Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 827 163
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.3240  07 Апр. 18, 21:50
Ну вот, пока писал, уже нашёлся добрый самаритянин..
Ну так объясните,если не трудно конечно,чтоб не забивать голову человеку.Вот поюзал я два одинаковых по конструкции аппарата,причём в 1,5" даже насадки было больше для смеха набито,а в 2" я в полуметровую царгу аж 4 метра РПН заколотил.О качестве писал выше.Сырьё - сахар,а с чего новичку начинать то.Про радиусы кривизны тоже объясните,если аппараты конструктивно одинаковы,условия исходные - вода,регулировка мощности,всё один к одному.Просто сняли шланги с одной колонны и одели на другую.Ничего не меняли,а на выходе деревенский сэм крепости 94%.Кто может сказать где порылась собака или ломает что то писать.Где не так подключена вода на Люксстали?На продаваемом здесь тромбоне ПК 2500 ХД4 точно так же подключено - подача через тройник снизу,выход через такой же тройник сверху.
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.3241  07 Апр. 18, 22:16, через 26 мин
из того что я, потыкав пальцем в клавиши, не смог сыграть бетховена, отнюдь не следует, что рояль был плохой. возможно просто  из меня хреновый пианист. вот аппарат.
[сообщение #13274601]
полтора метра 51й трубы с клампами. пара литров спн. там же ссылка на гх. по госту на спирт попадает в альфу. однако идентифицируется как мягкая ржаная водка. может все же дело в радиусе кривизны рук, а не в диаметре трубы?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3242  07 Апр. 18, 22:20, через 4 мин
Вот поюзал я два одинаковых по конструкции аппарата,причём в 1,5" даже насадки было больше для смеха набито,а в 2" я в полуметровую царгу аж 4 метраKDV77, 07 Апр. 18, 21:50
вот поездил я на двух одинаковых, по конструкции, машинах, Белаз и Феррари. Феррари - гуано, отару неделю переворзил на пастбище... Улыбающийся
art548 Доктор наук ЮЗАО 739 429
Отв.3243  07 Апр. 18, 22:22, через 3 мин
Только после 38-й колонны продукт после дробной уже можно было развести водой и ставить на стол.Продукция 51-й при плотности 94% воняет деревенским сэмом и годится к употреблению исключительно после отГабриэливания.KDV77, 07 Апр. 18, 18:45
Может в консерватории что то не так?
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.3244  07 Апр. 18, 22:52, через 30 мин
Может в консерватории что то не так?
Ну вот мне и интересно собственно - что не так то?Два аппарата одинаковой конструкции,но разного диаметра почему то выдали разный продукт.Да ладно если б только у меня одного руки кривые,но аппарат то "колхозный" - куплен в складчину группой единомышленников для изготовления алкашки для собственных нужд.Фанатов особых нет,без пит-стопов гнать желания ни у кого тоже не было,потому и не углублялись в тонкости процесса.Гнали те же лица,что и на аппарате из 38-й трубы,ухудшение качества отметили все.Виноват остался к сожалению я,подбор и заказ делал.Пока проблема до сих пор висит в воздухе.Единственное решение пришедшее в голову,это заменить две царги 500 мм из 51-й трубы на одну метровую из 38-й.СПН в колхозной железке долго не протянет,иногда один из пользователей забирает аппарат для работы и вероятность просыпать насадку велика.Не все любят гнать по трезвому,некоторым коллегам становится скучно и душа начинает просить водки.А для 38-й трубы 4 метра РПН как раз хватает на метровую царгу.
Может кто-нибудь сказать что именно не так,или только язвить горазды?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3245  07 Апр. 18, 23:04, через 13 мин
KDV77, насадку правильно набить. Высота ТТ, условно, равна диаметру трубы. Для получения одинакового, по качеству, продукта, нужны царги разной высоты. Производительность, при этом, выше на царге большего диаметра.
Это АЗЫ. Поэтому, перед тем, как высказываться столь безапелляционно,  нужно разобраться в процессе.
art548 Доктор наук ЮЗАО 739 429
Отв.3246  07 Апр. 18, 23:10, через 7 мин
KDV77, Дружище, ты не горячись, диаметр трубы ну ни как не может влиять на качество продукта, на остатки в кошельке да, но качество зависит точно не от диаметра).
У меня рк51 и на половине, я получаю 96+ без особых напрягов, причём, все кто пробовал мою водку, а таких не мало, стоят в очереди.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3247  07 Апр. 18, 23:51, через 41 мин
KDV77, материал насадки одинаковый?

Вот ссылка на таблицу влияния примесей на вкус
http://pandia.ru/text/79/364/12599.php

по хорошему твой случай надо разбирать в отдельной теме с разбором аппарата, куба, источника нагрева, но если лезут сторонние вкусы при более качественном разделении (спиртуозность выросла), то обычно это не устойчивая работа аппарата, нарушение алгоритмов (размазал головы, не прижал хвосты (малое ФЧ) и т.п.).

