Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 161 162 163 164 165 166 167 ... 827 164
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3260  08 Апр. 18, 15:45
Риторически... Такое впечатление, что прочитать несколько страницАнтел, 08 Апр. 18, 09:29
а зачем? Все дело в секретной формуле, которую от нас скрывают. Как лак Страдивари. Помажешь им что угодно и получается четкая скрипка

Добавлено через 13мин.:

Да ладно уж, набросились на новичка, сами себя вспомните, однако :-). Ну надо же как то новичку набрать 10 постовvano11, 08 Апр. 18, 10:00
когда 10 постов превращаются в 10 страниц с требованием в двух словах об'яснить в двух словах. Причем чел был доктор и вроде как понимал что в двух словах причины возникновения рака ну никак. Там нельзя, а здесь значит можно.
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.3261  08 Апр. 18, 16:43, через 58 мин Автор был выпивший
Когда меня просят в двух словах рассказать то, что я не могу внятно рассказать в двух словах - я так и говорю. Тут в двух словах не рассказать, тут надо основательно изучить тему.
А когда настроения нет - я так же начинаю выпендриваться. Ну вот что за привычка такая - всё спросить, самостоятельно-то хоть чего-то узнавать пробовали? Этож вам надо, не мне. Вам значит лень для себя что-то сделать, а с какого решили, что мне не будет лениво?! попрошайки...

Смысл один и тот же. Умный человек поймет, что то, что казалось ему чем-то не особо-то и сложным... На самом деле не так уж и просто. А далее он решит - стоит ли тратить время на изучение данного предмета, интересно ли оно ему?

Так что всё как обычно. Улыбающийся
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3262  08 Апр. 18, 17:39, через 57 мин
А когда настроения нет - я так же начинаю выпендриваться. Ну вот что за привычка такая - всё спросить, самостоятельно-то хоть чего-то узнавать пробовали? Этож вам надо, не мне. Вам значит лень для себя что-то сделать, а с какого решили, что мне не будет лениво?! попрошайки...mozgovoislizen, 08 Апр. 18, 16:43

Это раздел "вопросы самогонщиков"  то бишь ответы на  что то подкорректировать, уточнить. Обсуждение технологических процессов в других местах.
Например чел спросил стоит ли закупаться козырными дрожжами для первой выгонки сахара. Был дан ответ что не стоит. Дрожжи на органолептические влияют на дцатом месте. Об'яснить подробно какой гидромодуль, какой температурный режим сбраживания, какое сырье. Как это все в разных комбинациях. Это уже не здесь.
что то, что казалось ему чем-то не особо-то и сложным... На самом деле не так уж и простоmozgovoislizen, 08 Апр. 18, 16:43
Особенно если выглядит простым.
По простому. Видал как выпадают хлопья марганцовки? Это самогон  чистится от сивухи. 
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.3263  08 Апр. 18, 17:46, через 7 мин
По простому. Видал как выпадают хлопья марганцовки? Это самогон  чистится от сивухи.Torrr, 08 Апр. 18, 17:39
А что при этом марганцовка в самогон выделяет? Эффекта от очистки самогона марганцовкой ГХ не подтвердили, однако.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3264  08 Апр. 18, 18:06, через 21 мин
А что при этом марганцовка в самогон выделяет? Эффекта от очистки самогона марганцовкой ГХ не подтвердили, однако.vano11, 08 Апр. 18, 17:46
зато по простому. Видал хлопья?  А ГХ это бумажка. Причем где то практиковалось очистка марганцем. Щас ссыль не найду. Там  технологическая хитрость. ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕГНАТЬ ЧЕРЕЗ РЕКТКОЛОННУ
Там кроме ещё геморрой есть. Какой крепости СС, сколько в нем сивухи, сколько  в зависимости от этого сыпать марганцовки. Кароч в домашних условиях грамотно сделать трудновыполнимо.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.3265  08 Апр. 18, 18:10, через 4 мин
Torrr, ГХ это не бумажка, а результат анализа на газовом хроматографе. А твои рассуждения про хлопья, просто, но не убедительно, однако :-).
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.3266  08 Апр. 18, 18:25, через 16 мин
Ставишь царгу с СПН минут на 10 под горячую воду в ванну (воду внутрь царги). Основное г смоет.Kasperys, 08 Апр. 18, 12:57
На счет смоет не знаю, но вот каждый раз раздевать - одевать тот ещё гемор, теплоизоляцию как правило делают не быстросъемную.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3267  08 Апр. 18, 18:26, через 2 мин
но не убедительно, однако :-).vano11, 08 Апр. 18, 18:10
убедительно если голову не включать. Даже до уровня головы-хвосты. Иначе задумаешся с чем реагирует. С хвостами или головами.  А так, хлопья- чистка от всего
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3268  08 Апр. 18, 18:46, через 21 мин
Если не ошибаюсь, метода Запала. 15-20 мл голов влить в ТСА после ректификации и дать поработать на себя. После выключить и дать стечь. Головы выдавят сивуху. Не акцентировал - это очистка насадки от сивухи, после перегонки.

