Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 157 158 159 160 161 162 163 ... 827 160
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.3180  23 Марта 18, 10:16
Здравствуйте. Я новичок. Если что-то ляпну не так, прошу простить. Суть вопроса в следующем: решил заморочиться винокурением. Выбираю первый в своей жизни самогонный аппарат. В средствах не ограничен. С неделю читал различные ветки форума. Просмотрел массу видео по производству дистиллята и спирта на различных аппаратах, изучил огромное количество отзывов. И остановился в конечном итоге на Миджет 2017 от ДГ. Негативных отзывов о нем тоже много, но, в сухом остатке в основном ругают только завышенную цену. Качество дистиллятов, я так понял, на нем сносное. Судя по видео, работать на нем не так уж и сложно (по крайней мере, сложилось такое впечатление). РК все ругают, но она идет в комплекте по умолчанию....я от нее ни куда не денусь... пусть лежит...а там, глядишь, стану профессионалом и научусь использовать и ее. Итак...к вопросу: если я все буду делать в первый раз... могу я все это начинать на вышеуказанном оборудовании, или оно для меня при любом раскладе окажется сложным и мне для тренировок дополнительно нужно приобретать упрощенный неразборный дистиллятор с парой сухопарников и потренировавшись на нем, уже тогда использовать более достойную профессиональную конструкцию?       
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.3181  23 Марта 18, 10:23, через 7 мин
С неделю читал различные ветки форума.Дмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:16
Мало читал. Ещё почитай, раз остановил выбор на банальной ПК, со всеми присущими ей недостатками за космические деньги.
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.3182  23 Марта 18, 10:25, через 3 мин
Дмитрий_Москва, ты не написал чем планируешь заниматься. зерновые или фруктовые дистилляты это одно. сахарный самогон совсем другое. аппараты разные нужны. у дг ценник в основном за пафос. насчет реальных преимуществ по качеству получаемых напитков. сомнительно.
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.3183  23 Марта 18, 10:46, через 21 мин
Мало читал. Ещё почитай, раз остановил выбор на банальной ПК, со всеми присущими ей недостатками за космические деньги.SA1348, 23 Марта 18, 10:23
Когда чтение приобрело принцип цикличности, плюнул и решил написать сюда. Возможно, при общении с профессионалами, мне что-то станет понятнее. В этом, собственно, и суть)
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.3184  23 Марта 18, 10:46, через 1 мин
Дмитрий_Москва, ДГ - дорого, качественно, красиво.
Качество дистиллятовДмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:16
при нормальном оборудовании больше зависит от оператора, чем от железа.
Кубнадо выбирать исходя из своих возможностей нагрева - охлаждения, есть деньги - брать ПВК.
У ДГ бОльшая часть конфигураций сделана с отбором по пару, это не очень удобно, однако у них есть в продаже и узлы отбора, так что если не брать комплект, а набрать конструктор, то можно собрать хороший универсальный аппарат для дистилляции.
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.3185  23 Марта 18, 10:50, через 4 мин
ты не написал чем планируешь заниматься. зерновые или фруктовые дистилляты это одно. сахарный самогон совсем другое. аппараты разные нужны. у дг ценник в основном за пафос. насчет реальных преимуществ по качеству получаемых напитков. сомнительно.nice beaver, 23 Марта 18, 10:25
У меня есть свой подвал...и даже уже пара бочек есть... так что в перспективе, наверняка буду работать с зерном... все началось с мысли найчиться добывать в домашних условиях виски... что касается "разные нужны аппараты" я и сам это понимаю...потому и "подкупил" у ДГ принцип конструктора... если что-ото со временем понадобится еще, я докуплю... докупать - все же это в конечном итоге более безболезненно, чем периодически "менять на переправе всех коней")

Добавлено через 4мин.:

У ДГ бОльшая часть конфигураций сделана с отбором по пару, это не очень удобно, однако у них есть в продаже и узлы отбора, так что если не брать комплект, а набрать конструктор, то можно собрать хороший универсальный аппарат для дистилляции.zyazya, 23 Марта 18, 10:46
Именно об этом и речь... поковыряюсь....поучусь...вникну в процесс...и...наверняка что-то докуплю... вопрос то был без "двойного дна"...он на поверхности...я как новичок...смогу с этого аппарата начать? или прежде чем покупать авто, я должен освоить самокат...потом велосипед...а потом уже замахиваться на автомобиль? в этом и есть вопрос

Добавлено через 2мин.:

при нормальном оборудовании больше зависит от оператора, чем от железа.zyazya, 23 Марта 18, 10:46
Это я понимаю. Но...все ведь когда-то начинали. Вот и я хочу. Все научились. И я научусь.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.3186  23 Марта 18, 11:25, через 35 мин
Дмитрий_Москва, [Философия сборки самогонного аппарата]
Дмитрий, прочти пару первых страниц темы, а потом поговорим.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.3187  23 Марта 18, 11:28, через 4 мин
Здравствуйте. Я новичокДмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:16
нельзя впервые на форуме и сразу с угроз...
U1hAvq3fQZ0.jpg
U1hAvq3fQZ0.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.3188  23 Марта 18, 11:38, через 10 мин
У меня есть свой подвалДмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:50
- какой высоты,
- сколько эл. мощности есть
- есть ли водопроводная вода для охлаждения + канализация, или надо ставить автономную систему охлаждения.

