Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 818 5
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.80  22 Окт. 10, 15:35
чуть выше я считал диаметр трубки для подводимой мощностиKD, 22 Окт. 10, 13:03
не нашёл. Дайте пожалуйста ссылку как сможете
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.81  22 Окт. 10, 15:38, через 4 мин
так и не разобрался, какой змеевик изготовить: диаметр трубки, толщина стенки трубки, начальная длина трубки, диаметр получаемого змеевика, расстояние между витками, при условии куб на 7 литров и в качестве охлаждения бак на 50 литров с холодной водой без циркуляуии
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.82  22 Окт. 10, 15:49, через 11 мин
Для непроточного холодильника нужна металлическая (нерж, медь) трубка, диаметром лучше 10 мм наружним (можно 8 мм), стенка 1 мм, длиной не меньше 1,5 м, 3-4 витка сделай, диаметр витка без разницы, расстояние между витками - чтобы более-менее равномерно располагались в ведре.

Идея с силиконовым холодильником плохая - дорого и непрактично
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.83  22 Окт. 10, 15:50, через 2 мин
Ну скажи,зачем тебе змеевик,делай прямоточник из гофры.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.84  22 Окт. 10, 15:51, через 2 мин
ЗмияЛов, объясняют же второй раз - холодильник непроточный
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.85  22 Окт. 10, 15:55, через 4 мин
спасибо, в принципе такие же параметры и сам предполагал, но от неопытности сомнения были, только длину хотел 2 м взять. выше был ещё вопрос: а можно ли использовать пластиковую герметичную ёмкость для микроволновки в качестве сухопарника?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.86  22 Окт. 10, 16:00, через 5 мин
Я туплю,зачем эти проблеммы на свою голову.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.87  22 Окт. 10, 21:45
можно ли использовать пластиковую герметичную ёмкость для микроволновки в качестве сухопарника?an-drey85, 22 Окт. 10, 18:55
нет
так и не разобрался, какой змеевик изготовить: диаметр трубки, толщина стенки трубки, начальная длина трубки, диаметр получаемого змеевика, расстояние между витками, при условии куб на 7 литров и в качестве охлаждения бак на 50 литров с холодной водой без циркуляуииan-drey85, 22 Окт. 10, 18:38
внутренний диаметр не меньше 8 мм, длина 1,5 м и больше (см ответ Литокса), остальное по барабану
не нашёл. Дайте пожалуйста ссылку как сможетеan-drey85, 22 Окт. 10, 18:35
[сообщение #1116863]
По опыту для 1 кВт надо около 25мм2
пищевая нержавейка или нетan-drey85, 22 Окт. 10, 18:30
считай что непищевой нержавейки не бывает
а из-за того что она гофра в ней не будет всякая гадость скапливаться?и, по-моему, мыть её сложнее чем гладкую трубкуan-drey85, 22 Окт. 10, 17:14
будет, но очень мало
тебе предлагают из нее паропровод сделать (кстати очень правильное решение) а не змеевик.
Не понравится - снимешь и ершиком помоешь, хотя у меня пока (больше чем за год) такой необходимости не возникло, просто споласкиваю после дистилляции (и то больше чтобы не воняла) и все)
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.88  23 Окт. 10, 09:11
Если переходить на резьбы, то и в скороварку надо врезать ниппель на пол дюйма.Samogon_s, 22 Окт. 10, 14:05
а что из себя представляет этот нипель? и ещё, может быть это важно, будет не скороварка а кастрюля с герметизацией канцелярскими зажимами или мини-струбцинами.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.89  23 Окт. 10, 09:21, через 11 мин
Ниппель: [сообщение #1100925]
Всё нормально будет с кастрюлей. Давление в такой перегонной системе минимальное, сделаешь хорошую прокладку из силикона, зажимы поставишь густо (практически один возле одного) и будет работать.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.90  23 Окт. 10, 10:18, через 57 мин
Samogon_s, спасибо огромное за советы и разъяснения, никогда не думал что это ниппель))), в голове рисовалось типа что-то вроде предохранительного клапана. Наверное так и поступлю, врежу ниппель, если не получиться достать нержгофру или не понравится результат - без проблем на силикон перейду.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.91  23 Окт. 10, 10:25, через 7 мин
вернее пол-ниппеля припаяю, не ниппель
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.92  23 Окт. 10, 10:52, через 28 мин
Лучше "прикрути" целый ниппель. Можно с двух сторон крышки проложить шайбы, между  шайбой и крышкой прокладки фторопластовые, на резьбу намотать фум-ленты и хорошенько всё зажать.
