Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 ... 820 4
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.60  20 Окт. 10, 13:55
engine, ну что ты сложности строишь,если человеку подходит вариант,отдай за нал. и потом сам воткнёшь деньги на счёт сайта.а по цене,мне тоже Денис Гагарин спаял, материал стоил 750 руб.
сообщение удалено
clop Студент Москва 32 1
Отв.61  20 Окт. 10, 16:45
в принципе, пойдёт, давай..,clop, пиши в личку  Улыбающийся

пс Makovka, я просто хотел, что бы механизм заработал, о котором спорили...
engine, 20 Окт. 10, 13:59
отправил
ulitkaA2010 Бакалавр СПб 60 8
Отв.62  20 Окт. 10, 18:46
Всем доброго времени суток,просьба сильно не ругать и не пинать,вопрос: какой аппарат выбрать из представленных вот здесь:http://www.alcohome.ru/category/goods/rectificators/ для приготовления более-мение чистого продукта, для последующего изготовления напитков. бюджет 4ттруб. или лучше взять обычный дистилятор  Непонимающий зарание спасибо.
clop, 12 Окт. 10, 14:04
Улыбающийся
Этот сайт - кладезь знаний... Улыбающийся
Попробуй сделать сам, удовольствия на порядок больше получишь . И - самоуважения , тож прибавится, это как если - ты купил удочку, а не рыбу  Подмигивающий
Паяльники и паяльные станции с атрибутикой в наших "столицах" - в полный рост !
Все по мелочи , типа метража медных трубок, нержи , фитингов - в строительных и автомагазинах , или на сайтах имеется.
Хотя...
Лучше купи, сначала, нечто готовое...Потом, самому интересно будет повторить, или, сделать лучше... Улыбающийся
Ибо, как говорила моя бабушка, ежели один человек чего то умеет, то другой - этому завсегда научится может  Смеющийся
Удачи тебе !  Улыбающийся
clop Студент Москва 32 1
Отв.63  21 Окт. 10, 09:49
Улыбающийся
Этот сайт - кладезь знаний... Улыбающийся
Попробуй сделать сам, удовольствия на порядок больше получишь . И - самоуважения , тож прибавится, это как если - ты купил удочку, а не рыбу  Подмигивающий
Паяльники и паяльные станции с атрибутикой в наших "столицах" - в полный рост !
Все по мелочи , типа метража медных трубок, нержи , фитингов - в строительных и автомагазинах , или на сайтах имеется.
Хотя...
Лучше купи, сначала, нечто готовое...Потом, самому интересно будет повторить, или, сделать лучше... Улыбающийся
Ибо, как говорила моя бабушка, ежели один человек чего то умеет, то другой - этому завсегда научится может  Смеющийся
Удачи тебе !  Улыбающийся

ulitkaA2010, 20 Окт. 10, 18:46
ну да , у нас космические корабли тоже алкаголики собирают Смеющийся, и самые лучшие в мире!!!  Шокированный
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.64  22 Окт. 10, 12:43
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Во-первых, огромное спасибо за создание этого сайта, очень много полезной информации, от избытка которой в моей голове теперь каша. Если оформил что-то не по правилам – извините, значит что-то не понял, но, пожалуйста, не оставляйте вопрос без любого ответа. Я тоже чуть не стал покупателем всяких там «персиков» и т.д. Собираюсь изготовить первый свой самогонный аппарат. Цель – получение самогона в небольших количествах с наименьшим количеством примесей. Есть мысли, в случае ошибочных рассуждений прошу поправить и посоветовать что-то. В качестве куба планирую применить кастрюлю из пищевой нержавеющей стали 18/10 (производство ВСМПО, серия Гурман-профи) объёмом 7 литров. Если это важно – посуда имеет тройное дно (нержавейка-алюминий-нержавейка), обладает эффектом русской печки (может просто реклама, незнаю). Уплотнить крышку планирую с помощью пищевого силиконового герметика, крепление крышки к кастрюле – при помощи канцелярских зажимов или мини-струбцин. В крышке сделаю отверстие и припаяю при помощи пищевого припоя (или отдам приварить на завод) трубку из нержавейки диаетром15 мм и длиной 5-6 см. Далее куб соединяю с сухопарником без оттока конденсата обратно в куб (из герметичной стеклянной банки с металлической крышкой) при помощи силиконовой трубки диаметром внутренним 15 мм. Сухопарник соединяю со змеевиком, который находиться в бочке 50 л с холодной водой, без циркулякии жидкости. Сухопарник – 1,5-2 литровая банка, входная трубка от куба опущена до половины банки, выходная – под крышку. Сухопарник и змеевик соединяю силиконовой трубкой. Куб на газовой плите, сухопарник рядом, бочка со змеевиком – на полу. Далее после первой перегонки чистка марганцовкой, потом 2-я перегонка (до 50 градусов для питья, остальное со следующей порцией браги), разведение до 40 водой, охлаждение и пропускание через бытовой угольный фильтр для воды (кувшнинного типа), либо 2 перегонки, очистка молоком и далее охлаждение и фильтр. Все перегонки с отниманием головы и хвоста. Пока у меня вопрос: какой выбрать холодильник (нержавейка или стекло), и каких размеров: диаметр трубки, толщина стенки трубки, начальная длина трубки, диаметр получаемого змеевика, расстояние между витками. Потом планирую изготовить он-лайн измеритель крепости. Подскажите что здесь так а что не так?