поковыряюсь....поучусь...вникну в процесс...Дмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:50
можно конечно и самому походить по граблям.
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.3189  23 Марта 18, 11:46, через 9 мин
нельзя впервые на форуме и сразу с угроз...АлИвЕр, 23 Марта 18, 11:28
Как-то не учел политический аспект) впредь буду аккуратнее)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3190  23 Марта 18, 11:51, через 5 мин
Дмитрий_Москва, и по ссылям в первом прикрепленном посте походи...
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.3191  23 Марта 18, 11:53, через 3 мин
Дмитрий, прочти пару первых страниц темы, а потом поговорим.Nick_KRD, 23 Марта 18, 11:25
Прочел... одна мысль про то, что при выборе аппарата необходимо учесть объективные условия, а вторая, что требуется проникнуться мыслью, что со временем понадобится универсальная система, чтобы смочь "делать все"... я , в общем-то, именно из этого и исхожу... сегодня я хочу залить пару бочек будущим виски...а завтра жене понадобится пару литров чистого спирта... а потом друзья из Молдовы привезут тонну винограда... ко всему нужно быть готовым... ну я все это для себя осознал вроде... и готов (правда пока  только морально))

Добавлено через 5мин.:

- какой высоты,
- сколько эл. мощности есть
- есть ли водопроводная вода для охлаждения + канализация, или надо ставить автономную систему охлаждения.zyazya, 23 Марта 18, 11:38
Подвал классический... сухой...высота потолков примерно 2,5 метра... в подвале есть сливные приямки, есть подвод воды...с электричеством тоже проблем ни каких... могу что-то усилить, но у меня и так трехфазка... индукционную плиту 3-3,5 потянет легко...а мощнее, как я понял, и не понадобится... по поводу "самому походить по граблям" я совсем не против... но наличие этого форума, возможно, изменит количество этих шагов в сторону уменьшения... это и явилось поводом моей здесь регистрации...

Добавлено через 5мин.:

и по ссылям в первом прикрепленном посте походи...SGUN, 23 Марта 18, 11:51
Я неделю по ним брожу... но однозначного ответа на свои вроде бы простые вопросы (купить универсальную систему, чтобы было мне Щастье) так и не нашел...потому выбрал сам... но потратить 50-70 тысяч так вот сразу без оглядки не рискнул... решил посоветоваться... если умные люди на 100% будут против ДГ в комплектации Миджет 2017... попрошу ссылки на альтернативу... думаю это будет менее затратно по времени, чем еще пол-года сомнений
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.3192  23 Марта 18, 12:06, через 13 мин
Дмитрий_Москва, Стукнись в личку к тёзке. [Профиль пользователя Тот Самый] Я думаю он тебе поможет с оборудованием и с дальнейшем сопровождением.
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.3193  23 Марта 18, 12:12, через 7 мин
Дмитрий_Москва, про виски подвалы и бочки есть на ютубе канал Николая Байбака. оборудование он там тоже описывает.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.3194  23 Марта 18, 12:22, через 11 мин
Дмитрий_Москва, ну значит ты понял, что нужен и дистиллятор, и колонна. Тот прибор что ты выбрал, в общем не плохой, но точная регулировка (скажем для отбора голов) требует стабильной воды и стабильного нагрева. В частном доме стабильный напор (именно стабильный, чтобы после смыва унитаза давление не падало) обеспечить можно. Я такой использую для производства дистиллятов для бочки и хлебного вина. Для НДРФ и спирта - насадочная колонна (дешево и удобно в работе, превосходный результат).
Вот только вчера хлебное вино делал:
IMG_20180322_095902.jpg
IMG_20180322_095902.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.3195  23 Марта 18, 12:28, через 6 мин
универсальная система, чтобы смочь "делать все"Дмитрий_Москва, 23 Марта 18, 11:53
Полноценных систем таких просто не существует.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.3196  23 Марта 18, 12:45, через 18 мин
Дмитрий_Москва, тогда:
https://www.doctorguber.ru/...l_40_litrov.jpg
https://www.doctorguber.ru/...lodilnik-klamp/
https://www.doctorguber.ru/...otk-yzel-otbor/ - 2 шт
https://www.doctorguber.ru/...-podachi-bragi/ - 2 шт
https://www.doctorguber.ru/...dniy-ydlinitel/
и ещё койчо по мелочи, это если ДГ.
Аналогичный набор от СиВа будет подешевле.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3197  23 Марта 18, 12:52, через 7 мин
Дмитрий_Москва,
Касательно Миджет - он диаметра 1,5 дюйма. Тебе лучше взять 2 дюйма (разница в производительности очень существенна), что приведет тебя скорее всего к ХД2, доктор Градус, ректифай, Дом перегон.

Если собирать для виски, то верх (дефлегматор) лучше взять с управлением жидкостью (ХД2, КОСМО доктора Градуса, клюки и т.п.), под него 4-5 тарелок (почему 4-5, парциальный дефф примерно равен 1 тарелке, поэтому убрав его надо добавить тарелку к классическим 3-4).
Для колонны уровни можно взять у наших или с того же stilldragon.eu (там от определенной суммы доставка бесплатно).
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3198  23 Марта 18, 12:54, через 3 мин
. В средствах не ограничен.Дмитрий_Москва, 23 Марта 18, 10:16
  свой человек 😀  не слушай ботаников и бери ПВК. Смогеш на нем варить пиво, делать качественные дистилляты из зерна без всякого геморроя. С'экономишь на оборудовании, с'экономишь  на месте.
А что ты там сверху прикрутил ПК или клюшку не столь важно.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3199  23 Марта 18, 13:03, через 9 мин
высота потолков примерно 2,5 метра.Дмитрий_Москва, 23 Марта 18, 11:53

если ставить РК, то 2 дюйма (высоты куба+ царги мин 30 диаметров (2,1 метра!!) + деф).