Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 297 298 299 300 301 302 303 ... 824 300
AlMaz65 Студент Вологда 43 9
Отв.5980  27 Янв. 19, 23:19
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Досталась по случаю труба из нержавеющей стали диаметр 76 мм, хочется сделать прямоток для подстилла. Стоять будет на кеге на 50 литров, с ТЭНом 3 кВт. Имеет ли смысл заморачиваться или попробовать поменять её на 2-х дюймовую?
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.5981  27 Янв. 19, 23:30, через 11 мин
vlad222, скорее купить...Просто раньше предложения сыпались каждый день, в т.ч. и по региону проживания. Сейчас вообще тоска. Приятель просто заинтересовался можно ли набрать комплект типа кубик, прямоточник, колпачковую в стекле из нержавейки 750ю и деф или пк2500  с игольчатыми кранами. На новый подобный набор у него нет.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.5982  28 Янв. 19, 00:12, через 42 мин
HuniaZlobny, ну что же, право как дети:)
Открываете Авито, забиваете в строку ХД-4, тыц-энтер и оп-ля!
Вываливается много вариантов.
За 15-17 тыс есть весьма достойные комплекты с колоннами с провальными тарелками и колпачковыми. На многих почти новые наклейки что на заводе у Шульмана клеят м видно что экслуатировалось железо крайне мало. Да и вечное оно почти...
Пойду посмотрю ещё предложения! По  2, 3, 5й сериям от ХД. Колонны да ПВК посмотрю...
Многие из тех что желают купить или продать наше железо и слыхом не слыхивали про наш форум;)
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.5983  28 Янв. 19, 02:41
Смысл укрепление СС перед вторым перегономKasperys, 27 Янв. 19, 15:30

Я не про возврат хвостов. Вонючесть, остающаяся в барботере и хвосты - это две разные вещи. Хвосты я возвращаю в первый перегон всяческих остатков. А вот смысл возвращать 200-300мл вонючей 15% жидкости - совсем не понятен.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.5984  28 Янв. 19, 07:22
Аристократ, вот спасибо. Посмотрю. Раньше подобный товар на Авито был под запретом.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.5985  28 Янв. 19, 08:57
На авито есть но както боязно там брать, когда было здесь на форумк было удобнее, многое злесь сам покупал с форума
сообщение удалено
smithi Магистр BD 241 76
Отв.5986  28 Янв. 19, 09:09, через 12 мин
но както боязно там братьvlad222, 28 Янв. 19, 08:57
Там есть "купить с доставкой", не у всех товаров, но у многих. https://www.avito.ru/dostavka#buyer
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.5987  28 Янв. 19, 09:20, через 11 мин
HuniaZlobny, кстати да! Точно! Был запрет!
На авито есть но както боязно там брать, когда было здесь на форумк было удобнее, многое злесь сам покупал с форумаvlad222, 28 Янв. 19, 08:57
Тут на форуме нечистоплотных хватало. Была тема какая то где разбирали такие случаи. Деньги получали люди и тю тю...
На Авито с доставкой гарантия вроде есть. Получаешь товар, распаковываешь и если что не так Авито за свой счет возвращало. Подробностей не знаю точно...
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.5988  28 Янв. 19, 10:12, через 53 мин
Желание заработать с этого бабла просто напрочь убило этот раздел. А так пожалуйста, в маркете плати и продавай.SA1348, 28 Янв. 19, 09:07
давал объяву вроде денег не брали)
мне лично было удобнее на форуме пообсуждать можно было)
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5989  28 Янв. 19, 11:15
На Авито с доставкой гарантия вроде есть. Получаешь товар, распаковываешь и если что не так Авито за свой счет возвращало. Подробностей не знаю точно...Аристократ, 28 Янв. 19, 09:20
Нет ничего такого, никаких гарантий, при мошенничестве предлагают обращаться в правоохранительные органы.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.5990  28 Янв. 19, 11:29, через 14 мин
A2kAt, нажми "доставку" и почитай условия. Я особо не вникал.
А так в нашей стране гарантия есть до того момента когда отдал деньги...
Похоже словом "гарантия" я ввел в заблуждение...Я имел в виду то что  не "кинут" получив деньги и не выслав товар.
Soarer Студент Москва 39 1
Отв.5991  28 Янв. 19, 16:26
Так всё-таки: аппарат с сухопарником, пленочная или тарельчатая/колпачковая?
Вроде три года уже в теме, а чувствую себя до сих пор новичком.

