Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 551 552 553 554 555 556 557 ... 829 554
Mihalich Профессор Михайловские мы 2.1K 800
Отв.11060  28 Марта 21, 13:06
полностью разборная, с правильным димротомGest1, 28 Марта 21, 10:05
Если не секрет, для чего полностью её разбирать? И что такое правильный димрот?
Бпан Доктор наук Томск 925 252
Отв.11061  28 Марта 21, 14:27
И что такое правильный димрот?Mihalich, 28 Марта 21, 13:06
а это секрет конструктора. 😂
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.11062  28 Марта 21, 15:40
Человек делающий прекрасные напитки не обязательно должен разбирать в конструировании оборудованияGest1, 28 Марта 21, 10:25
Так же как Шумахер вряд ли досконально знал свой Феррари ))) большинство из нас не механики и не суперводители , мы пользователи оборудования и творцы своих напитков... этого более чем хватает для жизни. Помимо знаний в конструировании аппаратов , нужны руки и инструмент соответствующий. Но самый дорогой ресурс это ВРЕМЯ , его не купишь и не вернешь вспять ... Одни учатся на чужих ошибках , другие на своих , третьи ИХ вообще не совершают ибо Нихрена не делают сами , а только потребляют чужой продукт нахаляву смачно причмокивая )))
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 586
Отв.11063  29 Марта 21, 08:31
Если не секрет, для чего полностью её разбирать? И что такое правильный димрот?Mihalich, 28 Марта 21, 13:06
а это секрет конструктора. 😂Бпан, 28 Марта 21, 14:27
если вы не знаете, то вам это и не нужно. При желании можно воспользоваться поиском.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2.1K 800
Отв.11064  29 Марта 21, 12:30
если вы не знаете, то вам это и не нужноGest1, 29 Марта 21, 08:31
Послал так послал Веселый. И Вам всего наилучшего.
Gest1, я помню уже спрашивал, и ответом было "чтобы димрот не касался стенок дефлегматора". Сакральность данного пункта мне не понять, согласен.
А разборность? Для агрегата из меди - да, медь нуждается в уходе. Был у меня разборный дефлегматор из нержи, смысла в разборности я не увидел вообще... Перегонял на нем и брагу (с брызгоуносом, бывало и такое), и сырец.
SeregaMSN Бакалавр Юрьев-Польский 60 13
Отв.11065  29 Марта 21, 12:33, через 3 мин
Был у меня разборный дефлегматор из нержи, смысла в разборности я не увидел вообщеMihalich, 29 Марта 21, 12:30

Здесь разговор про Димрот. А его просто так почистить промывкой не реально, слишком маленькое расстояние между витками. Видимо поэтому он должен быть разборный.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.11066  29 Марта 21, 15:01
SeregaMSN, а ведро с кислотой не спасет отца русской демократии?
У темя каша чтоль между витками забивается? Кариес боишься получить? Улыбающийся
SeregaMSN Бакалавр Юрьев-Польский 60 13
Отв.11067  29 Марта 21, 15:20, через 20 мин
SGUN,
Нет. Можно после перегонки браги, если тщательно не промывать, вонючку в дробный перегон перенести.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.11068  29 Марта 21, 15:29, через 9 мин
SeregaMSN, о как.... А я и не знал... За 9 лет ниче не переносилось...
Бпан Доктор наук Томск 925 252
Отв.11069  29 Марта 21, 17:15
если вы не знаете, то вам это и не нужно.Gest1, 29 Марта 21, 08:31
странно, я знаю, но мне всё равно это не нужно.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.11070  30 Марта 21, 20:54
"чтобы димрот не касался стенок дефлегматора"Mihalich, 29 Марта 21, 12:30
привариваются бородавки по периметру [сообщение #13710060]
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 586
Отв.11071  30 Марта 21, 21:16, через 23 мин
Послал так послал . И Вам всего наилучшего.Mihalich, 29 Марта 21, 12:30
Я не посылал, просто надоело обмусоливать по сто раз одно и то же, потом споры, которые ни кого ни куда не приводят. Каждый в итоге останется при своем мнении. Давай уберем из предложения "правильный димрот" если это кого то заводит, и обзовем его просто димрот, чем он по сути и является, а не холодильники Грэхема (которые многие называют димротами).
По поводу разборности, это мое видение колонны, когда один димрот можно использовать в составе разных колон по конфигурации, когда человек вынимает димрот из царги и видит как он намотан, как выставлен в царге, как сварен. Лично мне как потребителю это приятно видеть, и то что за это надо переплатить 1000р меня устраивает. Ни кто ни кому ни чего не навязывает, каждый выбирает по своему разумению и кошельку.

Добавлено через 5мин.:

привариваются бородавки по периметру [сообщение #13710060]Sergnikow, 30 Марта 21, 20:54
все верно, но иногда мотают димроты так криво что просто нет смысла делать центровку, просто не поможет.
smithi Магистр BD 241 76
Отв.11072  30 Марта 21, 23:31
Gest1, Тебя помню. Бпан всегда молодец, но с первого раза хочется ему, в нике, букву е вставить перед словом, а п поменять на л)) сорян, так красивше, это шутка) Мягкий вопрос: дядьки, вас еще в детской теме не затрахало письками мериться?

Ну и бонус (наверно меня в бан пошлют)) Для тех кто молится на демона)) Пляха, почти 10 лет прошло, чего мы достигли?)) Ни чего не понимающие уже профессоры)) апхахочешься)

пс SGUN друже, прям сразу не бань, дай людям почитать, а потом пофиг))\

Итак сказка, про начало нулевых))

Расскажу вам сказку.

На одном небезизвестном сайте зарегистрировался Иван-Дурак. Бывший КИПовец. Нихрена не понимал, ни в дистилляции, ни в спирте. Нес всякую ахинею. Одно время его даже хотели удалить, но пожалели и оставили.

