Между дефлегматором и маленьким холодильником нужен кран(кран отбора). Чем медленней идёт отбор, тем крепче спирт. Для ректификации браги, можно отбирать спирт порядка 91 градуса(если брага благородная, допустим фруктовая).
Добавлено через 4мин.:Это для ректификации или для дистилляции тоже? И как это делать, где почитать?virus5113, 16 Нояб. 20, 21:57
Ректификация - есть многократная дистилляция. Чем больше у тебя отбор спирта в час/кран открыт больше(тем в нём крепость ниже, меньше циклов дистилляции).
Лучше тебе посмотреть на Ютубе. Сейчас поищу ролики для начинающих.
Добавлено через 2мин.:Так мне надо или нет еще докупить железяку чтобы перевернуть дефлегматор вниз головой?virus5113, 16 Нояб. 20, 21:57
Пока не надо. У тебя куб с ферромагнитным дном? Модель куба скажи/надписи на кубе сфотай. Тебе лучше купить индукционную плитку, если куб умеет на ней греться.