Три года назад получил на НГ "обычный" аппарат - сухопарник, змеевик и трубки между ними.
Вроде всё было хорошо, но нет предела совершенству. Не нравился слабый змеевик (охладитель), и крепкость на выходе была не более 65-68.

В том году приобрел апгрейд на тот же бак - ПК с дефлегматором. Вроде как по описанию на форуме и вообще - супер-схема, крепкость до 92-94, сверх-чистый продукт.
Поигрался год. На 90% ставил сахарный сэм, в том числе для настоек, пару раз из сока, один раз виноград. Итог примерно одинаков везде - видимо, нахватал хвостов, в итоге после любого продукта любой партии тяжелое похмелье.

Почитал форум, поговорил с людьми. Услышал мнение, что плёночная колонна не так уж и хороша, и растягивает хвосты по всему погону, и сивуху особо не отделить.
Теперь вот думаю: идти дальше и вместо насадочной колонны вставить в конструкцию тарелки/колпачки? Или пустая трата ресурсов будет, и данного результата можно получить и на плёночной, а я с ней что-то делаю не так? Или вообще для сэма не из сахара вернуться на аппарат с сухопарником, с традиционной дробной перегонкой?

Про тарелочные колонны тут совершенно монструозные темы, с очень большим заглублением в "космические" настройки процесса. Мне бы по-простому.

Может, я сделал какую-то явную ошибку, и кто-то может мне на неё указать? Конечная цель - получить сэм с как можно меньшим кол-вом вредных примесей, от которых болит голова и весь пьющий. Сложные вещи типа габриэлирования делать возможности нет, так как затратно по времени, и требует большого времени присутствия у аппарата. Рассматриваю возможность прикручивания автоматики, для начала хотя бы простейшей, типа "старт-стоп" для грамотного отжима хвостовой части (тоже вопрос - работает ли это в принципе, или развод и обман потребителя?).

Заранее спасибо всем, кто поделится мыслями!
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.5992  28 Янв. 19, 22:20
Soarer, посмотри, подумай.
Про тарелочные колонны тут совершенно монструозные темы, с очень большим заглублением в "космические" настройки процесса. Мне бы по-простому.
Надо начинать, ничего космического.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5993  28 Янв. 19, 22:31, через 12 мин
Soarer, свою ПК используй для пергонки браги в сырец на максимальной скорости. Тарельчатая для диста с автоматикой на отжим спирта из куба по дельте температуры отлично работает, проверено и нет никакого обмана. Сохраняется и регулируется вкусоароматика исходного сырья. От диста в сравнении с ректом похмелье тяжелее, но зато с лихвой окупается органолептикой. В итоге работа на тарельчатой не сложнее простой дробной перегонки на прямоточнике, а с автоматикой так вообще небо и земля.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5994  28 Янв. 19, 23:10, через 40 мин
Открываете Авито, забиваете в строку ХД-4Аристократ, 28 Янв. 19, 00:12
Странно что ни кого не волнуют вопросы гарантии. Главный, лоховской вопрос - дешевле! При любом производстве бывает брак. У Шульмана оборудование очень надёжное, но и с ним бывают разные случаи. Я лично беру только у его дилера. И не жалею об этом. Был случай с надставкой к кубу, по шву началась течь. Позвонил, отвёз, забрал. Всё чётко и бесплатно. Железка уже отработала на тот момент полтора года. С колонной был косяк. Но мой. Позвонил, они сразу поинтересовались не их ли был брак. Соврать совесть не позволила. Отремонтировали быстро и качественно, за мой счёт. А на Авито будет такая поддержка?
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.5995  28 Янв. 19, 23:42, через 33 мин
А вот смысл возвращать 200-300мл вонючей 15% жидкости - совсем не понятен.scif, 28 Янв. 19, 02:41

Так речь не о твоем сухопарнике, а о МСД (многоступенчатая дистилляция) и аппарате Адама - там объемы гораздо больше.
Из твоего только в канализацию.

