНО !!! Только грамотный перегон . Удачи !
ЕНС Бакалавр Жуковский, Московская область 93 13
Отв.168  24 Июля 17, 21:31
Спасибо, да я это знаю. Недавно делал водку со вкусом бородинского хлеба, шиповника и жимолости. Углевал по 7 минут. "Полет" отличный... Но, водка не мое..., хотя уже литров 15 у меня выпросили. Приходится специально делать для друзей. А вот настойки и наливки - моя стихия. Пока, что сделал шиповник+лимон, жимолость и черную смородину. Жаль, но в этом году не будет лесной малины. Жду ежевику, голубику, вишню, бруснику и, особенно, клюкву....
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.169  02 Авг. 17, 17:14
  Сделал джин.Так-как крепкие напитки не люблю решил разбавить до 40,хотя знал,что с джином такие номера не проходят,тем не менее попробовал.Чуда не произошло.Опалисценсия - продажная девка империализма - тут же поспешила о себе напомнить.Решил пропустить один раз через импровизированную колонну-попугай.Был очень удивлен результату.Напиток стал прозрачный,что и следовало ожидать.Но вот вкус,который должен был потерять,наоборот,оказался хорошим,я бы сказал не таким назойливым.Запах стал более слабым.В общем джином это уже не назовешь,но и хуже напиток не стал.Просто другой.Друзьям очень понравилось.
  Не бойтесь экспериментировать.
  Как говорится ищите - и обрящете.
Area51 Студент Самара 27 2
Отв.170  10 Авг. 17, 13:10
Хочу себе собрать углевальную колонну, стал вопрос с насосом, очень не хочу контакта с пластиковыми китайскими насосами, какие есть варианты?, перистальтический насос от Шульмана не вариант
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.171  02 Сент. 17, 16:05
Хочу себе собрать углевальную колонну, стал вопрос с насосом, очень не хочу контакта с пластиковыми китайскими насосами, какие есть варианты?, перистальтический насос от Шульмана не вариантArea51, 10 Авг. 17, 13:10

Вакуум-насос, большая толстостенная колба Бунзена, резиновая пробка. Или Вакуум-насос, а остальное сварить из нержавейки
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.172  26 Дек. 17, 19:26
Area51, собрал колонну? Если нет есть решение
sergegcf Студент Саратов 41 55
Отв.173  27 Дек. 17, 15:32
перистальтический насос из Китая. цена вопроса от 500 р
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.174  27 Дек. 17, 21:58
Можно и без насоса. Используя старый термос
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.175  27 Дек. 17, 22:00, через 3 мин
снеговик, колись давай, чего цену то набиваешь.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.176  27 Дек. 17, 22:08, через 8 мин
vano11, лень писать долго. Потом доделаю выложу фото
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.177  26 Янв. 18, 11:31
Я писал, в рецепте на сокслете, там я залил чистый спирт ( делал джин) на сокслете два часа, а затем через ПК2500 перегнал. Так вот, джин мне не понравился, раньше делал спирт разводил до 65-70* водой и на сокслет, потом перегон до 85* по Кубу, яркий запах, явный вкус джина, а на чистом спирту еле уловимый вкус и запах можевильника, но банка отстояла месяца два три, ( я разбавить водой до 40 ) отнес друзьям пару литров на работу, так вот они любители водок, визжали от восторга, что такой вкусной водки можевильной не пили ни разу. Так что если брать чистый спирт там всякие добавки и на сокслет, то можно получить вкусную водку, и я ещё обратил внимания я развёл до 40* а хоть в подсобке хоть в тепле, прозрачная как слеза, и с их слов пьется очень мягко. Я водок не любитель, а вам возьмите на заметку.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.178  30 Янв. 18, 11:28
Алексеич.Н, Может ключевое предложение- отстояла пару месяцев в стекле?
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.179  30 Янв. 18, 17:52
В книге Дорош и Лисенко "Изготовление спиртных напитков" прописаны и навеска и время колебания и типы угля.