Vlader Студент Киев 26 19
Отв.65  22 Окт. 10, 12:59, через 17 мин
Все перегонки с отниманием головы и хвоста.
an-drey85, 22 Окт. 10, 12:43
все ли? может последняя?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.66  22 Окт. 10, 13:03, через 5 мин
в целом все хорошо
- 7 литров мало для перегонки браги (хотя я поначалу вообще в 3 литровой перегонял)
- осторожнее со стеклянным сухопарником около газовой плиты - разобьешь - получишь неслабый факел
Пока у меня вопрос: какой выбрать холодильник (нержавейка или стекло)an-drey85, 22 Окт. 10, 15:43
это из серии AMD или Intel, Linux или Windows.
Тут ты сам себе хозяин, выбирай что больше нравится
Стекло:
+ "экологически" чистое, легко купить в лабтехнике, наглядность процесса
- хрупкость, малая производительность
хорошо для дистилляции настоек (абс, самбука)
Нержавейка:
+ относительно дешево, надежно, производительно
- сложность изготовления
хороша если СС после будешь ректифицировать
Медь:
+ хорошая органолептика, относительная легкость изготовления
- немного дороже нержи и стекла
хороша если будешь пить дистиллят, особенно зерновой
и каких размеров: диаметр трубки, толщина стенки трубки, начальная длина трубки, диаметр получаемого змеевика, расстояние между виткамиan-drey85, 22 Окт. 10, 15:43
чуть выше я считал диаметр трубки для подводимой мощности
там же отговаривал от змеевика. Толщина стенки: если паять - то чем тоньше тем лучше, если варить, то ту толщину, которую сварщик гарантированно не прожжет.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.67  22 Окт. 10, 13:34, через 31 мин
все ли? может последняя?Vlader, 22 Окт. 10, 12:59
Желательно все,первую без фанатизма.Дело в том что у дистилляторов очень грубое разделение и двойной,тройной отбор голов и хвостов дает надежду на более чистый продукт который ты получишь.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.68  22 Окт. 10, 13:53, через 20 мин
- 7 литров мало для перегонки брагиKD, 22 Окт. 10, 13:03
Ды пьщих маловато, я и сам не любитель, так, к праздникам готовиться
- осторожнее со стеклянным сухопарникомKD, 22 Окт. 10, 13:03
а можно ли использовать пластиковую герметичную ёмкость для микроволновки?
чуть выше я считал диаметр трубки для подводимой мощностиKD, 22 Окт. 10, 13:03
а как расчитать мощность от газовой плиты?и можно ссылку на ваш расчёт, пока не найду, но буду продолжать искать. А прямоток можно расположить в бочке 50 литров?без циркуляции жидкости. Длина трубок от куба к сухопарнику и от сухопарника к холодильнику какой может быть максимально?(чтоб подальше сухопарник от плиты расположить)
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.69  22 Окт. 10, 14:05, через 12 мин
Далее после первой перегонки чистка марганцовкой, потом 2-я перегонкаan-drey85, 22 Окт. 10, 11:43
Просто марганцовкой не надо, если соберешься чистить, то комплексно: сода-марганцовка-щелочь.
при помощи силиконовой трубкиan-drey85, 22 Окт. 10, 11:43
Я бы сделал все соединения резьбовые на полдюйма и трубки из нержогофры. С учётом, что толстые силиконовые трубки не дешевые, возможно, по цене будет тоже самое.
трубку из нержавейки диаетром15 мм и длиной 5-6 см.an-drey85, 22 Окт. 10, 11:43
Если переходить на резьбы, то и в скороварку надо врезать ниппель на пол дюйма.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.70  22 Окт. 10, 14:14, через 9 мин
бы сделал все соединения резьбовые на полдюйма и трубки из нержогофрыSamogon_s, 22 Окт. 10, 14:05
а из-за того что она гофра в ней не будет всякая гадость скапливаться?и, по-моему, мыть её сложнее чем гладкую трубку, или я не совсем прав?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.71  22 Окт. 10, 14:32, через 19 мин
Я думаю, что всё с нержогофрой будет в порядке. Давно и успешно применяется она для паропроводов, моется не сложнее, чем гладкая трубка.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.72  22 Окт. 10, 14:48, через 16 мин
Врезай "американку" на полдюйма,с герметизацией париться не будешь.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.73  22 Окт. 10, 15:01, через 14 мин
Американку можно приберечь для более важных случаев. Трубки из нержавеющей гофры оканчиваются уже своими родными гайками. Если врезать в крышку кастрюли ниппель, достаточно будет положить прокладку и накрутить гайку.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.74  22 Окт. 10, 15:03, через 2 мин
что такое американка?
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.75  22 Окт. 10, 15:14, через 11 мин
  Это бысторазборное сферическое соединение,не требующее дополнетельного уплотнения(прокладок).Лучше конечно увидеть,чем объяснить.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.76  22 Окт. 10, 15:20, через 7 мин
нашёл что такое американка, смысл понятен.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.77  22 Окт. 10, 15:23, через 3 мин
Возможно скажу полнейшую глупость, но подпись обязывает спросить: если использовать силиконовую трубку в качестве соединителей, нельзя ли из неё же скрутить змеевик, закрепить на каких-нить распорках и в холодильник его?
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.78  22 Окт. 10, 15:26, через 4 мин
если использовать силиконовую трубку в качестве соединителей, нельзя ли из неё же скрутить змеевик, закрепить на каких-нить распорках и в холодильник его?an-drey85, 22 Окт. 10, 15:23
у силикона теплопроводность мала -придется очень длинный змеевик мотать Улыбающийся
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.79  22 Окт. 10, 15:30, через 4 мин
у силикона теплопроводность мала -придется очень длинный змеевик мотатьP-Alex, 22 Окт. 10, 15:26
значит в принципе возможно? зато не париться - пищевая нержавейка или нет))) попробую обязательно так сделать, как только соберу аппарат