По химочистке поищите Кучерова, это еще 19 век. Использование марганцовки и щелочи для очистки сырца.
Я добавлял маргановку и активированный уголь в хвосты с перегона на колонне, перед ректом, уж больно г..на много.  Ну а про очистку готового продукта уже 100500 раз писано - ну его...
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.3269  08 Апр. 18, 19:37, через 51 мин

По химочистке поищите Кучерова, это еще 19 век. Использование марганцовки и щелочи для очистки сырцаАнтел, 08 Апр. 18, 18:46
Да я к примеру приводил. Не с целью загнобить методу.   Люди видят реакцию, а для чего и зачем не хотят задуматься.  Хотят по простому и не напрягаясь
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.3270  08 Апр. 18, 19:38, через 2 мин
Torrr, дык, если не задумываться, херач первач и незачем голову включать, однако :-).
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3271  08 Апр. 18, 20:45
Torrr, ну да, метода под задачи. При стандартной перегонке химия не нужна. Сейчас только щелочь в сырец, при ректе. Хотя и не правильно делаю. По уму, титровать нужно... Улыбающийся
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3272  08 Апр. 18, 21:54
Вот про марганец. ИМХО - не жадничайте на перегоне СС и ФЧ повышайте к концу.
http://tonnasamogona.ru/...lza-i-vred.html
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.3273  08 Апр. 18, 22:09, через 16 мин
Было - "старт-стоп", стало - "пит-стоп".Антел, 08 Апр. 18, 09:29
Ребята, вы кавычки видите? Ранее написанное читаете?...Термин "пит-стоп" взят из поста спрашивающего, и мною был употреблён с ироническим подтекстом...
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3274  08 Апр. 18, 22:32, через 24 мин
Vagabond0960, ну, звиняйте... Этот пост не видел. Подумал, что компьютер исправил...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.3275  08 Апр. 18, 23:58
Вот про марганецKasperys, 08 Апр. 18, 21:54
бредовая статья. Если уж марганцем пользоваться, то обязательна повторная перегонка. Хотя уже писалось не раз, что толку от него мало.
очистка марганцем.png
очистка марганцем.png помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Петруччо Студент Самара 14 7
Отв.3276  09 Апр. 18, 10:32
Всем доброго дня!
Я уже несколько месяцев мониторю ваш и не только ваш ресурс,а также читаю иную информацию по теме винокурения, с целью выбора оптимального оборудования для дистилляции ( в основном плодовых браг).
Свой выбор я остановил на серии оборудования ХД.
Долго выбирал и выбрал комплект с пленочной колонной (Картинка № 1). Однако, в магазине, который является представителем в нашем городе, посоветовали аппарат серии ХД 2 с дефлегматором.
Как вы считаете, какой комплект будет более оптимальным и функциональным?
З.Ы. В первом комплекте мне нравится то, что первую перегонку можно делать на одном дистилляторе, без колонны, а вот во втором я не очень понимаю как пойдет первая перегонка...
З.Ы.Ы. Сразу скажу, что с выбором колпачковой колонны я определился.

samogonnii_apparat.jpg
Samogonnii_apparat. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.


4303820824.jpg
4303820824. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Первый вариант.jpg
Первый вариант.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Второй вариант.jpg
Второй вариант.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
DeVik Бакалавр Горняк 89 9
Отв.3277  09 Апр. 18, 11:34
 Добрый день! Примерно 8 мес. назад стал владельцем простенького аппарата Первач с сухопарником, куб 17 л. Брагу ставлю в основном сахарную в 30-литровой емкости, хотя пробовал и виноградную (на даче растет Изабелла). Перегоняю в квартире, на газе (иначе никак). На сегодняшний день возникла потребность в увеличении объемов и качестве конечного подукта, а именно хочется получать и дистилляты,и НДРФ. А также есть желание приобрести аппарат с возможной перспективой дальнейшего его совершенствования.
Как преемлемый для себя вариант рассматриваю Чудовар профи 1.5" или 2" с кубом на 37 л. Также думаю приобрести индукционную плиту, а то на кухне жена уже косо смотрит на мое занятие, да и ТБ не на последнем месте.
Хотелось услышать мнение форумчан по выбору аппарата (мож кто является владельцем).
И еще, стоит ли в этой связи увеличивать объем бродильной емкости? Заранее спасибо.


Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3278  09 Апр. 18, 11:54, через 21 мин
Добрый день! Примерно 8 мес. назад стал владельцем простенького аппарата Первач с сухопарником, куб 17 л.DeVik, 09 Апр. 18, 11:34
Ну вот примерный срок для просветления от покупки первого аппарата ...

На сегодняшний день возникла потребность в увеличении объемов и качестве конечного подукта, а именно хочется получать и дистилляты,и НДРФ. А также есть желание приобрести аппарат с возможной перспективой дальнейшего его совершенствования.DeVik, 09 Апр. 18, 11:34
Типичный случай новичка , растем не только вширь , но и в глубь ...

Как преемлемый для себя вариант рассматриваю Чудовар профи 1.5" или 2" с кубом на 37 л. Также думаю приобрести индукционную плиту, а то на кухне жена уже косо смотрит на мое занятие, да и ТБ не на последнем месте.DeVik, 09 Апр. 18, 11:34
А ведь с этого и надо было начинать ))) название аппарата опустим , но ведь все равно пришли к пониманию , что не зря тут советуют клампы 1.5" или 2" и баком от 20-25 литров . Тэны или индукцию .

И еще, стоит ли в этой связи увеличивать объем бродильной емкости?DeVik, 09 Апр. 18, 11:34
Объем бродильной емкости должен быть кратен объему перегонного куба в соотношении 1/1 ,1/2 и т.д.


Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3279  09 Апр. 18, 12:19, через 25 мин
DeVik, Обычная БК. Ровно такое же Булат от ректифи, у СанСаныча и многих других.
Если докупишь узел отбора, то легко трансформируется в РК (в Булате от есть по умолчанию).

Обрати внимание, что квадратная бродилка занимает практически столько же места, как и круглая, НО объем в ней гораздо больше;).