Про тарелочные колонны тут совершенно монструозные темы, с очень большим заглублением в "космические" настройки процесса. Мне бы по-простому.Soarer, 28 Янв. 19, 16:26

По простому: тарельчатые делятся на ситчатые (и т.п.) и колпачковые.
Ситчатые довольно капризны и работают в определенном диапазоне.

Колпачковые, если гидрозатвор на тарелке нормальный, работают с минимальной мощности до мощности захлеба и прощают оператору мелкие ошибки.
В варианте колпачков ХД минимальная мощность вроде в районе 800 Вт, т.е. на меньшей обсыхают.

По сравнению с насадочными - менее требовательны к регулировке и больше перевариваают мощности.
Проигрывают насадочным по высоте ТТ.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5996  28 Янв. 19, 23:50, через 8 мин
минимальная мощность вроде в районе 800 ВтKasperys, 28 Янв. 19, 23:42
Бывало и 600-650Вт. От многих факторов зависит.
Проигрывают насадочным по высоте ТТKasperys, 28 Янв. 19, 23:42
Величина не постоянная и многих факторов зависит.
andr017 Студент Приморский 47 17
Отв.5997  29 Янв. 19, 03:08
Soarer, ты бы определился какой напиток у тебя в приоритете.
Если
На 90% ставил сахарный сэмSoarer, 28 Янв. 19, 16:26
получить сэм с как можно меньшим кол-вом вредных примесейSoarer, 28 Янв. 19, 16:26
и сейчас без изменений, то забудь про колпачки-тарелочки. Твоя мечта именно насадочная Рек.Колонна: царга+СПН+УО по жидкости+холодильник КТХ/димрот(нагрев ес-но тэн). Автоматика приветствуется, но и без неё можно легко обойтись, тем более если с бюджетом негусто.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.5998  29 Янв. 19, 09:04
Странно что ни кого не волнуют вопросы гарантии. Главный, лоховской вопрос - дешевле! ................ А на Авито будет такая поддержка?Kolew, 28 Янв. 19, 23:10
Когда я предлагал Авито не предлагал доставку хотя и обсуждал её.
Лишь поиск в "своём"  регионе.
Я бы сам врятли решился "по почте" с рук купить. А вот прокатиться в радиусе 300км -легко, и совместил бы с попутными делами.
Гарантии...вот нет у меня под боком дилера...Гарантийные вопросы  по любому встанут в копеечку. Да и СиВ -это действительно качественное оборудование. И купить его за "пол цены" - весьма заманчивое предложение.
Стеклянную колпачковую с удовольствием бы купил за 0,5 тарифа и без оплаты услкг ТК;)
сами понимаете для многих в нашей полунищей стране очень актуально.
Я со своей ЗП нефтянника могу многое из железа позволить да что то совесть не позволяет тратить столь внушительные суммы на свое хобби...а их ( хобби) у меня не одно...а что делать людям с зп 10-20 тыс? Алковры-добровары покупать?
тарельчатые делятся на ситчатые (и т.п.) и колпачковые.
Ситчатые довольно капризны и работают в определенном диапазоне.Kasperys, 28 Янв. 19, 23:42
Про тарелки провального типа забыли;)
Они ещё более чувствительны к стабилизации нагрева.
Лечится РМЦ-3500 Улыбающийся
Puskat Новичок Cehuen 7 1
Отв.5999  29 Янв. 19, 09:47, через 44 мин
Подскажите такой вопрос. В куче разных аппаратов в продаже используются кубы люкстул. Вот мне нужен куб. Но я не хочу покупать у этих продаванов. Где они сами покупают эти кубы?