В это время на сайте происходило обсуждение различного оборудования, технологии, способов и методов получения вкусного самогона.

У этого хлопчика выявилась коммерческая жилка. Такая национальная черта характера. И давай он это различное, коллективно придуманное оборудование делать, и потихоньку продавать. Все обрадовались - как хорошо. Можно просто придумать, а человек это придуманное сделает за не большие деньги. Не нужно самому лудить, варить и паять.

Иван освоился, приподнялся. Стал раздавать советы КИТам и КОТам, спорить с ними и ругаться.

КИТы продолжали придумывать, как бы экономичнее, дешевле и легче сделать оборудование.

Иван придумал сделать оборудование стандартным по разъемам, чтобы его легче было производить и состыковывать между собой.

КОТам стало не интересно это обсуждать. Им хотелось творчества. Придумывать новые способы и технологии. И они стали реже заходить на сайт. А потом и вовсе перестали.

Стандартное оборудование делало плохой спирт. Иван придумал назвать его протоспирт. И плохой самогон. Его он назвал недоректификат.

Он очень гордился своим оборудованием. Много его хвалил и продавал на ярмарках. Продавал так много, что из Ивана - Дурака превратился и Ивана - Царевича. И стал полностью править на том сайте. Переругался с оставшимися КИТами и КОТами. Им тоже стало не интересно. И они ушли, чтобы не сдохнуть от скуки.

Новые идеи перестали появляться на сайте. Но даже если какой то умный начинающий инженер чего нибудь нарывал в книжках или придумывал сам - Иван Царевич говорил - ты дурак, это полная хрень, работать не будет. А через полгода эта "не работающая" хрень появлялась в составе производимого ИванЦаревичем куба или автоматики.

И все бы было у ИванЦаревича хорошо, но портила жизнь одна вещь. Напитки, которые он делал на самом лучшем своем оборудовании из серебра, золота, с сапфирами и изумрудами, на ярмарках, при слепой дегустации, простому народу не нравились и призовых мест не занимали.

Он даже тайком изъял несколько образцов напитков - победителей, сделанных другими участниками на обычном змеевике из меди, для анализов, чтобы понять состав и найти скрытые в напитках секретные инградиенты. Но анализы не удались.

ИванЦаревич, ничего не поняв, продолжил делать свое красивое оборудование, ведь оно нравилось людям и хорошо продавалось. Люди собрались вокруг него толпами, целовали и лизали ему руки, восторженно крича - слава Муссолини. Нет. Это из другой сказки. Но что то они там восхваляющее кричат. Можно сходить посмотреть.

Оставшимся Младшим КИТам и КОТам стало совсем скучно. Железки ИванЦаревича они обсуждать не хотели, у них давно были свои, правильные железки, придуманные Старшими КИТами, которые делали Настояций Спирт. Хоть и не быстро, но зато верно.

И младшие КИТы ударились во все тяжкие. Они стали бузить, бухать, пошли по бабам. ИванЦаревичу это не понравилось. И он удалил всех оставшихся КИТов без разбору. Оставшись один на один с востроженной толпой.

Не знаю, только как закончится эта сказка.

Наверное как и все.

И жили они долго и счастливо.(Copyright ©)
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.11073  31 Марта 21, 00:52
smithi, я то при каких делах? Давно тут не модератор
И перфекционизмом не страдаю от слова совсем
sblack Профессор Волгоград 3.3K 804
Отв.11074  31 Марта 21, 02:03
smithi, это ты про сив чтоли? Улыбающийся не знаю всей истории и знать не хочу, но очевидно, что тут, что ни тема так околосивовский флуд. и молочные муфты почему-то бесят, хотя, уверен, имеют право на существование. вот такой обратный эффект наблюдается (лично у меня)
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.11075  31 Марта 21, 10:06
В принципе пох какой аппарат. Главное емкость не оцинковка, и дист не латунь) Некоторые из пвх делают, тоже не надо. Остальное от бюджета, а самый главный ресурс это время.Времени тьма( цеди, фильтруй, отделяй, дроби) А нет времени, ищи средства. Или сахар, как приговор.
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.8K 2
Отв.11076  31 Марта 21, 10:16, через 10 мин
не оцинковкаJollier, 31 Марта 21, 10:06
не латуньJollier, 31 Марта 21, 10:06
Ещё очень важно прокладки ! Сантехническая резина сильную неисправимую вонь даёт.

А так , да. На старой скороварке с холодильником из калорифера от газовой колонки можно сделать прекрасный напиток.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.11077  31 Марта 21, 10:24, через 8 мин
Ещё очень важно прокладки ! Сантехническая резина сильную неисправимую вонь даёт.Newocelot, 31 Марта 21, 10:16
аквариумный силикон-уксус, и форму не держит)
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.8K 2
Отв.11078  31 Марта 21, 10:40, через 17 мин
Jollier, не я предложил дешёвый герметик в скороварку со спиртом лить !
Лесник 2 Доктор наук Абинск 793 266
Отв.11079  31 Марта 21, 13:08
Итак сказкаsmithi, 30 Марта 21, 23:31
Плохая сказка. Сразу видно, что не закусывал:).
Есть, конечно, и отрицательные моменты. Но "СиВ" лидирует на рынке оборудования. Обучение на Ютубе, классный каталог, общение на форуме и в личке. Какой толк от нереализованных идей? К чему ностальгия?
Иван - Царевич отнюдь не дурак. Но не это главное. Главное то, что он отстаивает свои идеи и свою точку зрения даже с теми, кто ещё не в теме. Он - открыт! Иди, спорь, если считаешь себя правым. Он тебя не обидит. А надо было бы:))