Ну или более качественно отобрал альдегиды, некоторые из них могут положительно влиять на вкус, только г они.
http://bio-x.ru/articles/sostav-spirtovoy-brazhki

ЗЫ Купил я тут арабику в зернах -заварил -кислит. Думаю г, потом почитал - выяснилось, что чем больше кислот, тем типа лучше арабика.
art548 Доктор наук ЮЗАО 739 429
Отв.3248  08 Апр. 18, 01:37
Если не затруднит,то хотелось бы узнать ещё  правильно ли решил поменять царги на полтора дюйма?KDV77, 08 Апр. 18, 00:43
Да, безусловно! Если есть возможность, поменяй на дюйм, результат тебя удивит!
KDV77 Студент Пенза 35 14
Отв.3249  08 Апр. 18, 07:16
Да, безусловно! Если есть возможность, поменяй на дюйм, результат тебя удивит!art548, 08 Апр. 18, 01:37
На полном серьёзе спрашивал,вдруг какие шутки пасхальные.Если результат полученный на 1,5 дюйма вполне устраивал и по скорости и по качеству,то надо куда то пристраивать 4 метра РПН.В настоящее время в наличии 5 пыжей из 80-ти см сетки каждый,режем каждый пополам и получаем насадку для метровой царги 1,5 дюйма.Причину невозможности применения СПН выше описал,ну рассыпет кто по пьянке на пол и не станет собирать по углам,нет ни времени ,ни желания убивать все свободное время на гонения и потому даже свой старенький тромбон продал.Надо чего перегнать,взял общественный,пару тройку дней посвятил этому,и на несколько месяцев вперёд горючее есть.
И вот вопрос ещё по СПН,раз уж аппарат БРК-51 просто Агонь - чистить как?!?Каждый раз, когда мне требуется задействовать царгу с насадкой,эта насадка мерзко воняет носками от предыдущего прогона.Чё то не возникает сразу после остановки процесса вытаскивать сетки и кипятить.Обычно просто сразу после перегона браги бросаю вонючие сетки в куб и минут через 15-20 просто споласкиваю водой.Запах носков сахарных исчезает.А СПН?Её чё тоже что ли в барде горячей вымачивать?В сказки про то,что колонна сама смоет вонь поработав пару часов на себя верится с трудом.Куда смоет то?Да в куб же обратно и смоет,добавкой к той вони,что там уже сидит в сырце.Т.е.была в кубе одна концентрация носков,а колонна смыла флегмой ещё,и дальше этой же колонне надо всю эту вонь разбирать на фракции.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.3250  08 Апр. 18, 07:20, через 4 мин
Единственное решение пришедшее в голову,это заменить две царги 500 мм из 51-й трубы на одну метровую из 38-й.СПН в колхозной железке долго не протянет,иногда один из пользователей забирает аппарат для работы и вероятность просыпать насадку велика.KDV77, 07 Апр. 18, 22:52
Есть анекдот, не буду рассказывать полностью, но его суть такова - когда в борделе дела идут плохо, то не мебель переставляют, а блядей меняют...
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3251  08 Апр. 18, 07:22, через 3 мин


KDV77, не обижайся, коллега,
но твои многабукафффф посты потру
а то страница - ниочем
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.3252  08 Апр. 18, 08:42
При своей рабочей мощности открываешь отбор на полную и замеряешь - получится, к примеру, 4,5 л/час - делишь полученную величину на 5, получаешь 0,9 л/час - такую скорость и выставляешь при отборе продукта! То есть, у тебя достигается ФЧ 4 - 1 часть в отбор, 4 части возврат в колонну! Ну и про "пит-стоп" тоже было бы неплохо подуматьVagabond0960, 08 Апр. 18, 07:38
Подскажите, а что такое пит-стоп тут ?
И, на сколько мне объясняли - флегмовое число зависит от крепости залитого сырца.
Я правда в этом слабо разбираюсь - если его сделать больше, т.е. уменьшить отбор - вроде как степень очистки выше. Я стараюсь ставить как можно меньше, глупость и трата времени? Улыбающийся
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.3253  08 Апр. 18, 09:10, через 28 мин
mozgovoislizen, вот пример сборки аппарата для пит-стоп. Пит-стоп, это быстрая перегонка браги в СС (спирт сырец).
пит_стоп.jpg
пит_стоп.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.3254  08 Апр. 18, 09:16, через 6 мин
Ясно. Улыбающийся
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3255  08 Апр. 18, 09:29, через 14 мин
Риторически... Такое впечатление, что прочитать несколько страниц на http://www.homedistiller.ru/ , чтоб уж далеко не ходить, стало считаться унизительным.

ФЧ от крепости сырца, пит-стоп...
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
 И гугл сдох?
mozgovoislizen,
Ну и про "пит-стоп" тоже было бы неплохо подумать..Vagabond0960, 08 Апр. 18, 07:38
Скорее всего,  автокоррекция. Было - "старт-стоп", стало - "пит-стоп".
А для браги - потстил.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3256  08 Апр. 18, 09:31, через 2 мин
Антел, неа
чукчи писатели, не читатели нихрена....
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.3257  08 Апр. 18, 09:53, через 22 мин
Да, я же написал, что я всё понял. Понял, что внятно объяснить в 2-х словах у вас не получится и таки проще самому читать. Улыбающийся
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.3258  08 Апр. 18, 10:00, через 7 мин
чукчи писатели, не читатели нихрена....SGUN, 08 Апр. 18, 09:31
Да ладно уж, набросились на новичка, сами себя вспомните, однако :-). Ну надо же как то новичку набрать 10 постов, что бы стать равноправным и ссыль по случаю вставить.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3259  08 Апр. 18, 12:57
Её чё тоже что ли в барде горячей вымачивать?В сказки про то,что колонна сама смоет вонь поработав пару часов на себя верится с трудом.KDV77, 08 Апр. 18, 07:16

Ставишь царгу с СПН минут на 10 под горячую воду в ванну (воду внутрь царги). Основное г смоет. Потом оставляешь в проветриваемом помещении для стекания.  Если что и останется, то будет смыто в куб на стадии стабилизации/отбора голов.