Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по результатам анализа спирта.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 3 4 5 6 6
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.100  16 Окт. 10, 18:53
Лысенко задолбал Вавилова. Ему не надо.  Смеющийся
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.101  16 Окт. 10, 18:56, через 3 мин
Тогда Стабникову вместо Лысенки.
Чтобы троица была Улыбающийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.102  16 Окт. 10, 18:58, через 2 мин
Я бы предпочел Яровенко, все-таки зав.кафедрой. Эх, жалко профилей нет, хороший бы значок получился и татуировка... Крутой
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.103  16 Окт. 10, 19:36, через 39 мин
BigSanches, не понятно ни разу зачем ты на форум то пришел?
Скажу, что не понятно лично мне, но полагаю и обществу непонятно тоже.Tacit, 16 Окт. 10, 16:03
Я же уже писал, зачем пришёл – за удобоваримой информацией по поводу лабораторного заключения. Её я благополучно получил, так что цель достигнута. Конечно, для этого пришлось немного построить из себя дурачка с вопросами типа «можно ли её вообще пить», но это исключительно для поднятия интереса к своей теме Подмигивающий
Да, по поводу бетона - ты совершенно не понял сути. Ну почему я какой уже раз должен разжёвывать и по нескольку раз объяснять элементарные вещи. Складывается впечатление, что некоторые товарищи садятся за комменты между дегустациями очередной партии продукции Веселый 
Не важно, под что готовился бетон и какой прочности он был нужен. К слову, нагрузка там не такая уж и маленькая - на нём стоит 3-х метровая каменная стена, причём утеплённая, на которую сверху упирается часть крыши дома. Но дело не в этом, а в том, что бетон, приготовленный по всем строительным канонам, оказался совершенно непригодным для использования.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.104  16 Окт. 10, 19:46, через 10 мин
пришлось немного построить из себя дурачка с вопросамиBigSanches, 17 Окт. 10, 00:36
На свадьбе:
-В конкурсе на самую страшную рожу победила невеста!
-Да я с вами и не думала играть!
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.105  16 Окт. 10, 19:47, через 1 мин
Складывается впечатление, что некоторые товарищи садятся за комменты между дегустациями очередной партии продукцииBigSanches, 16 Окт. 10, 19:36
Так форум соответствующий!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.106  16 Окт. 10, 19:49, через 3 мин
садятся за комменты между дегустациямиBigSanches, 16 Окт. 10, 20:36
А чего ты ждал на самогонном форуме??
Мы тут (не все, правда) трезвыми редко бываем Улыбающийся
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.107  16 Окт. 10, 19:56, через 7 мин
Эх, жалко профилей нетmak210, 16 Окт. 10, 17:58
Эх... Mak, хоть ты то, не лишай будущие поколения такой возможности - наколоть твой профиль - выложи в соответствующей темке  Подмигивающий
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.108  16 Окт. 10, 20:01, через 6 мин
А что, пусть будет у нас полковник! Samogon_s, 16 Окт. 10, 18:35
А отставник пойдёт? Вообще-то я уже 1,5 года на пенсии Смеющийся

Только... пусть сначала отречется от инструкции прагмы Samogon_s, 16 Окт. 10, 18:35
Опять двадцать пять, не надоело ещё Злой Что вы все мне-то об этом говорите, когда тут под боком точно такие же инструкции к колоннам прилагаются?? Вот уж воистину "В чужом глазу соломинку ты ищешь, а у себя не видишь и бревна"...
_________________

Ещё хотелось бы высказать свою позицию по поводу самогоноварения. Чтобы расставить все точки над i.
Я самый обычный чел с разносторонними интересами и радостями: семья, дача, рыбалка, автомобили, радиотехника, компы, женщины… - короче, среднестатистический нормальный мужик, каких большинство. И с каждым годом сфера интересов становится всё больше и больше, а в связи с этим и понимание того, что в этом мире столько всего интересного и тобой непознанного. Времени же на всё, увы, не хватает, поэтому волей-неволей начинаешь задумываться над приоритетами – что для тебя важнее, а что второстепенно. Это я всё к тому, что ректификация в этом списке стоит далеко не на первых местах. И я, в отличие от того же Игоря, для которого получение спирта (причём непременно выше заветной цифры 97!, а для чего – он, наверное, и сам не знает) – цель всей жизни, не намерен тратить на этот процесс слишком много своего драгоценного времени. Игорь в моём понимании – фанатик, этакий Перельман, который из дома выходит только в магазин, чтобы с голоду не умереть, после чего бежит к своей любимой колонне и торчит около неё сутками. В коротких же перерывах сидит на форуме: в среднем 8 писем в день на протяжении двух лет(!) – яркое тому подтверждение. И хоть он и говорит «мы», я не думаю, что у него много последователей, имхо большинство тут вполне нормальные люди. И в чём он непременно прав, так это в том, у нас  действительно разные цели и пути.
Получение своей водки для меня – лишь небольшое подспорье семье и не более того. Колонна бралась исключительно для себя, а не для алкогольного бизнеса, как кому-то может показаться. А большая производительность нужна как раз для рационального использования времени – постоянно возиться с дрожжами и сахаром, держать дома бидоны и таскать их туда-сюда, после чего целый день корпеть над литром спирта я бы никогда не стал – мне действительно было бы проще пойти в магазин и купить спиртное там. Байки же о том, что в магазинах продаётся сплошное палево – от лукавого, распространяются продавцами колонн и поддерживаются их прозомбированными последователями.
Кстати, весь мой комплект стоил тогда относительно недорого – в районе 600 долларов. Когда я через несколько лет зашёл на сайт Прагмы, то был просто ошарашен – он уже стоил три штуки баксов! Естественно, по такой цене я его никогда бы не купил – ни тогда, не сейчас и вряд ли вообще когда стал бы самогогнщиком.
Вот как-то так…
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.109  16 Окт. 10, 20:08, через 7 мин
Ладно, надоело мне  (да и не только мне) читать твое пустое словоблудие.

На этом ветку закрываю.

В случае открытия подобной ветки будешь забанен. Удачи.