Т.к. ты решил резьбовые соединения применить, возможно, придется иногда выжимать прокладочку между нержогофрой и ниппелем. Если пайка будет сделана не достаточно профессионально, может не выдержать многократных навинчиваний, зажиманий, отвинчиваний, существует вероятность, что когда-то начнёт по чуть-чуть пропускать... потери продукта появятся, неприятные запахи при перегонке и т.д.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.93  23 Окт. 10, 11:10, через 18 мин
если честно, нержгофру пока в глаза не видел, но думаю, если там гайка на манер водопроводной, то прокладку удалить оттуда полюбому, там резина вроде, и налить на место прокладки силиконового пищевого герметика, либо на ниппель мотать фум-ленту и в гайке прокладку уже не делать.
Всё-таки попробую "припаять" пол-ниппеля, если не прокатит - тогда "прикручу" целый
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.94  23 Окт. 10, 11:14, через 5 мин
Можно с двух сторон крышки проложить шайбы, между  шайбой и крышкой прокладки фторопластовые,Samogon_s, 23 Окт. 10, 11:52
И то и другое труднодостоваемо, изготовление шайб из нержавейки трудоемко. В дальнейшем при эксплуатации (особенно при использовании для закручивания ключа) весьма возможны провороты со всеми вытекающими - "когда-то начнёт по чуть-чуть пропускать... потери продукта появятся, неприятные запахи при перегонке и т.д."
Лучше уж прикрутить ниппель к крышке гайкой и всю конструкцию пропаять, будет на века. Естественно предварительно облудив с хорошим флюсом.
Но тут возникает другая проблема - сверление/расточка полдюймового отверстия в крышке, хоть и реализуемо но гемморойно. При напайке купированного ниппеля достаточно просверлить сантиметровое отверстие стандартным сверлом. Хотя паять опять-же нужно грамотно.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.95  23 Окт. 10, 11:35, через 21 мин
нержгофру пока в глаза не видел, но думаю, если там гайка на манер водопроводнойan-drey85, 23 Окт. 10, 12:10
Гайка-то там на манер. Другое дело если это газовая подводка то там эти гайки и штуцера приваренные к гофре сделаны как правило из чермета, соответственно будут ржаветь. Говорят бывают такие-же для воды но я за пару лет поисков подобных я не встречал. Еще бывает подводка к смесителю, целиком из нержи, но гофра там диаметром миллиметров 6-7, гайка только с одной стороны, цена как у самолета.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.96  23 Окт. 10, 11:38, через 4 мин
гофра там диаметром миллиметров 6-7, гайка только с одной стороны, цена как у самолета.Sergey_Gusev, 23 Окт. 10, 11:35
так что ж, возвращаться опять к предложенному мной начальному варианту: паять трубку из нержи на крышку и применять силикон?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.97  23 Окт. 10, 11:44, через 7 мин
И то и другое труднодостоваемоSergey_Gusev, 23 Окт. 10, 10:14
Ну наконец-то у нас есть что-то, чего в Москве трудно найти, значит у нас здесь на юге Украины почти Грэция (в которой, как известно, всё есть Веселый ). Когда мне надо было врезать резьбу в крышку бидончика, я без проблем приобрел всё необходимое, и даже нержавеющие шайбы на пол дюйма.
До сих пор полёт нормальный, всё работает, ничего не проворачивается.
Отверстие сверлил биметаллической фрезой: [сообщение #104705]
an-drey85, будешь искать нержавеющую гофру, найди место, где отрезают нужной длины и сразу же одевают гайки. Гайки мне предлагали одеть железные и латунные. Естественно, выбирать надо латунные, хоть они и работают в неагрессивной среде, не имеют контакта с продуктом и могли бы быть железными. 

Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.98  23 Окт. 10, 11:57, через 13 мин
так что ж, возвращаться опять к предложенному мной начальному варианту: паять трубку из нержи на крышку и применять силикон?
an-drey85, 23 Окт. 10, 11:38
Я бы на твоем месте сначала все-таки посмотрел что у вас продается (в нашей деревне весьма странные товаро-денежные отношения, так что это не показатель). Если ничего не подберешь то крепи ниппель любым понравившимся способом, накинь на него подобный штуцер:
00075435b.jpg
00075435b. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.

и подсоединяй холодильник силиконом, в дальнейшем при желании всю конструкцию можно будет модернизировать малой кровью.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.99  23 Окт. 10, 12:07, через 11 мин
 
2432797_1.jpg
2432797_1. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
  дамаю найти подобный штуцер, только из нержавейки, чтоб несужать диаметр